Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Стример прошел игру Sonic Forces более чем за два часа и вернул за нее деньги в Steam

Рекомендованные сообщения

Стример Кейд МакКаун, известный под ником WeeGeetheGod, прошел недавнюю Sonic Forces в Steam и вернул деньги за игру.

171327-sonic20forces20united20fandom1.jpg

Кейд провел стрим игры 12 ноября, в ходе которого лично столкнулся с техническими проблемами проекта и остался последним очень недоволен. Завершив прохождение за более чем два часа и сорок минут, стример решил сделать возврат средств в Steam. При этом в качестве причины для возврата он указал не ошибки игры или технические проблемы, а то, что он якобы купил не ту игру.

«Привет, я думал, что это другая игра серии Sonic, я хотел купить ее, а не эту, — написал МакКаун в своем запросе. — Я понимаю, что это неправильно, но все же я хотел бы сделать возврат. Спасибо».

Напомним, что, согласно политике возврата Steam, деньги можно вернуть только в том случае, если пользователь провел в игре не более двух часов в течение 14-дневного периода после покупки. То есть по всем правилам Valve Кейду должны были отказать. Однако компания одобрила его запрос и вернула полную стоимость игры.

«Я купил Sonic Forces, я прошел Sonic Forces, я вернул деньги за Sonic Forces за один стрим. Мы называем это СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ», — похвалился в стример в своем твиттере.

171622-DOeV8xqUIAA_hwH.jpg

Зрители упрекнули МакКауна в том, что он злоупотребляет системой возврата, однако он отметил, что не в первый раз возвращает игру в прямом эфире. В прошлом он уже запрашивал средства за Call of Duty: Infinite Warfare, отыграв в нее положенные два часа.

В интервью Polygon стример заявил: «Если бы мои действия нарушали политику возврата Steam или злоупотребляли бы ею, моя просьба была бы отклонена».

Он также сказал, что зрители злятся на него по причине того, будто он организовал стрим, уже вознамерившись сделать возврат, а это неправда.

«Некоторым трудно в это поверить, но я играл в игру во время стрима ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы выбивать донат на Twitch. Пройдя эту игру менее чем за три часа и придя к выводу, что она просто ужасна, я попросил возврат потому, что в ней „не весело”».

Блогер videogamedunkey ранее уже предполагал, что разработчики намеренно затянули прохождение игры до трех часов, чтобы пользователи не смогли запросить возврат средств. Тем не менее, в твиттере стали появляться и другие сообщения от тех, кто смог успешно запросить возврат средств, проведя в Sonic Forces больше положенного по правилам времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже какой-то каламбур)))

Я тоже деньги вернул, поиграл пол часа и понял что это хамно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часа и 14 дней это рекомендуемые правила, на которых запрограммированы боты, если ты в силу объективных причин их превысил, но игра по-прежнему не удовлетворяет каким-то критериям качества, будь то например обещанный не появившийся перевод или масса ошибок в том числе и не дающих тебе пройти дальше, или портящих впечатление от игры, то при незначительном превышении этих стандартных правил зачастую идут тебе на встречу

я таким образом возвращал игры еще пару лет назад, спустя месяц после релиза, в одной 3 часа было, в другой почти 5, главное нужна веская причина и желание в случае отказа доказать свою правоту, ну и конечно злоупотреблять тоже не стоит

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче парню теперь [censored] Обвинят в том, что домогался до соника и бросил... и тютю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тю я наиграл ван хельсинг 2 и еще пару игр - где при релизе обещали русский язык(но и так за месяц и более не появился) около 10 часов и больше и мне вернули средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато отсутствие перевода - прекрасная мотивация язык подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато отсутствие перевода - прекрасная мотивация язык подтянуть.

Ну хватит уже языковую пропаганду пихать. У каждого своя профессия и язык. Может он учил арабский. Ты об этом можешь знать?

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моральный урод и лгун

Зачем ты пыжился проходил игру, которая говно и тебе "не весело"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра конечно куча гуано но стример тоже)

Я что то не понял его высказывания " я играл в игру во время стрима ради собственного удовольствия , а не для того, чтобы выбивать донат на Twitch. Пройдя эту игру менее чем за три часа и придя к выводу, что она просто ужасна" Л -Логика

что я бы не стал ради собственного удовольствия играть в ужасную игру 3 часа. Странное удовольствие какое то)))

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за Surge без вопросов вернули бабки, хотя наиграл больше 3 часов, достаточно было в запросе написать: "В это невозможно играть" (Its impossible to play) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне отказывались возвращать бабки за Сибирь 3, в которую я, наверное, около часа наиграл.

При том, в стиме всё настолько интуитивно, что без помощи людей (при том в англоязычной части коммьюнити), которые дали мне ссылку на ту техподдержку, которая в ручном режиме смогла мне помочь с этим возвратом, я бы, видимо, вернуть деньги не смог. Стандартная поддержка всё время отказывала (я посылал запросы раза 3, сначала на русском, потом на русском/английском, и третий раз с перечислением доказательств, что мой случай в рамке правил - им было тупо пофигу), даже не пытаясь разобраться.

Ради справедливости замечу, что до этого я когда-то вполне себе без проблем вернул несколько гифтов Resident Evil Revelations 2 (но гифты это гифты, было бы странно, если бы не вернули).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа и 14 дней это рекомендуемые правила, на которых запрограммированы боты, если ты в силу объективных причин их превысил, но игра по-прежнему не удовлетворяет каким-то критериям качества, будь то например обещанный не появившийся перевод или масса ошибок в том числе и не дающих тебе пройти дальше, или портящих впечатление от игры, то при незначительном превышении этих стандартных правил зачастую идут тебе на встречу. Я таким образом возвращал игры еще пару лет назад, спустя месяц после релиза, в одной 3 часа было, в другой почти 5, главное нужна веская причина и желание в случае отказа доказать свою правоту, ну и конечно злоупотреблять тоже не стоит

Герои 7 делюкс, раз пять пробовал, отказали. Купил по предзаказу, и после того, как только игра вышла, увидев менее чем за час (вместе с регистрацией и т.п.), что это неиграбельно и "тяпляпно", решил было вернуть, но... Более 14 дней с момента покупки и всё, никаких разговоров. Без объяснений.

Изменено пользователем DewAndor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделал, что вернул.

Игра не стоит своих денег. Провал, и место ей на помойке.

SEGA, как обычно обгадилась по самое не могу.

Типичный высер, который эта шарашка делает в каждой игре по синему ежу.

Молчу уже про то, что даже фанатский зашквар для старперов под логотипом Sonic Mania - имеет продолжительность гораздо больше, чем этот недопроект.

Сюжета нет, дизайн у игры не изменился с Sonic Generations.

Мало им было этого... Они даже половину уровней из этой же (Forces) игры эксплуатировали несколько раз.

Босс-баттлы - копипаст чистой воды. Абсолютно тоже самое было еще в Sonic Unleashed.

Даже босс в одном из уровней взят прямиком из Sonic Unleashed. Часть финального босса взята прямиком из Sonic Colors. Даже атаки те же.

Фишку серии - изумруды хаоса, тоже где-то похоронили. Вместо них, теперь бесполезные выбросы, в виде виспов. Которые были мало уместны еще в Colors, и их зачем-то, не к селу, не к городу влепили еще и сюда.

Устроили какую-то, сопливую историю для дошколят. Дружба, жвачка, и прочее.

Изначального напарника Цописа - лиса Тэилза, опять выкинули на задний план. Предоставив в напарники какого-то ноунейма, которого мы создаем сами, и... Самого синего ежа. Только классического.

Хотя, не удивительно, учитывая, на какую аудиторию SEGA ориентируется в последнее время.

Благо хоть на PC не нашлись любители кушать фекалии, и продажи у игры провалились - меньше 20к.

Даже у бесполезной, для серии, Мании - продаж свыше 100к.

Из плюсов (сомнительно):

1. Высокая скорость на модерне. "Благодаря" чему, уровни проходятся в среднем за 1-1.5 минуты. Уже было в Unleashed, Generations, Colors.

2. Типа "новая" фишка перешедшая из Sonic Mania, называемая Spin Dash. Используется, как и в Мании - отвратительно. Во время прыжка надо зажать этот самый прыжок, в результате чего, ты можешь случайно использовать эту способность.

3. Новый злодей. Но и тот, может лишь языком чесать. Ничего из себя не представляет, и во время ужасно скучных битв, отлетает только в путь.

4. Вроде неплохая музыка. Но и ту эксплуатируют по нескольку раз за игру. Одна только тема Fist Bump чего стоит. В теме игры, в парном ускорении, даже на одном из уровней она же играет. Сразу видно, куда ушел весь бюджет игры.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герои 7 делюкс, раз пять пробовал, отказали. Купил по предзаказу, и после того, как только игра вышла, увидев менее чем за час (вместе с регистрацией и т.п.), что это неиграбельно и "тяпляпно", решил было вернуть, но... Более 14 дней с момента покупки и всё, никаких разговоров. Без объяснений.

Копия моей проблемы с Сибирью. Тебе надо было в коммьюнити обратиться, потому что стим тут не прав. Там бы тебе, если повезло бы, смогли бы подсказать, куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже у бесполезной, для серии, Мании

Отличная игра же.

Типа "новая" фишка перешедшая из Sonic Mania, называемая Spin Dash

Что в ней нового? Я не помню в какой именно части, но он появился ещё на 16-битном Мега Драйве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так, прошёл с данным русификатором игру. На моменте в офисе всё багается (пропадает английский текст) и дальше пройти можно только если подсмотреть в прохождении (так и сделал).
      Действительно провальный хоррор, скучный и нудный. Но мне стало интересно, а что во второй части? Сделал собственный русификатор для второй части (весь текст правил вручную на наличие ошибок и нелогичных словосочетаний). Сегодня вечером ещё раз пройду на наличие косяков и отправлю @SerGEAnt ссылку на русик. Надеюсь получилось хорошо.
    • Сделал перевод к игре на базе автотранслятора. Перевод на русский был сделан с использованием нейросети + правки по тексту + шрифт. Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Проверено на версии: steam 1.2.3. (16919276 build от 13 января 2025 года)  
    • Тоже интересует этот вопрос. Существует ли только русификатор текста для GOG версии без всяких неофициальных патчей?
    • Так у меня тоже всё по доброму. Удивляются не таки образом — “фига, ты дурак, нафига купил? столько денег потратил?”. Удивляются больше нынешним ценам, — “Сколько, сколько ты сказал стоит?” или “Где деньги взял Лебовски?!”. У меня многие друзья раньше тоже были геймерами, но с возрастом, с появлением семьи и так далее, приоритеты в жизни изменились, на игры либо совсем времени не осталось, либо нет возможности покупать дорогое железо, чтобы с комфортом играть современные тайтлы. Поэтому люди с возрастом к играм просто остыли. Но иногда спрашивают, за тот или иной проект - “Типа классная игра? Ты играл?”. Если рекламу где-то видели, или это продолжение какой-нибудь игры, в которую они раньше играли.  Да и в целом. Я сам сейчас не играю как раньше. То постоянно загружен на работе, то семейными делами. Могу по две-три недели к играм не прикасаться. От чего у меня количество не пройденных проектов постоянно растёт. Я постоянно, что-то покупаю, что нельзя купить, скачиваю. Всё копится, копится, наслаивается и сам не знаешь когда всё пройдёшь?! Где та молодость? Когда за играми мог сутками беззаботно сидеть и проходить всё подряд?! Раньше не было денег, но было много свободного время. Сейчас есть деньги, но нет столько свободного времени. 
    • Еще раз обновил. Просто распакуйте папку data в папку с игрой. Теперь вроде бы восстановил вообще всё что только можно по форматированию. Плюс исправил в диалогах имена Рина и Макиаса. Теперь они будут консистентны. Если что по тексту будет странное тоже пишите.
      Так же исправил форматирование в talk. Плюс заменил шрифты, так-как в старом моём не было глифа дефиса.
    • Я бы с радостью объяснил почему то или это, и почему вот так.  Но если человек далёк от этого, то и особого смысла объяснять я не вижу, ведь в лучшем случае, меня просто вежливо выслушают, а мне хочется общаться на эти темы.  И с аниме такая же хрень — ты не поговоришь об этом с человеком, который не в теме.  Если у тебя есть приятели, с которыми у вас имеются общие темы, которые действительно лично тебе интересны и важны, то я считаю, что тебе повезло.
    • @\miroslav\ я после Хелла тоже наверное в Кронос буду, а жучиху оставлю на сладкое     Но да, думаю на неё много времени уйдёт.
    •  Вот только на нее наверное нужно будет много времени и нервов, говорят в игре есть локация где нужно включить все свое мастерство по платформингу на 200% и что на этом месте многие с психуют и вырубают эту игру,) а у меня какраз с платформингом не очень дела обстоят. Поэтому думаю может лучше все же Кронос по быстренькому пройти, да и потом он у меня уже установлен и настроен.
    • Я лишь привёл пример некой беседы/ диалога, когда вы имеете желание отстоять свои интересы, в некой спокойной беседе, не более того.  На уровне комплектующих ПК идёт ровно тоже самое: компания производитель, и т.д.,и т.п. Ещё совсем недавно обсуждал “необходимость” скальпирования процессоров (вспомнил, как делал, в надежде на…),  смысл в жидком металле,  и прочее, связанное с ПК.  Собственно, совсем другое дело, если вы, лично, не захотите ничего доказывать/ объяснять кому — либо, почему купили именно это железо/ комплектующие, а не другое. На этом ресурсе возникают подобные вопросы… Опять же: хозяин — барин.   
    • Но я не хочу общаться на темы, которые мне неинтересны, и делать вид, что мне интересны, к примеру, та же рыбалка или автомобили.  Ведь мне это совсем неинтересно.  Если собеседники меня не понимают и я вижу, что им неинтересно, я просто перестаю пытаться общаться на эту тему. Зачем?  Я через силу не хочу и от других мне этого не надо.  Потому и захожу частенько на форум, что здесь можно поговорить на темы, которые мне интересны.  К сожалению, на данное время, моё  окружение таково, что общаться на тему игр и всего такого, просто не с кем. Раньше было чутка по другому, а ещё раньше, вообще отлично.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×