Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SpaRRow

Терминатор: Генезис

Рекомендованные сообщения

278ba720baee30279976b356bfd85bd3.jpeg

Премьера: Мир 25 июня 2015, РФ 2 июля 2015
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Алан Тейлор
В ролях: Эмилия Кларк, Арнольд Шварценеггер, Джай Кортни, Мэтт Смит, Джейсон Кларк, Аарон В. Уильямсон, Дж.К. Симмонс, Ли Бён Хон, Сандрин Холт, Майкл Глэдис
Сценарий: Лаэта Калогридис, Патрик Люссье
Сюжет: Год 2029. Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает войну против машин. Во время обороны Лос-Анджелеса, страхи Джона перед неизвестным будущим усиливаются, когда шпионы ТЕХКОМА раскрывают новый план Скайнет, из которого становится ясно, что компьютер собирается атаковать сразу на двух фронтах: в прошлом и будущем. Это навсегда изменит ход войны.


Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даа. Особенно Шварц, таранящий своей башкой вертолет. И сальто автобуса. И коронная улыбка, повторённая аж трижды.

=) Пойдёт. Улыбка норм - было и ранее. А чё с сальто не так? Неплохая отсылка к бензовозу.

Генезис всё же снят максимально близко к оригинальным фильмам, как мне показалось... т.е. по духу пытается хотя бы соответствовать

ПО ДУХУ похоже построение фильма - всё же экшена на дороге тут всего 3 сцены, как и в оригиналах считай. Ну а веротлёты явно для разнообразия внесли и смотрелось вполне ок.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне вот интересно, а из чего у него кожа сделана. Я думал, после вертолета она у него слезет, а нет, повреждения минимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канонично, полный аналог человеческой. Ты просто не пробовал вертолёт головой таранить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мне вот интересно, а из чего у него кожа сделана. Я думал, после вертолета она у него слезет, а нет, повреждения минимальные.

12+ во-первых, тупость режиссёра и сценаристов во-вторых. Я ещё удивлялся, почему после того, как Джон легнул Арни в одной из последних сцен и тот улетел на нижний ярус, ударившись о перила, да только не по физике, а словно приклеился к полу. Это заметили вообще все вокруг меня, нервно перешёптываясь.

P.S: Я не могу себе просто представить даже, как можно было получить удовольствие от тупой жвачки, в которой не то что сюжетных, логических дыр вагон. Нестыковки это всё дело добивают окончательно.

ZwerPSF, как фанат первых двух частей, объясни мне, откуда у Риза фотка Сары, хотя в оригинале она сгорела в огне после нападения на убежище Т-600? Там крупным планом горело фото. События, показанные в Генезисе явно повествуют о событиях после этого эпизода. Лично я после этого уже не способен был воспринимать кино как что-то вменяемое.

А твист с кроссовками вообще никакой логикой не объясняется. В Генезисе Ризу они просто попались на глаза, да ещё и шмотки свои он по магазину бегал собирал, прячась от Т-1000 (не считая штанов). Это лютый маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канонично, полный аналог человеческой. Ты просто не пробовал вертолёт головой таранить )

...Который взрывается и потом еще и горит. И правда, полный аналог. Надо бы попробовать. Кто желает сыграть Т-800?

ZwerPSF, как фанат первых двух частей, объясни мне, откуда у Риза фотка Сары, хотя в оригинале она сгорела в огне после нападения на убежище Т-600?

Т-800 напал вообще-то. И фотка Ризу вроде случайно же попалась, а не Джон ее дал. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т-800 напал вообще-то. И фотка Ризу вроде случайно же попалась, а не Джон ее дал. Или я ошибаюсь?

В первом терминаторе не объясняется откуда у Риза фотка, но подразумевается что её дал Джон.

И фотка сгорает в ходе нападения терминатора на убежище (но это можно оспорить тем, что сцена с нападением показывалась во сне Риза и могла быть ненастоящим воспоминанием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S: Я не могу себе просто представить даже, как можно было получить удовольствие от тупой жвачки, в которой не то что сюжетных, логических дыр вагон. Нестыковки это всё дело добивают окончательно.

Я ж говорю - сам не ожидал =) Меня при виде Восстания Машин фейспалмило с первого просмотра... а тут зашло нормально =)

ударившись о перила, да только не по физике, а словно приклеился к полу. Э

Так а тяжесть? Ну я тоже заметил, что упал прям так жестко... и подумалось, что всё ж тяжёлый и вот так упал =)

ZwerPSF, как фанат первых двух частей, объясни мне, откуда у Риза фотка Сары, хотя в оригинале она сгорела в огне после нападения на убежище Т-600? Там крупным планом горело фото. События, показанные в Генезисе явно повествуют о событиях после этого эпизода. Лично я после этого уже не способен был воспринимать кино как что-то вменяемое.

 

Spoiler

Тут либо просто не загонялись и сделали отсылку... или же показывают уже изменённое будущее... В оригинале-то Скайнет не появился за Джоном. Поэтому... Парадокс =) Всё объясняется мать его временной петлёй =) Ну просто непонятно зачем было оставлять это фото т.к. оно не играет никакой роли далее в фильме. По фотке Риз влюбился в Сару и всё - знает как выглядит, чтобы найти. Но а смысл, что она не сгорела - хз... нет смысла. Поентому вероятнее всего не сгорела она по причине иного будущего, а не косячиллы сценаристов...

Как и написал - на бумаге сценарий меня убивал просто... с год назад чтоль его кто-то кинул почитать. Но на экране вполне норм зашло. Но почти любой косяк нестыковок с 1-2 можно пояснить этой долбаной временной петлей =) Отсуствие Роберта Патрика разве что нет =) А про найки - просто лишняя реклама скорее. Я ваще не помнил чё там за кроссы были да и пофиг.

 

Spoiler

Вчера вот как написал про машину времени в подвале и задумался... Ну типа не было у них чипа для запуска машины, а свой Арни заюзать не мог т.к. чип сгорает при использовании. Но блин... а у Скайнета что не было тоже чипа? Джон-Скайнет же 3 года тусовался в Кибердайне. Не ну спору нет - Арни с Дейнерис типа в 84-ом заметали все следы, чтобы ничё не оставалось из находок... но Джон-Скайнет-то прыгнул в 2014-ый... И потом Арни старует машину, которая никуда не отправляет т.е. чип не нужен тут... Не помню вот что Арни ответил на то, что машина не работает у Кибердайн... Вроде что-то не изобретено ещё, а не отсуствие чипа терминатора. А у Арни в 84-ом значит в подвале всё прям норм было... списали на шутку, что дескать может сработает, а может и нет. А ещё - Джон-Скайнет с пики-столба вылазил передом, а в финале расщепился без проблем аки Гальватрон =) Что мешало в первый раз так? Хватает косяков, но это вечное.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикинь, есть. И в первой даже больше, чем во второй.

И в чем там логика (происходящего )? . И что там есть такое , чего в 5-ом нет?

Недовольные 5-ой частью , объективно сформулируйте какой вы хотели бы видеть 5-ую часть?

Вам сделали 3-ю часть почти по канонам 2-ой - не нравится

Сделали 4-ю часть - по канонам 1-ой , с мрачной гнетущей атмосферой - не нравится

Сделали 5-ю часть - симбиоз всех 4 частей - опять не нравится

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать по канонам и сделать хорошо - не синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем там логика (происходящего )? . И что там есть такое , чего в 5-ом нет?

В том, что все подчинено целям и мотивации. Главное, что там есть - законченная временная петля, которую разрушили уже во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том, что все подчинено целям и мотивации. Главное, что там есть - законченная временная петля, которую разрушили уже во второй части.

Во втором ничего не разрушали как бы а скорее запустили новую. Именно по этой причине как бы нормально смотрелся сюжет 3-го терминатора, остальное, конечно, было хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать по канонам и сделать хорошо - не синонимы.

а как по вашему хорошо? . Как должны были снять 5-ую часть?

В том, что все подчинено целям и мотивации. Главное, что там есть - законченная временная петля, которую разрушили уже во второй части.

Да не разрушили там ничего, просто придумали новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть - депресняк

Вторая часть - дорогой депресняк

Третья часть - депресняк с сиськами

Четвертая часть - чернобелый депресняк в будущем

Пятая часть - трансформеры четыре

Это все, что вам нужно знать о франшизе "Терминатор" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не разрушили там ничего, просто придумали новую

И тут же её поломали

Это все, что вам нужно знать о франшизе "Терминатор" :)

Не любим терминатора ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во втором ничего не разрушали как бы а скорее запустили новую. Именно по этой причине как бы нормально смотрелся сюжет 3-го терминатора, остальное, конечно, было хлам.

Во втором пошло разрушение законченной временной петли и пошла уже явная отсебятина и условности.

Да не разрушили там ничего, просто придумали новую

Смотри выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×