Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Denuvo и Valeroa - защиты от пиратства

Опрос №2  

758 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ????????? ? Denuvo

    • ? ???? ??????
      77
    • ?????? ?????????????
      86
    • ???????????
      271
    • ?????????????, ????? ??????? ????, ??? ???????? ?? ???? ???????????
      290
    • ??????? ????????? ???? ???!
      44
  2. 2. ??????? ?? ?????-?????? Denuvo

    • ?????-?????? ???????
      403
    • ???? ??, ???? ???? ???????, ??????? ?????
      89
    • ??????? ? ????????? ?????
      103
    • ??????? ????? ???? 2
      32
    • ??? ??? ?????, ??? ??? ????? ? ? ????????? ??????
      134


Рекомендованные сообщения

Первый опрос закрыли, наверно имеет смысл открыть второй

Везде можно выбирать неск вариантов.У меня с одной стороны бомбит (больше из-за цен), с другой вроде хорошо , много игоря на пека стало выходить

Насчет сломают хз, если честно сомневаюсь, но возможно, зависит от того найдутся ли желающие постоянные обновления ломать

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди которым играют в игры, они это делают потому что им нравится, им нравятся игры. Если есть халява они берут, если им халяву отрубают, они покупают. Если могут. Наивно считать что платежеспособный и активный геймер пират после повсеместного ввода denuv'ы совсем откажется от игр. Рекордные общие продажи игры, защищённой denuvo? FIFA 16. У неё продаж поболее чем у W3 и F4. Последний Бэтмен. Хотя не думаю, что "рекордные продажи" кросс-платформенных проектов сильно связаны с наличием/отсутствием защиты на ПК.

Никто не покупает, максимум ищут лазейки типа оффлайн активаций. Фифа популярный бренд, его всегда покупали и покупать будет, без разницы какая защита на ней стоит, так же как и Бэтмен, но ситуаций с оптимизацией и большим возвратом денег, навряд ли теперь его продажи выглядят рекордными. Если человеку интересен проект, он его сразу покупает, максимум пощупает пиратку, что бы быть уверенным в покупке, а если человек игру не покупает, значит она ему особо не интересна, и скачивает он с трекера для того, что просто за ценить, может быть пройти и забыть, если ему отрубили возможность игру попробовать халявно, он не побежит ее покупать, почитает-посмотрит обзорчики и все. С Денувой продаются только популярные распиариные бренды, остальные так же как и без защиты бы продовались, не защита игры продает, а их качество и популярность, плюс хороший пиар.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пресс-копии посоны! Тогда будем вместе с сержантом пиратов гнобить, и писать убогие рецензии на зоге. Заживем же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в плохих продажах виновато не отсутствие защиты, а жирный болт на мнение потребителей со стороны издателей. Если делаешь игру и хочешь ее продать, то надо сделать так чтобы покупателю самому захотелось купить, а не потому что там убер защита. Наличие "неломаемой" защиты" только подогревает интерес хакеров.Если игра провалилась надо не валить все на пиратов, а пересмотреть свою стратегию, опросить людей что именно им не понравилось и прочему не купили продукт. Яркий пример трейлер нового Call of Duty: Infinite Warfare что ответили в Activision на негативный прием?

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Халява" и "пиратство" это разные понятия, не будем обобщать. Пиратство - это воровство.

Кхм, согласен. Но за восторгами от Денувы и "скорой кончины пиратства", вы забываете, что палка о двух концах.

Что вы скажете об обмане покупателя? Например Alien Space Marines, Watch Dogs, The Division? Они все вышли графически как минимум наполовину хуже,

чем заявлялись на выставках? И за них попросили приличные деньги. Как быть с багами в играх? Assassin's Creed, Ведбмака 3, ФИФУ 15/16 да и другие игры только ленивый не пнул.

А вас не разочаровала невозможность влиять на концовку в Mass Effect и Fallout 4?

При этом вам никто не говорит, что игра в продаже будет выглядеть хуже, чем в рекламе и что в ней будет столько багов, что можно диссертацию писать на тему глюков в игровой индустрии.

Изменено пользователем SgtPappas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в плохих продажах виновато не отсутствие защиты, а жирный болт на мнение потребителей со стороны издателей. Если делаешь игру и хочешь ее продать, то надо сделать ее так чтобы покупателю самому захотелось купить, а не потому что там убер защита.

С другой стороны будут отпетые пираты, которым какую бы классную игру не сделали, они положат жирный болт на то, чтобы заплатить за неё. Каждый будет трындеть типа того, что издатель не обеднеет, если я один спирачу, а в общей массе таких умников тысячи. Так что вполне логично, что издатели перестраховываются. А многие разработчики игр и так поддерживают связь с сообществом, взять тот же Hitman - постоянно опросники устраивают, что понравилось, что не понравилось, предложения, пожелания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется сейчас просто кто-то хочет уже совсем без совести впаривать какие-то совершенно зверские схемы и при этом не теряя ни одной копейки из-за пиратов. наитипичнейший пример такой вопиющей наглости новый хитман. эпизодичность очень хорошо подходит к ныне популярному симбиозу адвенчур и "кинцу" quantic dream. но никак не к стелс-экшену, который должен выходить целиком ибо НЕ выходить таким образом у него нет явных причин. но скворечникам видимо виднее, раз они всем так втюхивают какие-то огрызки от одной большой игры.

очень грустно что это кто-то покупает ибо эту идею могут взять другие издатели себе на вооружение и вот уже на рынке не полноценные игры, а огрызки от них. пираты хотя бы могли попустить этих говноедов и показать что так делать не надо.

Изменено пользователем lestath61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом не было высокоскоростного интернета и лицензий - ходили в магазины и на рынки, покупали пиратские диски. Появились лицензии - кто хотел, покупал, остальные покупали пиратские диски в магазинах и на рынках по дешёвке. Появился высокоскоростной интернет - кто хотел, покупал лицензии, остальные скачивали. Появилась денуво: кто хочет - платит, остальные покупают пиратские диски покупают оффлайн активацию по дешёвке. Чего добились? О чём спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, согласен. Но за восторгами от Денувы и "скорой кончины пиратства", вы забываете, что палка о двух концах.

Что вы скажете об обмане покупателя? Например Alien Space Marines, Watch Dogs, The Division? Они все вышли графически как минимум наполовину хуже,

чем заявлялись на выставках? И за них попросили приличные деньги. Как быть с багами в играх? Assassin's Creed, Ведбмака 3, ФИФУ 15/16 да и другие игры только ленивый не пнул.

А вас не разочаровала невозможность влиять на концовку в Mass Effect и Fallout 4?

При этом вам никто не говорит, что игра в продаже будет выглядеть хуже, чем в рекламе и что в ней будет столько багов, что можно диссертацию писать на тему глюков в игровой индустрии.

Я очень странный игрок, мне нравится практически всё. И даже больше. Очень часто я покупаю игры и не играю в них. Просто потому что. К играм никаких особых ожиданий не предъявляю, отношусь к каждой игре, даже серийной, как к абсолютно новой, ранее не виданной. И получаю удовольствие от прохождения.

Теперь по порядку:

Alien Colonial Marines - на старте не играл, зато потом дважды прошли с друзьями в кооперативе. Все получили много фана. Особенно запомнился момент, когда находишь оторванную голову куклы в подвале со спящими ксеносами.

Watch_Dogs - отличная игра, интересный сюжет и красивая графика. Особенно впечатлил сетевой режим "вторжения хакера". При первом взломе, о возможности которого я до этого не знал, получил море адреналина.

The Division - играю до сих пор. В данный момент временный перерыв в связи с выходом DOOM, Far Harbor и Homefront 2.

Все перечисленные игры мне понравились, есть желание пройти повторно, а в The Division наиграл уже 200 часов и буду продолжать (на днях обнова с кучей контента).

По поводу багов и оптимизации никогда не страдал. Для меня не проблема подождать пару недель до исправления проблем разработчиками. Исключение - последний Бэтман. Поддался всеобщей панике и вернул деньги. Повторно решил не покупать, пока не пройду предыдущие части, в которые ешё ни разу не играл, хоть и купил. С Ассасином аналогичная ситуация, есть все части кроме Изгоя и Синдиката, не прошёл ни одной, играл только в первого и Юнити.

На концовку в ME3 и F4 разве нельзя влиять? Просто у меня они всегда хорошими были, такими, как я хотел. В F4 как и в NV угодить всем невозможно, поэтому посмотрел все варианты концовки и вернулся назад по сюжету.

Опять же повторюсь. я своеобразный игрок, могу и в инди игру за 26 рублей целый день зависать, а могу распиаренную игру за 2К купить и не запустить ни разу. Всё от настроения зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эпизодичность очень хорошо подходит к ныне популярному симбиозу адвенчур и "кинцу" quantic dream. но никак не к стелс-экшену, который должен выходить целиком ибо НЕ выходить таким образом у него нет явных причин.

Мне тоже модель распространения эпизодами поначалу не понравилась, но я изменил свою точку зрения по этому поводу, после того, как поиграл в игру. Hitman - это в первую очередь песочница киллера и выход эпизодами даёт возможность показать игру со всех ракурсов так, как это хотели донести разработчики. Эпизодичность не понравилась лишь тем, кто привык пробегать игры исключительно по сюжету и тем, кто в хитмена играет как в калофдути, фанатам серии новый хитмен пришёлся вполне по душе.

но скворечникам видимо виднее, раз они всем так втюхивают какие-то огрызки от одной большой игры.

Дождитесь полного выхода и играйте на здоровье, не вижу проблемы. Там и скидку наверняка нарисуют после релиза всех эпизодов. Благодаря пиратам нового хитмена вообще могло бы и не быть и кому бы от этого лучше стало? Если вам не угодили, то это не значит, что остальные должны страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высшая степень наивности думать что хотя бы большинство тех, кому интересен проект купит его. А не спиратит при наличии возможности. И часть халявщиков можно мотивировать к покупке непробиваемой защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю после взлома denuvo издатель будет выпускать игры вместе с железом (захотел поиграть купи мини хуан, мини пс 4 или пк) под конкретную игру. Чтобы случайно не взломали=)

А если по делу то: "If you like this game buy it!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень странный игрок, мне нравится практически всё. И даже больше. Очень часто я покупаю игры и не играю в них. Просто потому что. К играм никаких особых ожиданий не предъявляю, отношусь к каждой игре, даже серийной, как к абсолютно новой, ранее не виданной. И получаю удовольствие от прохождения.

Если не секрет, кем вы работаете? Как то интересно стало, чем занимаются ярые борцы за копираст, у которых есть время писать на форуме, ходить в кино и потом смотреть фильмы дома, смотреть сериалы, проходить все ААА новинки по несколько раз и не только их, наигрывать в онлайн шутанах 200+ часов(кстати, дивижен вышел меньше 3 месяцев назад т.е это получается больше 2ч\день) и т.д.

Изменено пользователем anele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь по порядку:

Alien Colonial Marines - на старте не играл, зато потом дважды прошли с друзьями в кооперативе. Все получили много фана. Особенно запомнился момент, когда находишь оторванную голову куклы в подвале со спящими ксеносами.

Посмотрите ролик с Е3 и игру - это два разных продукта. По этой игре было даже судебное решение в пользу английского игромана.

Watch_Dogs - отличная игра, интересный сюжет и красивая графика. Особенно впечатлил сетевой режим "вторжения хакера". При первом взломе, о возможности которого я до этого не знал, получил море адреналина.

Опять же, в ролике на Е3 графика на порядок лучше, чем на момент релиза через два года. Хотя было заявлено, что на Е3 был показан именно геймплей из игры.

The Division - играю до сих пор. В данный момент временный перерыв в связи с выходом DOOM, Far Harbor и Homefront 2.

Таже история и с Дивижн. К моменту релиза графика поимела сильный даунгрейд и, не смотря на свою красоту, гораздо хуже, чем показывалась на выставке, где, опять же, утверждалось, что это геймплей.

Да я знаю и понимаю, что консоли на момент выхода уже устарели, ну так и делайте для них даунгрейд, почему владельцы ПК за несколько тысяч долларов должны страдать?

По поводу багов и оптимизации никогда не страдал. Для меня не проблема подождать пару недель до исправления проблем разработчиками.

Наберите на ютубе название любой игры и прибавьте слово glitches. Будет реально весело.

На концовку в ME3 и F4 разве нельзя влиять? Просто у меня они всегда хорошими были, такими, как я хотел.

Т.е. вы считаете, что это нормальная концовка? Вы три части корячились, разработчики убили на разработку десять лет, ради трех коридоров?

Концовка F4 всегда одна "Я готов к тому, что мне приготовила Пустошь" и все. Ни рассказа о том, что случилось с теми или иными персонажами игры, ни того как ты повлиял на Пустошь - ничего.

А ведь это отличительная особенность серии, по твоему желанию одни расцветали, другие загнивали. До сих пор помню, как у меня в городе Рено в втором Фоллауте погиб Вик и его ну никак нельзя было вытащить, прилось позже прийти и вырезать весь город. В конце рассказывали, что изза меня люди покинули Рено и он полностью запустел.

Опять же повторюсь. я своеобразный игрок, могу и в инди игру за 26 рублей целый день зависать, а могу распиаренную игру за 2К купить и не запустить ни разу. Всё от настроения зависит.

Дело не в своеобразности, а в честности. Хотят разработчики денег - пусть делают качественный и честный продукт, а не впаривают туфту, как это сейчас принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высшая степень наивности думать что хотя бы большинство тех, кому интересен проект купит его. А не спиратит при наличии возможности. И часть халявщиков можно мотивировать к покупке непробиваемой защитой.

ой, сколько можно вам трындеть? До вас все как не дойдет. Ну какие волшебные продажи у Mad Max или just cause на PC? или же Far Cry Prime? Не вижу радостей разработчиков и издателей с хвалебными отзывами, как защита помогла им отгородится от пиратов и заработать много денег. Люди которые пиратят делятся на два типа, те кто еще покупает им интересные проекты, но скачивают игры либо, что бы перестроховатся, либо им проект особо не интересен и скачивают просто посмотреть, может быть пройти. Если им отрезают этот путь убер защитой, им плевать и чехать, на рынке столько прекрасных игр которые взломаны и возможно не пройдены, и стоит их пройти. Максимум дни из их будут нытья на форумах где таблетка? и когда будет? разрабы уроды, а другие воспользуются оффлайн активацией, что по сути является дешевой пираткой. Никто не будет выкладывать свой кровные из-за того, что "О, я не могу поиграть в пиратку, давай ка я отвалю за нее 2К и по играю", звучит аж какой то бред. Человеку которому уже на стадий разработке был интересен проект, только такой пойдет и купит игру, если конечно ожидание не оправдаются отзывами и обзорами на игровых ресурсах.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, сколько можно вам трындеть? До вас все как не дойдет. Ну какие волшебные продажи у Mad Max или just cause на PC? или же Far Cry Prime? Не вижу радостей разработчиков и издателей с хвалебными отзывами, как защита помогла им отгородится от пиратов и заработать много денег. Люди которые пиратят делятся на два типа, те кто еще покупает им интересные проекты, но скачивают игры либо, что бы перестроховатся, либо им проект особо не интересен и скачивают просто посмотреть, может быть пройти. Если им отрезают этот путь убер защитой, им плевать и чехать, на рынке столько прекрасных игр которые взломаны и возможно не пройдены, и стоит их пройти. Максимум дни из их будут нытья на форумах где таблетка? и когда будет? разрабы уроды, а другие воспользуются оффлайн активацией, что по сути является дешевой пираткой. Никто не будет выкладывать свой кровные из-за того, что "О, я не могу поиграть в пиратку, давай ка я отвалю за нее 2К и по играю", звучит аж какой то бред. Человеку которому уже на стадий разработке был интересен проект, только такой пойдет и купит игру, если конечно ожидание не оправдаются отзывами и обзорами на игровых ресурсах.

Ты прочитал мои мысли? Только что хотел это написать. :victory: Добавлю только что страдают от защиты в основном лицензионщики тк на защиту игры тоже нужны деньги. Соответственно и цена на игру удваивается, окупить то затраты на защиту надо. :tongue: Опять таки я не защищаю пиратство это конечно плохо, но на месте издателя я бы перестал бы считать скачанные торренты их количество ни о чем не говорит. Скачан только сам файл торрента, а сколько раз пройдена игра там нет. Даже если торрент скачало 5 миллиона Это вовсе не значит что все они прошли игру.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×