Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Slack64 сказал:

так там 3 фикса которые к русификации (имею ввиду диалогов) думаю отношения не имеют,

так что если проигнорировать предупреждение о том,

что хеш файла ‘underrail.exe ……. ‘ не соответствует требуемой версии 1.1.5.6 игры!

и не патчить файл, то можно поставить и на 1.1.5.11

 

Исправил, но это всё равно вылезет так как 1.1.5.10. Продолжить, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, DragonZH сказал:

Исправил, но это всё равно вылезет так как 1.1.5.10. Продолжить, да.

я поправил свой пред. пост на 154 стр. и там внёс предложение

 

Изменено пользователем Slack64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на новую версию, действительно все запускается, если проигнорировать предупреждение. 
Но это нормально, что названия стат персонажа и навыков на английском языке? Типа сила — Strenght и т.д. 
Я только начал играть (точнее играл, но более 2х лет назад), так что не вкурсе должно ли так быть или нет. 

Изменено пользователем EcsPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, EcsPro сказал:

Но это нормально, что названия стат персонажа и навыков на английском языке? Типа сила — Strenght и т.д. 

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый!
Посоветуйте, пожалуйста, как будет комфортней играть:
В том смысле, что:
1) Часто ли в стим версии игры выходят обновления? (В стиме, новостях, стоит 22 февраля последнее крупное обновление).
2) Если обновления выходят часто, то как быстро руссификатор “догоняет” обновления? (В зависимости от “донатов” и свободного времени переводчиков?)
3) При обновлениях руссификатор полностью слетает, или только та часть, которая обновилась?
4) Или можно просто накинуть руссификатор и играть спокойно? Или обязательно делать бекабы папки/отключать обновления через консоль и т.д., чтобы можно было комфортно играть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Magaridon сказал:

1) Часто ли в стим версии игры выходят обновления? (В стиме, новостях, стоит 22 февраля последнее крупное обновление).
 

в Стиме, в дискуссиях, к игре есть Path Notes https://steamcommunity.com/app/250520/discussions/

там вся интересующая тебя информация

Изменено пользователем Slack64
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Magaridon сказал:

4) Или можно просто накинуть руссификатор и играть спокойно? Или обязательно делать бекабы
 

бекапы надо делать обязательно и не только из-за русификатора,

а на случай если вдруг они нам вообще закроют доступ к игровым магазинам,

или мы перейдём в рунет, но надеюсь до этого не дойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 0.10.5 для версии игры 1.1.5.11.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2022 в 23:49, Magaridon сказал:

Или обязательно делать бекабы папки/отключать обновления через консоль и т.д., чтобы можно было комфортно играть.

Да, можно отключить обнову “Обновлять только при запуске” в свойствах игры, когда обнова выйдет не запускать и копировать файлы отдельно, но запускать придётся из стима каждый раз тогда, чтобы не обновиться, там кнопка меняется с зелёной на синюю. Можно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2022 в 06:35, DragonZH сказал:

Обновление 0.10.5 для версии игры 1.1.5.11.

версия игры последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vlamen сказал:

https://disk.yandex.ru/d/8AjKbIf1lH3ByQ

на всякий случай:

сейв 1 -  это где фрик переведён.

сейв 2 — это уже после заданий фрика, там не переведено.

Не в курсе почему так обратно поменялось. Но перед стариком всё корректно меняется и это имя одной строкой во всей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!
После установки русика у меня версия из 1.1.5.11 превратилась в 1.1.5.9.
Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, brek2227 сказал:

Почему так?

Версия русика не последняя скачана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 2001, 2002, 2012
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Sonic Adventure 2 стала одной из культовых игр во франшизе по Сонику! Ранее был перевод с английского языка на 4 платформы. Теперь же, мы хотим полностью переработать перевод, взяв за основу японский вариант и выпустить его на все платформы.
      Для начала, мы полностью изменили под оригинальный шрифт кириллицу на все 5 платформ.

        
    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 1998, 2004, 2010
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Культовая классика, самая первая игра по Сонику, где можно играть за шесть разных персонажей! Повествование сюжета идёт с разных сторон, где между собой пересекается, новый геймплей впервые в 3D перспективе, а также невероятный саундтрек, который запомнится надолго, и конечно же полноценная озвучка на двух языках — английская и японская.
      В России до сих пор считается одной из лучших частей по Сонику! Пираты в своё время выпустили несколько озвучек, но все они далеки до того уровня, что сделали сами разработчики. И теперь, пора сделать по-настоящему достойный дубляж игры, который все так давно ждали!
      На фестивале Sonic's Awesome Saturday мы показали первую демонстрацию озвучки! Приятного всем просмотра!
      video  
      ⚡️Напоминаем, что при поддержке от 500 руб, вы попадëте в титры игры, на которые мы делаем полный дубляж.
      А поддержать можно как раз "Sonic Heroes", "Shadow The Hedgehog" и "Соник Бум - Восстание Лирика".⚡️
      Ссылку можете увидеть в нашей группе ВК.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Amigaser чтобы в реестре появились эти опции, шрифты менял
    • Спасибо, конечно, но несколкьо запоздало. Уже по совету Вадика этот заказал. При этом даже не побрезговал забрать последний витринный образец. А у них разве ещё и засветы подсветки на чёрном по краям не лучше? Не то, чтобы меня это сильно смущало при том, что я на ips 2010-го года сижу большую часть времени.
    • @Chillstream что помогло? Ты же правил TMP-ассеты и SDF шрифты менял. Разве нет?
    • И даже косплей толстушки больше не выкладывают. Из всех красавцев только фото Мирослава, да и то он её вроде бы удалил уже
    • @Amigaser ну я другого варианта не знаю, мне лично помогло, хотя тоже думал почему нету таких настроек в реестре как некоторых людей
    • @Chillstream запустил и перетыкал. Всё равно нет в реестре такого, и параметров там много меньше, чем на картинке в Стим сообществе. Да и бессмысленно переключать на русский (французский), потому что SDF шрифты в игре без кириллицы.  
    • Так я зашел, и опять в ахуе оказался, по большей части конечно из-за питона, но всё таки. Ваще жизнь сплошной ахуй, даже геймдев оказался довольно мрачным местом.  Вот до чего вы довели питона, своей чисто мужской компанией на форуме. А я вам говорил, тут девок не хватает потому что вы геймерские гики.
    • Увидел тут на ЛостФИльме новость: «Голубоглазый самурай» продлен на третий и финальный сезон. Долго думал, а когда это вышел второй сезон? А оказалось, что 2 сезон только в январе 2027 г. выходит. А первый вышел в 2023. В который раз офигеваю от перерывов между сезонами мультов. 
    • @Dusker я отмечу сейчас твоё возвращение элзепамом, циклобарбиталом и ещё каким-то жёлтиньким убойным колесом. Будем гулять всю ночь, позовём девчонок из соседних палат и хорошенько зажжём в честь возвращения Даскера. К сожелению член пока не встаёт, так что особого веселья не получится.  Но там на побережье L.A. кинь за меня пару палок какой-нибудь знойной темнокожей воительнице.
    • @Amigaser надо запустить игру и перетыкать все настройки это важно)
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×