Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

EPHIR

Новички+
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О EPHIR

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.07.1991

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    i5 4690 3,5 GHz, 16 Gb DDR3 RAM, ASUS STRIX GTX 970, SSD+HDD

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Иваново
  • Интересы
    Collecting stuff (games, books, artbooks, music, etc), science, photoshop.

Контактная информация

  • Steam ID
    https://steamcommunity.com/id/allweneediswar/
  1. Уважаемый, закон Мура (а скорее эмпирическое его наблюдение) гласит, что количество логических элементов (тобишь транзисторов) на кристалле увеличивается вдвое каждые 24 месяца. Ни о каких пределах и ограничениях там речи не идет. Другое дело, что при приближении характерного размера затвора транзистора к заветному 1 нанометру, или даже к 5 или меньше, ученые не совсем понимают как будет работать такой транзистор, ввиду того, что волновые свойства электрона там будут проявляться волновые свойства электрона. Но опять же, здесь тоже не говорится о каком-либо пределе, просто о других принципах работы устройства. По теме: рад что закупил 1070, пускай даже и за 40к, сейчас на все нужно в ультра хватает. Консоль тоже есть, но на ней играю очень редко и только в эксклюзивы. Не считаю, что консоли тормозят развитие железа, а скорее помогают разработчикам оттачивать свои навыки по оптимизации кода и вычислений для наилучшей производительности. На мой взгляд конкуренция между консольным рынком и рынком игр на ПК и есть показатель прогресса.
  2. [Рецензия] Seven: The Days Long Gone (PC)

    Попробовал поиграть, хватило меня где-то на минут 40. Честно пытался пройти первое задание в особняке. Так и не понял как тут нормально нужно "стелсить": подходишь к охраннику сзади, нажимаешь кнопку, охранника нет, но тут внезапно на меня слетелись все остальные охранники на локации. Затыкали меня. Reload save (ждем минуту или полторы, игра на SSD). После загрузки делаю абсолютно тоже самое, подхожу к охраннику сзади, нажимаю кнопку, и... герой вместо стелс-убийства просто бьет по нему мечом и опять сбегаются все... После, наверное, 15 таких итераций мне надоело и я выключил игру и пока больше в нее не заходил. Понравился сеттинг и главный герой. Не понравился паркур, анимация там че-то прямо совсем деревянная, как будто из первой Готики. Локации выглядят красиво, но изометрия не идет на пользу понятности и удобству геймплея.
  3. action/adventure Assassin’s Creed: Origins / Истоки

    Игру прошел, чистого отыгранного времени по Steam'у 88 часов, в самой игре при загрузке сохранения написано 72 часа. Собрано все, что можно, исследованы все локации, выполнены все квесты, пройдены обе арены в Крокодилополисе и Кирене (кроме элитных испытаний), ну и гонки на ипподроме тоже не пройдены (ибо мне доставляет некий дискомфорт тамошнее управление). Скиллы не все прокачаны, осталось три или четыре за 3 очка способностей. Кстати после прохождения сюжета в Мемфисе появляется бюро ассассинов, где можно затариться за драхмы табличками на +1000 опыта и тем самым прокачивать уровень (ну если деньги есть конечно). Игра конечно поразила, после практически одинаковых предыдущих частей, в этой - прямо глоток свежего воздуха. Было интересно смотреть на появление Братства и то какую цену пришлось заплатить Байеку и Айе.
  4. action/adventure Assassin’s Creed: Origins / Истоки

    Я стесняюсь спросить, но куда вы добавили 50 км? После патча производительность вообще никак не изменилась, по крайней мере в Александрии FPS такой же остался (30 - 40 кадров/сек). А в малых поселениях и пустыне у меня и так было всегда от 70 и выше.
  5. shooter Wolfenstein II: The New Colossus / Youngblood / Cyberpilot

    Есть еще такие люди которых дико раздражает тот вариант качания головы при спринте и беге Бласковица? Поиграл еще и поймал себя на мысли, что меня очень начинает бесить это качание и то, как герой совершенно люто бешено и дико стартует в спринт, и носится как-то уж совсем неправдоподобно.
  6. shooter Wolfenstein II: The New Colossus / Youngblood / Cyberpilot

    Как и товарищ выше тоже хотел спросить отключается ли где-от качание головы? У меня, бляха муха, реально голова начинает кружится от того какое оно здесь дикое, особенно когда крутишь камеру и спринтуешь. Покопавшись в меню ничего такого не нашел. По технической составляющей: на GTX 1070 и i5 4690 при выжатых в небо настройках ниже 120 FPS счетчик никогда не падал. Разочаровало падение игры при alt+tab'е, немного кривоватый местами графон (так подозреваю, что тоже заметил как будто какой-то туман, о котором также вещали выше) ну и конечно русская локализация... Штирлиц еще никогда так близко не был к провалу: актеры безэмоциональные (даром что английский Бласковиц и так особо не блещет), звук мало когда попадает в субтитры, актеры такое ощущение работали вообще без всякого контекста и даже не знали игру они там озвучивают или что-то еще. Ну и куча куча просто огромная куча косяков когда реплика говорится совершенно не та (у меня Аня в сцене на палубе подлодки просто ни с того ни с сего говорит "ура", тихо так, без эмоций и криков). К сюжету придраться не могу, меня все устраивает. К персонажам отношусь хорошо, меня всякая толерантная/нетолерантная хрень не беспокоит, главное что есть много разных типажей и иногда выходит смешно. Немного не понял заявлений по поводу того, что прокачка стала гораздо шире и лучше. Да вроде все те же самые "Сделай 25 хедшотов и получишь +10% к чему-то там", да и количество вот этих кружочков на экране прокачки вроде такое же осталось как в первой части. Фишка с оружием в каждой руке мне почему-то не зашла, такое ощущение что это сделали чисто для получения тех самых перков из прокачки. Идея, что ГГ теперь инвалид и вынужден носит костюмчик тоже как-то не очень понравилась. Бласковиц должен своей голой брутальностью давить врагов, ему костюмчики не нужны
  7. Дата выхода мрачной RPG Vampyr перенесена

    Большие локации, внутри которых есть относительная свобода действий. Но локации сменяются одна другой по мере развития сюжета. Я это так понимаю.
  8. action No Man’s Sky

    А скидка-то как раз появилась 799 рублей в стиме, предложение действует 4 дня. Страничка в Steam
  9. Если вот без смеха, то компьютерная анимация это конечно хорошо, но так как это все делали японцы, то из трейлера прямо веет эпичной анимешной японщиной. Пока смотрел так и ждал когда Рико начнет кричать названия суперударов, которые он будет использовать против жуков. Заранее говорю, что японскую анимацию я не очень люблю. Единственное что нравится это "Ghost in the Shell" ^_^
  10. Не понял немного каким макаром Джонни Рико из, в общем то, не шибко огромного блондина превратился в огромного черноволосого самураеподобного одноглазого верзилу?
  11. Just Cause 3

    Добавьте в параметры запуска вот это "/borderless /windowed" (без кавычек естественно). Мне так играть стало намного приятнее.
  12. Вот кстати у нас в Иваново в свое время процветали не то что пиратские магазинчики с играми, а именно прокат дисков. Платишь грубо говоря 100 рублей за 3 дня, ставишь играешь. А на 3 день получаешь обратно 80 рублей. Точно было 3 крупных проката в городе. Цены разные, но такая серая схема очень многим людям нравилась, ибо за 3 дня вполне реально было и пройти игру. А если игра была большой и нравилась, то у того же прокатчика покупали ее. На самом деле сейчас подумал: вот эти два часа в стиме на ознакомление ведь действительно мало. Реально только посмотреть оптимизацию и графоний. Эх, и куда подевались демоверсии...
  13. Как вы наверное не поняли я говорил конкретно про себя. В первом случае (500 рублей) было трудно купить игру потому что я был мелким и учился в школе, а родители таких денег ни в жизнь не давали. А сейчас с 15000 рублей стипендии 2000 рублей это примерно то же самое. И да, пиратки у нас были рублей по 40 вначале, в пустом джевеле естественно, с написанным маркером названием игры. Но радости было очень много и от такого.
  14. Сидел на сайте с черт знает какого года и попал на него исключительно из-за русификаторов (кряки добывал в других местах). Сообщений не писал, ибо всегда приятней смотреть за такими "пылающими" темами, чем в них участвовать С того далекого года данный вид "срача" всплывал не единожды, про пиратство, ПК против консолей и прочее. Думаю свое сообщение разбить на три абзаца, по каждой теме пройтись. Спасибо заранее тем, кто прочитал мою "телегу" :-) Откланяюсь.
  15. Вы хотели бы чтобы Mass Effect был мрачным и холодным survival horror'ом? Игра то как раз про новые открытия в новой галактике, странно бы было если бы она была бледной и серой.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×