Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve представила кучу устройств и сделала Source 2 бесплатным по примеру Unreal Engine 4 и Unity 5

Рекомендованные сообщения

За два последних дня сразу три известных «движка» стали условно бесплатными — Unity 5, Unreal Engine 4 и Source 2, официально представленный этой ночью во время брифинга Valve в рамках GDC 2015.

Технология Source 2 нацелена не только на разработчиков, но и на обычных игроков, ибо будет поставляться с максимально интуитивным инструментарием. К сожалению, Valve не анонсировала ни одной игры в поддержку своего продукта, сосредоточившись на «железных» решениях.

Одним из них стал Steam Link — устройство для стриминга контента с PC или Steam Machine по локальной сети в 1080p/60. За него просят $49.99, и в такую же сумму обойдется Steam Controller, финальная версия которого также была представлена на GDC.

Совместно с HTC были представлены еще одни VR-очки под названием Vive, а также технология отслеживания движения Lighthouse, которой Valve обещает делиться со всеми заинтересованными разработчиками.

Наконец, первые устройства под брендом «Steam Machines» поступят в продажу в ноябре, примерно в то же время стоит ожидать выхода Steam Link и Steam Controller.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А люди так надеялись на анонс ХЛ3, ведь мероприятие было третьего числа, третьего месяца и вроде в 3 часа дня, я сразу другу говорил что это троллинг фанатов, теперь он локти кусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А люди так надеялись на анонс ХЛ3, ведь мероприятие было третьего числа, третьего месяца и вроде в 3 часа дня, я сразу другу говорил что это троллинг фанатов, теперь он локти кусает.

Анонс движка состоялся, значит и анонс новой игры не загорами, нужно же что то показать покупателям движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анонс движка состоялся, значит и анонс новой игры не загорами, нужно же что то показать покупателям движка.

Он же бесплатный. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он же бесплатный. О_о

Движки теперь условно бесплатные. Дань будет собираться в виде процента с продаж сделанных на них игр, и это куда больше "формальной" стоимости в несколько десятков баксов, за которую движки продавали ещё недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Интуитивный движок для пользователей! Это же ещё больше новых проектов в Greenlight!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главно чтоб инди-г**на было не так много из-за такого разнообразия движков в свободном пользовании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гринлайт же собирались закрыть с 1-го января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архитектура СтимМашинки через пару лет (шутка конечно):

- Стим машинка, на которой СОС

- Стим Стример (хз зачем)

- Стим Пад

- Стим Дисплей на 4к

- Стим Коврик , для Стим Мышки

- Стим Мышка

- Стим Гейб , Маленькая фигурка Стим Гейба , в которой чип, на котором ключ запуска Стим, которая втыкается в девайс СтимГейт

- Стим Гейт , устройство для фигурки Стим Гейба

- Стим столик

- Стим BD

- Стим Пульт

- Стим Набор Кабелей

- Стим табуреточка

- Стим диванчик

- Стим Лого , липучий логотип , в кол-ве 1000 штук, с надпись Steam-Source2, для расклейки повсюду

- Стим wifi

...

Излишки железа , если честно, утомляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Steam Controller, финальная версия которого также была представлена на GDC.
стесняюсь спросить: мне кто-то сможет показать его на фото? Потому что то, что я видел например здесь: http://au.ign.com/articles/2015/03/04/gdc-...ease-date-price - является прототипом, распечатанным на 3D-принтере. Изменено пользователем olezhko_klg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас снова кинули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анонс движка состоялся, значит и анонс новой игры не загорами, нужно же что то показать покупателям движка.

Дота2 и ксго на них сначала перейдут. С дотой инфа соточка. С кс - предположение, так как это вторая самая равивающаяся игра у валв. И лично для меня это намного более важно, чем хл, на которую стало очень давно наплевать. Ни первую, ни вторую не облизывал, как 90% игроков. Да и сюжетец там примитив, чего ждать-то?

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... чего ждать-то?

а постреляшки? а хэдкрабы? а монтировка? а дифченка с ободком? а страрые разбитые волги и хрущевки?

я плАчу над вами (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни первую, ни вторую не облизывал, как 90% игроков. Да и сюжетец там примитив, чего ждать-то?

Действительно, даешь побольше игр вроде Order 1887!

Даже в портале сюжет и геймплей лучше всех нынешних шутеров, при том что это не шутер, так что не удивительно что от Valve люди до сих пор ждут HL3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а постреляшки? а хэдкрабы? а монтировка? а дифченка с ободком? а страрые разбитые волги и хрущевки?

я плАчу над вами (шутка)

Одним сеттингом сыт не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×