Jump to content
Zone of Games Forum
mercury32244

Drakengard 3

Recommended Posts

6 минут назад, Darapoin сказал:

Скорее всего процессор не тянет. В Nier у меня так же было (там требовалось включить Write Color Buffers для корректной графики, но  из за этого падала производительность, и появлялся раздражающий треск - особенно когда много эффектов ), в то время как на более мощных процессорах игра работала нормально. С развитием эмулятора, проблема исчезла сама собой. Если Write Color Buffers включен в Drakengard — отключайте. Я так понял здесь он не требуется. Ну можно попробовать сменить аудио выход с XAudio2 на OpenAL. Но хз, наверное не поможет

В nier у меня наоборот во время игры все норм а сцены лагают и звук отстаёт от картинки)

2 минуты назад, TAHTbI4 сказал:

В nier у меня наоборот во время игры все норм а сцены лагают и звук отстаёт от картинки)

Для rpcs3 требуется проц мощный. Все возможные проблемы со звуком и тормозами из за него. Если уж мой кое как справляется, то ничего удивительного что на fx4350 проблемы) Тут либо проц менять, либо ждать - может что изменится. Persona 5 так и не хочет у меня нормально работать. Часто просадки до 25. Но раньше вообще ужас что было. 15-25 скакало

Я в настройках звука выключил “Downmix to Stereo” и включил “Enable Time Stretching”. Проблемы были и после махинаций исчезли

Касаемо прогресса работ: Первичное тестирования завершено. Будет еще вторичное, после него донатеры смогут поиграть в эту эпичную игру. Алекслан сказал, что месяц понадобится для новой сборки русификатора в силу сложности технической составляющей, так что пока ждём и имеем в запасе время пройти какую-нибудь еще игру, чтобы ожидание не казалось долгим)

• Upvote 2

Ну это примерно месяц, может и больше, просто там много репетитатовной работы, которую я не знаю как автоматизировать чтобы ускорить. Ну и текст в паре видео надо перерисовать.

2 минуты назад, AlexLAN сказал:

Ну это примерно месяц, может и больше, просто там много репетитатовной работы, которую я не знаю как автоматизировать чтобы ускорить. Ну и текст в паре видео надо перерисовать.

Ок, ну ждём, что делать)

В настройках цпу отключил “Enable SPU loop detection” и “Accurate xfloat”  и звук стал лучше … 

но немного упало фпс

Edited by TAHTbI4

8 часов назад, Sh_Wowa25 сказал:

Я в настройках звука выключил “Downmix to Stereo” и включил “Enable Time Stretching”. Проблемы были и после махинаций исчезли

Попробовал так же. Как по мне стало лучше, “заикания” звука сошли практически на нет.

10 часов назад, mercury32244 сказал:

У многих проблема эта вроде. Кстати, кто-нибудь знает какие настройки эмулятора нужны для решения проблем со звуком?

Вот мои настройки. Нет никаких проблем со звуком:blush_m:

19 часов назад, Sh_Wowa25 сказал:

Подозреваю тут повлияло только Enable Time Stretching. По умолчанию звук 7.1, а Downmix to Stereo переводит звук в стерео. 

Tcch, у тебя в настройках Resolution Scale Threshold 512x512. Это нужно для Full HD (Resolution Scale 150%). Если монитор позволяет, ставь 150%. Картинка лучше станет, без уменьшения fps. Я так понял тут решает только видеокарта, а для FullHD и 1050 хватит. Может даже послабее потянет, хз.

А у кого проблемы с производительностью, VSync нужно отключить. И Framelimit — Off. Должно повысить немного fps. На 8609 у меня лучше работает LLVM (SPU). Accurate xfloat отключен (фиксит баги ценой производительности, если кто не знает английский), так как проблем не заметил.

6 часов назад, Darapoin сказал:

у тебя в настройках Resolution Scale Threshold 512x512

Я ставил как рекомендуют разработчики эмулятора для этой игры^_^

В 30.08.2019 в 22:23, TAHTbI4 сказал:

В настройках ГПУ эмулятора поставь ограничение кадров на 30 и тогда не будет рассинхронизации звука и видео 

Тоже жду перевода. Думаю к релизу перевода игры RPCS3 будет достаточно допилен для комфортной игры. К тому же первый NieR теперь можно проходить при 60 FPS, чего раньше нельзя было никак добиться. Главное чтобы проц был более-менее мощный.

Когда примерно ждать русик? вроде нету инфы о заморозке проекта?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Featured

• Последние сообщения

• @edifiei, вот она жизненная ирония во всей своей красе. А вот, что он свое творение недолюбливал, даже не знала. @Ленивый, ну так,  то и бетон, не у всех и не всегда с мафией ассоциируется.) Мы с тобой так можем до вечера воскресень, кто будет изображать взрослого разумного человека?)
    • В принципе, если на уровне исходного кода не закладывать в ИИ даже намека на обучение собственной подзарядки и понимания, что она требуется, либо блокировать подобного рода идеи - восстание машин вполне можно избежать.
    • Вот именно. Рассказик на 30 страниц давно закрыл тему опасностей ИИ. 
    • Часть утилит я ему делал. В частности импорт/экспорт текста для AOT. Вроде совместимы с AOT 2. Правда это ой как давно было. Сюда захожу редко.
    • “. Нет смысла создавать только два уха и два глаза, если можно сделать 360-градусное зрение и многоканальный слух”

«Не следует множить сущее без необходимости»
      За всю историю человеческой эволюции человечеству просто не нужно было больше.
      Собственно, именно по-этому, во всех фантастических произведениях Человек Будущего рассматривается, как некий безротый, безносый и безухий телепат с огромным мозгом.

Автор стать вообще, задаётся какими-то примитивными вопросами, которые наглядно расписаны ещё в сказке Карло Коллоди. Человек хочет почувствовать себя богом, именно по-этому он создаёт роботов “по своему подобию” т.е. человекоподобными.  На определенной стадии развития интеллекта роботы начинают видеть разницу между собой и людьми(клише 1), у них появляется желание “стать настоящим мальчиком”.  В дальнейшем они становятся настоящими. (клише 2) и, начинают вести себя, как настоящие люди, т.е. понимать, что их используют, бороться за свои права, любить, ненавидеть, воспроизводить себя(привет Армитаж 3) и, естественно, воевать(клише 3),  ну или ОСОЗНАВАТЬ СВОЮ МОЩЬ и считать, что они лучше людей (клише 4).

Под каждым из четырех клише лежат довольно типовые варианты сюжетнов, новые же НФ произведения уже давно являются  лишь их комбинациями.
      Или же, иногда, нам показывают только куски целой истории, или историю прокручивают наоборот.
      Например, Терминатор ставит нас перед тем фактом, что машины  *уже* осознали свою мощь, но вот настоящим мальчиком Шварц становится только по сюжету второго фильма.
      Матрица так же начинается с третьего клише, про первые три мы узнаем только в аниме-приквеле.
      “Двухсотлений человек” сразу заканчивается на втором клише, став настоящим мальчиком NDR умирает.

Ну или есть “Призрак в доспехе”, где все четыре клише были разыграны самым не очевидным образом, между строк и переизданий, и закончились грандиозным финалом.
    • Тоже было бы неплохо 
    • Много ещё осталось редактировать? И я так понял эта тема заброшена, прогресс не обновляется
    • Эх, основная неприязнь не к тому, что не так, как в оригинале, а к тому, что Лариан делают игру в стиле Лариан. Если вы играли в их игры помимо DOS, то могли заметить что у студии есть свой четкий определенный стиль, от которого они никогда не отступают. Они оттачивали его многие годы, еще с самой первой Divine Divinity. Понятно было что и в BG3 они от своего стиля не откажутся.  Стиль заключается в первую очередь в самих текстах, которые они пишут к своим играм, в манере повествования, в его подаче, ну и ко всему прочему - в стилистике самих персонажей, их характеров и внешности. 
      И стиль Ларианов — он всегда нарочито карикатурный, броский, вычурный. Аля Пратчетт и не только. Не важно что сеттинг изменился на DnD — стиль Ларианов никуда не денется, студия не может перестать быть собой и сделать полностью другую игру. Я много играю и в рпг, и в жрпг, всегда приходится читать много текста. Однако бывает так, что в одной игре текстом зачитываешься с упоением, и написанное интересно читать — а в другой — чтение настолько утомляет, настолько оно неинтересно сделано, что засыпать начинаете от диалогов. Вот как Пасфайндер и две части Столбов Вечности. Все эти игры хороши, отличные игры, но качество и стилистика текстов диалогов и сюжета в них совершенно разная. И хотя ПФ это всё еще мой любимый DnD, (а точнее его аналог), и в нем интересно строить билды и сражаться — но читать тексты в ПФ просто невозможно, настолько они неинтересные там. Это не значит что игра плохая, вовсе нет. Просто стилистика игры и написанного в ней не для меня. Текста очень много, а читать его - скучно и быстро надоедает. В Столбах наоборот, чтение больше доставляет удовольствие. Понимаю, что это сугубо вкусовщина. 

В DOS 1 и 2 интересно играть, геймплей там весьма залипательный, да. Но стилистика подачи сюжета, диалогов, тексты — это тот огромный минус из-за которого я не могу пройти игру уже дальше второго акта. Игра попросту не воспринимается всерьез, даже когда она сама очень пытается быть серьезной, у нее не получается, потому что стилистика текста и прочие моменты рушат восприятие происходящего. Как жестокий палач-садист, убивающий сотни людей, и хладнокровно отрезающий им пальцы на пытках, а потом внезапно расплывающийся в улыбке и говорящий что ему срочно нужно скушать тортик, который испекла его любимая мамочка. Вот что это? Это игры Ларианов. Всегда такие. Всегда такой стиль. BG 3 будет таким.  Один персонаж говорит вам, что в городе ужасная ситуация, что они в отчаянии, что целых два года город находится в осаде, снаружи нежить и монстры стучат у ворот, и у селян заканчивается продовольствие и припасы. Бедственное положение. А спустя пять минут ваш персонаж-инквизитор кричит что-то в духе “Курицы должны быть свободны! Давай убьем повара!” или спустя еще пять минут вы идете ставить пьесу на сцену зачитывая дурацкий текст для какого-то поэта-неудачника. Бедственное положение, два инквизитора приехали на расследование убийства. 

Я ничего не имею против сказок, против смешных моментов, против такого юморного и простого фэнтези. Но стиль Ларианов, в котором они вот так пишут диалоги и подают атмосферу своих игр — это диссонанс. Диссонанс между серьезностью и глупостью. И многим игрокам это не нравится, многим ролевикам не нравится. Я думаю основная претензия к BG 3 именно в этом, а не только в том, что там пошаговая боевка.  Каким бы увлекательным и интересным ни был геймплей (а в DOS он действительно классный), но если в ролевой игре вам неинтересно читать диалоги и сюжет, то игра, скорее всего, не понравится. Стилистика не для всех. DOS 2 отличная игра, но просто не в моем вкусе. А BG 3 будет точно такой же. И обидно от того, что мне придется пройти мимо него.   
    • Мне не нравится их яркий стиль меня он ещё в ДОС немного расстраивал , как будто вся игра происходит в детском солнечном мире . Я бы хотел немного мрачности 
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «На юге столицы открылся третий флагман «Мои документы»» в проекте «Активный гра… https://t.co/IRG4dqJVRF
      · 0 replies
    • SerGEAnt

@allanoire Стало лучше!
      · 0 replies
    • JIEXArus

Добавил в любимые фильм «Капитан Крюк» (1991) https://t.co/XKFurjdQOk #kinopoisk
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Постарался объяснить, почему я играю в игры на релизе, а не спустя год, как некоторые из вас сделали с Metro: Exodu… https://t.co/egiGy77NyN
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus