Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, kuguar сказал:

Установщик русификации не запускается. 
49c7da70a3756fed1a5aaaa235779466.jpeg

С какой стати? Чем кого-то не устраивает всё ещё актуальная 8.1? И почему разработчики русификатора рекомендуют на какую ОСь переходить пользователям, если разработчики игры в минимальных системных требованиях указывают ещё Хр? 
 

  • МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10

Проверьте папку с лончером.
Если у вас в ней есть файл “BBLoncher.exe.new” — то у вас есть новый лончер, он просто не смог заменить старый.
Удалите или переименуйте старый файл “BBLoncher.exe” (например в “BBLoncher.exe.old” а затем файл “BBLoncher.exe.new” переименуйте в “BBLoncher.exe” — и у вас всё заработает.

Изменено пользователем Jade-CAT
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Jade-CAT сказал:

Проверьте папку с лончером.
Если у вас в ней есть файл “BBLoncher.exe.new” — то у вас есть новый лончер, он просто не смог заменить старый.
Удалите или переименуйте старый файл “BBLoncher.exe” (например в “BBLoncher.exe.old” а затем файл “BBLoncher.exe.new” переименуйте в “BBLoncher.exe” — и у вас всё заработает.

Это loncherData? там вообще ничего нет кроме loc и setting, плюс пустые директории аптейтс и имэджэс. А в папке с игрой — появляется  BattleBrothers_ZoG.exe.new

5df5fc2c9b980e7049436888e3e86953.jpeg

7e96f951bffe137be8d347647a4e0589.jpeg

Изменено пользователем kuguar
Скриншот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пс. Всё же переименовал BattleBrothers_ZoG.exe.new в обычный экзэшник и с него всё запустилось. Зачем вообще русификатор с пускачём и подключением к интернету? Что плохого было в банальном самораспаковывающемся архиве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kuguar сказал:

Зачем вообще русификатор с пускачём и подключением к интернету? Что плохого было в банальном самораспаковывающемся архиве? 

Ну это же очевидно. Чтобы автору не мучатся с перезаливанием на хостинг при каждой мелкой правке (а они бывали ежедневными)  и чтобы у пользователей всегда была актуальная версия, да и чтобы автору не приходилось постоянно просить юзеров обновлять версию до последней, прежде чем писать на форуме о багах.
Да и мне, как конечному пользователю, куда проще перед запуском игры нажать один раз на экзешник, который сам проверит и правильно обновит перевод, чем регулярно самостоятельно ходить по сайтам и проверять на наличие свежего обновления. 

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2021 в 15:45, Jade-CAT сказал:

Ну это же очевидно. Чтобы автору не мучатся с перезаливанием на хостинг при каждой мелкой правке (а они бывали ежедневными)  и чтобы у пользователей всегда была актуальная версия, да и чтобы автору не приходилось постоянно просить юзеров обновлять версию до последней, прежде чем писать на форуме о багах.
Да и мне, как конечному пользователю, куда проще перед запуском игры нажать один раз на экзешник, который сам проверит и правильно обновит перевод, чем регулярно самостоятельно ходить по сайтам и проверять на наличие свежего обновления. 

Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию (реальную), у меня возникла необходимость установить русификацию на нетбук без подключения к интернету...ну вот физически не к чему его подключать, что в этом случае? Может было бы неплохо сделать альтернативный вариант с архивом? Далее, возникла ситуация со строгим NAT и закрытыми портами на роутере (теоритическая) — мне какому-то русификатору лезть порты открывать? А если я скажем корпоративной сетью пользуюсь без прав администратора? Короче я бы предпочёл пусть и более старый-неправленный, но стэндэлон архив, скачал, кинул в собственную коллекцию архивов и не заморачивался. Как минимум онлайн-установщик удобен НЕ_ДЛЯ_ВСЕХ польователей. Для разработчика конечно да, удобно, я разве спорю. Но люди пользуются гог-инсталяторами без гэлэкси не потому что хотят что-то вообще качать из сети.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, kuguar сказал:

Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию (реальную), у меня возникла необходимость установить русификацию на нетбук без подключения к интернету...ну вот физически не к чему его подключать, что в этом случае? Может было бы неплохо сделать альтернативный вариант с архивом? Далее, возникла ситуация со строгим NAT и закрытыми портами на роутере (теоритическая) — мне какому-то русификатору лезть порты открывать? А если я скажем корпоративной сетью пользуюсь без прав администратора? Короче я бы предпочёл пусть и более старый-неправленный, но стэндэлон архив, скачал, кинул в собственную коллекцию архивов и не заморачивался. Как минимум онлайн-установщик удобен НЕ_ДЛЯ_ВСЕХ польователей. Для разработчика конечно да, удобно, я разве спорю. Но люди пользуются гог-инсталяторами без гэлэкси не потому что хотят что-то вообще качать из сети.

Теоретически ты прав, а практически ты такой один с такими проблемами, поэтому проще решить твою проблему в индивидуальном порядке, а именно: скачай на другом компе и перенеси на флешке туда, куда тебе надо. Ведь игру ты переносил как-то на этот нетбук без интернета, верно? Да и русик тебе придется переносить в любом случае. 

Второй вариант: раздай инет с телефона, чтобы избежать проблем с роутером с прочими ограничениями сети. Администратора тоже можно обойти при желании. Так что не теряй время — действуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, kuguar сказал:

Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию (реальную), у меня возникла необходимость установить русификацию на нетбук без подключения к интернету...

Ну вы же где-то скачали Battle Brothers? Поставьте там BB, обновите русификатор и перепешите файлы к себе на комп.
 

8 часов назад, Dimon485 сказал:

Далее, возникла ситуация со строгим NAT и закрытыми портами на роутере (теоритическая) — мне какому-то русификатору лезть порты открывать?

Ну вы же Стиму, EGL и прочим порты не боитесь открывать? И если такая паранойя, какая проблема прописать на компе правило разрешающее доступ по определённому порту только к папке с Battle Brothers?

 

8 часов назад, Dimon485 сказал:

я скажем корпоративной сетью пользуюсь без прав администратора?

А тут согласуйте разрешение с корпоративным администратором. Ибо нефиг нарушать правила корпоративной сети, если подобное вам запрещено.

 

18 часов назад, kuguar сказал:

я бы предпочёл пусть и более старый-неправленный, но стэндэлон архив

Прогресс — стой, раз два! Тут видите-ли Пуму не устраивает, то что удобно всем остальным. Он наверное, ещё и базы к антивирусам тоже вручную обновляет. И небось проверка на подозрительные сигнатуры в облаке отключена.


И о ужас какой, тот же Стим стенд алоун патчи не даёт качать, причём давно! Вы Стиму такое же требование предъявляли?

 

8 часов назад, Dimon485 сказал:

Как минимум онлайн-установщик удобен НЕ_ДЛЯ_ВСЕХ польователей.

Ну да, один человек нашёлся. Давайте ради него одного теперь будем мучатся вместе.

Или не так, давай автор, помимо работ над проектом, ещё отвлекается и делает лишнюю работу из-за одного пользователя, который подозревает автора в нехорошем и боится открыть этому же автору у себя на компе порт!

 

18 часов назад, kuguar сказал:

Но люди пользуются гог-инсталяторами без гэлэкси не потому что хотят что-то вообще качать из сети.

Вы, если конечно не пират-вор, гэлэкси за ваши “хотелки” денюшку платите.
Хотя практика показывает, что подавляющее большинство стенд-алоунов как раз пираты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скаченный файл никак не открывается. Что от имени администратора, что просто так — всё без толку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Jade-CAT сказал:

Ну вы же Стиму, EGL и прочим порты не боитесь открывать?

Я ими не пользуюсь :) 

 

8 часов назад, Jade-CAT сказал:

Прогресс — стой, раз два!

Прогресс не нужен, если он мешает и когда есть альтернативы. Никто не пытается переть против поезда, но пока есть возможность иметь выбор — лучше его иметь, чем не иметь, крайне банальная истина, но не становится от того менее истинной.

8 часов назад, Jade-CAT сказал:

И о ужас какой, тот же Стим стенд алоун патчи не даёт качать

потому я им и не пользуюсь уже 5 лет. Хотя около 600 игр на аккаунте осталось.

8 часов назад, Jade-CAT сказал:

Ну да, один человек нашёлся

Один человек зашёл на форум, чтобы написать о проблеме, которой раньше не было о русификации игры, вышедшей более пяти лет назад. Ранние версии же русификации устанавливались совершенно без проблем и стандартно, это прекрасное новшество ввели примерно с новым патчем 1.4+, а я как раз решил переиграть отличную игру с новым дополнением и был крайне неприятно удивлён.

17 часов назад, Dimon485 сказал:

Теоретически ты прав, а практически ты такой один с такими проблемами, поэтому проще решить твою проблему в индивидуальном порядке

Вы конечно правы, но вряд ли один, просто игра старая, игроков в неё не так уже много, большинство играет в оригинале, либо качает репаки с уже вшитой русификацией с известных всем сайтов, не заморачиваясь установкой “в ручную”, ещё кто-то просто поленился заходить на форум или регистрироваться. Вообще крайне мало людей всерьёз тратит своё время на написание тикета об ошибке, с которой сталкивается буквально каждый. Конечно проблема хоть и не единична (она не может быть единичной просто по законам статистики), но явно не настолько важна и широкораспространена. Но предоставить две версии установщика и опцию которую из них выбрать: наиболее свежую и всегда актуальную онлайн-инсталяцию, либо же может быть слегка устаревший дистрибутив standalone-установщика — как минимум правило хорошего тона и уважения к пользователям.

17 часов назад, Dimon485 сказал:

Так что не теряй время — действуй! 

Да я-то справился, но это создало определённые неудобства, которых можно было бы легко избежать без каких-то серьёзных усилий и затрат со стороны автора инсталятора. Не считать же таковыми хостинг лишних 100мб и ссылку на архив с ними. Тут уместен тот анекдот про серийного программиста Джона

 

Цитата

Плохой программист Джон сделал ошибку в коде, из-за которой каждый пользователь программы был вынужден потратить в среднем 15 минут времени на поиск обхода возникшей проблемы. Пользователей было 10 миллионов. Всего впустую потрачено 150 миллионов минут = 2.5 миллиона часов. Если человек спит 8 часов в сутки, то на сознательную деятельность у него остается 16 часов. То есть Джон уничтожил 156250 человеко-дней ≈ 427.8 человеко-лет. Средний мужчина живет 64 года, значит Джон убил примерно 6 целых 68 сотых человека.

 

Изменено пользователем kuguar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на какой день у вас начинается глобальный кризис в игре? У меня на 300+ дней так и не начался замес.

И является ли нормой, если на трёхсотый день играя за одинокого волка (всё в эксперт/айронмен) сложность контрактов не увеличивается? Например украли Демонический жезл, сложность контракта — два черепа, награда 1500, а врагов постоянно по 7 единиц бомжей с дубинами и кирками.  Или выследить угрозу, три черепка, а там 8 церхеров. 
И вот еще пример. День 354, победить “Короля Варваров”. Три черепка, выторговал награду в 8700 крон. Прихожу на к великому королю который поставил север на колени, а там меня ждет 10 варваров-невольников в трусах и этот мамкин “Король”. Изи мани. 
Короче, странно это всё как-то...

Изменено пользователем Satoshi_Suzusaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста

игра работала нормально но день назад после того как заходишь начинаешь играть спустя примерно1 игровой день вылетает

пишет

a critical exception occurred. See the longfile for mor details.

The program will now terminate.

 

что это значит

игру переустанавливал без руссификатора 

все равно выдает это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при установке русификатора через минут 20-30 игры начинаются подфризы, которые не проходят даже при перезапуске игры, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ваге Сафарян сказал:

Вышла верся 47, лаунчер не работает

+ добавлю что в битве враги (в моем случае орки) начали атаковать друг друга, а не только меня.

Ну и скажу свое видение на последние изменения лаунчера:

В 01.01.2021 в 16:45, Jade-CAT сказал:

Ну это же очевидно. Чтобы автору не мучатся с перезаливанием на хостинг при каждой мелкой правке (а они бывали ежедневными)  

Извиняюсь, но эта причина маразм. Лаунчер все равно будет скачивать его с какого-то сервера, даже если он это будет делать не явно на виду у пользователя, т.е. разработчику все равно нужно куда-то заливать свежий файл. 

Вообще, я лично против лаунчера, потому что были совсем недавние прецеденты с любимыми всеми Фригейт расширениями для хрома, когда работавшие много лет отличные расширения, под влиянием сиюминутной выгоды для разработчиков начали в фоне накручивать просмотры на видеохостингах.  Поэтому дабы не вводить в искушение переводчиков и создателей русификатора лучше оставить все как есть, т.е. просто архив с файлами которые можно менять вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
    • @SerGEAnt я нашёл один 76-го(Машины смерти), а другой 94-го(Машина смерти)   Это какой будет?
    • Всем здрасьте. Завтра я и @james_sun продолжим смотреть фильмы. Очередь дошла до «Машины смерти» — наверное, самого малоизвестного из тех, что мы показывали. Смотреть начнем где-то с 19:00. Всем, кто прогуляет, выпишем по предупреждению.
    • интересно каком движке будет игра? если на Юнити, то можно будет сделать фанатский перевод или автопереводчик подключить, раз русской локализации не заявили… вообще делать ремейк для популярных когда то раньше  ролевых игр-это очень хорошая тенденция современного игропрома!
    • Стандартный квест. Где-то на месте, где-то не слишком. Все потыкай, все послушай, все попробуй и пройдешь, интерактивные элементы подсвечиваются, лишние вещи из инвентаря периодически убираются. Логические миниигры простые. 
    • Тем что оно похоже на Джаггед алианс.   Абсолютно ничего общего.  Разрабы сами сказали что название Распил наоборот намеренное.  Ну типо делают вещи противоположные распилу.  Повестка пропихивающая что?! Клоны Джаггед алианс? Или боевики 80-90’ых?  
    • Гоп-стоп пресечен — хоть посмеялся, спасиба. По поводу репы не знаю, что тут можно объяснять, когда все очевидно. Одну тему ты читаешь и можешь соглашаться с одним человеком и ставить ему плюсики. Или минусики. Это не возбраняется. А вот когда ты за пять минут заплюсовал (заминусовал) его посты в пяти темах, мне приходит письмо: «Сергей, обнаружено подозрительное поведение, посмотрите, пожалуйста, с уважением ваш IPB». Я захожу и делаю атата. Или не делаю, если состава преступления не обнаружено (такое тоже бывает изредка). Короче, не пытайтесь налюбить систему — она все равно до вас доберется рано или поздно. Злой модератор однажды зайдет к вам в профиль и все увидит.
    • Разрабам дали денег на клепание патчей для исправления ошибок игры в течении миниум года с релиза! А вот про какие то улучшения игрового процесса, диалогов и боевых механик ничего вроде бы  не говорилось...  Согласен, раз хотели сделать типа “экскурс в российскую историю Смутного Времени”, то сделали бы красивый и исторически правильную визуальную новеллу!Как раз им бы хватило времени, а  главное умений и возможностей для создания этого проекта адекватного качества. А потом, если бы были хорошие отзывы и интерес игроков, то сделали бы на этой основе уже полноценную игру с динамичной и реалистичной  боёвкой и развитым,а  может даже и открытым миром, что то типа Банерлорда. Конечно не за пару лет, а за адекватный срок и достаточное финансирование и желательно с умелой командой... 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×