Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SpaRRow

Терминатор: Генезис

Рекомендованные сообщения

278ba720baee30279976b356bfd85bd3.jpeg

Премьера: Мир 25 июня 2015, РФ 2 июля 2015
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Алан Тейлор
В ролях: Эмилия Кларк, Арнольд Шварценеггер, Джай Кортни, Мэтт Смит, Джейсон Кларк, Аарон В. Уильямсон, Дж.К. Симмонс, Ли Бён Хон, Сандрин Холт, Майкл Глэдис
Сценарий: Лаэта Калогридис, Патрик Люссье
Сюжет: Год 2029. Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает войну против машин. Во время обороны Лос-Анджелеса, страхи Джона перед неизвестным будущим усиливаются, когда шпионы ТЕХКОМА раскрывают новый план Скайнет, из которого становится ясно, что компьютер собирается атаковать сразу на двух фронтах: в прошлом и будущем. Это навсегда изменит ход войны.


Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично и 3 и 5 части понравились, отличный такой боевичек у них вышел. А вот 4ю часть я считаю супернизкосортным дерьмищем. Думаю вот ее пересмотреть, освежить воспоминания и вспомнить почему же я так люто от нее плевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я тоже смотрел третью именно как фанфик. Там явные были гэги и неплохие шутки в адрес первой и второй части.

4-ая мне в первую очередь показалась фиговой именно за счет того, что ее мир будущего вообще не был похож на то, что нам показывали в Т2. Какая-то зелень, вертолеты, самолеты и подлодки у людей... WTF? Против людей точно пошел военный ИИ? А где вот эти чумазые повстанцы, джипы дырявые с пулеметами, иметь который уже было за счастье людям? Ну я и уж не говорю про дикое количество несуразностей и отвратную рекламную кампанию, где в трейлерах показывали чуть ли всю интригу конечного фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прекрасно помню 3ю часть, в ней было море запоминающихся и ярких моментов. Кувыркнувшийся автобус в 5й части так вообще цитата из 3й части с краном. А вот 4ю часть я вообще вспомнить не могу, помню что она лютое говно, что я от нее плевался, но ни чего больше вспомнить не могу. Это уже многое говорит как минимум о качестве постановки.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прекрасно помню 3ю часть, в ней было море запоминающихся и ярких моментов. Кувыркнувшийся автобус в 5й части так вообще цитата из 3й части с краном. А вот 4ю часть я вообще вспомнить не могу, помню что она лютое говно, что я от нее плевался, но ни чего больше вспомнить не могу. Это уже многое говорит как минимум о качестве постановки.

4-ку ещё в кинотеатре смотрел =) И больш не пересматривал и вспомнить не могу, кроме того, что там был шварц в конце цифровой тоже, да большущие роботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертая часть хороша хотя бы тем, что она - самодостаточное кино. Там вообще не эксплуатировались никакие идеи с перемещением во времени плохих и хороших роботов, люди делали совершенно новое кино. Никакого паразитирования, как это было с третьей частью (которая есть римейк второй) и чудовищной пятой (которая вообще не терминатор, а кино по комиксам, причем очень низкого уровня).

А еще там была отличная режиссура и сценарий, который стал плохим из-за переделок после слития. И там был очень крутой актерский состав (просто сравните его с пятой частью), в котором все были на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья часть была той ещё клоунадой. Ник Стал в роли Коннора, серьезно? Жутчайший мисскаст. Никаких новых идей, сплошной переливание из пустого в порожнее.

Четвертая часть могла выйти неплохой, но концовка там напрочь слита.

А вот пятая часть плюёт прямо в душу, прямо в детство.

Извратили всё, что можно извратить. И всё это происходит с серьезными лицами актеров, что вызывает ещё больший фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу лишь почему не нравится Восстание машин - каст.

Подобрать такого не выразительного и угрюмого пацана на роль Коннора и сделать при этом его занудой-алкашом - это надо было постараться. А Кэтрин Брюстер просто выносила мозг своими действиями, раздражала не хило. Плюс мне не понравилась работа гримёра - со Шварцом работали совсем слабо.

Но есть два момента, которые мне понравились: 1) это достаточный и насыщенный показ войны за будущее, 2) в кино впервые показали других терминаторов (Т-001 и HK-Hunter).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, вполне даже ничего, ожидал намного хуже

1)Юмор есть

2)Шварц (и молодой, и старый) есть, на любой вкус как грится

3)Сюжет переписали да, но они с самого начала сказали что не будут продолжать основную арку . Не понимаю ваших претензий, чем вы недовольны?. Вполне себе ...позитивный чтоли и добрый сценарий получился (надоел уже это вечный мрачняк 1, 2-ой и 4-ой частей) .В 3-ей кстати примерно на таком уже уровне был(хотя нет, там тоже мрачняк)

4)Специально для фанатов сняли 30 минут разнообразных отсылок к 1-2 частям на любой вкус и цвет

5)Кастинг не раздражает (вполне себе хорошо вошли в роль, особенно Джей Кортни) . По крайней мере не то убожество , которое было в 4 части (ну кроме Бэйла, он норм)

6) И наконец ВПЕРВЫЕ МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ ПОЛНОЦЕННЫЙ ХЕППИ-ЕНД . Хоть в одном Терминаторе подобное было?

Даже наверно 9/10 поставлю, не идеал естессно, но очень достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел, вполне даже ничего, ожидал намного хуже

1)Юмор есть

2)Шварц (и молодой, и старый) есть, на любой вкус как грится

3)Сюжет переписали да, но они с самого начала сказали что не будут продолжать основную арку . Не понимаю ваших претензий, чем вы недовольны?. Вполне себе ...позитивный чтоли и добрый сценарий получился (надоел уже это вечный мрачняк 1, 2-ой и 4-ой частей) .В 3-ей кстати примерно на таком уже уровне был(хотя нет, там тоже мрачняк)

4)Специально для фанатов сняли 30 минут разнообразных отсылок к 1-2 частям на любой вкус и цвет

5)Кастинг не раздражает (вполне себе хорошо вошли в роль, особенно Джей Кортни) . По крайней мере не то убожество , которое было в 4 части (ну кроме Бэйла, он норм)

6) И наконец ВПЕРВЫЕ МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ ПОЛНОЦЕННЫЙ ХЕППИ-ЕНД . Хоть в одном Терминаторе подобное было?

Даже наверно 9/10 поставлю, не идеал естессно, но очень достойно

Только что с просмотра.

Почти во все с вами согласен, кроме_

- актерский состав "0". И если местная Сара Конор пытается хоть как-то играть под конец (хотя молодовата для роли), то местные Джон и Кайл просто ни о чем. Особенно Кайл. Там, в будущем, усиленная белково-углеводная диета, что ли и хождение в местную качалку обязательны?

Т 1000 так же убог. Сколько харизмы и игры было у Роберта Патрика, и сколько у этого азиата? Просто дань прошлому, на основе классных спецэффектов жидкого метала.

Как актер- полено. Панки (отсылки к 1ой части) так же убоги...

Я не понимаю, если графа шагнула веред семимильным шагом, то актерская игра (подбор актеров)/грим и подбор костюмов деградировали?

Шутки...все вроде бы нормально, но улыбки Арни это что-то за рамки адеквата. Во 2ой части улыбка была более, чем уместна (в режиссерской версии).

А так пиршество для глаз фанатам первых 2х Т, ибо те, кто их не видел- просто не поймут.

7/10 оценка.

p.s. говорят, что именно местный Коннор цепляет, но после показа Джона мельком, в начале 2ой части, все остальные ни о чем, лично для меня.

Там чувствовался суровый солдат, с жестким лицом и уверенный в себе, со шрамами на лице, а здесь клоун какой-то.

Может этот актер где еще сыграл на 5+, но явно не здесь.

Ждем усовершенствованного Арни в продолжении?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И наконец ВПЕРВЫЕ МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ ПОЛНОЦЕННЫЙ ХЕППИ-ЕНД.

Пора уже приучить себя сидеть в зале до конца титров, там показали что СкайНет остался жив под обломками.

Хоть в одном Терминаторе подобное было?

Ко второй части есть альтернативная концовка с честным хеппи эндом и состарившейся Сарой Конор сидящей с внучками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора уже приучить себя сидеть в зале до конца титров, там показали что СкайНет остался жив под обломками.

Ко второй части есть альтернативная концовка с честным хеппи эндом и состарившейся Сарой Конор сидящей с внучками.

...есть такое, но человек не досидел до конца под классическую музыку Терминатора и не видел альтернативной концовки (по ТВ ее не крутили :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что с просмотра.

Почти во все с вами согласен, кроме_

- актерский состав "0". И если местная Сара Конор пытается хоть как-то играть под конец (хотя молодовата для роли), то местные Джон и Кайл просто ни о чем. Особенно Кайл. Там, в будущем, усиленная белково-углеводная диета, что ли и хождение в местную качалку обязательны?

Т 1000 так же убог. Сколько харизмы и игры было у Роберта Патрика, и сколько у этого азиата? Просто дань прошлому, на основе классных спецэффектов жидкого метала.

Как актер- полено. Панки (отсылки к 1ой части) так же убоги...

Я не понимаю, если графа шагнула веред семимильным шагом, то актерская игра (подбор актеров)/грим и подбор костюмов деградировали?

Шутки...все вроде бы нормально, но улыбки Арни это что-то за рамки адеквата. Во 2ой части улыбка была более, чем уместна (в режиссерской версии).

А так пиршество для глаз фанатам первых 2х Т, ибо те, кто их не видел- просто не поймут.

7/10 оценка.

p.s. говорят, что именно местный Коннор цепляет, но после показа Джона мельком, в начале 2ой части, все остальные ни о чем, лично для меня.

Там чувствовался суровый солдат, с жестким лицом и уверенный в себе, со шрамами на лице, а здесь клоун какой-то.

Может этот актер где еще сыграл на 5+, но явно не здесь.

Ждем усовершенствованного Арни в продолжении?

Ну да согласен, актерский состав по началу как то может отпугнуть даже, но тут дело привыкания

Джон нормальный тут вышел, не эталон актерского мастерства, но и отторжения не вызывает

Пора уже приучить себя сидеть в зале до конца титров, там показали что СкайНет остался жив под обломками.

Ко второй части есть альтернативная концовка с честным хеппи эндом и состарившейся Сарой Конор сидящей с внучками.

1)Да честно как то лень было сидеть, я привык тока в марвеловских фильмах послетитровые концовки смотреть . Ну надо же им чето показать было на 2-ую часть . Но если не считать этой сцены (а многие просто могут ее не увидеть) - прям идеальное завершение франшизы Терминатор

2)Есть то она есть, но основной сюжетной канвы она не отменила, и там (к 3-ей части) по прежнему мрачняк был , это скорее для фанатов было снято

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот изначально планировался хеппи энд, его уже потом заменили дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генезис ужасное кино, положительные моменты только в юморе, а так из брутального боевика сделали клоунаду для +12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, тут все считают, что четвертая часть лучше третьей?

Они по крайней мере попытались не копируя 1-ю и 2-ю часть снять кино про Терминатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×