Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
solovej

Пираты Карибского моря: На краю света

Рекомендованные сообщения

да все бы ничего, но так промежуток между сериями по 2 года ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

 

Spoiler

Насчет про ждать 10 лет - читай мои спойлеры выше. Один раз только надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Я уверен более чем, что многие еще не посмотрели - поэтому давайте все таки будем пользоваться спойлерами

ЗЫ Обнаружил, что на стандартном стиле они не работают. На стиле зога все ок. Возможно у некоторых проблема именно из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, прочел про "после титров", чуть не упал ... у меня в "кинотеатре" (200р за билет) даже намека на это небыло ... ну и как их назвать, а? а я (и еще думаю половина Новосибирска) сидим, и думаем, какие козлы авторы фильма, что снова с намеком на продолжение ... ааа, слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Читал. И тот кусок видел (ксттаи у меня в моём TS весь фильм с русским дубляжем, а тот кусочек с украинским :)). Только вот как то нигде в фильме не слышал что

 

Spoiler

если элизабет его дождётся через 10 лет то заклятие спадёт. ты бы ещё заметил такой момент. тёрнер старший говорил: У голандца всегда должен быть капитан. Значит так просто это заклятие упасть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LMax

Читал. И тот кусок видел (ксттаи у меня в моём TS весь фильм с русским дубляжем, а тот кусочек с украинским :)). Только вот как то нигде в фильме не слышал что

 

Spoiler

если элизабет его дождётся через 10 лет то заклятие спадёт. ты бы ещё заметил такой момент. тёрнер старший говорил: У голандца всегда должен быть капитан. Значит так просто это заклятие упасть не может

Тогда вот тебе комментарии авторов сценария насчет этой сцены:

 

Spoiler

That green flash was what Terry was referring to when he said it was possible, but very difficult, to figure out from the movie that the curse was broken

The basic requirement is that Will agrees captain the Flying Dutchmen (in return for what the film reveals) and that he can step on land but once every ten years, and that at any time, if he finds a love that is true (this is part of the original Flying Dutchman opera by the way) then his attachment to the ship is broken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

В фильме этого не было сказано. если было то пжалста мне дословно цитату и кто и где это сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LMax

В фильме этого не было сказано. если было то пжалста мне дословно цитату и кто и где это сказал.

Эта недосказанность была сделана специально. Для того, чтобы четко разделить народ на тех кто подумал над тем, что произошло, и на тех, кто пришел смотреть тупое развлекательное кино.

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Это хорошая отмазка на все времена. Только вот без этого ответа сценаристов ты бы понял что к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LMax

Это хорошая отмазка на все времена. Только вот без этого ответа сценаристов ты бы понял что к чему?

Я понял все через 15 минут после выхода из кинотеатра, когда разложил по полочкам все, что происходило в соответствии с разговорами героев. Хочешь - верь, хочешь - нет.

Их комментарий, который я прочел через пару дней после просмотра, лишь подтверждение моего видения истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Ну это видимо это тебя одного так пропёрло, судя по постам народа в этой теме. Да и я вот лично не могу понять логики.

 

Spoiler

то что рассказывали в фильме про зелёный луч типа что души обратно возвращается и т.д. никак не стыкуется с тем фактом что Тёрнер вернулся к Элизабет через 10 лет под него. А про снятие заклятия таким образом никто и не говорил в фильме. говорили что Деви Джоунс типа обломался таскать деши после того как его не дождалась Тиадальма через 10 лет. Но и всё что говорилось про тот момент.

В общем если не трудно разложи ка нам логическую цепочку твоих рассуждений на этот счёт. Ну типа как ты допёр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

 

Spoiler

Я сам не очень понял этого момента. То, что через 10 лет проклятие спадает, если любимая дождется - это понятно (Джоунсу и Калипсо просто не повезло). А вот как это стыкуется с "у ЛГ всегда должен быть капитан" я не очень понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот подождал, пока пройдёт ажоатаж и сходил на фильм через пару дней после премьеры, чтобы не толпиться. Но от фильма я в восторге, хоть и сняли как-то необычно, такое ощущение, что понакидали в ленту всё, что фантазия напела.

Spoiler

Особенно понравился финальный момент, когда Уилл наконец-то стал капитаном голландца.

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта недосказанность была сделана специально. Для того, чтобы четко разделить народ на тех кто подумал над тем, что произошло, и на тех, кто пришел смотреть тупое развлекательное кино.

И все таки ожно ссылку откуда ты взял это "интервью",возможно ,где то упоминалось это на русском языке?(перевод)

Изменено пользователем evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, как вы тут обсуждаете самую слабую часть фильма - сюжет. Ищете в нем какие то смыслы, образы т.д.

Что до фильма, в принципе ничего, но это уже не те "Пираты...", все это больше похоже на хорошо поставленный атракцион по выжимательству денег. Фильм мог быть лучше, чем он есть, но создатели явно торпились по-быстрее его выпустить, как результат сумбурный сюжет (окончательного варианта сьемок просто не было, его дописывали во время сьемок) и некотырые лажовые сцены (например получасовая возня в Сингапуре больше похоже на кучу малу, чем на хорошо поставленную киносцену). Первая чать была однозначно лучше... И уж точно не нужно никакого продолжения.

Изменено пользователем DxP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×