Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ух, сколько тут шумихи вокруг игры. Она явно не из проходных, раз столько споров. Надо будет заценить.

Просто игра на самом деле неоднозначная. С одной стороны отличный сеттинг и хардкорный геймплей, с другой ужасное юзабилити и общая забагованность. По сему тут на вкус и цвет. Вот отсюда и холивары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто игра на самом деле неоднозначная. С одной стороны отличный сеттинг и хардкорный геймплей, с другой ужасное юзабилити и общая забагованность. По сему тут на вкус и цвет. Вот отсюда и холивары.

Я думаю дело в другом "отличный сеттинг и хардкорный геймплей" с этим согласен , а в минусах для другой стороны хардкорный геймплей (давно таких игр не было , такое наверное было как раз в Готики 2, когда в самом начале игры если бегать не внимательно можно отхватить люлей и вот этого сейчас не в одной РПГ нет), средняя графика (кто говорит, 2007 звездит, графика средненькая но в динамеке смотриться не плохо),

плохая анимация (да на самом деле очень слабая, но вполне терпимая особенно если много наиграл в готику), не очень удобный интерфейс ( по мне так уровень скайрима, только скайримовский по красивее визуально а, так + - равны) и вообще общая сложность у меня уже такого давно не было когда я на 6 лвл решил улучшить свой палаш так как долго бил некоторых мобов , не посмотрев какие у него будут требования после улучшения потратил се деньги на прокачку скила "улучшения оружия" и на само улучшение оружия обнаружил, что чтобы одеть меч мне надо еще 2 лвл , а больше оружия ближнего боя нет, а тут ни как в ведьмаке оружие под каждым кустом валяется .

К плюсам хотел бы добавить знаменитую систему пираней где все мобы бьют всех предстовителей других видов, так например , что бы ограбить отшельника я заманил ему в дом сильных мобов которые паслись неподалеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джетпак можно апгрейдить как-то или умелки на увеличение времени действия есть? ато мощи залезть на самые высокие точки (та-же антенна в поселении берсерков) не хватает.

з.ы.Сбитый корабль ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил на предпоследнем уровне сложности.. давно меня так лицом не тыкали :D

Столько радости я испытывал только с кабанами в третьей готике на патче ~1.09 :<

Spoiler

nWKMmIP0fz0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я особенный, но пока мне встретился только баг с направлением движения во время боя при питье зелья.

Ну я отношу к забагованности такие вещи:

1. Охранник на входе в лагерь викингов, которому пиво приносишь, валится луком, просто взлетев над ним на балку. Он бегает туда-сюда и все;

2. Если та же птица решит выполнить на тебе комбо и промахнется - она обязательно завершит череду ударов, улетев черт знает куда;

3. Камера проходит сквозь стены в домах.

Ну и т.п. То есть мелкие, но все-таки баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elex... Elex...

Короче Elex'у 2 быть) Если продажи будут успешны.

А так сюжетная концовка показала продолжение.

Сам сюжет мне очень понравился, в общей отдалённой картине напоминает Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
джетпак можно апгрейдить как-то или умелки на увеличение времени действия есть? ато мощи залезть на самые высокие точки (та-же антенна в поселении берсерков) не хватает.

з.ы.Сбитый корабль ГГ[/post]

Кстати забавно. По одному квесту

Spoiler

Этот корабль можно начать чинить. Для этого механик в одном поселение собирает группу и притаскивает в поселение. Прямо представляю картину как они по горам тащат, а потом по лесу, т.к как движок того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эту игру без хорошего гайда или инструкции лучше не играть, тут классовая система на уровне DnD будет по сложности, билд запароть вообще как нефиг делать, респека нету.

Ну да, хороший совет как запороть себе игру. Лучше уж на ютубе "пройти" и не заморачиваться.

Нельзя тут "билд запороть" - прокачка на основе химии дает возможность прокачать все до потолка. Вот рассориться в конец с группировкой - эт да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче Elex'у 2 быть) Если продажи будут успешны.

Ну по стиму пока не особо, до выхода игры было 20К владельцев (Бесплатные копии+предзаказ?), за неделю выросло до 85К, хотя шансы побить хотя бы продажи 3 Райзена есть.

Насчет побить рекорд 2 Райзена... Нуу нереально.

Если сделают работу над ошибками во второй части, то может выйти достойная игра.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто о чём, но для меня главный минус игры это полная непонятка со статами в начале игры, никакого мануала или разъяснений. Когда я понял, что улучшенный лук требует кроме ловкости еще и силу вкаченную по самые помидоры, я очень сильно и неприятно удивился. Это притом, что я хотел от лука к огнестрельному оружию перейти, которое как я понял требует ловкость/интеллект/стойкость, только как скоро я его встречу в игре мне пока непонятно совсем. Горит жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в Стиме по вечерам играет ~20000 человек, наверное и в ГОГе несколько тысяч наберется, так что продажи должны быть вполне приличными. Опять же, рейтинг в Стиме 79% и растет, школьники высрались, теперь в основном адекватные люди пишут обзоры.

Вы даже не представляете у какой фигни есть рейтинг выше 79%. Тут все работает весьма просто, те кому не нравится не берут - а значит не могут оставлять обзоры и портить оценку вашему замечательному продукту и чем больше он существует, тем больше будет расти рейтинг. А ваша оценка про школьников не школьников, совсем не причем. Хотя, можете тешить себя тем, что только вы "взрослые", а другим "школьникам" не понять. Пусть даже эти "школьники" закончили школу лет пятнадцать назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По знакам препинания заметно.

Божечки божечки. Знаете, я когда вижу, как моя собственная мать пишет в интернете, мне кажется, что это школьница. Я никогда не был силен в пунктуации и я не эрудит. Зато у меня все в порядке с логикой и точными науками, но кого это волнует, когда я в тексте пропустил целую запятую и поставил одну лишнюю да?)) Ваши аргументы просто зашкаливают своей адекватностью. Я в возрасте 18-23 такой же был. Ну не совсем, но мог перейти на личности, просто потому, что меня не устраивал ответ. Это называется юношеским максимализмом. Если вы взрослее, а у Вас, судя по всему, этот симптом все еще остался, то это печально.

PS Когда печатаешь 300 символов в минуту, не только пунктуационных ошибок можно наделать, но и других неприятных недоразумений. Все же я тут не для широкой публики статьи пишу, я не обязан перепроверять текст на ошибки, чтобы не дай боже, какой-нибудь тролль не пристал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А боеприпасы (стрелы, патроны, топливо) крафтить можно?

Божечки божечки.

Очевидно же, что про знаки препинания была шутка. Ребёнку не понять взрослый юмор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А боеприпасы (стрелы, патроны, топливо) крафтить можно?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очевидно же, что про знаки препинания была шутка. Ребёнку не понять взрослый юмор :)

Ну я же видел не один пост этого человека. Так что у меня возникают сомнения по поводу его шуток, а вот ваш пост это слишком "толсто" :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×