Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Малайзия заблокировала Steam из-за одной игры

Рекомендованные сообщения

Малазийской комиссии по коммуникациям и мультимедиа настолько не понравился файтинг Fight of Gods, что она заблокировала доступ ко ВСЕМУ Steam на территории страны.

214718-capsule_616x353.jpg

По крайней мере, об этом сообщает студия Digital Crafter, разработчик игры. По их словам, вокруг проекта возникли споры на религиозной почве, поскольку на арене в Fight of Gods сражаются, как ясно из названия, Боги из различных исповеданий. Упомянутая выше малазийская комиссия и вовсе призвала запретить игру как оскорбляющую чувства верующих в течение 24 часов. В случае запрета организация пригрозила «дальнейшими действиями».

Авторы игры уверяют, что они никогда не получали сообщений от малазийских официальных лиц, однако сейчас отчеты указывают на то, что Малайзия заблокировала доступ ко всей платформе Steam, лишь бы не дать пользователям играть в Fight of Gods.

«Fight of Gods — это видеоигра, в которой используется юмористический подход к религии — так, как это делается в других видах развлечений, например, по ТВ, в кино, книгах и театре, — говорится в сообщении Digital Crafter. — Эта игра ни к чему не призывает и не предназначена для оскорбления кого-либо. Описание игры на цифровых платформах, через которые она распространяется, дает четкое представление о характере игры и ее содержании, чтобы люди могли свободно выбирать, играть в нее или нет. Мы уважаем выбор тех, кто отказался от игры в нее.

Мы разочарованы в том, что такая свобода выбора предоставляется не всем, и, в честности, тем, что игра была насильно снята с продажи в Малайзии, хотя мы так и не получили никаких официальных комментариях насчет этого. Тем не менее, мы уважаем любые установленные правила и цензуру, введенную в тех или иных странах».

Файтинг Fight of Gods присутствует в Steam в режиме раннего доступа с 4 сентября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я атеист, но в Бога(ов)верю. Такое вот противоречие.

Суперпозиция существует только в квантовом мире, чувак. Определись уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, хорошо что я агностик и мне пофиг и на религию и на атеизм D

ты просто пофигист) :happy:

...чье мнение ни чего не значит, в плане того, кто имеет право меня называть дураком.

Словесный понос исключительно от тебя, без малейших признаков на здравомыслие, коим тыкали тебя (в этой теме), уже не раз.

Дрыхни дальше.

p.s. на счет данного комментария (он улетел, но обещал вернуться! :D классика нашей мультипликации).

все еще подпекает? все еще Не Раб с Реальностью в Голове?) давай на рекорд - 15 строчек в ответ !

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"...обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как..."

все же противопоставление , ибо Несовместимость религии с научными представлениями...

Когда мне пытаются рассказать или спрашивают моё мнение о боге я обычно говорю - "спасибо не интересно". Примерно также я отвечаю на вопросы о существовании призраков, нло или деда мороза. Мне безразлична мистика и в принципе я ничего не принимаю на веру и стараюсь составить своё собственное мнение о явлении.

Вот если бы я начинал каким либо образом карать несогласных с "научными представлениями" тогда это было бы противопоставлением. Несогласие != противопоставление.

википедия наиболее доступный источник для Всех и формируемый Социумом. Ошибки конечно встречаются и часто, но в любом случае он на порядки превосходит в своей инфо-точности то , что пишут обычно форумчане , пытаясь выдать за нечто умное. Ну , к примеру - вики это значительно более реалистичный источник чего либо , чем вы или я. Вы ведь в курсе, да?

Если кто-то напишет в википедии что вы придерживаетесь нетрадиционной сексуальной ориентации и вы это прочитаете. Что будете делать? - Грустно вздохнете и пойдете себе искать мужественного партнера? - Ведь в википедии же написано.

я лично Ничего не пытаюсь доказать) я сижу и общаюсь. Все , что я думал по теме , я уже высказал примерно три раза , могу повторить эти Два пункта еще раз , но вам вероятно покажется , Что я снова пытаюсь нечто доказать и будет снова флуд. Продолжим по четвертому разу?

А потом по пятому, шестому и так далее, скучно жи. Форумы, и особенно развлекательные форумы для этого и предназначены, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы я начинал каким либо образом карать несогласных с "научными представлениями" тогда это было бы противопоставлением. Несогласие != противопоставление.

м... ну возможно, возможно...)

а чем докажете , что не караете? ну просто фиг вас знает - днем на форуме, вечером бегаете караете...) :happy:

Если кто-то напишет в википедии что вы придерживаетесь нетрадиционной сексуальной ориентации и вы это прочитаете. Что будете делать? - Грустно вздохнете и пойдете себе искать мужественного партнера? - Ведь в википедии же написано.

ну мы же говорим не о персональной информации (я не путаю?) , а о некоторых Определениях , но каждый пытается вложить (своими словами) в определение Нечто Свое Персональное , так уж мы устроены и потому использовать наиболее Общественный вариант - самое нейтральное и верное решение.

А потом по пятому, шестому и так далее, скучно жи. Форумы, и особенно развлекательные форумы для этого и предназначены, разве нет?

именно так и я крайне рад , что мой собеседник понимает, что мы тут не шатлы запускаем и не государства закладываем , а просто общаемся с той или иной выгодой для себя.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м... ну возможно, возможно...)

а чем докажете , что не караете? ну просто фиг вас знает - днем на форуме, вечером бегаете караете...) :happy:

Вы меня раскусили, вечерами я бегаю по темным переулкам и заставляю несчастных прохожих под угрозой кары решать задачки по математическому анализу. Первое время особенно тяжело было гопникам, они то постоянно в подворотнях, так сказать это их основное рабочее место, но ничего привыкли.

ну мы же говорим не о персональной информации (я не путаю?) , а о некоторых Определениях , но каждый пытается вложить (своими словами) в определение Нечто Свое Персональное , так уж мы устроены и потому использовать наиболее Общественный вариант - самое нейтральное и верное решение.

Даладна, когда это википедия стала нейтральным, независимым ресурсом? Каждая статья на википедии заангажирована в чью-то пользу.

именно так и я крайне рад , что мой собеседник понимает, что мы тут не шатлы запускаем и не государства закладываем , а просто общаемся с той или иной выгодой для себя.

А давайте обсуждать как нам обустроить Русь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даладна, когда это википедия стала нейтральным, независимым ресурсом? Каждая статья на википедии заангажирована в чью-то пользу.

дык с момента , как к редактированию допустили общественность. разве нет? если честно пользуюсь ей , в основном, для уточнения какого либо определения , либо для выдергивания информации по населению стран. На данном ресурсе, в плоскости продаж игровой продукции, население и кол-во имеет некоторый интерес. Больше ничего вроде и не читал, поэтому собственно заангажированность вики для меня - туман, почти сплошной.

естественно любой ресурс имеет некоторую пристрастность , но ведь вроде банальный факт, что чем больше людей вкладывает свою точку зрения - тем более нейтральным и средним получается результат.

А давайте обсуждать как нам обустроить Русь.

можно , но вокруг слишком много дешевых популистов (никаких переходов на личности - Дешевый популизм , как модная тенденция , где не нужно думать , а главное просто повторять - просто и удобно), которые вместо развития собственного мышления - поддались на сладкие призывы "жаждущих хапнуть"... в общем - независимо от нашего общения , вокруг может начаться холивар.

а политический и религиозный холивар - совсем не то , в чем хотелось бы поучаствовать.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А когда я пропустил тот факт, что Bkmz уволился и оставил за себя Фристайла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, у некоторых местных активных участников такая слава, уже некий сложившийся стереотип что ли, то и дело их вспоминают. Не, ну Bkmz и мне запомнился/примелькался еще года два назад, а я комментариев тогда штук 20 лишь написал. Его сложно не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда я пропустил тот факт, что Bkmz уволился

Его, кажется, SerGEAnt в отставку отправлял навсегда. Но, видимо, решили вернуть за обещание вести себя хорошо :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык с момента , как к редактированию допустили общественность. разве нет?

естественно любой ресурс имеет некоторую пристрастность , но ведь вроде банальный факт, что чем больше людей вкладывает свою точку зрения - тем более нейтральным и средним получается результат.

- С этого момента поменялось крайне много.

- вроде бы все так, если бы не чуть ли поежечасное редактирование некоторых инфо.

Проверил лично, был крайне изумлен.

О неком " правдивом" мнении можно забыть нафиг.

Все жестко под мониторингом.

можно , но вокруг слишком много дешевых популистов (никаких переходов на личности - Дешевый популизм , как модная тенденция , где не нужно думать , а главное просто повторять - просто и удобно), которые вместо развития собственного мышления - поддались на сладкие призывы "жаждущих хапнуть"... в общем - независимо от нашего общения , вокруг может начаться холивар.

а политический и религиозный холивар - совсем не то , в чем хотелось бы поучаствовать.

Вот уж сказал, так сказал, ибо уже .. сколько лет одно и то же твердят с телека, и по всем СМИ?

В стране все нормуль, жизнь исключительно в "+", все просто офигенно, причем абсолютно всем!

Или что-то пропустил?

На счет дешевого популизма не надо, уже 20 лет его кушаем...

Его, кажется, SerGEAnt в отставку отправлял навсегда. Но, видимо, решили вернуть за обещание вести себя хорошо :happy:

На сколько я помню, его отправил кто-то из модеров, а затем он восстал, как птица Феникс.

У SerGEnt он в друзьях, так что врят ли он его сам того...возможно, полезен для ресурса :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- вроде бы все так, если бы не чуть ли поежечасное редактирование некоторых инфо.

Проверил лично, был крайне изумлен.

О неком " правдивом" мнении можно забыть нафиг.

Все жестко под мониторингом.

Какая именно инфа часто редактируется? Политического толка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×