Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что немного не в тему, но — я помню что читал новость (не помню точно где) что к игре выйдет скоро DLC, а также в игру официально будет добавлена русская локализация. Еще тогда подумал — вот здОрово, наверное еще один перевод ZoG'ов станет официальным. Но теперь новость про DLC я нахожу, но про русский язык нигде ни слова. Вопрос - это мне приснилось про локализацию или же все-таки что-то было?

Изменено пользователем DimichZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DimichZ сказал:

Но теперь новость про DLC я нахожу, но про русский язык нигде ни слова. Вопрос - это мне приснилось про локализацию или же все-таки что-то было?

Было, речь шла о версии для свича, но ясное дело и на другие платформы завезут.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Setekh сказал:

Было, речь шла о версии для свича, но ясное дело и на другие платформы завезут.

Так там будет версия перевода от ZoG? А саму ссылку на новость можешь дать? В упор найти не могу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, DimichZ сказал:

Так там будет версия перевода от ZoG? А саму ссылку на новость можешь дать? В упор найти не могу... 

http://studiomdhr.com/cuphead-is-coming-to-nintendo-switch-plus-new-free-content-for-everyone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел Официальный первод на свич.

Скрытый текст

8cd309967d3at.jpg

db52de911458t.jpg

edc1992feb82t.jpg

8abe36632f86t.jpg

e2b6985f74c0t.jpg

9c7ec6338b28t.jpg

1bd15f30824bt.jpg

2a259ef005c2t.jpg

ae620c5fcc16t.jpg

be4b26423f69t.jpg

d48508943647t.jpg

5e3bd9ecec2et.jpg

c7bbcf0cf895t.jpg

2a123ae57f51t.jpg

d66c2069f967t.jpg

9308e457350ct.jpg

87e80cbb5869t.jpg

b06b11b526eft.jpg

a73a30668d05t.jpg

В целом, неплохо. Но переводчики похоже не знают что такое “—“. Да и “ЧашЕк”, “КружЕк” через “е”. Даже тут, на форуме, вроде бы пришли к этому красивому варианту: “Чашик”, “Кружик”. Почему остановились на “Чашкаглав”?!

Скрытый текст

004334939d4et.jpg

f48918a6e462t.jpg

f4ab6bc7b7d0t.jpg

38c75b482377t.jpg

14c1e33754c2t.jpg

17f6ca49229et.jpg

23da110c41c1t.jpg

d79150c76a82t.jpg

1d7822fa80b0t.jpg

bce6cfc310e2t.jpg

6734980e771bt.jpg

5f535ea33200t.jpg

3a3e851ff2e2t.jpg

60b240a1558at.jpg

5f542c11cd26t.jpg

181a4e0caaa3t.jpg

f5feab231faat.jpg

3f593e73e6eet.jpg

889d4c0542d1t.jpg

 

Изменено пользователем cobra838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По скриншотам ZOG-овский больше нравится, только вот поправить его надо было, в основном раздражал глитч на экране подсчета итогов после уровня. Ну и Чашкаглав и Кружкачел — очень громоздко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил игру в стиме. Ставлю Русик из этой темы, в конце много всплывающих окон следующего содержимого:

d78b578afca2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2020 в 06:06, Ленивый сказал:

Зачем?

Там же текстуры переведены, а в официальном нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке не могу скачать перевод. Можете, пожалуйста, куда нибудь его перезалить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть официальный перевод игры, он есть на данном форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vigi сказал:

Если есть официальный перевод игры, он есть на данном форуме?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

Нет

Правильно понимаю что тут только не официальные выкладываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      Вышла сегодня. Мб кто нибудь прогонит?)
      https://store.steampowered.com/app/4017880/アノマリスANOMALITH/
    • Автор: Jimmi Hopkins
      Красивый квест о спасении Санты. Перевод делался с душой и акцентом на атмосферу: здесь приятная музыка, живые персонажи, добрый юмор и ламповый рождественский вайб. Текст и подсказки адаптированы так, чтобы вы получали удовольствие от истории и четко понимали, куда идти, а не ломали голову над неочевидными загадками.
      Оригинальная озвучка: профессиональные актеры.
      Эта игра создана для всех тех, кто, проходя через естественный процесс под названием «взросление», не забыл, как оставаться детьми. 
      Платформа: windows Steam / GOG совместимые (любая версия с озвучкой)   Дата выхода: 1 дек. 2021 г. Разработчик / Издатель: Dionous Games   Локализация (глубокая адаптация, графика, анимация, шрифт) : Джимми Хопкинс   Скачать русификатор для ПК   Видео демонстрация русификатора   Важный нюанс: В конце игры перед тем, как отправить Крампуса в сферу - обязательно сохранитесь! Из русской версии пришлось вырезать финальную битву с Крампусом из-за непоправимого бага в коде. Но вы ничего не потеряли: на деле этот мини-эпизод — затянутая вариация «камень, ножницы, бумага», где всё зависит от чистого везения. Долгий унылый рандом только портит впечатление от финала. Если очень хочется пощупать эту механику — ее можно запустить в оригинальной английской версии с места сохранения. Перевод инструкции к этой мини-игре: Instruction_Krampus_battle.jpg (в корне игры).   PS Автосохранение не всегда корректно работает если принудительно закрыть окно. Настоятельно рекомендую перед выходом из игры сохраняться через соответствующее меню.    Установка (простой sfx архив, но антивирус может ругаться): Запустить rusifikator_Watch_Over_Christmas и выбрать папку с игрой, в которой лежит woc.exe (корень игры). Дождаться завершения установки. Запустить игру и наслаждаться приключением!    Удаление: Запустить rus_uninstall.bat   Не буду рассказывать, какие кошмарные дни пришлось пережить с багами этой игры, ломая голову над их решением. Но чудеса обратного инжиниринга дали свои плоды.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всё ведёт к тому, что цены на “аи компоненты” начнут расти медленее. В то, что они начнут дешеветь вот прям сразу — маловероятно. Но, видимо, вся эта эпопея с безбашенными ценниками должна начать спадать раньше ожидаемого (более 40% резкое падение акций у соответствующих аи ориентированных предприятий ну хоть как-то должно оказать влияние). Нюанс при этом в том, что прошла уже примерно неделя как с момента явного обвала, да и процесс шёл в конца лета, но изменение цен на комплектующие пока что не заметно в лучшую сторону — цены продолжали расти.  (в самом Китае рост цен остановился, на сколько могу судить)
    • @SerGEAnt почему-то в шапке не изображение, а ссылка «the-banner-saga-1.png», которая ведёт на https://www.zoneofgames.ru/games/2830.html

      Может у меня только так, в других темах форума всё видно.
    • Уже исправлено на обоих страницах.
    • Игра понравилась, поэтому решил сделать полный ручной перевод. На данный момент готов перевод 9 глав из 14. Ближе к середине ноября 2026 года закончу.
    • Сомневаюсь, что остались исходники, так как перевод был выпущен давным давно и исходники некоторых текстур были у разных художников. Насчёт шрифтов, если они от оригинальных растровых шрифтов ничем не отличаются, то можно попробовать тупо извлечь шрифты из оригинала и импортировать их в версию ремастера через версию с гитхаба TTG Tools. Видел, там что-то иностранные энтузиасты доработали в программе. Текст, возможно, использовался из landb файлов, где, возможно, тогда толмачи не все перевели, так как было много текста, которое в игре на тот момент не использовалось. Насчет исходников можно спросить у @0wn3df1x. Может, у них сохранились хотя бы векторные шрифты для генерации новых растровых шрифтов. Либо придётся искать в интернете похожие шрифты и использовать их. Помню, для версии ps vita мне приходилось генерировать шрифты из каких-то найденных шрифтов в интернете, но потом вроде получилось портировать с пк версии шрифты полностью на ps vita.
    • Спасибо, что ответили. А моды не помогли, на которые я ссылки кидал? Если нет, я бы на вашем месте выпустил бы перевод, а там может на волне релиза кто-нибудь поможет. Или можно в переводческих группах в вк спросить.
    • Патч на отображение оригинального шрифта для текущей версии 1.1.11
    • Добавил в версию русификатора от @Le_Maxime перевод дополнительных удаленных сцен (как по мне самая важная часть всего ремастера) https://drive.google.com/file/d/1Abc9RugHR35-826hurCxXqRD8jiLNt_1/view?usp=sharing
    • Тренер для игры UnReal World 3.89.1
      Чтобы не портить игровой опыт рекомендую не использовать.
      Но вот я лично читер до последней клеточки тела и поэтому не могу не поделиться
      Те кто будут исследовать игру и искать что ещё не переведено, рекомендую. Нужно будет добавить функционал пишите.
      Тренер с автообновлением тоже (нажал и радуешься чудесам автоматики).
      Ссылка на тренер  

    • Версия 0.31 для UnReal World 3.89.1. Языки: русский и финский; оригинальный английский доступен в лаунчере.
      Ссылка на релизы github Ссылка на яндекс диск

      Применение:
      Закройте игру, распакуйте содержимое ZIP рядом с urw.exe и запустите URW_Launcher.exe. Выберите ENG/RUS/FIN. Кнопка «Проверить обновления» загружает следующие версии из этого репозитория. Для первого перехода с 0.30 и ниже распакуйте 0.31 вручную; далее обновления встроены в EXE, без PowerShell. Если ранее включали запуск через Steam, после замены файлов при необходимости обновите загрузчик в лаунчере. Перевод и шрифты находятся внутри DLL. Каталоги JSON/CSV, редактор, запись игровых сообщений и Launcher Plus в этот комплект не входят. Игра приобретается отдельно; оригинальный игровой EXE в архив не включён.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×