Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Gods Will Be WatchingРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Жанр: Приключенческие игры / Инди

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Deconstructeam

Издатель: Devolver Digital

Дата выхода: 24 июля 2014 года

Вышла «моральная» игра Gods Will Be Watching. Чем то напоминает Gemini Rue и Primordia. Надеюсь за перевод возьмутся максимально быстро, ведь игра стоит того

20130813020535-devolver-deal.gif

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

ss_4f4c0246ca3b95d852f67f79aa23fe059ada7f69_1920.jpg

ss_4b0db894383b3429e90cb6d5f78d0ac9cde0d4f0_1920.jpg

ss_20c5c0ac41d7ee536adb05e3f9c5c069a60f2307_1920.jpg

 

Spoiler

Gods Will Be Watching - инновационный психологический point-and-click триллер о выживании группы людей, которые были брошены умирать на далекой холодной планете!

Перед вами будет стоять нелегкий моральный выбор. На какие жертвы вы готовы пойти, чтобы выжить? Стоит ли убить ставшего бесполезным инженера, чтобы прокормить его мясом остальную команду? Очень может быть. Но помните: боги будут наблюдать.

Также стоит отменить шикарный саундтрек игры.

Сержант Бёрден (это вы) и возглавляемая им исследовательская экспедиция из доктора, психолога, инженера, солдата, опрятного робота в галстуке и ротвейлера были отправлены на далёкую планету Синеикос с совершенно мирной целью исследовать обнаруженный здесь вирус. Но кому-то это исследование очень не понравилось и группа биотеррористов напала на поселение, украла все результаты исследований и оставила учёных умирать, разбив рацию при помощи которой можно было вызвать подмогу. В течении сорока дней вам предстоит заботится о выживании этой горстки людей, пище и тепле для них, а также найти способ починить рацию.

Их единственный шанс выжить – дождаться пролетающего мимо космического корабля. Но для этого в течение сорока дней им предстоит бороться с низкими температурами, голодом, безумием и парализующим тело и волю опасным вирусом. На кону – безопасность галактики и судьба всего человечества.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0wn3df1x

Огромное спасибо за перевод!

Не подскажите из-за чего может быть подобное : У меня Джек погибает во 2-ой главе,и после его смерти Бёрдену то ли чудится то,что Джек жив и он с ним разговаривает,так как Джек одновременно сидит мертвый на стуле,и стоит возле пыточной стены,или это какой-то баг??

И ещё в 3-ей главе Джек у меня жив,хотя погиб во 2-ой

Что происходит??

Это может быть связано с переводом??

Нет, это именно особенность сценария игры. Как дойдёте до конца, поймёте почему в игре происходит так. ;)

P.S.: Пост с последней версией перевода.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=531623

Чтоб не потерялся.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это именно особенность сценария игры. Как дойдёте до конца, поймёте почему в игре происходит так. ;)

P.S.: Пост с последней версией перевода.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=531623

Чтоб не потерялся.

Спасибо вам большое!

И я хотел еще спросить насчет перевода : у меня переведен текст в игре и меню,но названия глав не переведены

В принципе это не особо нужно,но странно,так как транслитом в файле они переведены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это именно особенность сценария игры. Как дойдёте до конца, поймёте почему в игре происходит так. ;)

P.S.: Пост с последней версией перевода.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=531623

Чтоб не потерялся.

Слушайте, я плохо разбираюсь во всём этом, но как я понял, проблема в том, что у игры нету текстурок для русских букв? Или я совсем ничего не понимаю? Я про Транслит, если что. Возможно, если вы соможете изъять текстурки из системных фалов - перерисуете символы и та-дам. Правда, придётся по другому текст писать. Так как для английской буквы будет русская текстурка.

Изменено пользователем Lexickon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что ни кто не знает где шрифты спрятаны и как их достать. Ну а переписать шрифты под кирилицу не проблема

Изменено пользователем gexsk8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том что ни кто не знает где шрифты спрятаны и как их достать. Ну а переписать шрифты под кирилицу не проблема

Шрифты находятся в игровом псевдоархиве data.win, мне удавалось их вытащить оттуда с помощью Dragon UnPACKer 5. Только эта прога не поддерживает обратно запихивание всех фаилов.

Они находятся в PNG картинках вместе со всеми текстурами игры.

Изменено пользователем AllEzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифты находятся в игровом псевдоархиве data.win, мне удавалось их вытащить оттуда с помощью Dragon UnPACKer 5. Только эта прога не поддерживает обратно запихивание всех фаилов.

Они находятся в PNG картинках вместе со всеми текстурами игры.

Ну возможно у меня руки не оттуда откуда надо ростут но я не нашел шрифтов этой програмкой, только сами рисунки, концептарты и звуки из игры О,.о

Изменено пользователем gexsk8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменения шрифта в первом изображении результата не дают. Скорее всего их несколько похожих и остальные где-то в других спрайтах. Будем копать дальше.

===================

Попытка заменить один из символов английского языка на букву "ш" (я мега-художник :happy: )

Так что шансы получения кириллицы очень высокие.

30501bcc4301t.jpg

Изменено пользователем CerberSKDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменения шрифта в первом изображении результата не дают. Скорее всего их несколько похожих и остальные где-то в других спрайтах. Будем копать дальше.

===================

Попытка заменить один из символов английского языка на букву "ш" (я мега-художник :happy: )

Так что шансы получения кириллицы очень высокие.

30501bcc4301t.jpg

Это хорошо, копайте. А я пока займусь усовершенствованием готового перевода, ибо ещё есть ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, копайте. А я пока займусь усовершенствованием готового перевода, ибо ещё есть ошибки.

Мои выводы приводят к тому, что придется подменять латинские символы кириллическими. Осталось решить какие символы какими заменять. Есть какая-нибудь сводная таблица на такие случаи? Типа, А=А, W=Ш...

Изменено пользователем CerberSKDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои выводы приводят к тому, что придется подменять латинские символы кириллическими. Осталось решить какие символы какими заменять. Есть какая-нибудь сводная таблица на такие случаи? Типа, А=А, W=Ш...

Отправь мне, посмотрю, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои выводы приводят к тому, что придется подменять латинские символы кириллическими. Осталось решить какие символы какими заменять. Есть какая-нибудь сводная таблица на такие случаи? Типа, А=А, W=Ш...

А буквы как идут? Заглавные и маленькие есть?

Если так, то в графическом редакторе Через пробел друг за другом напиши заглавные буквы английского алфавита, затем маленькие (примерно до g или h)

А под каждой латинской буквой напиши также по порядку кириллическую букву, другим цветом. Получится, что большая часть кириллических букв окажутся под заглавными латинскими, и последние буквы русского алфавита будут под маленькими латинскими.

А затем можно перерисовывать в соответствии с таблицей. А затем нужно будет только в переводе по очереди заменить каждую кириллическую букву на соответствующую ей латинскую. И будет переводный шифр.

(Мой дилетантский взгляд, если кто-то знает как сделать лучше и хитрее, пусть скажет, но с инструкциями)

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А буквы как идут? Заглавные и маленькие есть?

Если так, то в графическом редакторе Через пробел друг за другом напиши заглавные буквы английского алфавита, затем маленькие (примерно до g или h)

А под каждой латинской буквой напиши также по порядку кириллическую букву, другим цветом. Получится, что большая часть кириллических букв окажутся под заглавными латинскими, и последние буквы русского алфавита будут под маленькими латинскими.

А затем можно перерисовывать в соответствии с таблицей. А затем нужно будет только в переводе по очереди заменить каждую кириллическую букву на соответствующую ей латинскую. И будет переводный шифр.

(Мой дилетантский взгляд, если кто-то знает как сделать лучше и хитрее, пусть скажет, но с инструкциями)

И заглавные и маленькие. 255 символов, так что места вдоволь.

Главное чтоб в переведенном тексте не было слов на английском, а то получится не очень хорошо.

Изменено пользователем CerberSKDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И заглавные и маленькие. 255 символов, так что места вдоволь.

Главное чтоб в переведенном тексте не было слов на английском, а то получится не очень хорошо.

Раз 255 символов, 27+27(буквы)+10(цифры)+20(самых используемых знаков), остальные ненужные символы же можно перерисовать, а потом в готовом тексте заменить прогой коды букв на коды этих символов, нет?

Изменено пользователем _SKORPIO_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, может я лезу не в свое дело, и можете закидать камнями, ибо я не знаю насколько это сложно все эти файлы переделывать. но почему бы не сделать перевод, как в ранних версиях сан андреаса? типа "3u uDu ko MHe u 9l nopBy Tebe IlIony" ? хотя почитав комменты я так понял вы и собираетесь сделать, что-то вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DarkInDark
      Всем привет, не мог создать тему в ветке форума «Русификаторы». В общем вопрос такой, вспомнил игру из детства которая очень нравиться, полез искать русскую версию либо руссификаторы, оказалось никто не создавал их.
      Всего у игры 6 частей вроде бы, какие то есть на русском, каких то нет, не смотрел какие есть, интересует пока первая часть, потому что начинать играть в игру логически нужно с первой части, хоть это и является такой мини игрой, решил обратиться на данный форум, возможно здесь кто то может сделать русификатор для игры, если такие здесь заинтересованы. Сразу скажу модераторы извините если создал тему не там, либо написал что то с ошибкой, поправьте, либо перекиньте в нужную тему, очень сильно хочется поиграть в русскую версию чтоб понимать весь смысл.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Board game Платформы: PC MAC Разработчик: Horrible Guild, Animuz Studio Издатель: Horrible Guild Дата выхода: 9 мая 2024

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • что-то не так это очень мягко сказано… 
    • @xariesxxxxx 1.0.6 версия от Scene (FairLight) с каким-то патчем в установщике мне не помогла. Теперь игра просто глючит в других местах. Сперва игра не хотела ничего сохранять. Мне пришлось удалить сохранения и начать игру заново. Затем всё нормально работало, спустя время, после выхода из штаба по спасению военнопленных отрядом из Грифа, Саюри и Лизы я зашёл в локацию Даукандей, где надо победить 5 раз на арене, чтобы сразиться с чемпионом, любая попытка выйти на арену — сразу игра намертво зависает, звук также остаётся, по фпс нет проблемы...   @Silversnake14 это радует, я честно думал, что перевод затянется из-за сырого ремейка… @Pet спасибо! Надеюсь, что они не проигнорят… пойду составлять текст на английском 
    • Тогда и повествование должно быть биографично. Но кажется тут что-то пошло не так.
    • Ну сюжет игры повторять и не требуется. На мой взгляд сейчас есть большая нехватка подобного приключенческого кино аля старый индиана джонс с упором на исследование древних развалин, археологией и разгадыванием загадок. Но конечно, что этот сериал будет таким у меня есть сильные сомнения.
    • Ты уже определись, или это историческая личность или там все вымысел и похрен на историю. Вот скажи мне, если в сюжетной адвенчуре или РПГ Сталин будет брит на лысо и курить кальян вместо трубки, или Петр первый станет горбатым блондином, или Иван грозный будет носить ирокез и размахивать турецким ятаганом, или Илья Муромец будет носить дрэды и вместо копья с булавой возьмет в руки нунчаки и трезубец, ты тоже скажешь, что это нормально потому что там всего лишь игра?
    • Добрый вечер. Редактура последнего дела АА3 прошла рубеж 75%. "Дело из пепла" тоже активно редактируется. Сроков пока не ставим.
    • Хех, там умудряются 5 часовые разборы полетов снимать по ней Целая философская притча.
    • ах да, по сабжу… видео отдает этим ощущением, что это еще одна из
    • и вот прикинь, это равноценно и ко всем игра вплоть до Вальхаллы! там куча исторической справки! не путай игру, с историей! ты вполне можешь запустить исторический режим и читать тонные текста по тем временам, по всем названным героям и тд. и тп. а то что в игре их приукрашивают, так на то она и ИГРА. честно придирка на уровня Б и я тебе русским по белому пишу — это историческая личность! все, факт, точка! что тут спорить? человек был? был. был там каким-то воином? был. был ли он самураем? может и нет, но как это относится к вымышленной игре, про борьбу вымышленных персонажей за вымышленный артефакт!?! да ни как. для вас сам спор, важнее причины спора! в противовес есть такие как вы, так что 1-1. нужно же уравновесить повесточка у вас в головах и только. я уже сказал выше, что это просто игра, да еще и с реально существующим персонажем! и почему бы не сделать его ГГ? ах да, какая-то там повесточка. как я сказал выше — это просто повод обоим сторонам покидаться друг в друга говнецом. я же предлагаю абстрагироваться от всего этого и посмотреть на это, как продукт медиа, с весьма колоритным персонажем/ами может и не планировали, может там изначально был просто какой-то японец или может быть белый европеец какой… и пока изучали нашли это. просто теория. я повторю. на их месте, а мне на эти все повесточки вообще плевать, сделал бы его ГГ так же. потому что это просто круто. средневековая Япония, и ты играешь за негра! да еще и не просто какого-то там негра, а реального человека!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×