Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SpaRRow

Терминатор: Генезис

Рекомендованные сообщения

278ba720baee30279976b356bfd85bd3.jpeg

Премьера: Мир 25 июня 2015, РФ 2 июля 2015
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Алан Тейлор
В ролях: Эмилия Кларк, Арнольд Шварценеггер, Джай Кортни, Мэтт Смит, Джейсон Кларк, Аарон В. Уильямсон, Дж.К. Симмонс, Ли Бён Хон, Сандрин Холт, Майкл Глэдис
Сценарий: Лаэта Калогридис, Патрик Люссье
Сюжет: Год 2029. Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает войну против машин. Во время обороны Лос-Анджелеса, страхи Джона перед неизвестным будущим усиливаются, когда шпионы ТЕХКОМА раскрывают новый план Скайнет, из которого становится ясно, что компьютер собирается атаковать сразу на двух фронтах: в прошлом и будущем. Это навсегда изменит ход войны.


Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сходил сегодня на него..

На один раз, вообще превратили в какой то театр, при просмотре так и слышал перевод от Божья Искра...

Правильно сказали мол Рис тут заядлый ходок в кач клуб..., а Джон вообще какой то гламурный пижен в педжачке, после прошлых частей вообще не воспринимается, уж лучше бы он остался бы там, в будущем, а сюда в место его просто прислали нового супер-пупер терминатора Т100500...

На счет 4-го фильма, я останусь при своем мнении, но он мне понравился больше 3-й и 5-й частью... Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон и Антон Ельчин сыграли там так как надо было сыграть в этой франшизе...а в 5-ой цирк какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этика. В этой индустрии все всех знают, он просто не может сказать, что вон тот фильм и вон тот - полная лажа.

А че он тогда не хвалил 3 и 4 часть (в видеороликах)? . Денег чтоли не было ему заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В фильме есть ровно один сюжетный твист, але. О нем и трейлеры раструбили, и внешность одного из актеров сразу говорит об этом.

Мимо, не про этот момент имелся в виду.

во блин, пропустил, что там было?

 

Spoiler

В развалинах Кибердайн под землей показывают некую сферу, похожую на ядро, а перед ней фигурирует голограмма Генезиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу тоже самое сказать на счет Вашего мнения. От того, что лично Вам он понравился, еще не повод называть его хорошим. Да и если по существу, у каждого свое мнение и каждый в праве высказывать, так что называть глупыми людей у которых мнение отличается от Вашего как минимум глупо.

Однако здравствуйте. Знаете, правильно говорят "Не нравится - пройдите мимо". Я вот лично вашего недовольства никак понять не могу - чего вы ожидали от фильма? Того, что он превзойдет те, классические Терминаторы от Кэмерона? Или же может быть, того, что данный фильм вдруг не с того - не с сего, станет шедевром? А не зажрались ли вы, батенька? Это раньше в фильмах и спец.эффекты и игра актеров казались божественными, ибо напомню, раньше фильмы не были такими продвинутыми, а люди не были такими зажравшимися. Да и согласитесь, что не было-бы такого баттхерта и горящих жоп, у некоторых, если бы в сеть заранее сценарий не слили. Ну а тут, как говорится - все узнал заранее. От того и эффект не тот. Тоже самое, что посмотреть "Кавказскую Пленницу", Советского производства, и нынешний никудышный ремейк. Вроде и новое, а уже смотрел. Плюс опять же, не понимаю я многих людей, вроде люди взрослые, а понять того, что всем не угодить - не могут. Вот читаю данную тему, и прямо смешно становится. Одни говорят - переигрывают, другие пишут - актеры ужастно играют. Так кто-нибудь может дать четкий ответ? Лично я могу. Фильм годится для семейного просмотра. Да, не шедевр, но он и не обязан им становится. Просто попрошу заметить - в наше время, создать шедевр крайне сложно. За сим, откланяюсь =)

Заранее извиняюсь, если кому-то мой пост показался оскорбительным

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че он тогда не хвалил 3 и 4 часть (в видеороликах)? . Денег чтоли не было ему заплатить?

Может, и хвалил. Или не заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9zeSW5Tfrkg.jpg

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не фильм, а издевательство над вселенной фильма. Весь просмотр боролся со сном. Думал хуже третьей части ничего не будет. Ошибся....Чтобы стереть негативные ощущения от этого шлака,буду пересматривать оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я всегда относился к продолжениям "Терминатора" скептично. При просмотре "Судного дня" возникал вопрос, почему Т-1000 отправили именно в этот отрезок времени. Почему Skynet, например, не захотел избавиться от родителей Сары? Пытаться объяснять сюжетную линию франшизы с т.з. логики абсолютно бесполезное занятие. С таким количеством логических дыр, нестыковок и ошибок просмотр для искушённого зрителя становится пыткой. Именно такой пыткой станет для вас просмотр "Генезиса". Далее следуют мои инсинуации "на тему".

Умным и, в какой-то мере, логичным и продуманным можно считать только первый фильм 1984 года выпуска. Завязка, развитие, действие, кульминация, завершение. С чёткой выверенной логической схемой, ответами на все вопросы как "виновницы торжества", так и зрителей. Органично завершённой петлёй времени (ведь Риз упомянул, что машина времени была уничтожена после его отправки и никто больше отправиться назад во времени не сможет). Ну а потом случился "Судный день", в котором была отличная постановка, много философии о сознании внутри машины, великолепная игра актёров (с оглядкой на то, что поведение машины ни Шварцу, ни Патрику, ни другим деятелям так и не удалось в чистом виде, всё же они двигались как живые, лишь в первом фильме сцена с вырезанием глаза правдоподобна, ведь там голова Арни заменена куклой) и... нестыковки в логике сюжетной линии, которые тогда ещё не были так значимы и критичны (до сих пор не понятно, как Т-1000 попал в прошлое, ведь у него не было органической оболочки, лишь "человеческий облик" и где Skynet взял ещё одну машину времени, ведь Кайл чётко дал понять, что машина одна и люди её сломали). Упоминать третью часть не хочется совсем, она была ужасна во всех смыслах: от игры актёров (не считая Арни), до банальных ляпов и тупости. "Спаситель" в этой катавасии стал огромным валуном, лежащим на крышке гроба франшизы. Не плохой и не хороший, неудачный перезапуск. Так я думал. Ведь валун отбросили в сторону, открыли гроб и нассали на творения Кэмерона.

По этому на Генезис я шёл просто из любопытства. В итоге я посмотрел фильм, который показался мне даже более комичным, чем некоторые чистокровные комедии. От части по причине попыток воспроизвести в фильме сцены первых частей, что смотрелось как плохой стёб на фоне отвратительной игры Джая Кортни и других дровосеков. Один Арни радовал своим актёрским талантом и неподвластной времени и старению харизмой. Забегая вперёд, фильм стал для меня абсолютным провалом в плане принадлежности к франшизе. В нём плохо всё от сюжета до игры большинства актёров (не забываем про огромнейшее количество ляпов). Здесь картина опускается до уровня "Восстания машин". Но, что ещё хуже, сюжет банально скучен, мало смысловой и экшеновой нагрузки. Дурацкие, ненужные и нелогичные диалоги и так далее.

Всё сказанное мной далее сильно разбавлено спойлерами, по этому читаем на свой страх и риск.

 

Spoiler

Я не буду пересказывать сюжет фильма. Лучше упомяну о том, что большинство сцен-копирок, которые повторяют события первых двух фильмов, напрочь запороты. С первого же ляпа, в котором у Кайла перед самым отправлением в 1984-й в руках маячит сгоревшая в оригинале фотография Сары (на которой изображена, ясное дело, Эмилия), я не смог перебороть себя, чтоб смотреть фильм расслабленно, и начал искать такие ляпы дальше. К моему ужасу таких нестыковок, дыр и тупости в фильме столько, что "Плохбастер" небезызвестного обзорщика Sokol'а на этот фильм мог бы длиться пару-тройку часов минимум. Перечислять всё просто бессмысленно. Но если вы наизусть выучили первые два фильма и недавно смотрели убогие третий и стерильный четвёртый, вы будете сидеть с фэйспалмом до самого конца сеанса. Казалось бы, чего я придираюсь, столько лет прошло и вообще, кому какое дело? Ох, я мог бы развернуть ответ на много тысяч знаков, но я боюсь даже начинать. А ведь ляпы и тупость не самые страшные болячки фильма. В нём сценаристы напрочь отменяют события, случившиеся в первых фильмах, чем плюют в душу всем фанатам и топчутся по эмоциям, полученным в детстве. И делают это бездарно. Чего только стоит самый глобальный логический провал, в котором Генезис откуда-то знает, что он Скайнет. На этом фоне вопрос, кто послал Т-101 (или 800?) в далёкое прошлое Сары (помните, я в начале упоминал похожую идею для действий Скайнета?) и почему он выглядел и был одет как Т-101 из оригинала 1984-го года? Сценарий отвечает на эти вопросы до безумия тупо: "альтернативная ветка реальности и пространственно-временного континуума, куда Кайл попал, отправляясь в машине времени (здравствуй, "Назад в будущее 2" :lol:). Более идиотского и понятного для обывателей объяснения уже просто не придумать. Вот и получили мы кино, в котором с таким объяснением абсолютно не нужны первые 40 минут фильма и, что парадоксально, которые являются раем для всех фэнов, ведь именно туда запихали весь фансервис.

Конечно, текст под спойлером мог бы быть целостнее и длиннее, так как все мои мысли, вопросы и размышления настолько глубоки и необъятны, что мне самому страшно начинать и реально разобраться в этом можно только с пивом в солидарной и желающей это обсуждать компании. Для всех остальных же попробую подытожить. Смотреть данный фильм рекомендую исключительно как комедию+фансервис, забыв о том, что существуют такие понятия как смысл, логика и структура повествования. Всё, ради чего вы должны идти на этот фильм - это персонаж Арни и заглавная тема в титрах после фильма.

Спасибо за внимание. У кого есть конструктивная критика, поправки и развитие моих мыслей, просьба уважительно высказываться.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня еще вот что коробит после просмотра:

 

Spoiler

Терминатор постарел за 11 лет (с 1973 по 1984) внешне лет на тридцать, а вот в период с 1984 по 2017 практически не изменился. Какое-то странное старение у внешних тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично меня еще вот что коробит после просмотра:

 

Spoiler

Терминатор постарел за 11 лет (с 1973 по 1984) внешне лет на тридцать, а вот в период с 1984 по 2017 практически не изменился. Какое-то странное старение у внешних тканей.

 

Spoiler

Арни, присланный к 9-летней Саре и доживший с ней до 1984-го омоложен на компьютере. Ты разве не заметил? И то заметно, что сильно старше. А вот в 2017-м он уже без "грима".

Ну а вообще это ещё одна большая сюжетная логическая дыра, которую вообще никак не объясняют.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангуст,

 

Spoiler

С момента выхода первой части и до второй прошло семь лет, смотрим, как Арни изменился за это время. Тут же проходит чуть больше - 11, может даже меньше, но Арни даже такой омоложенный смотрится как пенсионер. Вновь вспоминаем внешность Т-800 в Т1 и Т2, и сравниваем метаморфозу здесь. Разница колоссальна. Арни уже выглядит невероятно старым, к 2017 он, безусловно, еще немного постарел, ну лет на 10 максимум, но никак не на тридцать с лишним. На эту "сумму" он как раз постарел за 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самый "Тру" обзор на Терминатора :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 




Самый "Тру" обзор на Терминатора :smile:

После тонн говна на первые 2 части забил слушать



Посмотрел фильм сегодня в кинотеатре. На самом деле если б не называть это все Терминатор, то было б ещё ничего кино, но поскольку это Терминатор то это откровенный треш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениальная логика, если бы не название то фильм хороший... Ну писец у людей мозг отбит... И ведь ни кто не задумывается, что Т2 например так же лютое говно не по канонам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×