Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Рейтинг игр в Steam не будет больше учитывать отзывы пользователей, получивших приложения бесплатно

Рекомендованные сообщения

Стало известно о том, что оценочные баллы в Steam будут учитываться только у тех пользователей, которые заплатили за обозреваемую игру.

173854-steam_reviews_changes_1-600x297.png

Это означает, что рецензии больше не будут включать в себя отзывы тех, кто получил игру бесплатно, через подарок, путем промокодов и даже на бесплатных выходных. То есть такой отзыв, конечно, появится на странице игры, но в формировании рейтинга проекта он участвовать не будет. Valve сообщает, что такое нововведение является продолжением реформ, начатых в сентябре прошлого года, и оно наверняка поможет разработчикам «лучше понять чувства заплативших клиентов».

Сами изменения вступят в силу течение ближайших несколько дней, за это время оценки игр в Steam будут соответствующим образом пересчитаны. Подобные изменения не коснутся бесплатных и условно-бесплатных проектов, все отзывы для которых будут по-прежнему записываться в общие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я прям огорчен... :D Как же я без отзыва теперь буду жить, хотя до этого как то жил ...

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще стоило бы снова убрать эти пользовательские обзоры. 99% из них абсолютно неинформативны и представляют из себя пару коротких предложений с обязательным "10 чего угодно из 10" в конце, либо огромные простыни текста с петросянщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще стоило бы снова убрать эти пользовательские обзоры. 99% из них абсолютно неинформативны и представляют из себя пару коротких предложений с обязательным "10 чего угодно из 10" в конце, либо огромные простыни текста с петросянщиной.

что-то вы переборщили с 99%. Сколько ни смотрел, всегда процентов 60 содержали какую-нибудь ценную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо огромные простыни текста с петросянщиной.

А мне такие нравятся. Нет, не так, надо уточнить. Мне нравятся своеобразно и оригинально написанные обзоры с интересной игрой слов, нравятся хорошо написанные творческие обзоры (вот я видел парня, который пишет рассказы-обзоры, информативности мало, зато написано отлично). Ну и полу-шуточные тоже, а вот тупое повторение чужих шуток и избитых мемов не люблю. Видел и плагиаты в стиме, даже это воруют. А обзоры со скриншотами и внимательным рассматриванием всех деталей (графика - такая-то, геймплей - такой-то, физика груди - такая-то), в общем, что-то как у игромании я у самой игромании и почитаю (да, я как и многие теперь игроманию не очень люблю) или в другом сетевом журнале. Вообще что нового можно рассказать про геймплей какого-нибудь квеста? - их, как правило, не за новизну геймплея любят. Да я и сам сварганил как-то абсолютно не информативный шуточный обзор с игрой слов и прочим, блин я даже получил больше ста плюсов хотя друзей у меня тогда было двое. И как-то писал стишок по скайриму, ну тут уже плюсов мало получил, там и без меня хватает всяких разных обзоров-необзоров. Видно что люблю простыни текста, да?

А ну да, еще. Я обычно уже знаю нужна ли мне игра. Чаще всего читаю обзоры постфактум, то есть, игра или уже пройдена или давно начата.

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинг в стиме?

16fd63f79844ad76ce02d7f5d4e8f75d.jpg

Изменено пользователем Flash_CSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмём некоего Васю, который умеет разобрать всё по полочкам, и Петю, который не умеет. Чей отзыв полезней?

А теперь представим, что первому игру подарил друг / купил трейдер за -20%, а второй приобрёл сам, в стиме - как это уточнение меняет умение Васи и неумение Пети? И почему итоговый балл должен отражать мнение не всех, а только искусственно выведенной группы?

Когда был выбор, читать ли всех или некоторых, было правильней. Хотя и тогда это разделение казалось мне странным

Очевидно же, Петин отзыв полезней. 80% потенциальных покупателей именно такие пети, и мнение человека из своего круга им будет полезней, чем доскональна-разобранное неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня один товарищ (думаю он не один такой) всегда смотрит на рейтинг этот, и все что смешанное игнорит не вникая. Хотя в целом не жадничает и побаловаться новинками любит В чем выгода стиму от того что он теперь потратит меньше - хз.

лучше б фильтров наделали на время в игре и абсолютное число лайков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×