Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Господа! Кто-то будет переводить новые три части?

У меня есть доступ к трём еще не вышедшим частям, которые выйдут только 22 апреля.

 

Изменено пользователем pipindor666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвижки с шрифтом Mana Khemia.

Скрытый текст

17-04-2021-232647.png 
Ага, латиница на месте, почти в первоначальном виде. Технически работает вся латиница и вся кириллица, отлавливать непереведённые места будет проще.

17-04-2021-233022.png 

Хм, очень вероятно, что найденное подобие разметки шрифта есть только в локализованных версиях игр, так как оно рассчитано только на несколько десятков символов, а доступно их куда больше.

Осталось только распаковщики/запаковщики текста сделать.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, XiGMA сказал:

Осталось только распаковщики/запаковщики текста сделать.

Если нужна помощь с написанием софта — обращайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinkOFF  спасиб, буду иметь в виду, хотя я там уже в общих чертах всё прикинул чего да как с сюжетными файлами и с патчером для elf, так что вероятность затруднений почти нулевая.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порт перевода Софи под DX версию уже начат.
Хм, если для него выкатят обновление (или несколько), то сразу адаптировать точно не буду.

Скрытый текст

23-04-2021-005446.png 

 

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, XiGMA сказал:

Порт перевода Софи под DX версию уже начат.
Хм, если для него выкатят обновление (или несколько), то сразу адаптировать точно не буду.

  Скрин (Скрыть содержимое)

23-04-2021-005446.png 

 

мне кажется, что обновлений не будет. Это же просто переиздание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на каком этапе порт перевода dx версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2017 в 23:30, makc_ar сказал:

175aabd792d1.jpg

А другие есть на PC?

Какая разница на чём другие части вышли, если перевод востребован, или делать переводы на консоли религия не позволяет?
А делать порты переводов на другие системы, религия позволяет?)))

  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Castlevania Dominus Collection

      Метки: Метроидвания, Экшен, Ролевой экшен, 2D-платформер, Приключенческий экшен Платформы: PC XS PS5 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Castlevania Дата выхода: 28 августа 2024 года Отзывы Steam: 2324 отзывов, 94% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не стоит так обобщать. Это сильно далеко от правды, хотя гугл и дипл многие использовали и выкладывали в сыром виде.  Он сделал его бесплатным сразу после нашего поста с датой выхода. На тот момент ещё не было переносов. Забавно конечно получилось, судя по всему, он действительно такую цель и преследовал, хотя никогда не признает. Ну вышло, что вышло. Он просто пока сильно занят. Всё сложно)
    • Жаль конечно, а то теория очень складная получается. Меркуша, сделал свой перевод якудзы второй бесплатным, как раз примерно в тоже время, когда ваш перевод уже эдак раз в третий перенесли, и производство конкретно буксануло, я тогда думал, что он спецом пожертвовал прибылью, что бы у вас аудиторию подрезать.   Ну, я конечно советчик фиговенький, но я б на твоём месте и на месте большей вашей команды, серьёзно бы так пообщался с вашим главредом, на тему того, что работа выполнена, но вместо реализации, почему то, ушла в никуда и никаких сподвижек по этому поводу нет. Как по мне, такое отношения к работе своей же команды, это как то, неуважительно что ли.
    • Чел, оно УЖЕ мертво, все переводы на нишевые игры делались уже давно гугл переводчиком, а сейчас делаются нецронкой. Да и поди обратный инжениринг игры тоже нейронкой
    • Ничего не могу сказать по этому поводу. Я свою часть работы (текстуры) по 2-4 Якудзе выполнил в полном объёме.
    • В России хотят ограничить вход на сайты — только по номеру телефона Министерство цифрового развития подготовило проект пакета мер «Антифрод 3.0». Одно из ключевых предложений — обязать зарубежные сайты и приложения, доступные в России, проводить регистрацию и вход пользователей исключительно по номеру мобильного телефона. Поправки к закону «Об информации» также обяжут сервисы хранить данные об авторизациях, аккаунтах и их удалении в течение трех лет. Эту информацию компании должны будут передавать российским силовикам по запросу. https://vkplay.ru/media/news/v-rossii-khotyat-vvesti-vkhod-na-inostrannye-saity-tolko-po-nomeru-telefona/?from=informer&utm_partner_id=234   А ведь им зп за это платят 
    • Это же дело каждого ждать ручной или играть с нейронным. Главное честно сообщать об этом с порога, а растягивать на длительный срок перевод — тоже ничего хорошего как по мне. Энтузиазмом явно не назвать.
    • Это по этому ваш перевод на вторую Якудзу по сей день не вышел? Потому что скорострел Меркуша у вас аудиторию подрезал, а официальный перевод от  Ryu Ga Gotoku забрал остатки? Ну, это многое бы объяснило.
    • Добрый день! Возможно в таком случае можно взять уже существующий русификатор от ZoG и изменить его. Насколько я понял, текст хранится в незашифрованном виде. Не уверен в этичности такого подхода, но всё же.
    • Я понимаю, большинство вообще прошло с нейропереводом и в целом им довольны.
      И выше написал про свое отношения к ситуации.

      Но не совсем точно понял вопроса ко мне по этому поводу нейро-переводов. Если про новый текст, то у меня банально нет возможности тратиться на подписки на всякие гемени и тд, чем там сейчас делают более менее адекватные нейро-перевод закидывая весь и текст и получая результат.
      Но да, я пользовался инструментарием как минимум сверяя переводы с японским (Потому что я банально не знаю языка оригинала). 
      Ведь в игре много текста было изменено, и до сих пор обнаруживаются некоторые неточности. А в английском, в частности я ориентировался именно на мод восстановления от Xseed, нежели на GungHo.
       
    • У меня ? Ни в чём. Было интересно нейронка или нет. Но если бы делал я что-то нишевое и у меня подсекали аудиторию, то по итогу я бы на это дело забил, ибо не хочется трудиться в пустоту, а для себя тратить сотни, а то и тысячи часов не особо и хочется. В целом то понятно, что каждый может делать своё и по своему. Но мне кажется конкуренция тут обычно убивает энтузиазм, а не наоборот. Мало кто любит ждать, поэтому поиграют с первым что увидят. Очень мотивирующее сообщение. Все спят и видят бросить дела и заниматься переводами. Однажды такое отношение убьёт все человеческие переводы на нишевые игры, ну да ладно, дело каждого.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×