Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Украинский хакер Bronco и группа mkdev взломали защиту Denuvo

Рекомендованные сообщения

По сообщению портала TorrentFreak, ссылающегося на группу с форума Reddit, группа хакеров mkdev взломала казавшуюся непробиваемой защиту Denuvo второй версии. Одновременно с этим некий Bronco с форума eXeL@B сообщил об успешном обходе защиты в экшене Rise of the Tomb Raider.

denuvo.jpg

Как известно, Denuvo установлена практически на все крупные игры последнего времени, и из-за этого они лишились столь желанных многими игроками «бесплатных» версий. Вполне возможно, что ожиданию скоро придет конец, хотя действительных доказательств взлома до сих пор нет. Пара скриншотов да длинное видео с обратным инжинирингом исполняемого файла Rise of the Tomb Raider — вот и все, что хакеры смогли продемонстрировать публике на данный момент. Bronco утверждает, что на данный момент RotR взломана практически полностью и вполне корректно работает, но перед выпуском отвязанной от лицензии версии хакеры хотят исправить все баги. Также взлому подвергся шутер Doom, который, однако, от релиза на сцене находится еще дальше из-за критичных проблем с работоспособностью.

Напомним, что в начале года китайская группа 3DM, до этого успешно обходившая первую версию Denuvo в ряде проектов, заявила о приостановке деятельности из-за того, что не смогла взломать Just Cause 3, правда уже в феврале ее представитель заявил, что Denuvo таки поддалась их напору. Впрочем, доказательств этому так и не было представлено.

На данный момент существует больше десятка невзломанных игр с Denuvo, от Unravel до Doom, а самой стойкой из них можно назвать симулятор FIFA 16, вышедший в прошлом сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: вот лучше б Unravel ломанули, а то жаба душит платить за это, но потискать игру было бы интересно (не за такие деньги, что просят конечно).

Купи себе EA Access(где-то 250р) и гоняй в избранные игры EA(в том числе Unravel) целый месяц. Очень выгодно, между прочим.

А есть более занимательные случаи: ты НИГДЕ не купишь сейчас игру Анабиоз Сон Разума, потому что нет ее больше в продаже, даже с защитой StarForce, которая была включена как минимум в ритейл версию игры на территории РФ.

А как же Steam? Там то она есть.

Ну вперед оплачивать труд Dambuster Studios, сделавших по настоящему революционную, невероятно крутую игру Homefront: The Revolution. Ребята старались в поте лица, делая свою дрочильня с коллектаблами и сотнями унылых одинаковых сайд миссий. Такая "феноменальная" работа несомненно должна быть оплачена, все причастные к ней должны купаться в роскоши за исключительные достижения в игростроении, уверен, мы все джва года ждали эту игру и теперь ОБЯЗАНЫ вознаградить разработчиков за такой уникальный труд и... блин, все, устал писать сарказмы... короче, оплаты заслуживает качественно сделанная работа, а не вождение мужским детородным органом по клавиатуре (а в случае с этой игрой именно таким трудом видимо и страдали Dambuster Studios), результатом чего становятся дерьмовые недоклоны Far Cry 3...

Так блин, я что-то не шибко улавливаю. Если игра так себе(низкие оценки критиков и игроков), то зачем её покупать и играть(а уж тем более пиратить)? Вы всё правильно сказали, вознаграждения заслуживают только качественно сделанная работа. А за халтуру разрабы должны нести ответственность. Всё логично. Вот DOOM, к примеру, отлично сделанная игра, которая стоит свои 2к, на неё можно и раскошелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи себе EA Access(где-то 250р) и гоняй в избранные игры EA(в том числе Unravel) целый месяц. Очень выгодно, между прочим.

А как же Steam? Там то она есть.

Так блин, я что-то не шибко улавливаю. Если игра так себе(низкие оценки критиков и игроков), то зачем её покупать и играть(а уж тем более пиратить)? Вы всё правильно сказали, вознаграждения заслуживают только качественно сделанная работа. А за халтуру разрабы должны нести ответственность. Всё логично. Вот DOOM, к примеру, отлично сделанная игра, которая стоит свои 2к, на неё можно и раскошелиться.

1) Unravel нет в рамках EA Access на данный момент, сейчас доступна только "демка" - первый уровень игры - и то на ограниченный срок, на 10 часов, в целом этого достаточно за глаза должно быть, чтобы оценить демку... Но даже по ней ясно, что ценник на данную игру даже у нас конский, к слову на ПК и на консоли он почти одинаков в РФ, это конечно не проблема издателя в общем-то, но 1000 рублей инди с одной идеей и той в основном только в рамках арта, не стоит.

2) нет Анабиоза в Steam, был раньше, но на текущий момент "ключи кончились" видимо, игру нельзя нигде купить. Ну точнее можно приобрести у барыг с какого-нибудь G2A... от 100 евро. Считайте сами, стоит ли средненькая нишевая FPS почти 8000 рублей...

3) есть такая игра, Remember Me, мне бы в голову не пришло ее покупать, если бы я сначала не опробовал пиратку, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно... А по личным ощущениям добротный экшн. Есть шероховатости, но положительных эмоций игра оставило больше, чем отрицательных лично для меня. И вот тут всплывает вопрос: а где гарантия, что при личном знакомстве этот самый Homefront: The Revolution не окажется тем же самым? Где гарантия, что мне как и большинству игра придется не по вкусу? А ее нет. И так как издатель с разработчиком на пару пришел к выводу, что даже демка игре не нужна, то игра благополучно пропущена, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно. Делайте выводы сами.

P.S.: на текущий момент нет достоверной информации, что игры с Denuvo сильно лучше прогнозов продаются. Нет даже хвастливых заявлений в стиле "а мы продали на ПК столько то копий игры <game_title>", зато есть информация от разработчиков DS3, что на ПК продано около 900 тыс. копий (новости 2 месяца, так что скорее всего уже больше), есть заявления CD Project Red об отличных успехах Witcher 3 (не только на ПК, но и на ПК в том числе притом есть достаточно серьезные основания полагать, что именно ПК версия принесла больше всего прибыли). Есть конечно заявления Squaere Enix, что ПК версия Ларки продалась хорошо, особенно в сравнении с боксовыми версиями, однако почему-то никто не учитывал в SE в этих заявлениях, что боксовая версия вышла в разгар игрового осеннего бума, да еще и в один день с Fallout 4, а ПК версия вышла аккурат в предвесеннее затишье, да и TR 2013 года не была плохой игрой, и те кому понравилась перезагруженная Ларка, отнесли свои кровно-заработанные кому следует. Однако я сильно сомневаюсь, что количество проданных копий на данный момент превысило аналогичный за тот же период для TR 2013 (а там за миллион проданных копий было)...

Факты, сухие факты пока говорят о том, что Denuvo просто не дает пиратить, но вместе с тем отсекает сегмент игроков, которые привыкли полагаться на свое мнение о продукте после реальной пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факты, сухие факты пока говорят о том, что Denuvo просто не дает пиратить, но вместе с тем отсекает сегмент игроков, которые привыкли полагаться на свое мнение о продукте после реальной пробы.

Лучше бы разработчики поступали как в Serious Sam 3 или в Batman: Arkham Asylum, чем ставить всякие идиотские DRM, которые к тому же могут быть несовместимы с новыми поколениями операционок (как starforce в свое время).

P.S.: а насчет Анабиоза обидно, отличный экшен-хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До конца не взломали, кряков так таковых еще нет, на антистарфорсе в теме Denuvo - титан упалЪ

на главной все пишут мол просто пиар, видосов до[censored] в нете, а доказательств нормальных нет в плане реальных файлов запуска игр...

Или паренек ждет предложений работы от игровых контор, от самой денов, как в свое время хакер Геохот взломал IPhone и сделал реверс-инженеринг usb-свистка PS Jailbreak для Sony Play Station 3, теперь работает в Facebook...

Он там давно уже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Unravel нет в рамках EA Access на данный момент, сейчас доступна только "демка" - первый уровень игры - и то на ограниченный срок, на 10 часов, в целом этого достаточно за глаза должно быть, чтобы оценить демку... Но даже по ней ясно, что ценник на данную игру даже у нас конский, к слову на ПК и на консоли он почти одинаков в РФ, это конечно не проблема издателя в общем-то, но 1000 рублей инди с одной идеей и той в основном только в рамках арта, не стоит.

Да, точно, перепутал. Но, думаю. что в ближайшем будущем она туда попадет.

2) нет Анабиоза в Steam, был раньше, но на текущий момент "ключи кончились" видимо, игру нельзя нигде купить. Ну точнее можно приобрести у барыг с какого-нибудь G2A... от 100 евро. Считайте сами, стоит ли средненькая нишевая FPS почти 8000 рублей...

Воу, действительно игры нет в Steam, хотя вот ведь буквально недавно была.

3) есть такая игра, Remember Me, мне бы в голову не пришло ее покупать, если бы я сначала не опробовал пиратку, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно... А по личным ощущениям добротный экшн. Есть шероховатости, но положительных эмоций игра оставило больше, чем отрицательных лично для меня. И вот тут всплывает вопрос: а где гарантия, что при личном знакомстве этот самый Homefront: The Revolution не окажется тем же самым? Где гарантия, что мне как и большинству игра придется не по вкусу? А ее нет. И так как издатель с разработчиком на пару пришел к выводу, что даже демка игре не нужна, то игра благополучно пропущена, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно. Делайте выводы сами.

Тут тоже соглашусь, что не всегда оценки критиков покажут истинную картину(к слову, как я сказал ранее, помимо оценок надо ещё саму рецензию читать). А с Homefront(да и остальными играми, которые выходят сейчас) всё очень просто. Хотите понять, что из себя представляет игра, милости прошу на Twitch. Все новинки попадают в руки стриммеров, там, вы можете пронаблюдать, что из себя представляет игра. Конечно, опять таки, не всегда смотреть бывает интереснее, чем играть самому. Но какую-то более внятную картину об игре вы сможет составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воу, действительно игры нет в Steam, хотя вот ведь буквально недавно была.

Недавно? 3 года назад ее удалили.

Покупал за 99 рублей, сейчас ключи на нее в среднем 4-6 тысяч рублей стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно? 3 года назад ее удалили.

Покупал за 99 рублей, сейчас ключи на нее в среднем 4-6 тысяч рублей стоят.

Ну, отстал от жизни немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StarForce, не StarForce... Некоторые игры просто сами по себе не запускаются на новых операционках, даже не имея защиты.

Никто не обещал что купив игру вы сможете играть в неё вечно. Тем-более на тех "технологиях", о которых тогда и не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут тоже соглашусь, что не всегда оценки критиков покажут истинную картину(к слову, как я сказал ранее, помимо оценок надо ещё саму рецензию читать). А с Homefront(да и остальными играми, которые выходят сейчас) всё очень просто. Хотите понять, что из себя представляет игра, милости прошу на Twitch. Все новинки попадают в руки стриммеров, там, вы можете пронаблюдать, что из себя представляет игра. Конечно, опять таки, не всегда смотреть бывает интереснее, чем играть самому. Но какую-то более внятную картину об игре вы сможет составить.

Twitch тоже не показатель. Я же привел как пример Remember Me, на вижосиках игра смотрится очень не очень. Это помимо того, что мне видимо нужно просмотреть несколько часов одной игры, чтобы понять, что она стоит чего-то? Да не факт что у меня будет время на ее полное прохождение, а уж смотреть как кто-то играет... Уж лучше я тогда сомнительную игру пропущу, раз издатель не желает дать мне возможность честно или нечестно самостоятельно опробовать продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вперед оплачивать труд Dambuster Studios, сделавших по настоящему революционную, невероятно крутую игру Homefront: The Revolution.

Я имел ввиду, что труд украинца должен был оплачен :tongue: Нашёл брешь в защите - получил от разработчиков денувы бонус :smile: А труд Dambuster Studios тоже найдёт своего потребителя, поэтому также будет оплачен :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашёл брешь в защите - получил от разработчиков денувы бонус :smile:

Посадют, вот и весь бонус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы какой то человек наоборот.

Симулятор поиска Китежа в Сибири.

С графикой в разы превосходящей тот же Uncharted 4, кто вообще хвалит его, только слепые могут говорить что игра красивая, сюжет и история вообще скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пруфы то есть что ломанули ? или на уровне трепа все*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруфы были бы сразу на торрентах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факты, сухие факты пока говорят о том, что Denuvo просто не дает пиратить, но вместе с тем отсекает сегмент игроков, которые привыкли полагаться на свое мнение о продукте после реальной пробы.

не давать пиратить ее главное предназначение и отсекает она вполне конкретный сегмент игроков, называемых пиратами.

хватит придумывать себе отговорки, здесь не овощной рынок чтобы пробовать, весь цивилизованный мир и другие сферы жизни существуют по этим законам, есть масса медийных способов, чтоб создать полное представление об игре, несколько лет назад и этого не было, плюс 2 часа до возврата.

а то что человек якобы поигравший в пиратку захочет купить лицензию или порекомендует ее своим друзьям, точно такое же надуманное утверждение, пиратство будет популяризировать такое же пиратство, и пока главный недостаток Denuvo в том, что ее нет во всех выходящих играх среднего и выше ценовых сегментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×