Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Там кто-то что-то выложил. Кто проверял? Русификатор Disgaea PC :: Notabenoid.Org

Хотя не стоит. Фейк. Говорят там дата файла 2017-2019.

Опять миракл играется видать? Там есть предложение: С другом под пивко сделали.

Тоже самое писал когда фейк выкладывал по драгон квесту.

• Confused (0) 1

3 часа назад, DjGiza сказал:

Там кто-то что-то выложил. Кто проверял? Русификатор Disgaea PC :: Notabenoid.Org

Тоже самое писал когда фейк выкладывал по драгон квесту

Edited by Akira Akira

11 часов назад, DjGiza сказал:

Тоже самое писал когда фейк выкладывал по драгон квесту.

Эх, жаль на ноте нету модерации, столько придурков за последнее время развелось. И все каким-то магическим образом связаны с мираклом. Наверное, к заморозкам.

9 минут назад, Эмми сказал:

Эх, жаль на ноте нету модерации, столько придурков за последнее время развелось. И все каким-то магическим образом связаны с мираклом. Наверное, к заморозкам.

Может наоборот к оттепели? А то у меня эта неделя -30, а на следующей обещают -2 градуса...

Там просто такое дело. Кто-то поднял тему про YS миракла и через время появляется пост про Disgaea PC. Совпадение? Не думаю. Теперь там уже кто-то создал больше тем. Просто рука лицо.

Edited by DjGiza
  • Like (+1) 1

В 10.01.2021 в 04:23, cricon сказал:
Первый прогресс перевода игры Disgaea PC. Пока только меню, настройки, интерфейс. Шрифт как обычно... но что-то можно поправить потом. Диалогами пока не занимался и не добавлял их на ноту. В игре довольно много весёлых описаний предметов и других текстов с юмором. Кто хочет помочь и знаком с серией присоединяйтесь.

Перевожу тут: https://opennota2.duckdns.org/book/81255

В смысле перевожу? Может переносишь? Всё переведено же О_о Ничего не понимаю….

• Like (+1) 2

Если русификатор выше не фейк то для нас эта тема закрыта, а если нет, то:

Перевод идёт с нуля, ничего не переношу, список переводчиков можно посмотреть на ноте. Принципиально не использую чужие переводы, хотя к некоторым есть доступ. Единственное что использовал это был сценарий FF12 от ffforever, который взят за основу и был сильно изменён.

Лучше бы русификатор выше был не фейком, потому что у неё слишком малая аудитория и интерес как у игроков так и переводчиков. Была идея за счёт поддержки Disgaea PC поднять перевод другой более крупной игры, но не получилось.

Кроме Диалогов она почти вся разобрана и есть даже фрилансеры которые её переводят. Не удалось разобрать тексты на заднем плане (текстуры как мемуары в 12 части). Собирать готовый перевод мне лень, потому что я делаю всё в своём формате, хотя это возможно.

Неделю назад в группе я опубликовал опрос и комментарий, где нацелился на ~300 человек которым вообще нужен русификатор. У нас группа не большая, но расчёт был хотя бы на это кол-во и уверен игра не наберёт их.

Сама серия Disgaea мне не знакома и отношусь к ней просто как к продукту который можно сделать, но скорее всего среди 100 человек есть те, кто проголосовал просто из солидарности, на самом деле там людей меньше. Я не виноват что у неё такая маленькая публика, может дойдёт до неё время, но не сейчас.

Скрытый текст

KrZaW.png

KrZaV.png

Edited by cricon
  • Like (+1) 2

на самом деле больше 300 человек проголосовало бы, например про группу в вк я узнал только что, и опрос только в вк хех еслиб знали многие кто хочет перевода проголосовали бы

Нет, ну правда. Я уже год слежу за переводом и чел сказал что всё переведено, но ни кто не переносит. 

Лучше  тут опрос сделай.

• Like (+1) 1

В 23.01.2021 в 03:48, cricon сказал:

Если русификатор выше не фейк то для нас эта тема закрыта, а если нет, то:

Перевод идёт с нуля, ничего не переношу, список переводчиков можно посмотреть на ноте. Принципиально не использую чужие переводы, хотя к некоторым есть доступ. Единственное что использовал это был сценарий FF12 от ffforever, который взят за основу и был сильно изменён.

Лучше бы русификатор выше был не фейком, потому что у неё слишком малая аудитория и интерес как у игроков так и переводчиков. Была идея за счёт поддержки Disgaea PC поднять перевод другой более крупной игры, но не получилось.

Кроме Диалогов она почти вся разобрана и есть даже фрилансеры которые её переводят. Не удалось разобрать тексты на заднем плане (текстуры как мемуары в 12 части). Собирать готовый перевод мне лень, потому что я делаю всё в своём формате, хотя это возможно.

Неделю назад в группе я опубликовал опрос и комментарий, где нацелился на ~300 человек которым вообще нужен русификатор. У нас группа не большая, но расчёт был хотя бы на это кол-во и уверен игра не наберёт их.

Сама серия Disgaea мне не знакома и отношусь к ней просто как к продукту который можно сделать, но скорее всего среди 100 человек есть те, кто проголосовал просто из солидарности, на самом деле там людей меньше. Я не виноват что у неё такая маленькая публика, может дойдёт до неё время, но не сейчас.

Опрос и комментарий (Показать содержимое)

KrZaW.png

KrZaV.png

Откуда мне знать про твою группу? По твоему мнению все фанаты там находятся? Ты очень недооцениваешь эту игру, у неё гора фанатов, даже странно что её до сих пор не перевели. Ты один очень долго будешь её переводить, хотя благодарны тебе будут многие, но я не понимаю… Перевод готов, правда так сложно перенести весь текст?

• Upvote 1

@GeNach да как бэ нет, ошибочка. Мы в 3-4 человека за почти 2 недели ФФ13-3 до 40% почти перевели. Тут тоже нас 3-4 человека уже есть. Будет спрос, так быстро дело пойдёт. 

• Upvote 1

1 час назад, Pavel Khezin сказал:

@GeNach да как бэ нет, ошибочка. Мы в 3-4 человека за почти 2 недели ФФ13-3 до 40% почти перевели. Тут тоже нас 3-4 человека уже есть. Будет спрос, так быстро дело пойдёт. 

100% спрос будет гораздо выше чем у “возвращение светки”)))

• Like (+1) 1