Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Akira Akira

Новички+
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтральная

О Akira Akira

  • Звание
    Новичок
  1. Disgaea PC

    полный выложат если будет интерес к переводу. Cricon без интереса к игре ковырять её не хочет. Увидит что идет процесс достанет остальное
  2. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    В наше время добровольная благодарность это миф, а у людей которые тратят свое время и силы на переводы тратится жизнь. В любом случае всегда в этом вопросе будут две стороны. Хочется переводы быстрее люди должны быть мотивированы переводить, либо ждём 2-3-5 лет до релизов. Так что дальнейшего смысла в этом обсуждении нет.
  3. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Ну покупать игры или платить малые суммы единоразовые за переводы это немного разные вещи. А за бесплатно только годами ждать и можно.
  4. Disgaea PC

    Или переводчиком. Пока команда не наберётся о переводах дисгаи можно только мечтать
  5. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Ну вообще люди не привыкли платить за какой либо контент. Но я в целом говорю что без фин поддержки улетучивается энтузиазм. От того куча полумертвых переводов или затянутых на 3-5 лет. Фин это не панацея. Но и в целом переводы зависят от разных людей, а не только от лидеров. Кто то месяцами текстуры рисует, кто то не может софт дописать, кто то кидает с софтом и надо других техников искать, кто то неделями правки вычитывает. А кто то за разбор ещё и фин оплату хочет, из своего кармана вряд-ли какая группа переводчиков разбор захочет оплачивать. Потому переводчики сейчас улетучиваются. Тратить свою жизнь чтоб слушать что их перевод так себе, а они месяцами старались и ничего не получили кроме плевков или пары слов спасибо.
  6. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Да как то последние годы количество переводов японшины наоборот возросло, особенно консольных игр свич или 3дс. Выше названные игры не так то сложно было бы перевести как игры по 50-100 часов в прохождении.
  7. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    А я и не сравнивал Смт с ниром ни по графике не по сюжету. Я люблю как оригинальный НИР так и автомату и для меня в обоих играх за их бюджеты нормальная графика. А в целом говорил что бесплатные переводы длятся годами и не всегда доходят до конца. А те 99 процентов переводов что идут на этом сайте процентов 40 дойдут до релиза, либо дойдут все но неизвестно через сколько лет. Смт не графонистые игры но у них фанбаза тоже есть и игры хорошие и интересные, не с таким глубоким и эмоциональным сюжетом но как РПГ очень хороши. Поэтому не надо мешать разговоры других людей с моими по поводу графики и двуличия. Я о графике не слова ни говорил в своем посте.
  8. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    А ещё все части Shin Megami Tensei мимо проходят, никто не торопится перевести.
  9. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Мммм я смотрю у нас и Дисгаю и Кингдом Хартс(все части) все бегут переводить фанаты за бесплатно. Не спят и видят чтоб быстрее релизнуть переводы всех частей. Готовы годами переводить игры на чистом энтузиазме. Себя не обманывайте, перевод игр это такой же труд как и везде. И если вы участвовали в других переводах вы понимаете что такое выгорание, что значит забросить перевод. Думаю с фин вопросом игры переводились бы гораздо быстрее даже за счёт того что тебе задонатили ты уже чувствуешь обязанность стараться делать дальше. А так на энтузиазме поработал, что то в жизни изменилось, и всё переводы до свидания переводите дальше сами ребята. Либо фанатские переводы которые длятся 3-4 года, а то и того больше, тоже очень классная тема.
  10. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Эм Репликант вышел раньше Автоматы. С чего он должен быть во всем выше Автоматы по качеству?
  11. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Ты распаковывал текстуру чтоб видеть что там на Альфе светит а что нет? Для аутентичности альфа нужна но можно и без нее. Без альфы просто надпись будет выглядеть проще без света или тени.
  12. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Мазня это свечения от альфа канала который отвечает за реализацию подсветки или наоборот теней. + Ещё кто то считает что такие мелочи потом не правятся по ходу тестирования самой игры? Это же текстура в конечном счёте, а не сам шрифт. Правки внести пару минут при выявлении проблемы и при наличии человека который этой графикой займётся в дальнейшем. Такую мазню легко пропустить на Альфа канале так как он не видим пока его не выберешь в Фотошопе и если просто вставить текст на затертое место то будет просто твердый шрифт без свечения. Для реализации свечения надо делать идентичное свечение на Альфа канале, а там это по другому работает чем с обычным слоем. Надо крутить некоторые моменты и это не самое простое дело особенно если много элементов надо отобразить как на обычном так и на Альфа канале.
  13. Disgaea PC

    Я бы давно и текстуры нарисовал если бы эта игра кому нибудь ещё нужна была. Но видимо эта серия проклята
  14. Disgaea PC

    Скажем спасибо тому кто якобы собрал непонятно какой билд)
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×