Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Украинский хакер Bronco и группа mkdev взломали защиту Denuvo

Рекомендованные сообщения

По сообщению портала TorrentFreak, ссылающегося на группу с форума Reddit, группа хакеров mkdev взломала казавшуюся непробиваемой защиту Denuvo второй версии. Одновременно с этим некий Bronco с форума eXeL@B сообщил об успешном обходе защиты в экшене Rise of the Tomb Raider.

denuvo.jpg

Как известно, Denuvo установлена практически на все крупные игры последнего времени, и из-за этого они лишились столь желанных многими игроками «бесплатных» версий. Вполне возможно, что ожиданию скоро придет конец, хотя действительных доказательств взлома до сих пор нет. Пара скриншотов да длинное видео с обратным инжинирингом исполняемого файла Rise of the Tomb Raider — вот и все, что хакеры смогли продемонстрировать публике на данный момент. Bronco утверждает, что на данный момент RotR взломана практически полностью и вполне корректно работает, но перед выпуском отвязанной от лицензии версии хакеры хотят исправить все баги. Также взлому подвергся шутер Doom, который, однако, от релиза на сцене находится еще дальше из-за критичных проблем с работоспособностью.

Напомним, что в начале года китайская группа 3DM, до этого успешно обходившая первую версию Denuvo в ряде проектов, заявила о приостановке деятельности из-за того, что не смогла взломать Just Cause 3, правда уже в феврале ее представитель заявил, что Denuvo таки поддалась их напору. Впрочем, доказательств этому так и не было представлено.

На данный момент существует больше десятка невзломанных игр с Denuvo, от Unravel до Doom, а самой стойкой из них можно назвать симулятор FIFA 16, вышедший в прошлом сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколь живучий слух то попался...

еще раз напоминаю для любителей забывать факты - все игры под денувой пиратятся давно и по полной (офф лайн активация).

Нефига и никого она не отсекает - ну кроме ленивых и глупых хомячков)

p.s. ну я частенько покупаю игру после того , как ее запирачу и ничего тут надуманного нет. Не нужно всех чесать под одну гребенку - все люди разные и у всех свои тараканы в голове.

p.s.2 и да - все остальные медийные способы призванные дать понимание о игре, кроме чистой демо - фуфло. Злоупотребление в области рекламы и нарушение прав потребителей - явная проблема современного мира , всюду и везде и уж тем более в игро-строе.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что человек якобы поигравший в пиратку захочет купить лицензию или порекомендует ее своим друзьям, точно такое же надуманное утверждение, пиратство будет популяризировать такое же пиратство, и пока главный недостаток Denuvo в том, что ее нет во всех выходящих играх среднего и выше ценовых сегментов.

Порекомендует, если игра того стоит. В противном случае - туда ей и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколь живучий слух то попался...

еще раз напоминаю для любителей забывать факты - все игры под денувой пиратятся давно и по полной (офф лайн активация).

Нефига и никого она не отсекает - ну кроме ленивых и глупых хомячков)

светоч открыл всем глаза, да и хомячки теперь видимо не такие ленивые, приходится все-таки в колесике побегать, чтоб пару сотен дяде отвалить

p.s. ну я частенько покупаю игру после того , как ее запирачу и ничего тут надуманного нет. Не нужно всех чесать под одну гребенку - все люди разные и у всех свои тараканы в голове.

p.s.2 и да - все остальные медийные способы призванные дать понимание о игре, кроме чистой демо - фуфло. Злоупотребление в области рекламы и нарушение прав потребителей - явная проблема современного мира , всюду и везде и уж тем более в игро-строе.

и для чего же ты ее покупаешь, уже не для сетевой ли игры или какого либо вырезанного контента, в таком случае пиратка то неполноценная, смысл платить за то, что ты уже съел.

мне то на новые игры времени не хватает, а здесь нужно спиратить, пройти, купить и пройти контрольный раз для статистики что ли?

все остальные способы защиты фуфло до того времени пока они тебя не касаются, а то жалуемся почему крадут информацию, почтовые ящики, аккаунты, деньги с кредиток, это наверно тоже проблемы глупых хомячков, но с радостью бесплатно пробуют чужое одинаково все.

Порекомендует, если игра того стоит. В противном случае - туда ей и дорога.

чтд, и товарищ с радостью попросит ссыль на пиратку или ты ему пруфы из стима будешь выкладывать за 2000р.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то там сострил про овощной рынок? Учитывая цены на софт, разработчики обязаны тем или иным способом дать возможность пощупать продукт лично. Неважно, как они это сделают - демка или тайм-триал, важен факт. Вместо этого у нас только Early Access, где мы за свой счет выступаем бета-тестерами. А то, что цивилизованный мир привык жить так - исключительно его, мира, проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то там сострил про овощной рынок? Учитывая цены на софт, разработчики обязаны тем или иным способом дать возможность пощупать продукт лично. Неважно, как они это сделают - демка или тайм-триал, важен факт. Вместо этого у нас только Early Access, где мы за свой счет выступаем бета-тестерами. А то, что цивилизованный мир привык жить так - исключительно его, мира, проблемы.

можно еще о путанах сострить и про возврат до 2 часов.

разработчик тебе ничем не обязан и он волен по своему усмотрению выпускать демку или нет, рекламировать игру и давать бесплатные копии обзорщикам, также как и защита своего продукта сугубо его личное дело, со всеми вытекающими рисками.

ты же в свою очередь можешь руководствоваться предложенными способами оценки выходящего продукта, либо полагаться на репутацию разработчика, свои предпочтения и отзывы, можешь также пройти мимо и найти другого разработчика, покажи ему свою русскую фигу в кармане.

повторюсь, проблемы с новой защитой – это личные траблы пиратов и мне на них абсолютно пофиг.

п**дили вы через дырку в овощебазе например помидоры, замуровали ее, а вам по-прежнему охота томатов урвать, ну так платите чужому дяде за лестницу, вкушайте сгнившие или ищите дырку на другой базе. только не нужно своим действиям придавать какой-то оправдывающий мотив, что помидоры эти не могут столько стоить, что вы их распробуете и всенепременнейше купите и т.д. иногда своими тараканами лучше не разбрасываться.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много стереотипной чуши и непонятная гордость тем, что что-то там покупаете, а кто не покупает, те хомячки, да еще и считает, что кто-то перед ним оправдываться должен. Дальше что, гордость за то, что не попадаете мимо унитаза?

P.S.Ах да, если разработчику не нужна прибыль от своего продукта, тогда да, он не обязан не выпускать демку, ни рекламировать, ни все прочее. Платить ему за его продукт тоже никто не обязан, по этой логике.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много стереотипной чуши и непонятная гордость тем, что что-то там покупаете, а кто не покупает, те хомячки, да еще и считает, что кто-то перед ним оправдываться должен. Дальше что, гордость за то, что не попадаете мимо унитаза?

P.S.Ах да, если разработчику не нужна прибыль от своего продукта, тогда да, он не обязан не выпускать демку, ни рекламировать, ни все прочее. Платить ему за его продукт тоже никто не обязан, по этой логике.

ты плохо переварил вышеизложенную информацию, наверняка дело в недостатке полезных минералов, содержащихся в том числе и в томатах.

не совсем понятно почему обычными нормами жизни нужно гордиться и почему же чушь стереотипная, я на предыдущих 4 листах ничего подобного не нашел, ну пусть так, как грицца я и мне подобные стереотипы счастливы одинаково, а каждый пират несчастлив по-своему.

также глупо проецировать мою логику на логику разработчика, проецируйте свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты плохо переварил вышеизложенную информацию, наверняка дело в недостатке полезных минералов, содержащихся в том числе и в томатах.

не совсем понятно почему обычными нормами жизни нужно гордиться и почему же чушь стереотипная, я на предыдущих 4 листах ничего подобного не нашел, ну пусть так, как грицца я и мне подобные стереотипы счастливы одинаково, а каждый пират несчастлив по-своему.

также глупо проецировать мою логику на логику разработчика, проецируйте свою.

В вашем случае, боюсь, даже томаты не помогут. Получается, что у покупателя нет никаких прав, только купить и радоваться (или не радоваться, что в последнее время бывает все чаще). Потраченное время и прочие издержки никто, разумеется не возместит.

Для разработчиков и продавцов вы - находка, ведь без лоха и жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В вашем случае, боюсь, даже томаты не помогут. Получается, что у покупателя нет никаких прав, только купить и радоваться (или не радоваться, что в последнее время бывает все чаще). Потраченное время и прочие издержки никто, разумеется не возместит.

Для разработчиков и продавцов вы - находка, ведь без лоха и жизнь плоха.

Как же смешно наблюдать за патугами местных пиратов, которые готовы барыге заплатить за оффлайн-активацию, нежели купить в Steam, и если не понравится - вернуть через 2 часа. Ваше замечание насчет цен и то, что с ТАКИМИ ценами разработчики в обязательную должны делать демо-версию - распространяется только на Россию, ибо только у нас цены начали расти, приближаясь к европейским. Только вот знаете, в чем соль, демоверсия не всегда сможет "раскрыть" игру, да и мы не в начале 2000х, как я и говорил, сейчас есть Твич, Ютуб, блоги, интернет-журналы, журналисты которых получают копию от разработчиков для рецензии. Если вам всего этого мало для принятия решения, то у меня для вас плохие новости. А оправдывать пиратство отсутствием демо-версии - наивысший идиотизм.

Попутно насчет "пират, спиратив, не купит игру". Когда ещё был молодым и без работы - тоже пиратил некоторые игры, не без греха. Но, во-первых, сейчас у меня в Steam куплены все игры, которые я когда-то пиратил, к слову, так уж вышло, что пиратил я игры не все подряд, а которые меня интересовали, во-вторых, иногда пиратил игры, физический релиз которых был позже цифрового(к примеру, Alan Wake - в цифре вышел рано, а НД объявили о том, что будут выпускать специальное издание игры(с саундом/комиксом/и ещё кучей плюшек), так вот, от нетерпячки, игру я таки стянул, но когда физическое издание поступило в продажу - тут же пошел и купил по фуллпрайсу(тогда это было 1к), примерно так же у меня было, к примеру, с New Vegas - игру стянул, игра понравилась, а там высветился релиз UE-издания от 1с - в день релиза пошел и купил. Заметьте, в данных играх нет мультиплеера, а в пиратках не было вырезанного контента.).

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что у покупателя нет никаких прав, только купить и радоваться (или не радоваться, что в последнее время бывает все чаще). Потраченное время и прочие издержки никто, разумеется не возместит.

представь себе, а еще книги и фильмы.

Для разработчиков и продавцов вы - находка, ведь без лоха и жизнь плоха.

ну вот снова найден очередной не "стереотипный" оправдывающий мотив, лох почему-то я, а жопа у тебя горит.

голову нужно почаще включать и более тщательнее подходить к своему выбору и если в последнее время у тебя все чаще безрадостные потраченные времена, то стоит поискать проблемы в себе и для начала полностью отказаться от томатного сока.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За пиратов ничего не скажу, идейных тут вроде нет, во всяком случае тех, кто прямо говорит мол, не покупал и не буду, а вот идейных "борцов со злом" хватает. Очень веселят их вопли "хомячки, нищеброды, хватит оправдываться" и постоянные отсылки на ютюб как лекарство от всех проблем. Ну как таких лошков не потроллить, хоть чуть-чуть :smile::rolleyes:

maximus388, я про жопу ничего не говорил, причем тут... А, понял, вы о своем, наболевшем. Ок-ок, не буду мешать.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За пиратов ничего не скажу, идейных тут вроде нет, во всяком случае тех, кто прямо говорит мол, не покупал и не буду, а вот идейных "борцов со злом" хватает. Очень веселят их вопли "хомячки, нищеброды, хватит оправдываться" и постоянные отсылки на ютюб как лекарство от всех проблем. Ну как таких лошков не потроллить, хоть чуть-чуть :smile::rolleyes:

maximus388, я про жопу ничего не говорил, причем тут... А, понял, вы о своем, наболевшем. Ок-ок, не буду мешать.

Суть троллинга - довести до горения чужую жопу, если утрированно. Но вот так вышло, что горит тут только у вас и у таких как вы, а не у "лошков-хомячков".

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новой инди-адвенчуре Inside тож денува. хз, кто у вас там что сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть троллинга - довести до горения чужую жопу, если утрированно. Но вот так вышло, что горит тут только у вас и у таких как вы, а не у "лошков-хомячков".

С чего вы взяли? Мне просто скучно, а тут вы подвернулись со своими лозунгами, ну т.е. не вы конкретно, а вам подобные.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы взяли? Мне просто скучно, а тут вы подвернулись со своими лозунгами, ну т.е. не вы конкретно, а вам подобные.

"Не бомбит у меня, совсем не бомбит"

в новой инди-адвенчуре Inside тож денува. хз, кто у вас там что сломал.

Лол, рили? Забавно, скоро, значится, потеплеет. К слову, буквально пару минут назад заходил на страницу сообщества игры в Steam, а там уже висел вопрос про Denuvo - куда катится этот мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×