Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve больше не будет возвращать предметы в инвентарь Steam, полученные мошенниками обманным путем

Рекомендованные сообщения

Компания Valve Software обновила информацию о часто задаваемых вопросах относительно мошеннических действий, производимых с предметами из инвентаря Steam.

2.png

Главным новшеством стало то, что отныне Valve не будет восстанавливать предметы, полученные мошенниками обманным путем. Если самому мошеннику будет выписан бан (временный или пожизненный, в зависимости от ряда обстоятельств), то содержимое его инвентаря просто исчезнет. Valve аргументирует это решение тем, что резкий вброс множества предметов на площадку Steam негативно сказывался на ее экономике, в частности слишком резко падала цена на редкие предметы.

Разумеется, Valve сочувствует жертвам мошенников, но отмечает, что им нужно внимательнее изучать информацию, приводимую в описаниях предложений и в процессе обмена. «Любое мошенничество при обменах можно предотвратить», — сообщается в FAQ.

Напомним, что не так давно Valve ввела на определенных условиях возможность возврата денег за купленную игру без объяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Абсолютное непонимаение экономики ТП стима и того, факта, что это не игрушки, а биржа с оборотом в несколько десятков млн $

Пострадавшему. Для самых одаренных - скаммер не держит у себя вещь дольше часа. Она моментально выменивается на белый шмот/продается за реал. В итоге скаммер получает реал моней, а в стиме остается цепочка вещей выменяных за ворованную. Отнимать у 20го человека сворованный нож никто не будет. Он получил его честно. Скаммеру все равно.

Пострадавшему возвращают его вещь, в итоге имеем дупликат. 2 шмотки всесто одной. Вся экономика ТП строится на редкости вещей и крафте, цена этой вещи падает и восстанавливаться она будет довольно долго. Итого валв теряет деньги, я теряю деньги, продающие теряют деньги. В наваре только мошенник. Тп состоящая из дешевых шмоток не нужна никому. Падение в цене дорогой вещи - влечет за собой падение в цене цепочки дешевых шмоток, из которых она крафтится, верно и обратное, в частном случае, которых, однако, много.

Я конечно понимаю, вещи дублируются, но как может рухнуть вся экономика от раздвоения вещи?

Уж очень не думаю что на украденном аккаунте будет лежать пара десятков одинаковых карточек/вещей. А от того что вместо одной вещи их стало две экономика не рухнет.

Другое дело если вещь очень редкая, но это ещё повести должно...

Кстати, не факт что истинный владелец вещи после возвращения кинется её продавать, т.е. ТП по сути пострадать не должна - на ней неожиданно 2 вещи не появятся.

Изменено пользователем Kellen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю, вещи дублируются, но как может рухнуть вся экономика от раздвоения вещи?

Уж очень не думаю что на украденном аккаунте будет лежать пара десятков одинаковых карточек/вещей. А от того что вместо одной вещи их стало две экономика не рухнет.

Другое дело если вещь очень редкая, но это ещё повести должно...

Кстати, не факт что истинный владелец вещи после возвращения кинется её продавать, т.е. ТП по сути пострадать не должна - на ней неожиданно 2 вещи не появятся.

А теперь уможь 2 на количество случаев воровства и количество вещей утащенных с одного аккаунта. Например, чтобы обвалить цену на 2-3 косаря какого нибудь карамбита борела фтшки (6500р) - достаточно десятка вброшеных ножей на тп за раз :) Сам такое лично видел, благо из-за бага было, а не реальная ситуация с перенасыщением. Ибо в реальной ситуации - расти в цене он обратно будет недели две. Ооо, это если не случится релиза какой-нибудь гта или распродажи, когда еще народ ломится продавать шмот.

Не важен факт выкладки, важен факт наличия. Процентное соотношение-то стабильное. Данный конкретный вася вообще не важен в ситуации, важно их кол-во :)

И вся не рухнет. Однако, напоминаю - оборт тут миллионы далларов. Падение средних цен даже в среднем на 5% - это огромные убытки, а потребитель даже и не заметит, ведь шмот прыгает на 20% туда-сюда в сутки в зависимости от онлайна. Чай в стиме не дураки сидят, меры не просто так приняты. Для тп в любом случае мало что изменится в плане нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в World of Tanks увели акк - вернул через поддержку с 15 днями према ))) хотя не играл на нем нифига, пришлось 2 недели играть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то украли аккаунт стима, какой то парень из Казани) Но это было очень давно. Теперь почта с двухфакторной аутентификацией. И кстати когда восстанавливал то тупо просили сфоткать ключ любой игры если таковая есть, я взял оранджбокс лохматого года написал на нем номер заявки и сфоткал вместе с ключем. Мне поменяли имейл и пароль без проблем. Вся эпопея длилась минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угнать акк стима вполне могут даже при двойной авторизации на почте. У самого так было перед летней распродажей. Ушел пожрать на 20 мин возвращаюсь и пароль и почту перебили и никаких смсок не было. Благо сейчас гвард пролечен вроде от всяких подмен конфигов и прочего так что шмот с акка угнать вряд ли смогут в течении 2 недель. К тому же сейчас появилась полезная штука позволяющая залочить акк до окончания разбирательства. А обманы при обмене последнее время происходят в основном при попытке продать что-то за реал что собственно запрещено соглашением. Так что правильно делают что отменили возврат ибо в большинстве случаев вся эта фигня происходит из за тупости самого пользователя.

Изменено пользователем Langraff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у меня за всю жизнь ни одного акка не угнали, странно не так ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угнать акк стима вполне могут даже при двойной авторизации на почте.

Потому, что не соблюдено главное правило, как в анекдоте про несколько презервативов: "..а главное, никаких половых контактов!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь уможь 2 на количество случаев воровства и количество вещей утащенных с одного аккаунта. Например, чтобы обвалить цену на 2-3 косаря какого нибудь карамбита борела фтшки (6500р) - достаточно десятка вброшеных ножей на тп за раз :) Сам такое лично видел, благо из-за бага было, а не реальная ситуация с перенасыщением. Ибо в реальной ситуации - расти в цене он обратно будет недели две. Ооо, это если не случится релиза какой-нибудь гта или распродажи, когда еще народ ломится продавать шмот.

Не важен факт выкладки, важен факт наличия. Процентное соотношение-то стабильное. Данный конкретный вася вообще не важен в ситуации, важно их кол-во :)

И вся не рухнет. Однако, напоминаю - оборт тут миллионы далларов. Падение средних цен даже в среднем на 5% - это огромные убытки, а потребитель даже и не заметит, ведь шмот прыгает на 20% туда-сюда в сутки в зависимости от онлайна. Чай в стиме не дураки сидят, меры не просто так приняты. Для тп в любом случае мало что изменится в плане нагрузки.

Здравствуйте. Как у эксперта экономики хочу узнать: когда стоит докупить карточки для значков вроде Bastion, чтобы они стоили не по семь - девять рублей, а дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Как у эксперта экономики хочу узнать: когда стоит докупить карточки для значков вроде Bastion, чтобы они стоили не по семь - девять рублей, а дешевле?

Когда на него будет скидка -75 или выше. Логично же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда на него будет скидка -75 или выше. Логично же.

Здравствуйте. Это-то понятно, я думал может гуру знает хитрые замуты какие-нибудь. А может вы ещё и знаете какой-нибудь сервис для вот таких оповещений? Чтобы не не вручную каждый день магазин просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну логично же. Если компания предусмотрела все меры предосторожности, написала Faq как избежать взлома, а людей всё равно грабят. В честь какого праздника она должно помогать одарённым людям которые лезут куда не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гейб Ньюелл сообщил свой логин и пароль в Steam

Сообщение #1017373

Гейб Ньюэлл отважно бросил вызов похитителям аккаунтов. Как все прекрасно знают, недавно Valve Software запустила новую систему защиты с логичным имечком Steam Guard. Вся ее прелесть заключается в том, что народ отныне может привязывать свою учетную запись на Steam к одному конкретному компьютеру. Соответственно, любые поползновения со стороны других «машин» и попытка изменения информации в аккаунте будут незамедлительно пресекаться. Непробиваемая стена!

Поэтому в качестве доказательства надежности Steam Guard Гейб Ньюэлл на немецкой выставке CeBIT 2011 торжественно озвучил логин и пароль к своей учетной записи на Steam. Без шуток. Имя пользователя «gaben@valvesoftware.com», а пароль - «MoolyFTW». После чего глава Valve Software заявил: «Теперь вы можете попытаться зайти в Steam с моими логином/паролем и украсть мой аккаунт, но у вас ничего не получится».

Вот вам немножко старых новостей, ломайте Гейба как хотите(это тем кто уверяет что аккаунты взламывают по мимо участия владельца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×