Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Ой всё.

Трекерам в любом случае быть, даже если там перестанут выкладывать новые игры или там начнётся жесткая модерация таких вещей. Это куда более правильное решение, нежели радикальное аффтарское -ЗАПРИТИТЬ! Фанатский контент, моды, патчи, много-много чего. Можно купить старую игру в стиме, поддержать издателя, разработчика - но если она не запускается без танцев с бубном, имеет больше проблем чем дисковая версия и вообще на инглише - почему бы не скачать сборку, где всё фиксы и патчи положены рядом, либо вшиты? Тем более уплочено. Но нет, я сижу и жру кактус, накатывая вручную всё.

Не говоря про контент, но не тот самый, который крутят в кинотеатрах или онлайн кинотеатрах(не знаю, не юзал, сорян), айтюнзах, гугль плее и прочих. Ну и банально недоступные либо у нас, либо вообще, вещи.

Если вы играете, слушаете и смотрите именно то, что популярно и известно, что можно легко купить, были бы только деньги - маладэц.

А почему сразу новые игроки или ностальгирующие? Можно запихать сюда даже Stranglehold Джона Ву 2007 года, его где искать? Зато El Matador есть в стиме за соточку, спасибо не надо.

Тем более, особо прошаренные умудряются пиратить и в стиме. Нувыпонели.

Откуда цифра 50? Просто интересно

Зы: я не за пираццтво, о Denuvo не знаю, не сталкивался, но StarForce таки ересь, как и система 5 активаций.

Изменено пользователем SnakeFist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел на сайте с черт знает какого года и попал на него исключительно из-за русификаторов (кряки добывал в других местах). Сообщений не писал, ибо всегда приятней смотреть за такими "пылающими" темами, чем в них участвовать :happy: С того далекого года данный вид "срача" всплывал не единожды, про пиратство, ПК против консолей и прочее. Думаю свое сообщение разбить на три абзаца, по каждой теме пройтись.

 

Spoiler
  • Как показывает тщательное изучение вопроса в интернете: повреждение ваших HDD и SSD как следствие работы виртуальной машины Denuvo - неправда. Для реального повреждения SSD или появления bad'ов необходимо как минимум записывать по 2 Gb информации в секунду. Ваши домашние SSD на такое не способны, а уж тем более традиционные жесткие диски. Чтобы не быть голословным прикладываю ссылку на ветку Reddit'a с различными тестами (да я понимаю, что все это делали не профессиональные инженеры, но факты налицо). Ссылка на Reddit
  • Заявления о том, что Denuvo снижает производительность игр тоже имеют по собой слишком уж мало почвы. В большинстве случаев такие претензии относятся к Lords of the Fallen и Batman: Arkham Knight. Эти игры действительно имели огромные проблемы с производительностью, а Batman на ПК и сейчас думается мне малоиграбелен (сам купил его на PS4, от греха подальше). Вот только проблема там, как мне кажется, в первом случае - кривизна рук польских программистов, а во втором - давление со стороны издательства в связи со сроками выпуска и отдача портирования игры в чужие (и весьма некомпетентные, как показала действительность) руки. В любом случае: ПК слишком децентрализованная платформа для того, чтобы "у всех все работало как надо".
  • По самой ситуации с Denuvo в виде защиты от пиратства. Со стороны ее разработчиков изначально присутствовало некоторое лукавство, а именно то, как они позиционировали свой продукт. Их заявления о том, что это не DRM а так называемый anti-tamper (то есть защита от реверс-инжиниринга кода, его обфускация и т.д.) на мой взгляд были не очень правдивы, ибо это продукт который изначально разрабатывался для сферы менеджмента и регулирования цифровых прав, а утверждения о том что дескать это не защита, а просто средство для шифрования кода - лукавство. У меня также вызывает вопросы повальное увлечение разработчиков пропихиванием Denuvo во все свои игровые продукты. В чем тут дело я действительно не понимаю. Попытка выжать всю возможную прибыль до того как игра будет взломана и выложена на трекеры? Тем же Lords of the Fallen это не очень помогло. Тот же Dragon Age: Inquisition и так купили фанаты вселенной, так как есть солидная фанатская база и коммьюнити. В спортивные игры от EA большинство людей все равно играет на консолях, потому что так удобней. И если крупные кампании с их упущенной прибылью еще можно хоть как-то оправдать ввиду нашей рыночной экономики, то зачем Denuvo в свои игры ставят инди-студии - совершенно непонятно. Фанатской базы - нет, цена- ниже чем у ААА. Да и потом сами инди-разработчики должны как-то понимать, что практически невозможно, скажем, вложив в разработку 200000$ получить прибылью 2000000000$ (есть наверное такие случаи, но очень редко).
  • Касательно моего мнения, то я считаю, что если уж и ставить защиту от копирования на игры, то делать это максимально безболезненно и прозрачно. Чтобы конечный пользователь знал обо всем, что его ждет.

 

Spoiler
  • Сам пиратил до поры до времени и считал, что это очень круто, что "систему ломаю" и всякое такое. Но потом стал зарабатывать не бог весть какие деньги, но главное свои. И стало неудобно перед самим собой. Вообще уважение чужого труда пришло со временем. Теперь пользуюсь в основном лицензионной продукцией (игры, книги, музыка, анимэ уж простите не смотрю, поэтому для меня это не проблема :rolleyes: ). Все дело тут именно в философии "халявы". В моем текущем понимании "пират" - это либо ребенок, который получил доступ в интернет совсем недавно и ему просто хочется всего и сразу, либо человек идейный, который ратует за свободу информации. Где-то там выше правильно сказали: в цифровую эпоху вся информация, которая есть в интернете уже просто не может и не должна регулироваться по старым, "материальным" законам. Цифровая копия игры - это не то же самое, что ювелирное изделие или другие потребительские продукты. Соответственно считаю, что применять к ней те же самые законы нельзя.
  • О ценах. Действительно, сейчас может показаться, что цены на игры непомерно большие (от 1000 до 4000) по сравнению с прошлыми. Но, по крайней мере, для меня все осталось то же самое. Как раньше было трудно купить игру за 500 рублей, так же сейчас трудно и за 2000. Исправила ситуацию работа. Хотя честно признаться 15000 рублей стипендии аспиранта + 0,25 ставки учебного мастера (1600 рублей) не самая большая зарплата в России :happy: . И тут поддержу товарища Сержанта в его позиции по работе. Работа это прежде всего средство для достижения своих целей, своего благополучия и возможность тратить деньги на то, что нравится. С этой позиции абсолютно не понимаю разговоры т.н. школьников о дороговизне игр. Нельзя не работать и притом получать все дешево. Считаю, что человек должен зарабатывать на свои развлечения сам.
  • Во мне живет дух коллекционера :happy: Потому что мне приятнее держать в руках настоящую книгу, чем цифровую. Коробку с диском, нежели запись в Steam'е. Копию фильма на диске и т.д. Наверное еще и это повернуло меня на покупку лицензии. Ведь во времена магазинов с пиратскими дисками никакого красивого оформления, бонусных материалов и прочего у них просто не было. За такие дополнительные плюшки я готов платить.

 

Spoiler
  • ADBlock'ом пользуюсь, но предпочитаю отключать его если сайт ну очень уж просит это сделать. Наверное для ZOG тоже отключу, но тогда мне остается непонятно каким образом будет идти доход с рекламы если вы утверждаете, что оплачиваются только клики. Я, например, на рекламу не кликаю, только если прицел сбился случайно. Или просмотры тоже как-то идут в счет?
  • Про старые игры. GOG сейчас пытается сделать себя очень хорошей платформой для олдскульных геймеров, для себя там нашел множество приятностей. Думаю, что проблем с нахождением чего-то старенького практически нет. В крайних случаях тут могут выручить и трекеры, ничего зазорного в этом нет. Особенно если издатель и разработчик уже давно почили в небытие.

Спасибо заранее тем, кто прочитал мою "телегу" :-) Откланяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADBlock'ом пользуюсь, но предпочитаю отключать его если сайт ну очень уж просит это сделать. Наверное для ZOG тоже отключу, но тогда мне остается непонятно каким образом будет идти доход с рекламы если вы утверждаете, что оплачиваются только клики. Я, например, на рекламу не кликаю, только если прицел сбился случайно. Или просмотры тоже как-то идут в счет?

Нет, что касается именно баннеров - там учитываются именно просмотры. Клики у нас вообще фактически нигде не учитываются, разве что на магазинных баннерах (которые на сайте в правой колонке наверху, плюс в новостях бывают), да и то там сам клик ничего не стоит. Нужно, чтоб вы кликнули и потом купили что-нибудь - вот тогда будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте меняться, друзья. Это не так сложно, нужно просто начать — а дальше оно пойдет как по маслу. Не нужно воровать из собственного кармана — это глупо, поверьте.

Давайте сначала мой начальник начнёт нормально выплачивать зарплату и повысит её. Тогда и посмотрим, можно ли измениться или нет.

На возможный ответ "никого не волнует твой начальник" я (и любой другой человек) могу легко парировать "отлично, пусть всё останется на своих местах". :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раньше было трудно купить игру за 500 рублей, так же сейчас трудно и за 2000.

Фига себе сравнение :shok: . Подорожали получается игры в 4 раза... А зарплаты увеличились на сколько? В 1,5 раза в лучшем случае. И вы пытаетесь нам сказать что ничего не изменилось... Для сравнения скажу вам сколько стоил пиратский диск игры до появления торрентов, стоил он 200р. То есть вместо двух пиратских можно было купить одну лицензию, что не было так уж напряжно. Единственное в то время лицензировали не все игры и не сразу. Но у меня было много лицушных дисков.

Давайте сначала мой начальник начнёт нормально выплачивать зарплату и повысит её. Тогда и посмотрим, можно ли измениться или нет.

На возможный ответ "никого не волнует твой начальник" я (и любой другой человек) могу легко парировать "отлично, пусть всё останется на своих местах". :victory:

Нет. Ты меняйся. Оставайся после работы, подрабатывай до 20:00 зарабатывай на игры. Не качай пиратку. А начальник твой придёт, в носу поковыряется на тебя поорёт(ну надо же ему показать кто здесь начальник) и в кабинет пойдёт в пиратки играть :D . А ты хренач за гроши... Кризис же и всё такое... Ну ты понял. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Еще один пример пиратства, который очень нам близок, — Adblock. Примерно 60% (и раньше было еще больше!) наших посетителей пользуются этим замечательным расширением. Из-за них оставшиеся 40% вынуждены смотреть гораздо больше рекламы, чтобы сайт мог себя окупать и приносить нам хоть какую-нибудь копеечку." Ага, то есть я пират по твоему мнению автор, что использую никем не запрещенную программу адблок? Плевать на тех кто там больше смотрит рекламы. Наверное если реклама сейчас из-за адблоков не работает и не приносит заработок, то надо менять систему заработка или нет? Или можно посетителей вообще никак к вашему заработку непричастных пиратами называть из-за адблока? Ничего тут не попутал ли многоуважаемый? Это чистейший мерзотный прием манипуляции. Рассказали в статье про пиратство (считай воровство), которое безусловно плохое явление и тут же приравняли тех кто использует адблок к этим ворам. Это получается тебя автор якобы "обкрадывают" 60% посетителей. По тексту видно что просто ты не хочешь подстраиваться под реалии жизни, что есть блокировщики вполне легальные и все ими пользуются. Ну так чья это вина что к тебе люди ходят и не задумываются о том как там ты зарабатываешь? А те кто рекламу в телевизоре переключают тоже пираты? Обкрадывают телеканалы, да? Лицемерная статья.

Изменено пользователем Colin89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для сравнения скажу вам сколько стоил пиратский диск игры до появления торрентов, стоил он 200р.

Я брал по 50р-70р болванки без полиграфии в пакетиках. Обмен 20р :P Ну а "крутые" и в красивых коробках, да - по 200 толкали.

пиратство (считай воровство)

Категорически не верно и есть подмена понятий.

которое безусловно плохое явление

Безусловно плохое явление копирайт в современном состоянии, система издательств и лоббирование адских законов всякими майкрософт и диснеями на основных мировых правовых полях. Все это надо выжечь огнеметом и отстроить заново. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брал по 50р-70р болванки без полиграфии в пакетиках. Обмен 20р :P Ну а "крутые" и в красивых коробках, да - по 200 толкали.

Была ещё система обмена. Доплачиваешь 30р и в обменном каталоге выбираешь на какую игру сменять свою... Причём в тех же самых пиратских ларьках были вертушки с лицухами и лицуху тогда даже школота покупала(да что таить я и сам тогда школотой был ;) ). В то время старфорс лютовал... Но лицуху купить как я уже говорил не такая уж и лютая проблема была, раз уж даже школота покупала. Это щас за 2000 ты покупаешь воздух... Ни коробки тебе ни диска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фига себе сравнение :shok: . Подорожали получается игры в 4 раза... А зарплаты увеличились на сколько? В 1,5 раза в лучшем случае. И вы пытаетесь нам сказать что ничего не изменилось... Для сравнения скажу вам сколько стоил пиратский диск игры до появления торрентов, стоил он 200р. То есть вместо двух пиратских можно было купить одну лицензию, что не было так уж напряжно. Единственное в то время лицензировали не все игры и не сразу. Но у меня было много лицушных дисков.

Как вы наверное не поняли я говорил конкретно про себя. В первом случае (500 рублей) было трудно купить игру потому что я был мелким и учился в школе, а родители таких денег ни в жизнь не давали. А сейчас с 15000 рублей стипендии 2000 рублей это примерно то же самое. И да, пиратки у нас были рублей по 40 вначале, в пустом джевеле естественно, с написанным маркером названием игры. Но радости было очень много и от такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я игры покупал, причём не просто джевелы, а коллекционные издания за тысячи две-три. А теперь, когда джевелы по цене сравнялись с коллекционками, а коллекционки по цене стали как мотоцикл, я перешёл на пиратку. Я не понимаю, как игра может стоить дороже семисот рублей! За куцый джевел 4-го Fallout отдавать две тысячи, когда я когда-то за такие деньги брал американское коллекционное издание третьего в стальном ланчбоксе?! Да пошли вы нахер, копирасты! С таким отношением только торрент!

Изменено пользователем Олдгеймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы наверное не поняли я говорил конкретно про себя. В первом случае (500 рублей) было трудно купить игру потому что я был мелким и учился в школе, а родители таких денег ни в жизнь не давали. А сейчас с 15000 рублей стипендии 2000 рублей это примерно то же самое. И да, пиратки у нас были рублей по 40 вначале, в пустом джевеле естественно, с написанным маркером названием игры. Но радости было очень много и от такого.

Ну с 15000 руб покупать игры за 2000 руб конечно можно... Если кушать доширак, закупаться шмотками в сэконд хэнде и жить в общаге. Короче всё реально. Вопрос лишь в том на сколько ты готов себя ущемлять ради лицушных игр за 2000р.

К тому же игры сейчас делают на пару вечеров... Если удалось игру на неделю растянуть это уже хорошо. А то некоторые говорят, раз в месяц можно позволить себе игру. Можно только игру пройдёшь за пару вечеров и дальше жди следующего месяца с зарплатой. Это ещё ладно игры там типа Ведьмака или Скайрима, которые знаешь что играть будешь долго и игра большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, ну да. То-то многие с пеной у рта орут, что в стиме отзывы оставляет лишь школота и им верить не стоит. А возможность возврата там, кстати, появилась, если мне память не изменяет, лишь в конце 2015 года. За другие сервисы не скажу.

И да, покупать в первые часы никто не заставляет, однако многие это делают. Также как и никто не разрешал пиратам выкладывать взломанные версии игр, но они все равно выкладывают. Так из-за кого качество падает - из-за глупцов или жадин?

Кто там что орет - не имеет значения. И то что возврат появился в 2015 году - ситуации не меняет. Мы говорим о теперешнем времени. Если в тех же 90-х и ранних 2000-х пиратство можно было как-то оправдать, так как лицензию хрен где достанешь, то теперь - с кучей удобных сервисов, распродажами и пр. уже никак не оправдать.

Еще раз повторю. Никто не будет выпускать халтуру из-за того, что часть людей скупает в первые часы (кроме каких-нибудь российских студентов-девелоперов, выложивших свой курсач в стим). Потому что очень быстро все проблемы игры выявляются и обнародуются, что снижает дальнейшие продажи, влечет за собой возвраты и пр. Вспомните что с Arkham Knight было. Думаете разрабы или издатель хотели такого?

Протестировать игру на всех возможных конфигурациях крайне проблематично, особенно на отживших свое конфигах 7-летней давности. Вот и возникают такие ситуации. Разработчики обычно оперативно выпускают обновления, устраняя косяки, а производители видеокарт выпускают новые версии драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше я игры покупал, причём не просто джевелы, а коллекционные издания за тысячи две-три. А теперь, когда джевелы по цене сравнялись с коллекционками, а коллекционки по цене стали как мотоцикл, я перешёл на пиратку. Я не понимаю, как игра может стоить дороже семисот рублей! За куцый джевел 4-го Fallout отдавать две тысячи, когда я когда-то за такие деньги брал американское коллекционное издание в стальном ланчбоксе?! Да пошли вы нахер, копирасты! С таким отношением только торрент!

А как же как тут нам предлагали на работе в два раза больше пахать и на игры зарабатывать? Увеличат стоимость игр ещё на пару тыщ... Ну так в три раза больше пахать на работе... Ждать повышения зарплат? Не... Такого не бывает... Кризиз же... И трололо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противники пиратской продукции да и сами разработчики игр почему-то везде кричат о какой-то "упущенной прибыли". С чего они взяли, что те кто пиратят всё подряд, вдруг всё это купят при невозможности скачать?

Насчёт "трекеры со временем вымрут" просто смешно))). Роскомпозор быстрее сам себя заблокирует.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Была ещё система обмена. Доплачиваешь 30р и в обменном каталоге выбираешь на какую игру сменять свою...

Обмен 20р :P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×