Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Чтобы таких вопросов избежать сделайте "Перевод 100%". А дальше добавляйте "Редактирование - n%" или что-то другое. А то многие думают, раз перевод закончен, то и русификатор должен выйти сразу.

К сожалению % редактирования вывести нельзя, программой не предусмотрен, а вот% перевода, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, пока сами начинаем читать кризисы. Я буду выставлять их на голосование, как всегда по мере того, как сам прочитаю.

Проверяем CrisisAdair.xml до 11.05.15

Проверяем CrisisAntibiotics.xml до 11.05.15

Проверяем CrisisCoyotes.xml до 11.05.15

Изменено пользователем shturmovik85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

В этом месяце авторы обещают БОЛЬШОЕ обновление, которое координально изменит игру. Просьба работающим переводчиком оптимизировать усилия для того, чтобы приступить к новой части на момент выхода обновления.

Информация (steamstore)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание!

В этом месяце авторы обещают БОЛЬШОЕ обновление, которое координально изменит игру. Просьба работающим переводчиком оптимизировать усилия для того, чтобы приступить к новой части на момент выхода обновления.

Информация (steamstore)

Да куды ж мы денемся? Будем переводить... Хотя имхо, на месяц бы попозже они его выпустили.

Коллеги, просьба ещё раз пробежаться по файлам и проголосовать:

Davis (всем)

CrisisAdair.xml

CrisisAntibiotics.xml

CrisisCoyotes.xml

CrisisEnding.xml

Срок до среды (сегодня и завтра, в четверг с утра закрывать буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом месяце авторы обещают БОЛЬШОЕ обновление, которое координально изменит игру.

Немного подробностей, если ещё не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После релиза Dead State разработчики из студии DoubleBear не теряли времени даром и подготовили крупное обновление, которое перерабатывает и улучшает многие аспекты игры.

Кроме того, игра обзавелась подзаголовком «Reanimated», что лишний раз подчёркивает всю серьёзность проведённых над ней работ. Ниже вы можете ознакомиться со списком основных нововведений:

Полная переработка баланса боевой системы, оружия и брони — все ключевые механики были переработаны и тщательно протестированы, чтобы сделать бои более интересными и сложными.

Улучшенный AI — добавлено множество новых моделей поведения живых противников. Отныне придётся иметь дело со снайперами, медиками, гренадёрами и другими видами специалистов. Кроме того, враги научились совершать тактические манёвры, использовать метательное оружие и специальные атаки.

Новые способы усложнить себе жизнь — добавлены две новые «хардкорные» опции в настройке сложности. Первая позволяет игроку подхватить инфекцию от укуса зомби (заражённый игрок будет вынужден до конца игры употреблять антибиотики), а вторая увеличивает потребление ресурсов, усиливает врагов и замедляет лечение.

Механика сигнализаций — больше не получится с ходу вламываться во все дома подряд. Отныне в некоторых домах будет стоять сигнализация, которую необходимо отключить, если вы не хотите привлечь к себе внимание зомби.

Несколько новых локаций и случайных встреч.

Новые анимации и звуки — специальные атаки, перезарядка и лечение обзавелись своими анимациями и звуковыми эффектами.

Улучшена стабильность работы игры — разработчики изучили и искоренили все проблемы с вылетами и зависаниями, на которые жаловались игроки.

Различные улучшения интерфейса, о которых долгое время просили игроки — окно подтверждения огня по своим, одновременный обыск множества трупов, возможность включать и отключать перемещение NPC по Убежищу и многое другое.

Значительно улучшен поиск пути для сопартийцев и нежити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чорт, боюсь это существенно отложит выход перевода... Или нет?

Что скажите, господа, переводчики. Ожидание мучительно :), а промедление - смерти подобно ;)

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чорт, боюсь это существенно отложит выход перевода... Или нет?

Что скажите, господа, переводчики. Ожидание мучительно :), а промедление - смерти подобно ;)

По предварительному забегу по обновлению, нужно перерисовать 2-3 плаката, добавилось/изменилось с 100 строк (это 1 файл, что примерно 1-2 часа работы), ну и вроде как все. Механику, ИИ и другое я не беру, т.к. перевода не касается.

Пока делаем вывод, что на количество времени в принципе не влияет. В следующий понедельник выложим статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По предварительному забегу по обновлению, нужно перерисовать 2-3 плаката, добавилось/изменилось с 100 строк (это 1 файл, что примерно 1-2 часа работы), ну и вроде как все. Механику, ИИ и другое я не беру, т.к. перевода не касается.

Пока делаем вывод, что на количество времени в принципе не влияет. В следующий понедельник выложим статистику.

ок, ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяем CrisisFood.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisSandy.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisPaul.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisRegina.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisHartz.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisIllness.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisLloyd.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisMilitary.xml до воскресенья.

Проверяем CrisisMorale.xml до воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистику в студию, будьте добры%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Статистика процесса перевода:

  • 614 файлов со статусом "готово" - 21095 строк

18 файлов со статусом "переводится" - 4949 строк

84 файлов со статусом "редактируется" - 11270 строк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статистика процесса перевода:
  • 614 файлов со статусом "готово" - 21095 строк
  • 18 файлов со статусом "переводится" - 4949 строк
  • 84 файлов со статусом "редактируется" - 11270 строк

Предвещая вопросы, почему так мало.

1) Были праздники, мы тоже люди.

2) Вышло 2 обновления и сегодня-завтра наш технарь должен добить все что разрабы изменили, после чего возьмется активно запиливать отредактированный тест в игру. Надеюсь к следующему понедельнику мы удивим вас, тем как мало останется доредактировать.

Проверяем CrisisMurder.xml до вторника. (закрою в среду с утра).

Проверяем CrisisRape.xml до вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Psycho Patrol R

      Метки: Иммерсивный симулятор, Шутер от первого лица, Мехи, Капитализм, Стелс Платформы: PC Разработчик: Consumer Softproducts Издатель: Consumer Softproducts Дата выхода: 24.03.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 2109 отзывов, 88% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Legend of Defenders

      Метки: Стратегия, Башенная защита, Idle-игра, Инкрементальная, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: KaiPlay Studio Издатель: Gamersky Games Дата выхода: 2 ноября 2026 года Отзывы Steam: 242 отзывов, 89% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я все чаще заказываю, сильно дешевле, по качеству в целом норм, а если нет возвраты, как часы работают, но я в основном на озон)
    • Встретил кузнеца в поселении, в диалогах с ним не все переведено. https://i129.fastpic.org/big/2026/1104/21/2204e269c3a512a48fc4da0bb70b6121.jpg
      https://i129.fastpic.org/big/2026/1104/48/a4e957a95d395e171c36d337ec7cf348.jpg
      https://i129.fastpic.org/big/2026/1104/4a/f1461a0ff0ecdc54d8ca4c309011ef4a.jpg
    • Я до этого с Вайлдберриз дел не имел, а пуфик из России 100%.  Я заказал 31, должны были 2-го, вдруг перенеслось на 4-е, а теперь вот так...
    • из России обычно не сильно задерживается максимум день-два, из Китая может задержаться на месяц) Но в среднем около недели)
    • Хер да там ему )  А про пуфик вместо 4 ноября, теперь написано "будет позже" без даты ))) вот и покупайте что-нить в этом сраном wildberries
    • тут все зависит насколько сильно обижен, ты все равно сделал действие, которое, как ты видишь привело к… я обычно стараюсь дураков учить, потому что до суда дело можно не доводить, просто эээ оставить так сказать след, чтобы в случае чего, человек как минимум побоялся эээ еще больших проблем, потому что очевидно тебе ни штраф, ни 15 суток для него не нужны. Но, меня давно не били, это я размышляю как бы сделал, что я в драку просто не влезаю никогда — это да. И если бы получил такую агрессию, то были бы варианты примерно описанные выше)
    • @DarkHunterRu Заяву? Не, такое не для меня. Единственный раз в жизни написал заяву, но только потому что матушка заставила. Там с магнитолой была тема. Мы с человеком заложили мою магнитолу по его паспорту( у меня на тот момент ещё паспорта не было) и договорились, что я найду потом денег и мы выкупим. И вот я нахожу бабки через пару недель, а это хер мне заявляет, что гдето потерял паспорт ))) На самом деле он позвонил какому-то перекупу и они с ним выкупили магнитолу. Ну типа перекуп её купил таким образом, а этот хер получил деньги. Ну и матушка меня заставила заяву накатать .  Магнитолу реально вернули через месяц гдето. Но этот урод, когда его доставили в уголовный розыск, начал говорить, что я всё выдумал и ничего такого не было. Тогда менты(а я пришёл с матушкой) попросили её остаться в "предбаннике", меня отвели в комнату, мусор одел боксёрские перчатки и меня начал так бить чтобы я признался что всё выдумал, что я им там сломал диван от того что врезался в него падая ))) Но мне повезло, так как там был один свидетель, когда он мне всю эту муть про паспорт задвигал. Свидетеля сразу вызвали, ну и стало понятно, что я говорю правду. Затем я написал заяву. Через полгода был суд. Я сказал, что вообще не в обиде и желаю чтобы обвинения были сняты с моей стороны вообще без претензий. Чела оправдали, и мы вместе вышли из зала суда Вот, вот это кстати реальная тема. Подогнать бухлишка с извинениями. Я просто хочу чтобы это закончилось поскорее, а поскорее можно только одним способом, надо чтобы он забрал заяву.
    • подгони ему пару бутылок и закусь с сигарами 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×