Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Final Fantasy IX

160417_8125.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Купил FFIX в стиме, и всё было отлично до сегодня...

Ребят, помогите пожалуйста, такая проблема:

переустановил винду, перешёл с 7-ки на 10-ку, и при запуске игры висит черный экран, ничего не помогает, проделывал всё что мог - переустанавливал. все драйвера проверил, visual c+++ и framework устанавливал, directx обновил, целостность кеша проверял, от администратора запускал, совместимости все перепробывал, черный экран при полноэкранном режиме и в оконном.

Вроде перепробывал все танци с бубном, а току ноль. У кого была подобная проблема ? кто сталкивался ? Как решить ?

Я дошёл уже до мемории, на руках 89 карт, почтти все из коллекции. не охота дабы всё так пропало (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тык и тык

попробуй почитать тут, ничего не обещаю конечно

Изменено пользователем vasco42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tantarian,

Бывает, что файлы настроек игры конфликтуют с новым окружением. Попробуй потереть все файлы и папки относящиеся к игре в Документах и папках AppData\LocalLow, ...\Local, ...\Roaming. После этого игру желательно переустановить Только сохранки куда-нибудь перенеси, потом подсунешь.

Насчёт остановки понял, исправлю, как найду кого-нибудь, на ком можно протестировать. :)

Кстати, наверное самое удобное место для проверки это выход из пещеры Гизамалук, через лианы, где два мугла тусят. Тамошние птички обожают использовать остановку, если конечно кто-то выживет после удара магией 3-го уровня ))

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не помогло...(( по-прежнему черный экран ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил FFIX в стиме, и всё было отлично до сегодня...

Ребят, помогите пожалуйста, такая проблема:

переустановил винду, перешёл с 7-ки на 10-ку, и при запуске игры висит черный экран, ничего не помогает, проделывал всё что мог - переустанавливал. все драйвера проверил, visual c+++ и framework устанавливал, directx обновил, целостность кеша проверял, от администратора запускал, совместимости все перепробывал, черный экран при полноэкранном режиме и в оконном.

Вроде перепробывал все танци с бубном, а току ноль. У кого была подобная проблема ? кто сталкивался ? Как решить ?

Я дошёл уже до мемории, на руках 89 карт, почтти все из коллекции. не охота дабы всё так пропало (((

ничего не помогло...(( по-прежнему черный экран ((

Попробуй установить наш перевод поверх игры, запусти, подожди одну минуту и убивай процесс игры.

После этого (не запуская её повторно) собери файлы "Memoria.log" (в корне) и "output_log.txt" (в x64\FF9_Data или x86\FF9_Data).

Если это внутреигровая ошибка, попробую помочь. Также попробуй снять флажок x64 при запуске игры, возможно поможет, хотя вероятность этого крайне мала.

Кстати, наверное самое удобное место для проверки это выход из пещеры Гизамалук, через лианы, где два мугла тусят. Тамошние птички обожают использовать остановку, если конечно кто-то выживет после удара магией 3-го уровня ))

Спасибо, сейчас и займусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй установить наш перевод поверх игры, запусти, подожди одну минуту и убивай процесс игры.

После этого (не запуская её повторно) собери файлы "Memoria.log" (в корне) и "output_log.txt" (в x64\FF9_Data или x86\FF9_Data).

Если это внутреигровая ошибка, попробую помочь. Также попробуй снять флажок x64 при запуске игры, возможно поможет, хотя вероятность этого крайне мала.

Спасибо, сейчас и займусь. :)

всмысле собрать файлы ? удалить их. и перезапутсить дабы игра сама докачала или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле залей их куда-нибудь и дай ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, наверное самое удобное место для проверки это выход из пещеры Гизамалук, через лианы, где два мугла тусят. Тамошние птички обожают использовать остановку, если конечно кто-то выживет после удара магией 3-го уровня ))

Не удалось воспроизвести.

aYOZD1V.jpg

На предыдущем ходу Фрейя была неактивна, а у Виви открыто меню.

Птица кинула стоп на Виви. Фрейя восстановила полоску и начался её ход. Всё как и должно быть, никаких зависаний.

---

UPD:

Удалось воспроизвести. Окаменение/остановка должны быть наложены во время применения персонажем способности, когда все прочие находятся в режиме ожидания.

---

UPD:

Проблему нашёл и устранил. В следующей версии будет работать корректно. :)

Изменено пользователем Albeoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно нет, но все же спрошу. Есть ли возможность как-то где-то переименовать персонажа, может в файлах каких? Просто такой прикол - всей своей команде раздал новые имена на русском, все хорошо. Но почему-то после последнего обновления перевода один персонаж опять вернул дефолтное имечко. Это тот болотный гурман, я его обозвал незатейливо "Язык" и "Языком" он и был пока я ждал обновления. Это, конечно, не критично, но спросить-то можно. У нас же пк-гейминг, мы иногда творим чудеса, делаем графику лучше чем разработчики, правим геймплей, добавляем фпс и все такое прочее. Ну я просто ищу руководства от тех людей, кто это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно нет, но все же спрошу. Есть ли возможность как-то где-то переименовать персонажа, может в файлах каких? Просто такой прикол - всей своей команде раздал новые имена на русском, все хорошо. Но почему-то после последнего обновления перевода один персонаж опять вернул дефолтное имечко. Это тот болотный гурман, я его обозвал незатейливо "Язык" и "Языком" он и был пока я ждал обновления. Это, конечно, не критично, но спросить-то можно. У нас же пк-гейминг, мы иногда творим чудеса, делаем графику лучше чем разработчики, правим геймплей, добавляем фпс и все такое прочее. Ну я просто ищу руководства от тех людей, кто это делает.

Ты можешь переименовать их в самой игре, в секретной локации на краю света.

В будущем, я добавлю возможность вызвать меню переименования волшебной кнопкой. Можешь оставить запрос: https://github.com/Albeoris/Memoria/issues/

Мне интересно - почему ты потерял имя персонажа. У тебя остались сохранения до установки последней арки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты можешь переименовать их в самой игре, в секретной локации на краю света.

В будущем, я добавлю возможность вызвать меню переименования волшебной кнопкой. Можешь оставить запрос: https://github.com/Albeoris/Memoria/issues/

Мне интересно - почему ты потерял имя персонажа. У тебя остались сохранения до установки последней арки?

Черт, а я и не знал. Видать, плохо я проходил в те годы. Например, в 7-й финалке я вообще одного персонажа пропустил а узнал об этом спустя годы.

Мне самом у интересно почему так вышло. Я не уверен что я с ним сохранялся через мугла, ведь этот персонаж получается в болоте и по сюжету я с ним не ходил до обновления перевода (ну понятно почему, там где его получаешь по сюжету нечего делать, там как раз этот грот где перевод заканчивался). В ожидании перевода я время от времени запускал игру и искал сокровища на чокобо (пока мне не сказали, что чокографы закончились) и все, игра сама сохранялась. То есть, сохранений то у меня много, но есть ли сохранения с ним не уверен. Посмотрю в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле залей их куда-нибудь и дай ссылку.

док, что там ? какие прогнозы ? я буду жить ? или мои дела совсем плохи ? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблему нашёл и устранил. В следующей версии будет работать корректно. :)

Замечательно! Спасибо, а то эти судорожные метания по менюшкам меня из равновесия выводили. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
док, что там ? какие прогнозы ? я буду жить ? или мои дела совсем плохи ? ((

Жить будешь.

Сними галку "Debuggable" в запускаторе и будет тебе счастье.

В процессе установки винды ты повредил ссылку "Unity_Data" на "FF9_Data".

Для того чтобы Visual Studio могла подключиться к процессу игры для отладки, exe'ик приходится переименовывать в Unity.exe, а папка с данными должна называться Unity_Data.

Зайди в папку E:\Games\Steam\steamapps\common\FINAL FANTASY IX\x64

И посмотри - есть ли там "Unity_Data". Если есть - попробуй её открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×