Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Apotheon

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_apotheon.jpg

Жанр: Arcade (Platform)

Платформы: PC

Разработчик: http://www.alientrap.org/

Издатель: http://www.alientrap.org/

Издатель в России:-

Дата выхода: 3 февраля 2015 года

 

Spoiler

 

 

Spoiler
24t200x113.jpg15t200x113.jpg3t200x113.jpg

 

 

Spoiler

Апотеон — игра в жанре "экшн", действие которой происходит в полной жизни Древней Греции. Герою предстоит взойти на гору Олимп, отнять у божественного пантеона его силу и спасти человечество.

 

Spoiler

2643f34f4271.jpg

d440a9dfa165.jpg

 

Spoiler

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/57670

Прогресс перевода на нотабеноид: 24.png

Текстуры RU https://yadi.sk/d/pzpeCylif5ZFA в корень с заменой

Тексты для перевода: https://yadi.sk/d/yHlLHHDojfDWz

Русификатор Apotheon версия 0.5

Ссылка: https://yadi.sk/d/DpfZOkzyjyFUX

Над русификатором работали:

Перевод: doctorhacker, Jazzis, ntr73, parabashka, stevengerard, makc_ar

Редактура: ntr73, parabashka

Текстуры: Oxygene, makc_ar

Шрифты: makc_ar

Тестирование: не было никакого тестирования, вы устанавливаете русификатор на свой страх и риск smile.gif

Внимание, прежде чем писать о неработоспособности русификатора, учтите, что он не завершен, переведен только наполовину и вообще содержит кучу ошибок, багов и опечаток, мешающих приятному прохождению игры. Настоятельно рекомендуется НЕ пытаться ставить его, а лучше всего проходить игру на английском. Дальнейший перевод игры затруднен по техническим причинам, поэтому остановлен на данном этапе.

Известные баги:

1) не переведено меню;

2) в игре куски текста на английском;

3) сюжетные диалоги на английском;

4) Аид в текстурах переведен как Гадес;

5) не переведен вступительный ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить тексты с экзешки только те, которые юзает игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

джойстик (1-й). Оставить так, как сейчас, или сделать сокращенные названия? https://yadi.sk/i/9GFlNEsyf5YSF

 

Spoiler

uo1du7e08fspmgxi92g4hqs4v.png

Изменено пользователем Oxygene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oxygene

Пойдёт

Текстуры RU https://yadi.sk/d/pzpeCylif5ZFA в корень с заменой

Я на текстурах везде изменил ZPACE на SPACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oxygene

Рывок я сделал. Как ту offhand назвать? Я текст с экзешки скинул в постах его надо отредачить будет, кто играл в игру. Надо ещё кнопки действий на джойстике сделать.

off-hand weapon - Вспомогательное и дополнительное оружие. На кнопку Q меняется оружие во второй руке. В начале щит на кулак и наоборот. Дополнительное оружие.

И для LOOK лучше подходит осмотреться.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

2gk26qszmfjf5rkbu0b39p2i8.png

Может вместо "перекат" перевести как "кувырок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил текстуры с джойстиками. Вы решите, что переделать, а я потом сделаю.

Текст из файла отсеивает кто-нибудь ненужный? Нужно заняться тому, кто играл в игру и знает что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

И для LOOK лучше подходит осмотреться.

ну тогда уж лучше "осмотреть" (важно уместить)

.off-hand weapon - Вспомогательное и дополнительное оружие. На кнопку Q меняется оружие во второй руке. В начале щит на кулак и наоборот. Дополнительное оружие.

теперь это желательно уместь в одно, не длинное слово))

Может вместо "перекат" перевести как "кувырок"

смотрите сами, как лучше и правильней. Переделать недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь это желательно уместь в одно, не длинное слово))

2-я рука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант: [левая рука]. Или просто [левая], но так менее понятно. Если нормально влезет 10 символов, то [факел/щит]. Или [переключить], или [сменить].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

[факел/щит]. Или [переключить], или [сменить].
Первый вариант более менее. Последние не подходят. Так как не понятно что "переключить", и что "сменить"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил текстуры и добавил новую карту мира

Тут или шрифт надо уменьшать, что плохо смотреться потом будет или же сокращать слово, но как?

 

Spoiler

3c2b589a1f50.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У "Сохранить игру" та же болезнь. И у "Загрузить игру" (ИМХО).

Насчет последнее сохранение - Посл. Сохран. Не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток уменьшил шрифт и сократил текст в экзешки

 

Spoiler

3d25d29012e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж Посл. Чекпоинт, две буквы вроде должны поместиться, Сохран. нелепо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Order: The New Dawn

      Метки: Симулятор колонии, Космический симулятор, Управление ресурсами, Строительство базы, Исследования Платформы: PC Разработчик: Outer Space Workshop Издатель: Outer Space Workshop Дата выхода: 16.10.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 86 отзывов, 59% положительных
    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4244640/Foghorns_Drown/
      Цепь неудержима. Туман беспокойный. В воздухе пахнет смолой.
      Гудки тумана будят вас, как всегда, с невероятной силой. Прибыл еще один пассажир, чтобы пересечь туман.
      Во сне ты бродишь среди сосен и натыкаешься на тело. Невинный и молодой, хладнокровно убитый. Твоей рукой или чужой? Теперь это не имеет значения.
      Foghorns Drown — это короткий психологический триллер, вдохновлённый сериалами «Сайлент Хилл», «Твин Пикс» и игрой «Mouthwashing». Вы играете за паромщика, перевозящего пассажиров через туманное озеро в город, окутанный тайнами и фольклором. Старый паромщик исчез, и совершено убийство.
      Как отличить реальность от сна, когда мертвые снова заговорили?
      Функции:
      Взаимодействие, основанное на физических принципах, используется для открытия дверей, перемещения объектов и управления рукояткой парома, чтобы тянуть его за старую ржавую цепь. Сигнальные гудки нетерпеливы, паром должен двигаться.
      Богатое, детальное повествование, рассказанное с помощью подсказок окружающей среды, диалогов с жителями города и сюрреалистических видений, вплетенных в ваш опыт. Туман говорит с теми, кто слушает.
      Психологический ужас , нарастающий по мере того, как правда начинает размываться, а странные старые истории начинают раскрываться перед вами. Что-то в воде требует своей платы.
      Кто убийца? Почему исчез старый паромщик?  Разгадайте тайну, пока не поздно.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Спасибо! Не ожидал подобного отзыва на этом ресурсе. До этого меня за все мои старания лишь ху*ми крыли тут  (фигурально выражаясь). Вышла кстати вторая часть, скачать можно у меня на бусти https://boosty.to/neuroloc бесплатно. Для третьего эпизода только делаю озвучку. Тут тяжелее будет сделать достойно, а не абы как, так-как больше сложных реплик и больше ручной работы над каждой репликой. Еще раз благодарю за положительный отзыв ! Это важно для меня, и дает сил и мотивации создавать качественные озвучки дальше.
    • этот русик подходит для игры которая в 27 году выйдет?
    • ну ударения надо править до релиза чтобы потом хейт не ловить)
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Убрал — это замену текста я сделал)
      ----------
      А так да - с ии’шкой взламывали структуру игры, ибо у них даже видеоролики закодированы — и вместо них плашка про федеральные законы, ФБР и прочее %)))  
      На будущее чтобы там никто ничего не бузил — всякие такие истории не размещать открыто, поэтому все ключи затёр в посте и методы расшифровки (видал на форум ибо заходят иностранные граждане)

      4 часа чисто ушло чтобы найти ключи для расшифровки файлов, прежде чем можно было с игрой хоть как-то работать — это и показал, что не всё так просто к сожалению….Они даже библиотеки по типу Assembly-CSharp.dll (в которых часто хранится весь текст) и пр. запрятали внутрь другой библиотеки, чтобы нельзя было подлезть сразу

      + тут есть онлайн-drm защита и постоянное подключение к интернету нужно для запуска и игры (чот они прям слишком заморачиваются с защитой)
    • @OgreMan это больше похоже на рассуждение ии)) Убрал = исключил и дальше ”пошёл”.
    • Там анимации неписей из нулевых, лицевая очень слабая, волосы из нулевых, коллизии текстур — висят в воздухе, растягиваются, застревают в текстурах, не часто, но случается. И в целом, само устройство игры устаревшее и примитивное до нельзя. Даже как аттракцион слабый, во многом из-за растянутости игрового процесса. Я чуть за середину перевалил и уже устал от однотипных сражений с практически отсутствующим ИИ. Отряд только мешается, носится за тобой по арене и занимает ближайшие укрытия, в это время противник прёт напрямую, его толком не атакуют, а тот приходит к тебе и разряжает в упор. Цирк с одними клоунами. Пятихаточка осела в чьих-то карманах  . Ща Жэтэашка выйдет, будут говорить — это аномалия, такое больше никому не под силу, хотя полно достойных игр с разными бюджетами и выглядищими лучше своих денег. Кстати о повестке. Удивился в третьем акте, когда провалились в секцию тоннелей, баба из отряда ГГ начала вдруг командовать. В целом, не считая ГГ у неё реплик чуть ли не больше остальных героев, туда же посещение её квартиры, больше ни к кому не заходили. Главнокомандующего сделали плохим и кончили. Из начальников остались мэрша и капитанша. Так что повестка имеется.
    • https://boosty.to/koinez/posts/4f2eea23-9be4-4e61-915d-a5d3d8194c35?share=post_link @SerGEAnt
    • Внесу ясность, чтобы не было недопонимания.

      При отправке релиза я не расписывал, что было ислользовано для создания русификатора. В README из архива был только указан инструментарий Antigravity Gemini.
      Озвучка в принципе была экспериментом, и озвучивал всё сам у микрофона. А так как я работаю в соло, больше трёх мужских голосов я бы не смог “изобразить” и применил Seed-VC для изменения голоса, под тембры персонажей.

      Никакого злого умысла скрыть использование нейросетей не было — в моём Telegram-канале всё это прописано. А для тех, кто не приемлет изменённые голоса, есть отдельный патч с оригинальным звуком.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×