Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

русик качал 4 раза... всегда одно и то же...

зачем мне русская пиратка если ку меня лицуха...

и антивирь не возмущался я в логах смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
русик качал 4 раза... всегда одно и то же...

зачем мне русская пиратка если ку меня лицуха...

и антивирь не возмущался я в логах смотрел...

Попробуй всё таки выключить. Плюс посмотри журнал винды и журнал приложений, может там тебе подсказка будет. А нет, качай пиратку уже с русиком. Я покупаю игры в стиме, но не всегда играю в лицензию, часто в пиратку. А покупаю только из-за того, что разработчикам нужно заплатить за их работу. А вот нормально поломать лицензию не получается, постоянно файлы обновляются или ещё какая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, что осталось не переведённым в версии перевода 1.2? И, поставится ли версия перевода 1.2 на версию Dead State Reanimated?

Изменено пользователем Serezha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, что осталось не переведённым в версии перевода 1.2? И, поставится ли версия перевода 1.2 на версию Dead State Reanimated?

Ставится на последнюю версию игры, почти все переведено(из того что вспомню, не переведены типы ударов оружием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставится на последнюю версию игры, почти все переведено(из того что вспомню, не переведены типы ударов оружием).

Какая версия игры считается последней: та которая Reanimated или Dead State с последним номером версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод закрыли уже? Чуть чуть не добили перевод, жаль, игра стоит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод закрыли уже? Чуть чуть не добили перевод, жаль, игра стоит внимания.

Всё что было возможно, всё переведено. Всё что осталось по-английски, находится в заблокированных файлах. Разработчики туда доступа не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с ними ещё раз связаться, может они в игру его в пилят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может с ними ещё раз связаться, может они в игру его в пилят?

Они никогда в игру его не впилят, это невозможно юридически. Плюс у них не было ни желаний, ни намерений тогда, откуда они возьмутся сейчас? Игра уже выдала им максимальную прибыль, а нынешний тонкий ручеёк покупок икого не сподвигнет на перелопачивание игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Есть такой вопрос, давно где то читал что в игре присутствует концовка с вакциной, так ли это? Если это так, на базе патриотов находится девушка заключенная, если атаковать базу и освободить ее будет это связано как то с этой концовкой?

Изменено пользователем Mexo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро! Есть такой вопрос, давно где то читал что в игре присутствует концовка с вакциной, так ли это? Если это так, на базе патриотов находится девушка заключенная, если атаковать базу и освободить ее будет это связано как то с этой концовкой?

О концовке с вакциной были только речи. Если спасти данного персонажа, вы получите очень прокачанного члена команды по науке. Не ленитесь заглядывать в прохождения. Игре уже несколько лет, её прошли вдоль и поперёк и все секреты выложены в гайдах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shturmovik85, ясно! Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Всё таки добился перевод имён зомби на русский в chars.dat

4040565218d95867efeee30987fce07a.jpg


Поскольку есть два или три метода проверки байт в файле, то редактировать можно только пока если строки совпадают с 1 вариантом.

1 Вариант) (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

Количество символов в имени + количество символов в имени изображения, подходит если их всего два таких имени, с присутствием debuff
Пример: Burned Man + Zombi Male 2.png = Общее количество символов
80e03946dc4df3bc7f0888fb318437e5.jpg
В итоге получаем как на изображении 4040565218d95867efeee30987fce07a.jpg.

Как видно в HEX. под спойлером выше, перед именем зомби на смещении 0007cffa есть байты 10 20 это обратные байты 20 10 что при конвертировании в DEC получаем 8208 это ID моба. У каждого имени монстра или врага есть ID. и он полностью совпадает с ID прописанным в ресурсах карт.

2 Вариант)
Пока проверяется.
Поскольку относится к именам врагов/людей, начало разметки такое же, но вот смещение куда перемещаются данные при сумме, пока не известны.
Предположение что идёт сумма от трёх имён:
Имя врага + имя изображения врага + имя мэша и куда-то вписывается.
Либо ещё может такое быть, что имена где-то записываются ещё в ресурсы игры.
Часть нашёл в ресурсах карт, они размещены как предметы/нпс/монстры и т.д., но эти имена ни как не влияют на перевод.


3 Вариант)
Пока проверяется.
Поскольку относится к именам персонажей, начало разметки такое же, но вот смещение куда перемещаются данные при сумме, пока не известны.


Spoiler


Алюминиевая бита / 1 локация
a26e9d1c3ec7a3ace7ad8095814288b3.jpg
Кухонный нож / Убежище
b6411903d98843d878c67fbc643f8fdb.jpg
70dea0baf4d963ba88c2c7fba4041ac7.jpg

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Samson

      Метки: Экшен, Приключение, Гонки, Приключенческий экшен, Упрощённый рогалик Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Liquid Swords Издатель: Liquid Swords Серия: Samson Дата выхода: 8 апреля 2026 года
    • Автор: SerGEAnt
      Shardpunk

      Метки: Тактическая ролевая игра, Выживание, Ретро, Пошаговая тактика, Пошаговые сражения Платформы: PC Разработчик: Clockwork Pile Издатель: Retrovibe Серия: Retrovibe Дата выхода: 13 апреля 2023 года Отзывы Steam: 713 отзывов, 93% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В здешнем установщике можно выбирать способ установки (в документы или папку с игрой). Вы б проверили хотя-бы.
    • 1.1b — добавил независимость от версии игры
      -------
      В пятницу разрабы обещают патч, устраняющий критические проблемы: производительность, вылеты, баги. Но это всё мелочи, там обещают добавить ПРОПУЩЕННЫЕ ПЕРЕВОДЫ. Если они не совсем дурные, то можно будет без проблем получить весь текст.
    • @Фри С твоими аргументами полностью согласен. Но, моя позиция, двигать нужно через агитацию и положительные примеры, а не через запреты. 
    • Первый крупный патч для Samson: A Tyndalston Story должен выйти 10 апреля.
    • Думаю, чтобы: Напомню, нашей темой было то, что производитель экономит на компонентах и отсюда и всплывают всякие наприятные моменты (треск, свист, щелчки и прочие посторонние звуки). Ну молодец. Моя практика включает в себя порядком поболее двух видеокарт. А щелчки от напряжения металла можно услышать не только в радиаторах отопления, но и на той же термостанции для пайки 
    • Как думаешь, зачем я предложил простой эксперимент на радиаторе отопления? Температуры воды в нём сравнимы с тем, до которых доходят температуры карты (разумеется, там отнюдь не кипяток — не то время года, да и не тот уровень “сервиса”). В том числе и нижние температуры и общие перепады при остывании. Повторюсь, у меня под рукой буквально есть внешняя видеокарта с корпусом из пластика и алюминия, которая ведёт себя схожим образом (уровень шума щелчков металла, разумеется, ниже, но звуки отчётливо слышны при остывании, и да, для подобных решений egpu это нормальное явление). Мой опыт в данном вопросе в том числе и практический. Проще говоря, я банально слышал эти щелчки (и изучал источник звука) и имею представление, что именно может щёлкать на практике, а не только лишь теоретически. Обычно металл щёлкает, пластик — трещит, это если совсем упростить. А касательно того, почему у одних трещит, а у других нет (в т.ч. на идентичных железках), например, одним из факторов может стать банально разное качество вентиляции в корпусе. А следовательно разный уровень как общего нагрева, так и разный перепад температур по итогу.
    • И что же там за такой невероятный перепад температур, что заставляет бэкплэйт 5060 аж трещать. Дело не в алюминии как материале, а в качестве изготовления (крепёж, подгонка и т.д.) Поэтому у одних трещит, а у других нет никаких посторонних звуков 
    • на нексусе описаны 2 варианта установки, рекомендуемый, я так понимаю идет взаимодействие с игровыми файлами в моих документах, и не рекомендуемый способ, установка в папку с игрой. Какой используется в установщике русификатора? Да и малость удивило, что в установщике русификатора есть пункт “официальный сайт — mes.ru” Московская школа экономики, это тут вообще причем?
    • Что бы я тебе ни ответил, ты всё равно скажешь, что я использовал интернет, т.к. ни это, ни обратное не проверить. Так что зачем спрашиваешь? В любом случае, ты спросил, к чему я привёл пример, я тебе ответил. Так что будь любезен не переходить на личности и не менять тему. Напомню, нашей темой было то, что именно может трещать в корпусе из начинки после перепадов температур. Ты чем-то там раньше хвалился, помню, но не помню чем именно. В любом случае, оценки меня мало интересуют, т.к.они мало что отображают на практике, по крайней мере по моему опыту оценки работников по их фактическим навыкам. К слову, материаловедение — это отдельный предмет от физики, но это ты, разумеется, знаешь.
    • А может и из анодированного алюминия  Ты наверное забыл, что у меня пятёрка по физике  Я сам кому хош урок преподам. Расскажи-ка мне закон Ома для полной цепи, без помощи интернета 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×