Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Невозможно разговаривать на одном языке с тем, кто не понимает разницу между материальным объектом и информацией.

Объясните непонятливым, неужели так сложно? Судя по наглядной агитации ключевой момент в том, что у предыдущего хозяина ничего не исчезает.

 

Spoiler

1442779.jpg

Но очевидно, что в моём примере тоже ничего не исчезает, однако нормальным такой поступок не считается.

и посадят нехорошего вора,

Не посадят и я не призываю к этому.

Я позволяю вам скопировать мою квартиру один в один и создать похожую и жить в ней сколько хотите и на любых условиях. Естественно "копирование" моей квартиры произвести без вреда для неё и без меня. Пираты так и делают.

Где я могу забрать ключи? Очевидно что моя "копия" квартиры будет один в один похожа на Вашу, включая её местоположение и отличатся только жильцом. Отсутствие вреда я обговорил раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TittyTwister, я привел выше примеры обхода стандартной схемы "купил и играй".

f2p система не бесплатна - это уловка. Анальность доната - вещь субъективная. Но факт того, что тебе надо будет либо дротить\фармить сутками (что не гарантия) чтобы идти в ногу с другими игроками\напарниками, либо вкладывать деньги чтобы полноценно развиваться и иметь доступ к максимальному контенту, неоспорим. Или оба варианта. На что собственно и расчет держателя игры.

p2p более лоялен к кошелькам, но также тянет деньги регулярно и неоднократно. В отличие от buy to play. Пример Guild Wars 2. Про CS:GO сказать ничего не могу - не играл. Но если судить по разговорам играющих друзей, там b2p + скины розовых калашей, т.е. внешние понты. Подозреваю, что фишка сделана с учетом подавляющей аудитории игры. И приносит дикую прибыль. Т.е. пункт с DLC тут верен, скины же не бесплатно раздают.

Telltale я привел как один из примеров делителей на эпизоды, не более. Более скурпулезно за ценами на эпизоды я не следил, только то что видно в Стиме при поиске. Однако, те же Близы разделили Starcraft 2 на три куска за каждую расу и продали как три разных игры. При этом оригинальный Starcraft имел в своем составе миссии за все 3 расы (28-30 штук) + потом уже вышел сюжетный аддон, где были опять таки миссии за все расы. Это чтобы ощутить разницу.

Понятно что все рано или поздно оказываются на скидках, но общую "новую" политику это не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где я могу забрать ключи? Очевидно что моя "копия" квартиры будет один в один похожа на Вашу, включая её местоположение и отличатся только жильцом. Отсутствие вреда я обговорил раньше

Забрать ключи? А разве издатели предоставляют кому-то свое оборудование и другие средства для осуществления копирования? А при чем тут местоположение? В копию игры вообще-то я играю не на компьютере того, кто купил игру на свои кровные или взломал и тем-более не у разработчиков дома. Вообще данной аналогией я хотел показать полную глупость сравнения кражи и пиратства. Это не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрать ключи? А разве издатели предоставляют кому-то свое оборудование и другие средства для осуществления копирования? А при чем тут местоположение? В копию игры вообще-то я играю не на компьютере того, кто купил игру на свои кровные или взломал и тем-более не у разработчиков дома. Вообще данной аналогией я хотел показать полную глупость сравнения кражи и пиратства. Это не одно и тоже.

Разве я требую Вас прописать к себе или сделать совладельцем? Даже оплатить проезд я готов сам.

Ну так объясните разницу в контексте обсуждения. И в том и в другом случае Вы используете объект принадлежащий другому человеку без его разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но очевидно, что в моём примере тоже ничего не исчезает, однако нормальным такой поступок не считается.

Интересно, кем это не считается? Вами? Ну так здесь полно людей с другим взглядом - сами посмотрите. Я не защищаю сам факт пиратства - просто надо признать, что в обозримом будущем борьба с этим явлением суть борьба со стихией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве я требую Вас прописать к себе или сделать совладельцем? Даже оплатить проезд я готов сам.

Ну так объясните разницу в контексте обсуждения. И в том и в другом случае Вы используете объект принадлежащий другому человеку без его разрешения.

Играя в пиратскую игру я требую сделать меня правообладателем или доходом поделиться или ещё чего-то там? Даже интернет я оплачиваю сам.

Разница? Пират это не вор. Кража, грабеж, разбой это хищение чужого имущества, пират ничего не похищает, он делает копию или использует копию, которую сделал другой человек. Странно, что пирата сравнивают с вором ведь большинство пиратов сами ничего не копируют, логичнее их сравнивать с человеком, скупающим (получающим даром) имущество добытое заведомо преступным путем. Это сравнение логичнее, но все равно в корни не верно. Да и смысл сравнивать пирата с вором, если пират это пират. Незаконное скачивание продукта это в лучшем случае административное правонарушение, в худшем преступление за совершение которого наказание в виде штрафа. И как вы лукавите, вор не просто использует чужое имущество, он изымает его из владения, распоряжения и пользования собственника имущества, а пират ничего подобного не делает. Общественная опасность деяния - вот мой ответ на ваш вопрос про разницу.

Изменено пользователем GHG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не посадят и я не призываю к этому.

Почему не посадят, ты же не пробовал. Если ты обстоятельно все расскажешь и укажешь у кого из твоих знакомых не лицензионный софт, что он с этого имеет (например работает, заказы делает кому-то, документы с помощью не лицензионного офиса оформляет), как хвастался лично тебе, что пиратит и у него винда, офис или еще что-то не лицензионное - его посадят/дадут условку. Придешь в околоток свой, составишь заявление грамотно (тебе помогут чтобы верняк был), заведут дело, придут с проверкой, с тобой (или без тебя как пожелаешь) и с понятыми, изымут в рамках расследования технику, установят что там лицензионное, что не лицензионное, на какую сумму этого не лицензионного и примут соответствующие меры. Если там мало не лицензионного накажут - оплатит штраф в рамках Административного правонарушения в силу малой суммы не подпадающей под уголовное преследование, либо посадят подлого вора по УК как положено, если сумма будет соответствовать составу преступления конкретных статей. К чему все разговоры про квартитры и какое же пиратство плохое явление, если в реальности вы, граждане, не хотите помогать органам правопорядка и государству? Это ваша обязанность почетная, зафиксировать правонарушение и доложить куда следует. Я тебе по секрету скажу таких случаев в органах ждут, ждут реальных заявлений, ждут тех кто готов сделать мир лучше помогая этим органам. Не занимайтесь пособничеством ворам и преступникам, граждане. Помогите посадить ваших друзей, знакомых, работодателей и коллег по работе, которые совершают противоправное деяние. Помогите сделать мир лучше, помогите избавить мир от этого бича современности - пиратства. Появится практика и подтянут наказания, ужесточат где надо, где надо сделают послабления. Вы же не помогаете никак, а молчите в тряпочку когда ваши друзья и знакомые занимаются воровством, тем самым потакая этому воровству. Иначе почему я не вижу заявлений от граждан по вопросам пиратсва вообще?

в худшем преступление за совершение которого наказание в виде штрафа.

Если софт дорогостоящий, то подтянут на вполне себе уголовную статью. Достаточно офиса или фотошопа или саунд фордж (это все очень дорогостоящий софт) плюс кучу всего по мелочи и вполне себе наберется сумма позволяющая подтянуть под сатью. Условку точно получит, а условка - это большие проблемы для вора. К тому же уже есть маленькая конечно, но все-таки есть практика когда привлекали за софт.

Изменено пользователем Colin89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве я требую Вас прописать к себе или сделать совладельцем? Даже оплатить проезд я готов сам.

Ну так объясните разницу в контексте обсуждения. И в том и в другом случае Вы используете объект принадлежащий другому человеку без его разрешения.

Вы не правы, товарищ правильно вам ответил.

При чем здесь " прописать" и " совладелец"?

Кто-то делает копию того, что у вас уже есть, в рабочем виде.

При этом это писпользуется в не зависимости от привязки к владельцу и места использования.

Это так сложно понять, или просто боитесь признать данный факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство != воровство

Пиратство = нанесение ущерба

==

воровство != нанесению ущерба

наказание за воровство != наказанию за нанесение ущерба

==

пора бы уже Всем прекратить фантазировать и разводить демагогию. Вспомните Судилище над держателями пиратской бухты и поймете в чем разница.

приятной ночи всем (!= это Не Равно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет местной рекламы...

Решил проверить ее значимость и ценность.

Большими буквами: " Олег Газманов в тяжелом состоянии".

Как бы радовал своим творчеством местный товарищ, в 90ые.

Интересно стало.

Как итог клика на рекламу: переход на страницу Бог ведает с чем: куча картинок с рекламой всего и вся!

Я упорный...верху собственно " реклама" проблемы Газманова.

Кликнул по ней...открылась вторая страница с кучей рекламы , о Газманове не слова.

Как бы вопрос: смысл мне видеть такую рекламу и кликать по ней, если нужное инфо все равно получаю ( если получу вообще) только через nое кол-во переходов на страницы?

Если уж делать рекламу, то информативную, как по-мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если софт дорогостоящий, то подтянут на вполне себе уголовную статью. Достаточно офиса или фотошопа или саунд фордж (это все очень дорогостоящий софт) плюс кучу всего по мелочи и вполне себе наберется сумма позволяющая подтянуть под сатью. Условку точно получит, а условка - это большие проблемы для вора. К тому же уже есть маленькая конечно, но все-таки есть практика когда привлекали за софт.

Это я знаю. Условка это ещё самый лучший расклад. С учетом того, что скачивать игру через торрент=распространять сесть можно года на 4. Административное правонарушения это моё виденье данного деяния, с которым естественно не согласен законодатель. Ну как например побои для меня преступление, законодатель же считает иначе. Законы пишут не самые компетентные люди. Последние пару лет за побои (без вреда здоровью) члена семьи можно было сесть на два года, а в случае нанесения легкого вреда здоровью тому же члену семьи штраф до 40 штук или арест на 4 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл, прикол лишь в том, что абсолютно все хоть немного, но воруют (как ты и написал), но вот признать это, может далеко не каждый. :D

Да и масштабы воровста разные, как и зависимость от него других.

В этом плане РФ идеальна.

Где-то читал некого экономиста, который писАл, что инфляция в России зависит от того, сколько украли властьимущие.

С тем учетом, что инфляция растет просто дико, как и местные новости, о местных Улюкаевых, не могу не согласиться.

На счет моего комментариев: " как ты и написал".

Имел в виду твой коммент и некое сравнение, не более того.

Так, на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не защищаю сам факт пиратства - просто надо признать, что в обозримом будущем борьба с этим явлением суть борьба со стихией.

В которой человечество с помощью технологий одерживает победу за победой. Моё жилище тёплое, сухое и совсем не дует, стихия практически проиграла. Да и за окном с последствиями успешно борятся.

Разница? Пират это не вор.

Ну есть небольшие различия непринципиальные различия, но сходств то больше. И и пират и вор и грабитель получают в своё пользование чужую собственность, а различается лишь способ получения.

При чем здесь " прописать" и " совладелец"?

Примерно при том же, что и (не)использование чужих персональных компьютеров в случае кражи игры.

И разве кто-то спорит с фактом что пират незаконно и против воли владельца делает копию игры? Что в этом факте может быть непонятного?

Изменено пользователем Nightmares88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В которой человечество с помощью технологий одерживает победу за победой. Моё жилище тёплое, сухое и совсем не дует, стихия практически проиграла. Да и за окном с последствиями успешно борятся.

Построить вокруг себя стены - не значит совладать). Кто-то в домике покупает исключительно лицензию, ну а торренты сами по себе.

Изменено пользователем Cibertonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В которой человечество с помощью технологий одерживает победу за победой. Моё жилище тёплое, сухое и совсем не дует, стихия практически проиграла. Да и за окном с последствиями успешно борятся.

Ну есть небольшие различия непринципиальные различия, но сходств то больше. И и пират и вор и грабитель получают в своё пользование чужую собственность, а различается лишь способ получения.

Примерно при том же, что и (не)использование чужие персональных компьютеров с случае кражи игры.

И разве кто-то спорит с фактом что пират незаконно и против воли владельца делает копию игры? Что в этом факте может быть непонятного?

- серьезно? Может хватит мерять жизнь своими квадратными метрами?

Владельцы квартир , пострадавших от цунами, и отдавшие свои жизни стихии вас не поймут точно.

Природа клевала на технологии.

- спору нет.

Только в одном случае владелец не лишается имущества, в другой лишается.

- непонятно то , что я могу вполне добровольно сделать цифровую копию продукта и отдать навсегда кому угодно.

Это пиратство, с точки зрения закона.

То же самое, могу сделать и с физической копией.

Купленный продукт отдать кому угодно.

Это пиратство...с точки зрения закона.

Вот это все непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×