Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alien: Isolation

Рекомендованные сообщения

Alien: Isolation

Жанр: Action (Shooter) / Horror / 1st Person / 3D

Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3

Разработчик: The Creative Assembly

Издатель: SEGA

Издатель в России: «1С-СофтКлаб»

Дата выхода: 2014 год

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Пару дней назад компания 20th Century Fox зарегистрировала торговую марку Alien: Isolation, а блог Kotaku уже успел выяснить, что под этим названием скрывается шутер от первого лица от британского отделения студии The Creative Assembly.

Isolation расскажет историю Аманды, дочери Эллен Рипли, которая неким образом попадает на космический корабль, который кишит... нет, не ксеноморфами, но наемниками и солдатами. Впрочем, «чужой» на корабле все же найдется, но в единственном числе. По информации Kotaku, во время работы над игрой авторы ориентируются на самый первый фильм «Чужой», а процесс будет состоять не только из стрельбы — придется прятаться по шкафчикам и вентиляционным шахтам, а также эффектно добивать врагов в ближнем бою.

Релиз Alien: Isolation состоится в следующем году на PC и консолях текущего и следующего поколений. Отмечается, что SEGA очень серьезно восприняла критику относительно итогового качества Aliens: Colonial Marines — именно поэтому анонс Isolation, запланированный на E3 2013, был отложен.

 

Spoiler

Minimum PC Specifications:

Operating System: Windows 7 (32bit)

Processor: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500

RAM: 4GB RAM

Hard Drive: 35GB required for installation

Video Card: 1GB DirectX® 11 (AMD Radeon HD 5550 or Nvidia GeForce GT 430)

Broadband Internet Connection

Recommended PC Specifications:

Operating System: Windows 7 (64bit)

Processor: AMD: Phenom II X4 955 – 4 Core, 3.2 GHz or INTEL: Core 2 Quad Q9650 – 4 Core, 3.0 Ghz

RAM: 8GB RAM

Hard Drive: 35GB required for installation

Video Card: 2GB DirectX® 11 (AMD GPU: AMD Radeon R9 200 Series or Nvidia gpu: GeForce GTX660)

Broadband Internet Connection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарная гама, одним махом сразу 3 главы завернул. Кое-как оторвался .

Всем покупать и играть!

Ааа, ее крякнули уже, ну ладно не покупайте тогда <_<

Блин быстро однакож

А я начал перво DLC, так эта зараза меня раз 6 ловила, где-то спрятаться на долго совершенно не возможно, благо есть всякие уловки типа; включенного радио или шума - можно по быстрому от него улизнуть .И да же не знаю почему но эта зверюга до чертиков меня пугает :shok:

Изменено пользователем arttobeguru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha

Ну всего 13, значит осталось 10 .Реиграбельность есть - есть тайники, секреты, которые сразу не взять, надо спец средства искать, чтоб потом вернутся.Какие 1300? .Это ж с сезон пассом же, в СП фигня одна , его можно не покупать .699р вполне себе даже стоит

arttobeguru

В главном сюжете его тока к концу 3 главы показывают, я еще не успел испугаться, как он появился сразу в поезд запрыгнул и уехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарная гама, одним махом сразу 3 главы завернул. Кое-как оторвался .

Всем покупать и играть!

Ааа, ее крякнули уже, ну ладно не покупайте тогда <_<

Блин быстро однакож

можно ли выбрать русские субтитры с английскими озвучанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самой игре нет , тока Русская озвучка+Субтитры, Англ озвучка+Англ субтитры . Может как то через ini можно , я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декорации щикарны. В них бы какой-нибудь System Shock 3 запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самой игре нет , тока Русская озвучка+Субтитры, Англ озвучка+Англ субтитры . Может как то через ini можно , я хз

спасибо за ответ... очень прискорбно, надеюсь через правку конфигов можно будет поправить этот косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, переименование папок уже не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, переименование папок уже не катит?
не, квадраты вместо шрифтов

решение

 

Spoiler

первым делом переключите язык игры с русского на английский. Сделать это можно нажав на игру правой кнопкой мыши и выбрав Свойства -> Язык -> Выбрать English.

Дальше придется чуть чуть поковырять исходники игры. Зайдите в папку DATA, путь до неё выглядит вот так:

...\Alien Isolation\DATA

Теперь откройте файлик FONT_CONFIG.XML любым текстовым редактором, я использовал "блокнот".

Замените самый первый абзац на это:

<language name="english" font_lib="fonts_ru.gfx">

<font id="$Isolation" name="Isolation_Bold_RU" style="bold" />

<font id="$JectRexBold" name="JectRex" style="bold" />

<font id="$JixellationBold" name="JixellationRU" style="bold" />

<font id="$JixellationReg" name="JixellationRU" style="normal" />

<font id="$NostromoBoldCond" name="Nostromo" style="bold" />

</language>

Убедитесь, что абзац с параметром English выглядит именно так, как выше. Сохраните и закройте файлик.

Последний пункт самый простой. Зайдите в папку TEXT, что находится в папке DATA. Теперь удалите папку ENGLISH и переименуйте папку RUSSIAN в ENGLISH. Вот и всё, у вас будет английская озвучка и русские сабы! Приятного времяпровождения за этой чудесной игрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарная гама, одним махом сразу 3 главы завернул. Кое-как оторвался.

Что там по поводу высказывания прессы, что игра в каких-то моментах искусственно затянута, что часто можно встретить в ней повторяющиеся элементы (в геймплее, как я понял)?

DLC "Crew Expendable", "Last Survivor" и "Survivor Mode" уже проходили, стоят того? Известно уже, что будет входить в "Season Pass"?

Есть подозрение что из Евил Визина сделают очередной RE4.

 

Spoiler

А это разве плохо? Я лично от "The Evil Within" и жду концепции "Resident Evil 4". С превеликим удовольствием в марте прошёл "Resident Evil 4: Ultimate HD Edition". Если уж это переиздание меня смогло удержать у экрана, то про новинку и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера час смотрел стрим, точнее 15 минут смотрел, 45 минут под него спал. Игра года :lol:

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол часа игры и аргазмический стояк от стиля и антуража. Может к концу игры я буду плеваться из-за каких то моментов игры, но стил просто божественно хорош. Буквально все пропитано эпохой 70х-80х, старательно скрывая все, что может напомнить о цифровых технологиях 21 века. Анимация правда явно дешовая, видно что разработчики не к этому жанру и стилю игры привыкли, но это сущие мелочи.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая встреча с чужим и я обосрался так, как не срался с выхода первой части Dead Space. 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LinkOFF

 

Spoiler

Это когда он твоего собутыльника утаскивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока поиграл только полтора часика... только неимоверным усилием воли смог заставить себя лечь спать и отложить игру до завтра, работа не простит усталости, а я и так спал всего 3 часа.

первые ощущения - похоже это именно та игра которую я так давно хотел увидеть в этой вселенной.

визуальная стилизация выше всяких похвал и черт возьми, какой же здесь атмосферный звук... и та самая музыка, аж мурашки по спине пробежали когда её услышал.

из очевидных минусов сразу же бросается в глаза посредственная анимация и слабая режиссура, ну и полигонов они почему то сильно пожалели, хоть это не так критично как первые два, но... просто немного диссонирует с такой потрясающей картинкой.

ну и очень надеюсь, что сюжет будет хотя бы неплохим, а то начало уж больно... примитивное.

по игровому процессу пока не всё понятно, но то что видел мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера час смотрел стрим, точнее 15 минут смотрел, 45 минут под него спал. Игра года :lol:

Как бы это, спать хочется под любой стрим. В игры надо играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не собственный, я продолжаю проделанную раньше работу. В текущем состоянии, перевод от DragonZH и команды практически полный, но качество очень плавает, я довожу его до ума.
    • @Tirniel я вообще не ставлю ни физикс, ни аудиодрайвер, только драйвер и всё. На хрена мне аудио драйвер нвидии, если есть мат плата, когда через наушники и ресивер, когда колонки. Но я и когда монитор был, тоже никогда нвидивский звук не ставил. А зачем?
    • @minasa во первых, вспомни о людях не из россии, у которых возможности оплатить тот же перевод игры в вк за 190 рублей тупо невозможен. я из германии, у меня на вк счет деньги никак не пополнятся, и что предлагаешь мне делать? во вторых, перевод у клода (в моем случае опус5.5) лучше машинного, он сам думал над строками, связывал их и перевод иногда даже лучше, чем тот, что может сделать человек. не всегда конечно же, но это все равно факт
    • Перевод завершён. Сегодня-завтра постараюсь выложить патч для образа Xenosaga Episode 1. И может быть уже пропатченный образ.
    • Мелкие правки перевода и апдейт. В основном завязанные на игре слов "urchin" - это и беспризорники, и морские ежи. В диалогах в доме мэра было обыграно плоховато. Второй момент, обыгрыш терминов CEO и фриланс. Доработано в 1.2.8 Уже на бусти.  
    • @piton4 кстати ещё пара слов о задерках ввода. Счас обновил дрова нвидиа и на главной увидел рекламу нвидевского софта. В т.ч. FrameView App. Ну полез смотреть, чем он там отличается от встроенного оверлея. По числу метрик почти ничем (чуть больше метрик для фпс разного типа, ну и опция логирования, да по сути и всё в этом плане), но говорят, что точность анализа задержек, например, существенно выше. Уж не знаю, стоит ли верить уверениям о точности более высокой, но тем не менее. Впрочем даже эта софтина — очередной огрызок от нормальных оверлеев, т.к. он не умеет показывать даже банальный жор видеопамяти — позор нвидиа, даже примитивы показать отказываетесь даже в специализированном софте. Всё больше уверяюсь, что они это отказываются показывать целенаправленно, т.к. “8-ми гигов хватит всем”, ага.   К слову пара гневных слов о дровах нвидиа. Устанавливал счас дрова, смотрю, версия physx и аудиодрайвера остались прежними, ну снял с них галки, чтобы не переустанавливать. Захожу в игру после перезагрузки системы после установки дров, а звука нет. Так это зараза взяла и удалила тупо дрова аудиодрайвера! Вот прям совсем удалила эта нвидевская приблуда их (дрова физикса, к слову, не тронула софтина при этом). Полный конец обеда. А я-то думал, что у амд с дровами проблемы. Однако ж. Нвидиа, видимо, и тут решили быть впереди планеты всей. “Обгоним и перегоним”, даже в багах и странных решениях, не иначе.
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Русификатор My journey / 咸鱼殿下 («Ваше ленивое высочество») — версия 0.9.0 Готов перевод текста и текстур с китайского языка. Автор: Dagnarus
      Платформа: PC, Windows x64
      Проверенная версия игры: Steam, сборка 26074932 Переведены меню и настройки, субтитры, варианты выбора, подсказки, уведомления, карточки персонажей, галереи и изображения интерфейса. Добавлен русский текст на найденных экранах концовок. Адаптированы шрифты и вёрстка. Озвучка оригинальная; отдельные надписи, вшитые в видео, могут оставаться на китайском. Дополнительно добавлены элементы управления перемоткой видео. Скачать русификатор 0.9.0 — Яндекс Диск (~27 МБ)
      Скриншоты — Яндекс Диск Установка Закройте игру. Запустите MyJourneyStory_Russian_0.9.0_Setup.exe. Установщик автоматически определяет папку по библиотекам Steam; при необходимости её можно выбрать вручную. Права администратора не запрашиваются. Дождитесь завершения установки. Игра будет запускаться на русском, переключать язык не требуется. Удаление: запустите Uninstall_Russian.exe в папке игры. Сохранения остаются. Не удаляйте папку .myjourney-rus с резервными копиями до удаления русификатора. После обновлений игры установщик проверяет совместимость. Если нужные файлы изменились, он остановится до их замены. Об ошибках и несовместимых обновлениях сообщайте в этой теме: укажите версию игры и приложите скриншот проблемы. Скриншоты перевода
    • По производительности — вполне (напомню, что у меня всего 8 гигов видеопамяти, на 4к тупо не всегда её хватает). Тем более в честных 2к могу сглаживание и попроще поставить до кучи, либо тот же длсс включить в более тяжёлых случаях. А в 4к, особенно там, где длсс вообще нет даже как опции, там полный финиш. Приходится идти на те ещё ухищрения.
    •  Я заметил там прикольный и редко используемый стиль ротоскопирования. Это прям очень выделяется среди похожих по жанру. Ну и конечно необычный тут жанр метроидвании в купе с мистической атмосферой детектива.  На том они и порешили.  Тебе не нравится эта сладкая парочка? 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×