Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Призрак в доспехах» демонстрирует плохие результаты в прокате в США

Рекомендованные сообщения

Дела у свежеиспеченной экранизации «Призрак в доспехах» идут не очень хорошо. Картина не оправдала самых скромных ожиданий и за прошедшие выходные в США собрала лишь 19 миллионов долларов (при бюджете в 110 миллионов). Для сравнения — чрезвычайно... смелая «Люси» с той же Йоханссон в главной роли когда-то заработала за первые выходные в США почти 44 миллиона.

003206-22092016-scarlett-05.jpg

Фильм также вышел в прокат более чем на 53 кинорынках, в том числе и в России. В целом «Призрак» смог собрать чуть больше $59 миллионов. У него еще есть возможность окупиться — в эту пятницу состоится премьера в Китае и Японии. Напомним, что для того, чтобы начать приносить своим создателям прибыль, фильму нужно собрать свыше $220 миллионов. Судя по разгромным для такого проекта отзывам критиков и умеренным оценкам аудитории, ожидать каких-то заметных положительных изменений по крайней мере в США не стоит.

Любопытно, что по собранной статистике в кино на «Призрака» чаще всего шли мужчины — их доля среди зрителей составила 61% (похоже, это как раз-таки заслуга Скарлетт Йоханссон) . 76% аудитории, посмотревшей фильм в кинотеатрах, оказалась старше 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это... Япония и Китай не стартанули ещё - основная касса там будет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в итоге фильм шел даже в самых отдаленных аулах, вот за неимением лучшего народ и шел и то не помогло ему оказаться убыточным

Бюджет фильма $160 000 000

Общие кассовые сборы - $433 677 183

Убыточный? Ну, ну....

По поводу Призрака: фильм понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бюджет фильма $160 000 000

Общие кассовые сборы - $433 677 183

Убыточный? Ну, ну....

По поводу Призрака: фильм понравился.

м... убыточный, не сильно - там лукавят конечно везде, но как минимум НЕ прибыльный.

стандартная формула 50% на 50%. От проката - 50% получает Правообладатель и 50% кинотеатры. Китай платит , если правообладателю ОЧЕНЬ повезет, всего 25% .

Т.к. Китай делает основную финансовую базу в данном вопросе , то 25% - это в 2 раза меньше , чем нужно для соответствия стандартной формуле окупаемости. (напоминаю бюджет х2 = нулевая окупаемость, в среднем).

Проще говоря - чтобы фильм вышел в некоторый Визуально Весомый плюс , которым можно вообще гордиться - то с учетом Китая нужна формула "бюджет х3". Если же прокат будет только в Китае , то вообще "(бюджет х4) + 10%"

===

p.s. Варик мне вроде понравился, проходной фильм , не более, но глянул без отвращения...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бюджет фильма $160 000 000

Общие кассовые сборы - $433 677 183

Убыточный? Ну, ну....

По поводу Призрака: фильм понравился.

последнюю ссылку посмотрите, 160 млн это только производство, не включающее в себя маркетинг и рекламу, фильм в минусе на 15 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо кстати не забывать про возрастной рейтинг , вроде PG13 , это накладывает кучу ограничений и дело даже не в кровище или сиськах , это касается затрагиваемых тем , сюжета , словаря и прочего такого. Может быть с рейтингом R все было бы чуть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнюю ссылку посмотрите, 160 млн это только производство, не включающее в себя маркетинг и рекламу, фильм в минусе на 15 млн.

Продвижением прокатчики занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааа. Даже не знаю - с технической стороны фильм чуть ли не безупречный. Как можно было всё просрать, исковеркав оригинальный сюжет? Всё же готовенькое было.

Изменено пользователем ttam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
призрак не смотрел еще, а варкрафт говно говном для всех был, при том что я в WOW отыграл 10 лет, это даже не фильм, а нарезка сценок, его надо было делать как властелина колец по продолжительности, а не впихивать в 2 часа все и в результате не впихнуть ничего, денег только в китае собрал и то потому что в китае допускается всего 25 иностранных фильмов в год, а студию снимавшую купило китайское правительство, в итоге фильм шел даже в самых отдаленных аулах, вот за неимением лучшего народ и шел и то не помогло ему оказаться убыточным - https://www.mirf.ru/kino/okupilsya-li-warcraft https://gmbox.ru/materials/26331-varkraft-v...vel-eshchyo-est

Согласен со всем выше сказанным в принципе, но только фильм опирается на самую первую игру, а не на ММО. У меня есть один хороший друг, который играл во все части и лет 5, наверное, играл в ВОВ, и ему понравилось, хоть он и не говорил что фильм шедевр или фильм-года. Мне тоже норм было, хотя я понимал, что игра актеров, сценарий и хронометраж это ахтунг полный. Но как любителю вселенной на один раз вполне сойдет. Люди разные и вкусы у них разные, поэтому не все оценивают фильмы по мотивам, как нечто в высшей степени претенциозное :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варкрафт же полный трешак несмотриблеьный. Как можно с ним сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно было всё просрать, исковеркав оригинальный сюжет? Всё же готовенькое было.

Как будто в оригинальной GiS был охренеть какой сюжет. Всё очень условненько, с налётом философии, но если записать в одну строчку, даже не придумаешь, чем расширить. Типичный шаблон киберпанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в кино ходил, оригинал аниме смотрел, короче 7/10, но сюжет отличается от анимешного и концовка... :big_boss: А ещё у меня в кино сабы выходили снизу за границу и не видно было их толком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и славненько. Надеюсь, теперь у дядей с Голливуда это отобьет всякое желание снимать фильмы по аниме и играм. Но стоит отметить фильм вышел вполне дойстойным, я боялся, что все исковеркают, как обычно. Кстати крепитесь, там еще экранизировать *тетрадь смерти* собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и славненько. Надеюсь, теперь у дядей с Голливуда это отобьет всякое желание снимать фильмы по аниме и играм. Но стоит отметить фильм вышел вполне дойстойным, я боялся, что все исковеркают, как обычно. Кстати крепитесь, там еще экранизировать *тетрадь смерти* собрались.

А чего нам крепиться?))) Было уже и от японцев к тому же. Такое себе по смутным воспоминаниям...

257534.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но этот то будет не от японцев, поэтому и крепитесь, впрочем, лично мне после атаки титанов ничего не страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • да… старость так и приходит  - на самом деле пекло адское на улице — даже играть не хочется. Только ТВ, только пузом в потолок. Поэтому и потребление контента выше)
    • Всем привет, вопрос по Madness: Project Nexus версии 1,08.0.e (последняя стабильная в стим).

      Не могу найти следующие надписи ни в unity бандлах, ни в папке Managed поиском через Total Commander, и даже в Assembly-CSharp (где часть текста игры лежит):
      https://ibb.co/xqd8zjYh
      https://ibb.co/d4sdp5Yx
      https://ibb.co/HTRMHwgT

      Т.е. не могу найти: E Open, HOLD E Refill Ammo, названия уровней сложности (TOURIST, NORMAL, TOUGH, MADNESS). Искал через Unity Patcher, Total Commander, 010 Editor. Пытался найти корни через Unity Explorer, однако он выводит меня на файлы, при изменении которых ничего не происходит. При этом, с остальным текстом игры, проблем нет.
      ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: в игре нет других локализаций, а сам текст распределён по Unity бандлам и в Assembly-CSharp.

      Пытался связаться с главным кодером игры, Майклом Свэйном, он ответил это:
      https://ibb.co/0RW0fT9S

      Либо он сам не до конца понимает в каком конкретно файле(-ах) находится нужный текст или я не достаточно объяснил.

      Прошу помощи от знающих.
         
    • Не помню уже кто точно, но то ли @romka, то ли @Сильвер_79 упомянули (ещё по весне) мульт “Царство падальщиков”. Дак вот, за 2 дня буквально первый сезон проглотил. Отличное смотрево. В целом бы даже не отказался от продолжения. Что-то плотно пошло в последнее время, один фильм за другим смотрю, и сериалы тоже. Никогда такого не было  
    • Спасибо, что отписались. Значит можно будет смело попробовать.
    • Ага, пока одну серию глянул, вроде норм. Не однозначные впечатления, вроде присутствует расчеленёнка и ГГ с кровавыми мыслями, но при этом вокруг через чур слащавые, щепетильные и прогрессивные людишки.
    • — По данным отчёта Steam за март 2025 года, доля пользователей Windows 11 на платформе составляет 55,34% среди всех машин, принявших участие в опросе. Участие в исследовании добровольное, поэтому окончательные данные не представляют 100% всех пользователей платформы. 3dnews.ru Другие показатели: Windows 10 — 40,58% (за месяц снизилась на 12,76 п.п.). Windows 7 — 0,11% участников опроса (за март ОС прибавила 0,01 п.п.). Linux — 2,33% пользователей (прибавка 0,88 п.п. в марте). macOS — 1,58% пользователей (прибавка 0,61 п.п. в прошлом месяце) — ну как бы все очевидно — тратить силы и деньги на поддержку отдельной версии клиента для  0.11% это будет очень странно.
    • нет… это не проблема и она не создается искусственно.  разработчики создают скрипт который проверяет версию , подобные скрипты используются Всюду , буквально. Это удобно и практично. Вот к примеру один из скриптов (его часть) проверки системы для установки кое чего на кое куда , не суть важно) т.к. 7ка и 8ка более не поддерживаются майками, то и тратить свое время на данную систему нет смысла. И соответственно — подобные системы просто вырезают из поддержки. При этом софтина может работать на системе которой нет в списке , но никто НЕ гарантирует качество, стабильность и главное безопасность.  Вместо того, чтоб установить себе несчастную десятку, которая ставится практически на любой утюг,  люди устраивают сами себе геморрой и потенциально рискуют своими данными.
    • Гугл находит только этот форум в поиске по поводу перевода. Хотелось бы знать точно не заброшен ли перевод.
    • Спасибо. отключил Adguard антибанер ссылки появились,потом включил снова ссылки остались).всем спасибо
    • Обидно конечно такое слушать. Пора создавать петицию, по типу, что была создана в этом году в США что-ли — “Stop Killing Games”. Суть её такова, что люди собирают голоса а потом обращаются к государству чтобы разработчики прекратили закрывать сервера онлайновых игр, ну или если и закрывали, то весь исходный код отдавали энтузиастам-фанатам. Дак вот, пора создавать “Stop Killing Launchers” Шутки-шутками, а вдруг я хочу поставить православную XP и играть там старые проекты? Да что мешает в конце-концов сделать несколько Legacy-лаунчеров (для XP, Win 7 и т.д.?).
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×