Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Малайзия заблокировала Steam из-за одной игры

Рекомендованные сообщения

Малазийской комиссии по коммуникациям и мультимедиа настолько не понравился файтинг Fight of Gods, что она заблокировала доступ ко ВСЕМУ Steam на территории страны.

214718-capsule_616x353.jpg

По крайней мере, об этом сообщает студия Digital Crafter, разработчик игры. По их словам, вокруг проекта возникли споры на религиозной почве, поскольку на арене в Fight of Gods сражаются, как ясно из названия, Боги из различных исповеданий. Упомянутая выше малазийская комиссия и вовсе призвала запретить игру как оскорбляющую чувства верующих в течение 24 часов. В случае запрета организация пригрозила «дальнейшими действиями».

Авторы игры уверяют, что они никогда не получали сообщений от малазийских официальных лиц, однако сейчас отчеты указывают на то, что Малайзия заблокировала доступ ко всей платформе Steam, лишь бы не дать пользователям играть в Fight of Gods.

«Fight of Gods — это видеоигра, в которой используется юмористический подход к религии — так, как это делается в других видах развлечений, например, по ТВ, в кино, книгах и театре, — говорится в сообщении Digital Crafter. — Эта игра ни к чему не призывает и не предназначена для оскорбления кого-либо. Описание игры на цифровых платформах, через которые она распространяется, дает четкое представление о характере игры и ее содержании, чтобы люди могли свободно выбирать, играть в нее или нет. Мы уважаем выбор тех, кто отказался от игры в нее.

Мы разочарованы в том, что такая свобода выбора предоставляется не всем, и, в честности, тем, что игра была насильно снята с продажи в Малайзии, хотя мы так и не получили никаких официальных комментариях насчет этого. Тем не менее, мы уважаем любые установленные правила и цензуру, введенную в тех или иных странах».

Файтинг Fight of Gods присутствует в Steam в режиме раннего доступа с 4 сентября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики:

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания[2].

==

возможно так станет понятнее...

Американцы, кстати, очень верующий народ и не стесняются этого. Даже в любом фильме показывают, как они перед приёмом пищи садятся и благодарят Господа. Соблюдают традиции предков, так сказать.

не все , но да - традиционное воспитание в некоторых штатах (почти половине) подразумевает религиозность.

так же стоит заметить, что вторая половина это вообще противоположность религиозности (ну точнее той о которой мы говорим , они молятся скорее на Доллар). Они крадут, бухают, убивают десятки тысяч по всему миру, травят , душат и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что деньги это бумажный бог для многих, это не американская прерогатива. Жаль я не проживу так долго чтобы увидеть к чему это приведет. Может что забавное с миром случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все , но да - традиционное воспитание в некоторых штатах (почти половине) подразумевает религиозность.

так же стоит заметить, что вторая половина это вообще противоположность религиозности (ну точнее той о которой мы говорим , они молятся скорее на Доллар). Они крадут, бухают, убивают десятки тысяч по всему миру, травят , душат и т.д. и т.п.

Хей а как же какая нибудь золотая середина ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хей а как же какая нибудь золотая середина ? :D

ничего не знаю , никого не видел !) :happy:

естественно есть, половина на половину - утрирование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь что деньги это бумажный бог для многих, это не американская прерогатива. Жаль я не проживу так долго чтобы увидеть к чему это приведет. Может что забавное с миром случится.

Возможно, через 50-100 все эти бумажки станут никому не нужны и все будут пользоваться исключительно электронными деньгами...либо вернутся к бартеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно так станет понятнее...

так все было понятно с самого начала, ты либо реально демагог-светоч, налил опять пустоты про психологию, науку, американцев и все на свете, либо не понимаешь, что тебе объясняют, потому как после утверждений о делении на ноль уже можно было дальше не продолжать

Вера -- еще имя такое есть, сходи прогугли, коль своего мнения нет и никакое выделение заглавными буквами определенных слов его с тобой не отождествит, для чего ты пытаешься в этой теме, а тем более применительно к атеизму приклеить понятие обычной обиходной веры, верности или уверенности не понятно, это абсолютно жизненные понятие для всех без исключения

ты же сам притащил определение, что вера -- признание вне зависимости от реалий, то бишь захотел и поверил, что 2+2=5, но ведь есть вера и есть убеждение, это не всегда взаимоисключающие понятия, но вера находится в области предположений и ничего не доказывает, в то время как убежденность строится на вполне обоснованных фактах или опыте, которые также могут со временем измениться

если угодно, то для атеистов убежденность -- это производная от веры, в то время как верующие думают ровно наоборот, нельзя верить в неверие или пытаться дышать в безвоздушном пространстве, ты просто априори знаешь чем это закончится, пока кто-то это не опровергнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу , вот только один минус, я уже писал выше - наука занимается основами Веры , представляешь?) ведь мозг - вещь вполне материальная и доказуемая, как и психология, и Вера рождается в нем.

Новость - да?) Поэтому за Верой - к Науке.

==

p.s. когда будете гуглить работы по исследованию мозга и психологии , с целью понять Что есть Вера и т.д. - избегайте Британских ученых и больше внимания на американцев... ^_^

Что именно гуглить? Вы пишите о том что вера а следовательно и боги, являются продуктом работы мозга. То есть: "Люди сами придумывают себе богов". - Тут я с вами согласен.

Добавлю пример: Определенный гражданин верит в то что является властелином всего мира. - Наука не будет заниматься вопросом его веры, этим займется прикладная медицина.

Верить вы можете во что угодно, для науки необходимы определенные доказательства.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вера а следовательно и боги, являются продуктом работы мозга. То есть: "Люди сами придумывают себе богов". - Тут я с вами согласен.

эта тема, кстати, была поднята еще много веков назад, кроме того интересно обыграна в романе Геймана "Американские боги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что именно гуглить? Вы пишите о том что вера а следовательно и боги, являются продуктом работы мозга. То есть: "Люди сами придумывают себе богов". - Тут я с вами согласен.

Добавлю пример: Определенный гражданин верит в то что является властелином всего мира. - Наука не будет заниматься вопросом его веры, этим займется прикладная медицина.

Верить вы можете во что угодно, для науки необходимы определенные доказательства.

копирну еще разок, а вы пока играйтесь словами дальше.

=

Вики:

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания[2].

==

возможно так станет понятнее что Вера != Боги.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
копирну еще разок, а вы пока играйтесь словами дальше.

=

Вики:

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания[2].

==

возможно так станет понятнее что Вера != Боги.

Да я уже в курсе что для большинства здешних завсегдатаев сложнее всего сказать "я был не прав". Под это каких только вещей не придумывают.

Хорошо. Раз вера в бога, опять таки по вашим же словам, вовсе не вера. Тогда что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уже в курсе что для большинства здешних завсегдатаев сложнее всего сказать "я был не прав". Под это каких только вещей не придумывают.

Хорошо. Раз вера в бога, опять таки по вашим же словам, вовсе не вера. Тогда что это такое?

прекращайте там фантазировать и коверкать смысл моих постов . я пишу простейшие вещи:

1 - вера не есть религия и не нужно Веру постоянно привязывать к богам, религиям и прочему подобному. Некоторые вон - Веру Вне религии вообше даже не смыслят и это плохо, упускают из виду такой серьезный момент. Она есть у всех, как эволюционный инструмент и у всех проявляется относительно по своему. Одни верят в Величие своей видюхи, вторые в Бога (не путать с религиозным фанатизмом), третьи в то, что если они будут на форумах ныть о Несправедливости - то что нибудь изменится... и т.д. и т.п.

2 - Атеизм тоже Вера. Ибо это полная противоположность религиям (и Вере в Бога) и зиждется ровно на столь же мутных и пустых Якобы Доказательствах , как и религии. В основе атеизма лежит твердая убежденность , что никто и никогда ничего не создавал , все само, все случайно и т.д. и т.п. - но доказательств , до сих пор нет...) Почти идеальное обоснование определение Веры.

===

Я хз на каком моменте вы начали читать, но "некоторых других" крайне сильно возмутило то , что я Атеизм записал в Веру , но что такое Вера они даже и не в курсе , как оказалось)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прекращайте там фантазировать и коверкать смысл моих постов . я пишу простейшие вещи:

1 - вера не есть религия и не нужно Веру постоянно привязывать к богам, религиям и прочему подобному. Некоторые вон - Веру Вне религии вообше даже не смыслят и это плохо, упускают из виду такой серьезный момент. Она есть у всех, как эволюционный инструмент и у всех проявляется относительно по своему. Одни верят в Величие своей видюхи, вторые в Бога (не путать с религиозным фанатизмом), третьи в то, что если они будут на форумах ныть о Несправедливости - то что нибудь изменится... и т.д. и т.п.

2 - Атеизм тоже Вера. Ибо это полная противоположность религиям (и Вере в Бога) и зиждется ровно на столь же мутных и пустых Якобы Доказательствах , как и религии. В основе атеизма лежит твердая убежденность , что никто и никогда ничего не создавал , все само, все случайно и т.д. и т.п. - но доказательств , до сих пор нет...) Почти идеальное обоснование определение Веры.

===

Я хз на каком моменте вы начали читать, но "некоторых других" крайне сильно возмутило то , что я Атеизм записал в Веру , но что такое Вера они даже и не в курсе , как оказалось)

Фристайл, по-моему тебя занесло в далекие, и ты начал такую несусветную чушь писать, что чем дальше пишешь, тем только хуже и бредовее становится.

Тебе форумчане все ранее верно написали, но ты из той породы людей, которым признать свою неправоту невозможно, по определению.

Я хз на каком моменте вы начали читать, но "некоторых других" крайне сильно возмутило то , что я Атеизм записал в Веру , но что такое Вера они даже и не в курсе , как оказалось)

Зато ты всегда в курсе всего на Свете! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прекращайте там фантазировать и коверкать смысл моих постов . я пишу простейшие вещи:

1 - вера не есть религия и не нужно Веру постоянно привязывать к богам, религиям и прочему подобному. Некоторые вон - Веру Вне религии вообше даже не смыслят и это плохо, упускают из виду такой серьезный момент. Она есть у всех, как эволюционный инструмент и у всех проявляется относительно по своему. Одни верят в Величие своей видюхи, вторые в Бога (не путать с религиозным фанатизмом), третьи в то, что если они будут на форумах ныть о Несправедливости - то что нибудь изменится... и т.д. и т.п.

2 - Атеизм тоже Вера. Ибо это полная противоположность религиям (и Вере в Бога) и зиждется ровно на столь же мутных и пустых Якобы Доказательствах , как и религии. В основе атеизма лежит твердая убежденность , что никто и никогда ничего не создавал , все само, все случайно и т.д. и т.п. - но доказательств , до сих пор нет...) Почти идеальное обоснование определение Веры.

===

Я хз на каком моменте вы начали читать, но "некоторых других" крайне сильно возмутило то , что я Атеизм записал в Веру , но что такое Вера они даже и не в курсе , как оказалось)

Научный атеизм не является верой, как и не является "полной противоположностью религиям".

Читайте ещё раз.

Наука не занимается вопросами бога, потому как доказать отсутствие бога невозможно. Доказать отсутствие бога невозможно, потому как не было доказано что он существует. Иными словами, наука так же не занимается существованием бога, как существованием ЛММ, чайника рассела, невидимых розовых пони и еще многих других клише.

То есть за верой это к верующим. Атеисты этим не занимаются. Вот когда верующие смогут доказать существование бога, ученые его всесторонне изучат и внесут фактор сверхъестественного в свои уравнения.

Скажу на своём примере. Не существует у атеистов никакой убежденности и уж тем более веры в том что никто, ничего не создавал. Я не могу доказать отсутствие бога, как и его существование, предоставьте мне предмет исследования или доказательства, после их изучения можно будет говорить о существовании бога. Пока изучать нечего и обсуждать нечего.

Когда мне пытаются рассказать или спрашивают моё мнение о боге я обычно говорю - "спасибо не интересно". Примерно также я отвечаю на вопросы о существовании призраков, нло или деда мороза. Мне безразлична мистика и в принципе я ничего не принимаю на веру и стараюсь составить своё собственное мнение о явлении.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Научный атеизм не является верой, как и не является "полной противоположностью религиям".

Читайте ещё раз.

Вики:

Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу. Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов). Научный атеизм подвергает критическому анализу религию и предполагает её философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность с материалистической точки зрения. Области, в которых «научный атеизм» рассматривает религиозные взгляды, включают в себя естественнонаучную критику, обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как, например, происхождение жизни и человека, философскую критику, направленную на дискредитацию религиозного мировоззрения, а также историческую критику, объясняющую происхождение и развитие религий как естественный социальный процесс.

==

проще говоря - критичное противопоставление Себя иным Верованиям с целью доказать , что они НЕ верны , а верно только Научное (легкий запах фанатизма явно висит в воздухе)...

При этом Наука не смогла доказать происхождение жизни , провалила ВСЕ эксперименты по воссозданию примитивной жизни - просто тупо Не Сработало , по хз каким причинам (научное обоснование) , профукала эволюционную теорию (т.к. до сих пор нет полноценной цепочки) , и целиком запорола теорию "временной шкалы эволюции" - относительно недавно , на основе новых фактов (если честно - не читал каких) , которые теперь придется снова обыгрывать...

==

в общем - это Значительно хуже чем просто Атеизм, т.к. "Эти целенаправленно пытаются раздолбать мозги Тем" , хотя при этом сами - доказательств не имеют , на данный момент (актуальных - многим и так понятно , что "человека не из глины лепили...").

и почему же не является Верой? ну да - в основе больше Желания использовать факты , но на этом и все. Они ведь Верят , что именно Их подход самый правильный. Что именно Их путь убедит Религиозных деятелей в том , Что они не правы... Снова же - Вера , в научные методики, в научное изложение , в исследования и т.д. Проще говоря - Вера в Науку , а не в Бога.

* при этом Вера в Науку - которая должна Победить религию , если быть более точным в выражениях , а не в Науку , которая могла бы Помирить оба направления.

==

p.s. это уже мысли в слух, не утверждение.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×