Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

banner_pr_residentevil4uede.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

"ъ" закодирован через 0x00B5 (µ), в игре встречается всего 7 раз, судя по шрифтам все нормально - ъ на своем месте на шрифте и закодирован как нужно, мб в игре не разу мы не видели "ъ" нормального

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20, чтобы не путались

"ъ" закодировал через другой символ, так что должен быть на месте. И вот, что поправил сейчас:

 

Spoiler

core.udas

Ключ от подъемника в вашем дипломате (ъ)

r503s10.evd

доказать {0x0300}свою лояльность (пропущена {)

Это какой-то орган, распознающий{0x0900}{0xFFFF}{0x0800}{0x0400}звуковые волны (неверный перенос)

r508.udas

Кажется, для включения подъемника нужен{0x0300}особый ключ. (ъ)

Наверное, именно здесь прячется{0x0300}тот, о ком я читала (читал)

Зачем заходить в подъемник,{0x0300}который никуда не едет? {0x0800}{0x0100} (ъ)

r51es30.evd

Нет никаких сомнений в том, что мы о нем еще услышим. (Ычто)

op02.udas

Спасибо. Будет хоть компания. (Будем)

op03.udas

Радуешься воссоединению со старым другом? (два ??)

r509s10.evd

Луис Сера знает об этом деле. (неверный перенос)

r315.udas

С места не сдвинуть. Да и больше {0x0300}не заработает. (неверно переведено)

r202.udas

Хм… Кажется, она все еще работает. (работают)

ss_cmmn.dat

Исправлены бонусы у оружий (маузер, автоматическая винтовка и вроде что-то еще)

r31c.udas

Вставай и сражайся (Неверный перевод)

r30c.udas

Мне нужно увести ее отсюда (е отсюда)

r50cs10.evd

Я должна поддерживать равновесие (должен)

r10f.udas

Кажется, это панель управления{0x0300}подъемником. (ъ)

r11f.udas

Дверные ручки сцеплены. Я не смогу{0x0300}их разъединить. (ъ)

op02.udas

Если одна крыса - {0x1320} Луис… Кто вторая?{0x0300}У нас незваный гость? (неточный перевод)

r117.udas

Объединить (ъ)

r626.udas

Объединить (ъ)

r503.udas

Объединить (ъ)

op01.udas

Сделайте все для {0x0300}спасения объекта. (ъ)

Правил опять же по скринам ошибок в теме и теми, что были у меня, мб чего пропустил, пишите, поправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе... И вот, что поправил сейчас

Ох, спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20, чтобы не путались

А тут и русификатор роликов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут и русификатор роликов ?

Нет, они отдельно от русификатора текста, вот здесь. http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php...e=ResidentEvil4

Изменено пользователем lexas87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, они отдельно от русификатора текста, вот здесь. http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php...e=ResidentEvil4

А, понятно, просто написано

собрал всё в одном русификаторе

вот я и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор текста включает русификацию(субтитры) для роликов?

UPD: все понял, есть субтитры. Спасибо.

UPD2: Еще бы в "лидерах" пунктики перевести и было бы шикарно.

Изменено пользователем kekekex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20, чтобы не путались

"ъ" закодировал через другой символ, так что должен быть на месте. И вот, что поправил сейчас:

Правил опять же по скринам ошибок в теме и теми, что были у меня, мб чего пропустил, пишите, поправим

Я может чего-то не понимаю, но файл/архив у меня вообще никак не запускается...

Win10 x64, скачал, тыкаю два раза, чуть подвисает процесс из которого идёт запуск и всё. Никакого эффекта ни на игру, ни новых процессов, ни окон.

Пробовал и от админа и с совместимостью Win7 - не работает

mad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовал и от админа и с совместимостью Win7 - не работает

mad.png

на 10 в свойствах файла нужно разблокировать (галку поставить),ну и сам размер исполняемого файла может долго "жевать" антивирь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c741fb8ce626215ce10ce3829a3a7c31.jpeg

Во время первой радиосвязи.

ae3b871d182e4095353cc54bd893c2fd.jpeg

Вот здесь я залип, где-то на минуту. МИР! ТРУД! ЖРАТ! :censored:

Сразу вспомнился дневник сторожа из первой части - "Чешется. Вкусно."

f8dd3bf17cc94257cb8545234afd0459.jpeg

Выращивать микроорганизмы в чанах - это сильно! Я думаю тут имелась ввиду чашка (которая Петри).

Изменено пользователем Doctor Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько лет правят ошибки, а они всё не заканчиваются, прям какой-то вирус umbrella. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20

Ребята, кто может - пожалуйста залейте на какой нибудь другой обменник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мне кто-то объяснит, почему русификатор текста так много весит (760 мб), или там еще и озвучка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Art21

Наверное из-за того, что там текстуры тоже переведены. Я уже не помню точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Esports Godfather

      Метки: Стратегия, Менеджмент, Карточный баттлер, Киберспорт, Симулятор Платформы: PC Разработчик: Asteroid Game Studio Издатель: Asteroid Game Studio Серия: Asteroid Game Studio Дата выхода: 24 мая 2024 года Отзывы Steam: 4022 отзывов, 91% положительных
    • Автор: kazanova007
      Tom Clancy’s Splinter Cell

      Метки: Стелс, Экшен, От третьего лица, Для одного игрока, Классика Разработчик: UbiSoft Montreal Издатель: Руссобит-М Дата выхода: 18 февраля 2003 года Отзывы Steam: 3472 отзывов, 87% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление нашего русификатора от 02.12.2025: Нейроперевод был сделан заново с нуля, была проведена некоторая работа над ошибками, над улучшением перевода. Установка будет более прозрачная, включать ручной вариант и с помощью батника. Количество текста на русском должно быть максимально возможным(на данный момент), что конечно же не исключает того, что вам могут попадаться английские строки, а может даже китайские. Энциклопедия будет на английском. Обновление и инструкция в старом посте.  
    • Ну наверное игра делается для того, что бы в нее поиграли,и тот кто ее делает хочет чтобы в нее поиграло как можно больше людей. Это с любой стороны так, что с творческой, что с коммерческой, не?  Так я не понимаю, зачем вы киваете на разработчика? Условно говоря. Вы главный дядя, который имеет все права на игру и бабки с прибыли продажи игры, и решает где она будет продаваться. Идет вопрос почему нет вашей игры на какой то площадке. А ответ такой, что ваши сотрудники, те кто получают от вас зарплату, не хотят совершать лишние телодвижения(совсем не большие между прочим), чтобы выпустить игру на еще одной площадке. 

      Я понял, разрабу все равно, они не получают деньги с продаж, ок, ну так вопрос не про них же. А вопрос про тех, кто получает деньги с продаж, имеет права на игру, кароче тот, кто заинтересован чтобы в игру поиграло как можно больше людей.
    • Ну, я делал это ещё до того, как появились первые (массовые) программы для автоматизации этого процесса (либо тогда это просто не сильно афишировалось, а потому не было на слуху, уж зарекаться не стану), так что да, это ещё как работает. Единственный нюанс, стим периодически менял логику выпадения карточек. Например, в какие-то годы надо было обязательно закрыть все “игры”, отработавшие нное время, чтобы карточки начали падать, и так по одной карточке за закрытие, при этом часть игр расставалась с карточками без таких плясок вокруг них. В какое-то время был лимит на то, сколько игр на карточки вообще обрабатывалось одновременно (не в курсе, остался ли сейчас, т.к. я всё равно больше 4-5 редко запускал одновременно). Ну и в какой-то год ещё был введён минимальный срок, прежде чем карточки вообще начинали падать с какими-тодополнительные условиями (чтобы люди их не набрали, а потом сделали рефанд). И прочее подобное. Как можно видеть, не один так делал, потому в итоге и кто-то запарился с тем, чтобы этот процесс автоматизировать, тогда и начал появляться целый ворох разнообразных решений на эту тему, часть из которых были, мягко говоря, не без “сюрпризов”.
    • Нужно ли это разработчику? По-моему нет. Вы меня неправильно поняли. ИРИ была упомянута исключительно в контексте того, что она не финансирует локализацию на английский. А смысл сообщения был в том, что для выхода игры в стим нужно совершить лишние телодвижения, в т.ч. требующие финансовых затрат. Которые разработчику не интересны, ибо своё они уже получили. Вон, Копцев в отставку даже ушел.  
    • Чтобы больше людей в игру поиграло?  Всмысле как? Так же как и остальные игры. Ваш предыдущий ответ был в стиле что, разраб не решает, на какие языки игра будет переведена где выложена игра будет а где нет, а решает ИРИ. Но я же не спрашивал, почему разраб не выложил игру в стим. А спросил почему ее там нет. Проще говоря, почему тот кто решает такие вопросы не стал ее выпускать в стиме.
    • Давно уже все на гите есть. Качество что ваше что на гите плохое. х.з. чего вы там напереводите
      А еще exe в архиве, я бы банил за такое
    • Я и не говорил, что такое правило есть. Просто смысл выхода в стиме только на русском?  А как она должна в стиме появиться? 
    • Капец. Комментарии 2006 года. я еще в училище на 2 курсе был. искал русификатор для spell force 2 и наткнулся на ваш сайт. Обалдеть. тут еще пишут))
    • у смуты в вк, если провести паралель со стимом, — смешанные отзывы. а у собора так вообще положительные.  не буду показывать пальцем.  В стиме нет правила, что должна быть локализация на определенный язык. Ну а в целом ответ очень странный. Я же не спрашиваю, почему конкретное лицо: уборщик, менеджер, директор, разработчик игру не выложил в стиме. Я спрашиваю, почему игры нет в стиме. 
    • Он сделал все что мог и теперь будет почивать на лаврах. Интересно кто это накидывал? Точно не кто-то с ZoG. А зачем? Разрабы свои деньги отработали по контракту, дальнейшее, видимо, их не волнует. К тому же ей в Стиме нужна (рекомендуется) локализация на английский. На неё ИРИ денег не давала. Свои что ли тратить будут? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×