Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Tyranny

c1kLUhY.jpg

Жанр: RPG

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 10 ноября 2016

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Tyranny великая битва между Добром и Злом закончилась победой последнего. Армии властелина Кироса захватили весь мир, и жителям оного ещё предстоит с этим как-то ужиться. Ведомый игроком, некий Судья будет вершить закон именем Кироса, подталкивая мир к преданности, отвращению или боязни нового властителя.

Заявлена борьба за репутацию в различных фракциях, масштабные последствия принимаемых решений и "каждый раз новый" мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мешало Обсидиан выпустить Tyranny на нормальном современном движке, а не на этом изометрическом убожестве? Ничего, кроме их желания тупо сэкономить на движке! :sad:

Я Вас не понимаю. Tyranny отлично выглядит, очень приятная, аккуратная картинка. В Pillars of Eternity меня напрягали модельки персонажей, здесь их немного подтянули вроде, глаз не так за них цепляется.

Отличное 3D было в Divinity, на мой взгляд, но Tyranny хороша по-своему. Вы нам пытаетесь сказать, что 3D лучше 2D. Но это не так, это разные технологии, результат зависит не от того, какая из технологий выбрана, а от качество работы с выбранной технологией.

P.S. Когда писал, не видел предыдущее сообщение, так что извините за дублирование мыслей. Но считаю нужным оставить и свое сообщение.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за глупости?! :shok:

Покажите хоть одну игру, где густой лес выглядит хотя бы отдаленно напоминащим реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "не тот уровень 3D" расскажите лучше обворожительной картинке из Dishonored 2

Dishonored 2, судя по отзывам, как раз и нужен ядерный реактор, хотя картинка там упрощена стилизацией. При этом игру пилило гораздо больше людей и на гораздо большие деньги, чем могут себе позволить Obsidian. Да что там, даже у купавшейся в деньгах Bioware в DA:O все персонажи в диалогах стоят так, как будто одевались, не вынимая из рубашки/куртки тремпеля :)

Другими словами, пока хорошее 3d доступно только избранным, хорошего 3d ещё нет. Даже на PS, которая занимает, грубо говоря, треть всего рынка игр, до сих пор нет нормальных теней и глубины резкости, отчего даже самые продвинутые эксклюзивы отдают проблемами ПК-игр нулевых (когда все планы схлопываются в один, художники расскажут).

А ведь с 3d приходят и другие проблемы. Чем ближе мир к реальному, тем больше замечаешь недочётов: вон камни висят в воздухе, вон плащ через наплечники проваливается. А как неестественно персонажи передвигаются в упомянутом Скайриме - просто сказка (резко меняют направление, чтобы обойти камешек сантиметр на сантиметр, без инерции и так далее). Посмотрим, что получится у Криса "наше всё" Робертса в Star Citizen, с его-то жаждой реализма. Есть и ещё один момент. Визуально никто просто не считает ту информацию, которую легко можно подать текстом. Среди массового потребителя нет таких чутких психологов, чтобы понимать язык тела, мимику, интонации во всей их полноте. А если ещё и актёр недоиграет или переиграет? А если на все диалоги, как обычно, заведут всего десяток обобщённых телодвижений? Теряются и всякие там наблюдения "комментатора": стоит просто сравнить, например, книги Пратчетта и их экранизации, - или посмотреть, как глупо выглядит "озвучивание" мыслей персонажей в Дюне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что конкретно в последней испортила именно изометрия?

Правдоподобность атмосферы окружающего мира! Это бич всех изометричек. :sad:

А на нормальном полноценном движке - Tyranny вполне бы могла встать в один ряд с великими DAO, SW:KotOR2 и Neverwinter Nights 2.

Отличное 3D было в Divinity, на мой взгляд, но Tyranny хороша по-своему.

Нет, там то же самое (пусть и честно нарисовали в 3D, хотя камеру дали крутить только в Divinity Original Sin Enhanced Edition). Изометричка она и в Африке изометричка - можно крутить камеру или нет это сути не меняет. Обе игры рассчитаны только на вид сверху на маленьких человечков. Это ухудшает впечатление от мира, его аутентичность для игрока.

Покажите хоть одну игру, где густой лес выглядит хотя бы отдаленно напоминащим реальный.

Ведьмак3 (особенно с форсированием графики; безо всяких модов причём, это уже в игру заложено, просто убрано из доступных игроку настроек в угоду производительности - правится через конфиг) - 10 из 10.

Лес в Ведьмаке2 (хоть и не люблю эту игру, как таковую) - тоже почти эталонен.

Но на самом деле и в стареньком The Elder Scrolls V Skyrim Special Edition есть вполне реально выглядящие кусочки леса (еловые например, особенно в заснеженных областях), просто не все такие (есть удачные места, а есть не очень).

Dishonored 2, судя по отзывам, как раз и нужен ядерный реактор

;) А вы не верьте всякой фигне.

По отзывам всё страшно, лаги и прочее - а на самом деле игра пошла на ультра-настройках в разрешении 1920x1200 на моём стаааром компе.

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правдоподобность атмосферы окружающего мира! Это бич всех изометричек. :sad:

А на нормальном полноценном движке - Tyranny вполне бы могла встать в один ряд с великой DAO, на равных.

Великими считаются Baldur's Gate 2 (проходил несколько раз), Fallout 2 (проходил несколько раз) и Planescape: Torment (не осилил, к сожалению). Это все изометрия.

Я очень люблю Dragon Age: Origins, но это далеко не Baldur's Gate 2. Dragon Age шикарен, для меня лучшая игра 2009 года, но в пантеон великих, по-моему, ее записывать нельзя.

Tyranny тоже это не Baldur's Gate 2, но я бы смело эту игру поставил на одну ступень с DA:O и Icewind Dale 1. Сегодня вот завершил второе прохождение Tyranny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Великими считаются Baldur's Gate 2 (проходил несколько раз), Fallout 2 (проходил несколько раз) и Planescape: Torment (не осилил, к сожалению). Это все изометрия.

Кем считаются? Крошечной кучкой старых фанатов изометрии? :shok:

- Лучший Фолл в серии - давно уже не Фолл2, а Fallout: New Vegas! Он просто на голову лучше того старого фолла!!

- Балдур2 да, велик. Но сейчас уже неиграбелен из-за того, что его картинка (нарисованная в 800x600) на современных больших мониторах смотрится просто чудовищно((( Но Балдур был бы велик и на другом движке - вы банально перепутали ПРИЧИНУ СО СЛЕДСТВИЕМ. Балдур велик не потому, что он изометричка - а потому что игра великая в РОЛЕВОМ смысле. Переиздали бы Балдур2 сейчас на движке того же Ведьмака3 - игра бы тут же стала номер один в мире РПГ. Но на данный момент - Dragon Age: Origins значительно превзошла Балдур2 (не говоря уж о том, что её ещё раньше уже превзошли Котор2, Vampire The Masquerade - Bloodlines...), время почивания на лаврах давно прошло!

- Планескейп вообще дерьмо (при чём как в сюжетно-ЛОРном смысле, так и в плане боевой системы), распиаренный любителями всякой шизоидной альтернативщины и наркомании. Меня тошнит от этой игры и её возвеличивания непойми кем.

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кем считаются? Крошечной кучкой старых фанатов изометрии? :shok:

- Лучший Фолл в серии - давно уже не Фолл2, а Fallout: New Vegas! Он просто на голову лучше того старого фолла!!

- Балдур2 да, велик. Но сейчас уже неиграбелен из-за того, что его картинка (нарисованная в 800x600) на современных больших мониторах смотрится просто чудовищно((( Но Балдур был бы велик и на другом движке - вы банально перепутали ПРИЧИНУ СО СЛЕДСТВИЕМ. Балдур велик не потому, что он изометричка - а потому что игра великая в РОЛЕВОМ смысле. Переиздали бы Балдур2 сейчас на движке того же Ведьмака3 - игра бы тут же стала номер один в мире РПГ. Но на данный момент - Dragon Age: Origins значительно превзошла Балдур2 (не говоря уж о том, что её ещё раньше уже превзошли Котор2, Vampire The Masquerade - Bloodlines...), время почивания на лаврах давно прошло!

- Планескейп вообще дерьмо (при чём как в сюжетно-ЛОРном смысле, так и в плане боевой системы), распиаренный любителями всякой шизоидной альтернативщины и наркомании. Меня тошнит от этой игры и её возвеличивания непойми кем.

Жир из монитора потёк... Ещё и оффтоп дичайший.

Тут даже спорить не о чем - троллинг или шиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Балдур2 да, велик. Но сейчас уже неиграбелен из-за того, что его картинка (нарисованная в 800x600) на современных больших мониторах смотрится просто чудовищно((( Но Балдур был бы велик и на другом движке - вы банально перепутали ПРИЧИНУ СО СЛЕДСТВИЕМ. Балдур велик не потому, что он изометричка - а потому что игра великая в РОЛЕВОМ смысле. Переиздали бы Балдур2 сейчас на движке того же Ведьмака3 - игра бы тут же стала номер один в мире РПГ. Но на данный момент - Dragon Age: Origins значительно превзошла Балдур2 (не говоря уж о том, что её ещё раньше уже превзошли Котор2, Vampire The Masquerade - Bloodlines...), время почивания на лаврах давно прошло!

Я не говорил, что BG 2 велик, потому что он изометрия. Я имел в виду, что это великая игра, сделанная в изометрии.

Сейчас нормально в BG 1, 2, Icewind Dale можно поиграть благодаря Enhanced Edition.

Dragon Age: Origins сильно слабее BG 2 центральным сюжетом, на мой взгляд.

На этом оффтоп заканчиваю.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напарники в ДАО > > > напарники в тирани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напарники в ДАО > > > напарники в тирани

С этим, думаю, никто не будет спорить. Напарники в Тирании сильно лучше проработаны, чем в Pillars of Eternity, где я даже не помню, кто у меня в отряде был (двух человек вспомню, но даже имена забыл, у одного аватарку помню). Но до уровня серий Dragon Age и Mass Effect им далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игнорируя самый жЫр: я вот уверен, что тру-РПГ на супер-3D движке не станет сильно популярней 2D'шной. Со времён написания "451 градуса по Фаренгейту" ничего не изменилось - чем массовей товар, тем он тупее доступней, причём пользователи сами же этого и требуют (перекрикивая нынешние 70 000 покупателей RPG).

Ну будет там возможность повертеть камерой, и лес густой. Но чтобы игру купило больше человек (и уж тем более больше настолько, чтобы окупить её переход в полноценное 3D), первое, что в ней сделают, это урежут выбор. Массовому покупателю легче сопоставлять три опции из Mass Effect или две из Witcher 3, чем десять из настоящих RPG. Ему не интересно вспоминать, что персонаж решал два часа назад, пользователь будет делать сиюминутный выбор (и называть это "РПГ десятилетия"). Ему не хочется читать, он хочет слушать - и это резко сократит количество строк, а также крайне усложнит потенциально необходимую доводку текста уже после его озвучки.

 

Spoiler

А раз все стало массовым, то и упростилось, - продолжал Битти. - Когда-то

книгу читали лишь немногие - тут, там, в разных местах. Поэтому и книги могли

быть разными. Мир был просторен. Но, когда в мире стало тесно от глаз, локтей,

ртов, когда население удвоилось, утроилось, учетверилось, содержание фильмов,

радиопередач, журналов, книг снизилось до. известного стандарта. Этакая

универсальная жвачка.

...Темп ускоряется. Книги уменьшаются в объеме. Сокращенное издание. Пересказ.

Экстракт. Не размазывать! Скорее к развязке!

...Произведения классиков сокращаются до пятнадцатиминутной радиопередачи.

Потом еще больше: одна колонка текста, которую можно пробежать за две минуты,

потом еще: десять - двадцать строк для энциклопедического словаря.

...А теперь быстрее крутите пленку, Монтэг! Быстрее! ...Сокращайте, ужимайте!

Пересказ пересказа! Экстракт из пересказа пересказов!

Никогда не играл в New Vegas как в RPG. Это правильный третий Фол, т.е. шутер с интересным открытым миром, который хочется исследовать, но влияния на фракции для меня всегда были где-то в фоне. Да, игра заставила выбрать сторону, но в итоге я спокойно послал всех и занял дамбу и город, потому что всё и так делал сам, а конфликт сторон был декорацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое счастье, что в 2016 г. есть изометрические ролевые игры. За последние два года прям ренессанс их. Очень люблю изометрию, наслаждался Divinity, PoE, теперь вот Tyranny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeir

3D РПГ на столпах Тирании будет неоправданно дорогой. Сколько придется текста озвучить. Сколько вариантов окружения разработать... И при этом велик шанс что не поймут и игра не окупится.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое счастье, что в 2016 г. есть изометрические ролевые игры. За последние два года прям ренессанс их. Очень люблю изометрию, наслаждался Divinity, PoE, теперь вот Tyranny.

+1 Тут некоторых послушать, так по их словам изометрия это движок) Хотя я был бы не против смены Unity на что-то более удобоваримое.

Тирания удивила долгими загрузками. Даже еще более долгими, чем были в пиларсах, а при меньшем объеме всего это смотрится как-то странно. Сейв умудряется грузится аж по 3! минуты. В наше время это никуда не годится. Кстати, есть у кого-то из игравших такая же проблема с долгой загрузкой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

deznot

Почти у всех такая долгая загрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×