Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Это намёк на скорый выход пробной версии перевода ? 83.gif

Или злостный троллинг ? 47.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это намёк на скорый выход пробной версии перевода ? 83.gif

Или злостный троллинг ? 47.gif

Из разряда: "У меня есть сиськи, но потрогать и посмотреть, я вам не дам".

Изменено пользователем BachurinIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это намёк на скорый выход пробной версии перевода ? 83.gif

Или злостный троллинг ? 47.gif

Злостный троллинг продолжается уже пару-тройку последних страниц юзерами, которым лень прочитать эти страницы или теми из них, которым " я вам не дам", т.е. не дали, а им руки девать некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один противоречащий провокатор выполз 199.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю свой вопрос: уважаемые переводчики, подскажите, с каждой новой версией процесс перевода повторяется заново? Нет ли автоматической тулы, которая сравнит языковые ресурсы со старой версией и с новой, а потом подсветит/отообразит только то, что поменялось или добавилось?

Это как раз к вопросу об ускорении перевода новых версий игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет тулы, да и новых версий уже год как не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю свой вопрос: уважаемые переводчики, подскажите, с каждой новой версией процесс перевода повторяется заново? Нет ли автоматической тулы, которая сравнит языковые ресурсы со старой версией и с новой, а потом подсветит/отообразит только то, что поменялось или добавилось?

Это как раз к вопросу об ускорении перевода новых версий игры.

Просто интересно - чем поможет столь умный и повторный вопрос в ускорении перевода игры кроме как отвлечением от оного? Особенно от юзера с таким громким ником, говорящем однозначна о загруженности на работе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так перевод уже готов и тестируется? Или как? А то из предыдущих постов уважаемых переводчиков ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод еще не готов, но уже тестируется. Осталось перевести:

1) Имена и объекты — типа Дверь, Шкаф, Роман.

2) Ключи, как ни странно.

3) Один терминал.

Сложность в том чтобы теперь все это корректно собрать. Я пока тестирую диалоги; диву даешься, какой клешнерукий олень это поверял :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые шрифты имеют косяки:

8d4fec3cd447.png

Может кто-нибудь что-нибудь с этим сделать? Это файлы A*.xnb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar он рисует шрифты, и он же вроде как сделал скриншот с переводом в топике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что случилось ? вроде все готово, а бетка так и не появилась в открытом доступе.

UPD: А все разобрался. Просто каким-то образом у меня не показывались сообщения после 15 февраля.

UPD: Хотя в общем то она все так же не готова. Печально.

Изменено пользователем ktim816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод еще не готов, диву даешься, какой клешнерукий олень это поверял :blush2:

 

Spoiler

tumblr_n2ig6qlrb51sg99ejo1_500.gif

Изменено пользователем Kotoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Repel The Rifts

      Метки: Башенная защита, Рогалик, Мехи, Научная фантастика, Тактика Платформы: PC Разработчик: RefinedBearGames Издатель: Goblinz Publishing, WR game Дата выхода: 2 ноября 2026 года Отзывы Steam: 379 отзывов, 82% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      You Left Me
      Платформы: PC Разработчик: Angela He

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Большое спасибо! Все работает
    • @parabelum предостережение всем потенциальным переводчикам: Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте! 
    • @Aloech Эксперименты удачно прошли только у меня с 0.43. Пробуйте автообновление, должен 0.45 установится,  там перевод чутка подправлен и лаунчер обновлен.
    •  Это для кого угодно, но только не для фанов игры RE.все эти отсылочки понахватанные из игры только доказывают что он скорее сам нифига об игре не знает либо очень поверхностно, налепив фиг пойми какой фильм и напихал туда зти отсылочки  чтобы хоть как то оправдать название фильма. Вот Оружие от него многие хвалят тоже что ли глянуть
    • Моды творят чудеса. Вышел новый “сайлент хил”, которого мы заслужили, ага. Если поискать, то на тему резика тоже уже есть варианты сборок, да уж. (проект зомбоид после появления пачки версий мода на игру от первого лица и пачкой прочих модов сверх этого, впрочем, смена перспективы реально поменяла впечатление от игры существенно — будто совсем в другую игру играешь, и да, есть варианты и графонистее, чем тут)
    • @allodernat, дело привычки и принципа. Раз взялся за проект - значит, он стоит того, чтобы его поддерживать.
      Даже если активного спроса уже нет, мне самому приятно, когда всё работает как часы и на ходу.
      А насчёт 'поиграть самому' - список на прохождение уже ооочень внушительный, только вот времени на это категорически не хватает)
    • Ого, корабль сдвинулся с мертвой точки. Было странно что после Dread Delusion никто не брался за Entropy. Хотя возможно причина в раннем доступе
    • Ну конечно, ради какой то непонятной игры, забрасывать уже начатые отличные игры.  Нет уж. Досмотрел. Самое крутое в фильме это последние 15-20 мин. в лаборатории.
    • Пока поправил некоторые шрифты, перекинул текст на латинские кракозябры, чтобы текст нормально переносился, но грамматику, перевод некоторых фраз я толком не смотрел, а ещё некоторые текстуры смотрятся странно. Либо это мой косяк сжатых архивов, либо некоторые текстуры криво перенеслись. Буду в свободное время изучать данную проблему. Пока можете отсюда скачать небольшое обновление: https://disk.yandex.ru/d/PqWwVl77FqmvaQ
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×