Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

adventure Soma

Рекомендованные сообщения

Soma

Жанр: Adventure / Horror / 3rd Person / 3D

Платформы: PC PS4

Разработчик: Frictional Games

Дата выхода: 22 сентября 2015 год

предзаказ: http://store.steampowered.com/app/282140/

Несколько часов назад на официальной страничке PlayStation Europe в социальной сети Twitter было опубликовано сообщение со ссылкой на тизер-сайт нового проекта от компании Frictional Games, создателей сериала Amnesia.

Судя по всему, новая игра шведской команды будет называться Soma. На сайте появилось окошко с рядом засекреченных файлов, один из которых был сегодня раскрыт. В нем оказалось видео под названием "Soma: Item #2656 - Vivarium":

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RinatSolovei

Вы просто не пытаетесь проникнуться игрой. Она вам не нравится.

Я не говорил, что она мне не нравится, я написал, что ничего страшного нету

В первую очередь здесь нужно смотреть, даётся ли в минимуме то, что может позволить себе сейчас любой человек. Если карточки из 2008-2008 гг., я проблем здесь не вижу. Куда ещё ниже? Если честно, людей не поймёшь, т.к. им теперь минимума GeForce GTX 260 и Radeon HD 5750 для игр не хватает, дожили! Рекомендовали бы авторы GeForce GTX 980 Ti или Radeon R9 Fury X, я бы ещё понял, а так... "Assassin's Creed: Unity", если уж зашёл про неё разговор, просила на момент релиза для минимума, к слову, GeForce GTX 680 и Radeon HD 7970, т.е. GPU 2012-ого года выпуска.

Ну наверно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Changelog есть?

Есть....вернее нет, а может быть и да) В стиме ничего не выходило. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно судить о игре, когда ее ждешь ждва года.

Просто поставлю оценки:

Видео - 1

Саунд - 1

Геймплей - 1

Разнообразие - 1.5

Оригинальность - 1

Сюжет - 1.5

Итого - 7

Изменено пользователем Граненый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чето чем больше играю, тем больше не нравится :this: .Сюжет какая то мутатень, думал по завязке круто будет

Spoiler

лечимся от болезни там, все такое

, на деле какая то хрень получается
Spoiler

какие то потусторонние водные миры, оказывается мы уже дохлые и это бродит копия нас

. Белиберда какая то

Еще геймплей такой скучный, ууух :boredom: , подземелья, станции, подземелья, станции, канализации, убогие водные уровни, где ничерта ничего не видно и как слепой должен добираться до какого то рычага .Мдяяяя....

Ну ладно, может потом интересней будет....

Еще эти монстры убогие...

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че не мой то? . Я все амнезии и пенумбры залпом прошел . Там сюжет классный был, держал до конца (при всей посредственности геймплея), а тут че?. Ну не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет конечно дааа. Но хочется отмудохать геймдизайнеров за уровни под водой, такой отстой, что аж на время возненавидел игру. Правда потом снова в помещение зашел и подуспокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще эти монстры убогие...

Мне бестиарий понравился — сделанный с фантазией и в меру пугающий. Если натыкался, сразу же автоматически гасил свет и на карачки. Чем-то мне это "Alien: Isolation" напомнило.

Если по поводу пониженного хоррора, то всё здесь неоднозначно. Всё зависит от каждого конкретного человека; впечатлительный ли он или нет. Если проследить всё творчество "Frictional Games", становится понятно, что очевидных "скримеров" и банальщины они всегда в своих проектах пытались избегать или сводили их к минимуму. Если и пугали, то другими способами. Их хоррор — интеллектуальный, более гибкий и неявный, который не преподносится игроку на блюдечке, его не пихают им в лицо.

Например, в той же "Тэта" имеется соответствующая, гнетущая, мрачная, тягучая атмосфера. Может, я постоянно от каждого шороха и тени и не шугался там, но периодически неуютно себе уж точно чувствовал, когда ходил по коридорам, вчитывался в записки, слушал аудио, вникал в ситуацию. Разработчики сумели сделать так, что создавалось впечатление, что ты не один, за тобой кто-то смотрит, идёт по пятам. В голос не орал, но соответствующий фон авторы создали. "Ламповым" прохождение я бы не назвал. Игра навевает явно противоположные чувства.

Но хочется отмудохать геймдизайнеров за уровни под водой, такой отстой, что аж на время возненавидел игру.

Согласен. Хождение по дну моря аля "BioShock 2" самое слабое, что есть в игре (слишком затянутый эпизод). Там бы скорость увеличить у игрока, и было бы меньше нареканий — пробежал и забыл. Само водное пространство неплохо так сделано (рыбки там всякие, водоросли, кораллы и т.д.), но черепашья неторопливость в потёмках убивает всё хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все говорят, что игра не очень, а тут 9 ставят. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то все говорят, что игра не очень, а тут 9 ставят. Интересно!

Прямо уж ВСЕ. Нет, наверно, такой игры, которую бы не ругали, но у SOMA в Steam'е идёт превалирование положительных обзоров над отрицательными — 696 против 60. На "Metacritic" оценки также вполне ничего — 85 (PC) и 77 (PS4). Здесь главное, как вы относитесь к разработчику. Если прошлые его проекты вам близки и знакомы, новинка должна понравиться, если же нет, как повезёт. Точно утверждать не берусь. Как ни крути, адвенчура, жанр вне "мейнстрима".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то все говорят, что игра не очень, а тут 9 ставят. Интересно!

Игра очень, если ждете сюжета и атмосферы. В остальном же звёзд с неба не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я уже просто привык к этому делу, но страха как такого я почти не испытывал. Да, было ПАРУ моментов, которые заставили понервничать, что аж мурашки бегали, но настоящего испуга не было. Возможно, это связано с тем, что в Амнезию я играл будучи новичком в этом жанре (эпизод в подвале натурально вынуждал срать кирпичами), а на время Soma уже опытный, но факт остаётся фактом.

Да и хрен с ним, потому что это не самое важное в игре! Что действительно удалось Frictional Games, так это сюжет. Я до сих пор не могу отойти от его антуража. Они подобрали верную формулу. Отдельного упоминания заслуживает спуск в лифте - диалоги стали гораздо проработанней (да их в принципе больше по сравнению с предыдущими играми) и интересней, невольно начинаешь сопереживать персонажам.

Могу смело заявить, что Soma - одна из лучших игр уходящего года. В последнее время игры перестали вызывать такой дикий интерес, но за Soma я просидел весь день, кропотливо осматривая и изучая каждый уголок. Ну, почти каждый. Эпизоды под водой бяка. Поскорее хотелось уйти оттуда, благо они не такие уж длинные. Маловероятно (всё таки у игры вполне себе логичный конец), но я надеюсь, что они сделают сиквел, либо, хотя бы, дополнение. С Амнезией так и было, вспомните дополнение Justine. Пусть оно и было короткое, но даже такая продолжительность - если они решат выпустить дополнение к Soma - будет того стоить.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маловероятно (всё таки у игры вполне себе логичный конец), но я надеюсь, что они сделают сиквел, либо, хотя бы, дополнение. С Амнезией так и было, вспомните дополнение Justine. Пусть оно и было короткое, но даже такая продолжительность - если они решат выпустить дополнение к Soma - будет того стоить.

Главное, чтобы не отдали её снова чайниз рум:Е Вторую Амнезию: челмедведосвиномашин я не перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×