Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

an-abakan

Новички+
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О an-abakan

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Intel Core 2 Duo E7400 2.80GHz / ASRock P43DE / 2,00 Гб 2канальный DDR2 400 Мгц / GeForce 9600 GT 1024 Мб / 488 Гб / VIA High Definition Audio / MS Windows XP 32-bit SP3

Информация

  • Пол
    Male
  1. Выходцы из BioWare работают над action/RPG Mooncrest

    Ну, по-моему, герой - мужик это логично, правильно и естественно. А "крутые дамочки", которые всем показывают кузькину мать, не знаю как вам, а мне осточертели. Разве что на экране наблюдать приятные дамские округлости... А вообще-то, если по логике и здравому смыслу (Не для срача!):
  2. action Dark Souls 2

    Ну так . Я в свое время проходил "простой" Dark Souls 2 магом, но в DLC перешел на тактику - магией выманиваем/добиваем/усиливаем оружие, а основной урон наносил копьем(оружием, не заклинанием), ну и да, таки подло бил врага в спину. Дракона бил вообще без магии - надел какие-то тряпки, оружие в обе руки и вперед и с песней! :D
  3. action Dark Souls 2

    Вот:
  4. action Dark Souls 2

    Вопрос к тем, кто уже прошел/разобрался в игре: Что за непонятные прозрачные граждане шкерятся по углам в некоторых локациях? Например в Забытой крепости, в "комнате", следующей за собачьей, где "вторгается" Преследователь. Если идти от костра, куда приносит птица, пройти налево, в комнату с собаками и арбалетчиком, потом выйти из нее через дверь внизу, то попадешь в это самое место. Там справа дыра в полу, дальше стоит сундук, а у противоположной от двери стены сидит такой хмырь. Если убить его, то выпадет круглый гладкий камешек, ктотрый меняют у птиц в гнезде. Эти граждане еще встречаются на других локациях - находил одного в крепости в лесу гигантов, в комнате на стене, еще один, вроде, был в Безлюдной пристани. Если что - это НЕ невидимки из туманного леса. И еще: на нексусе выложили неофициальное исправление durability bug'а для Школяра х64 версии. Автор говорит, что банить за это не должны: Ссылка на страничку с модом, если модератор не против: раз, два.
  5. action Dark Souls 2

    Кстати, по поводу прочности/durability оружия в DS2 - нашел такое на nexumods: В двух словах: автор мода (не я, если чо) починил скорость слома оружия. ссылка на мод, если модератор не против. Не для рекламы нексуса, конечно :). Сам ближайший месяц-два в DS2 играть не собираюсь, поэтому не знаю, как оно вообще работает, али нет. Но надеюсь, что кому-нибудь будет полезно. P.S.: Проглядел - not meant for Scholar of the First Sin. Сиречь не работает на обновленной версии.
  6. action Dark Souls 2

    Этот баг так и не починили. А я так надеялся... Если кто не заметил (ну вдруг ;) ) - оружие неистово ломается, если бить по трупам: бьешь живого врага - все относительно пристойно, но если ударить его лишний раз, по инерции, когда он уже склеил ласты - прочность очень сильно тратится. Не говоря уж о том, что если зарубить одним махом 2-4 врага длинным оружием, типа алебарды. А так, с учетом правила - "ни одного лишнего касания" - хватило на зачистку от Маджулы до бабки одного палаша с запасом. А свинок лучше не трогать по началу - нет большого смысла. Или бить без привязки, целясь "на глаз".
  7. Apotheon

    Как вариант: [левая рука]. Или просто [левая], но так менее понятно. Если нормально влезет 10 символов, то [факел/щит]. Или [переключить], или [сменить].
  8. Apotheon

    Интересный платформер, красиво нарисован и текстов немало. Действительно хотелось бы перевод на великий-и-могучий. И небольшая просьба к тов. Makc_ar'у: не в обиду будет сказано, но лишние англицизмы режут глаз. Неплохо бы заменить [крафт] на [ремесло], или на худой конец, сборку. Заменить [открывать] на [открыть], [брать] на [взять]. В совершенной форме глагол лучше смотрится. И что-то сделать с [лазать]. Если не трудно, конечно. Надеюсь, что мой совет не "заденет" товарищей переводчиков и окажется полезным. P.S.: Понимаю, что могут сказать: Если не нравится - сделай сам! Увы, сам не умею. Специализируюсь в другой области.
  9. Legend of Grimrock 2

    Отлично! Очень ждем. И, не в обиду будет сказано, пара небольших замечаний: 1. Рапира в русской "традиции" скорее тренировочное, учебное и гражданское оружие - этакий "модный гаджет" придворного хлыща, поэтому лучше перевести rapier как "шпага", если, конечно, нет другого оружия с таким названием. 2. Из письма с последнего скриншота: как-то неестественно выглядят фразы: "Надеюсь, путешествие не слишком пагубно сказалось на твоем здоровье", лучше и "глаже" было бы "Надеюсь, (что) путешествие не слишком подорвало твое здоровье"; "Мне слабо верится в твое выживание, но, может быть, ты опровергнешь мой скепсис", лучше было бы "Я не очень-то верю (в то), что ты выживешь, но может быть ты меня и переубедишь"; Конечно, если во всех текстах от хранителя острова намеренно присутствует канцелярит и искуственность речи, то мои правки не нужны.
  10. action Dark Souls 2

    У пиромантов есть такая фигня - называется Immolation/Всесожжение. Жжет врагов вокруг игрока и его самого тоже. Возможно этот товарищ использовал это самое дело на себе при низком количестве жизни, от чего и помер так красочно.
  11. action Dark Souls 2

    Весь комплект (шлем, кираса, штаны, наручи) лежит в Так что шлем должен быть.И по поводу колечка от скорпиона: тебя дезинформировали. Он добровольно отдаст кольцо после убийства Ну или убить его и кольцо выпадет.
  12. action Dark Souls 2

    Это там, где белесые тощие призраки в полузатопленных руинах? Если да, то это руины Нью-Лондо. Туда надо идти после Анор лондо, тогда маг даст ключ. А второй колокол на болоте, ниже канализации. Если есть желание, советую пройти. Мне, например, соулс очень понравился :D .
  13. rpg Dark Souls

    1. А что со спецатаками? Все нормально. Срабатывают с первого раза в нужный момент. Роллбэкстебом почти не пользуюсь. Как-то не моя тактика. Люблю цвайхендер. 4. Я всегда качаю стамину, поэтому на все хватает. В начале, либо для тех у кого стамина/хп не высокие - несомненно полезно. Я часто меняю комбинации колец под босса/уровень. Люблю защиты + клоранти. В начале игры исп Злого глаза. От этого и разница. У каждого своя привычка. 5. Станлочил Гвина цвайхендером+15. Также хорошо идет алебарда+15. Пиромантия Кармины+5 + кольцо с драконом + корона тоже хорошо идет. Хотя парирование - вещь. Не спорю. (Ну так, с точки зрения не геймплея, а правдоподобия странно смотрится парирование здоровой бандуры элегантным взмахом баклера ). И "хороший тренажер для выпрямления рук" +100% к hands.sys . И "Луком демона на этом этапе игры не возьмешь" - почему? Стрел дофига надо, а так - вполне. "6. Прочти раздел об игровой механике/ролевой системе. Очень не повредит." - это был совет для 534, если что, а то как-то двусмысленно получилось :) .
  14. rpg Dark Souls

    Небольшое дополнение/поправка: 1. Поправка: геймпад не обязателен(хотя хороший вариант). Возможно сочетание DSFix 2.2 + DSMfix: Unofficial update for Dark Souls v1.0.2.0(именно так; это версия с исправленной камерой для версии игры 1.0.2.0) + настроить в самой игре клавиши удобным образом. Вполне играбельно и проходибельно мной 4 раза от и до. (У меня пятикнопочная мышь, если что). 3. Поправка: вес менее 25% от максимума - самый быстрый кувырок/отскок, 25 - 50% - средняя скорость, 50 - 100% медленная, более 100% - скорость рахитичной улитки без кувырков и отскоков. Havel's ring - оч помогает (также на загрузку и стамину влияет навык выносливости; для бойца 40 выносливости - самое оно). Так что отказываться от тяжелого не обязательно. Разве что поначалу и от совсем тяжелого. 4. Не обязательно его убивать. Просто еще один вариант развития событий (все поправимо). Кольцо не так уж и полезно. И оно одноразовое. 5. Самый полезный навык - прямые руки + терпение. Парирование полезно, но не самое-супер-пупер-вааще-!!!11адынадын. 6. Прочти раздел об игровой механике/ролевой системе. Очень не повредит. + монстра из лука - рабочий вариант.
  15. Shadowrun Returns + Dragonfall + Hong Kong

    SMG (submachine gun) переводится как ПП (пистолет-пулемет) - индивидуальное автоматическое стрелковое оружие, предназначенное для ведения боя на коротких дистанциях. Имеет режим стрельбы очередями/одиночными/отсечка. Использует для стрельбы пистолетные патроны (в отличие от промежуточных для автоматов). Обычно имеет конструкцию со свободным затвором (опять-же в отличие от автомата). Подробнее по ссылкам: http://slovari.yandex.ru/%D0%BF%D0%B8%D1%8...BC%D1%91%D1%82/ http://en.wikipedia.org/wiki/Submachine_gun http://www.lki.ru/text.php?id=570 И очень прошу, пожалуйста не надо никаких кастов, самонов, милли и прочих ренджов. Русский язык отличный и без всяких слов-уродов. Надеюсь, что оказался полезен :) .
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×