Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Может быть, всем желающим увидеть русские буквы внутри игры - скинуться на толкового программиста-фрилансера?

За тысяч 5 - 10, думаю, найдутся исполнители.

не думаю, что желающих скидываться тут будет много)

особенно с учетом того, сколько % из пользователей сидят на пиратках.

я лично на это скидываться бы не стал ^_^ и в окне привык играть.

к тому же, я лично в жизнь не стану платить что-либо кому-то непроверенному.

я уже не говорю о том, что "увидеть русские буквы" включает в себя полный анализ файловой структуры, поиск вывода текста, создание утилит для добавления текста обратно в игру и перерисовку шрифта (если он вообще существует) - 90% фрилансеров от таких заявок просто сбегут или сразу, или урвав часть куша.

или кто-то решил собрать от нашего имени денег и исчезнуть? <_<

так или иначе, мы деньги собирать не будем с вероятность в 95%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте всю тему, страниц немного

Спасибо огромное! Простите, что отнял Ваше время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное! Простите, что отнял Ваше время!

кстати, если серьёзно, на этот вопрос уже отвечалось много раз.

персонально для вашей персоны отвечу ещё раз...

прога выводит текст только в момент его появления в игре, в остальное время висит в трее и не мозолит глаза.

в данный момент под текстом подразумевается: диалоги, обучение, выборы.

пока всё.

если домучаем проверку и редактирование предметов и скиллов, вероятно добавим и их.

но сейчас всё же в первую очередь используем время для проверки и редактирования переведенных диалогов (в данный момент времени базовую редакцию прошли диалоги только из первых 2-х поколений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, если серьёзно, на этот вопрос уже отвечалось много раз.

персонально для вашей персоны отвечу ещё раз...

прога выводит текст только в момент его появления в игре, в остальное время висит в трее и не мозолит глаза.

в данный момент под текстом подразумевается: диалоги, обучение, выборы.

пока всё.

если домучаем проверку и редактирование предметов и скиллов, вероятно добавим и их.

но сейчас всё же в первую очередь используем время для проверки и редактирования переведенных диалогов (в данный момент времени базовую редакцию прошли диалоги только из первых 2-х поколений).

Не смотря на сарказм, я внял совету и изучил тему. Эта информация мне уже известна. Игра очень специфическая, даром, что японская. Возможно, когда-нибудь уделю ей побольше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Anriel!

Не могли бы вы описать подробно, в чем заключается проблема со впихиванием кириллицы напрямую в экзешник (я читал тут где-то, что кириллица вроде бы есть в файлах игры)?

Быть может, затрудняетесь найти местоположение хотя бы англ. шрифтов (для перерисовки). Хекс-коды латинских букв определены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинки букв есть в одном файле, такая 8 битовая графика (1 байт на точку), 16х28 размером, вот как они выглядят если их нарисовать: http://clip2net.com/s/iaD16G там есть не только английские буквы, но так же русские, греческие, арабские, ироглифы и т.д. вобщем там много чего есть, но если их перерисовывать никаких изменений от этого не происходит. Когда игра запущена можно найти в памяти те же самые картинки но опять же их перерисовка ничего не дает. Вот собственно все что есть по шрифтам на данный момент.

Буква N так выглядит, потому что я эксперементировал с перерисовкой шрифтов, в оригинальном файле она нормальная конечно же.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное в серий Agarest , это то то во всех частях игры одинаковый финальный босс , хорошо это или плохо , я уже хз :smile:

Изменено пользователем Dark_Tenshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плииииз, только спойлеров еще и не хватало. >.<

А это не такой уж и спойлер , тыж незнаешь что за босс , как он выглядит ? , так что спи спокойно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это не такой уж и спойлер , тыж незнаешь что за босс , как он выглядит ? , так что спи спокойно =)

Всё начинается с малого, а потом спойлер фест. Тут уже встречались спойлеры. Например, имба кач на кр. курице )))

Я не знаю, что за босс, но было бы забавно узнать, что он один и тот же. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, что за босс, но было бы забавно узнать, что он один и тот же. ((

не волнуйся - имена боссов тебе ровным счётом ничего не дадут - интрига там совершенно в другом.

я вот зеро не прошёл пока, но для меня сие знания совершенно не критично)

тем более и так после 1-й части догадаться о многих вещах не трудно.

Изменено пользователем Anriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё начинается с малого, а потом спойлер фест. Тут уже встречались спойлеры. Например, имба кач на кр. курице )))

Я не знаю, что за босс, но было бы забавно узнать, что он один и тот же. ((

Имба кач на кр. курице это вообще никаким боком не спойлер , это как бы ещё в первой генераций по заданию ещё к ней пойдёшь , потом же можно сходить к ней повторно , и за S ранг , получишь дохрена опыта =)

Изменено пользователем Dark_Tenshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и за S ранг , получишь дохрена опыта =)

при этом при честной игре без dlc предметов s-ранг той битвы ты получить ни коим образом не сумеешь)

хотя и на низких рангах опыта будет предостаточно, но и сложность при честной игре соответствующая.

особенно на раннем этапе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при этом при честной игре без dlc предметов s-ранг той битвы ты получить ни коим образом не сумеешь)

хотя и на низких рангах опыта будет предостаточно, но и сложность при честной игре соответствующая.

особенно на раннем этапе игры.

Спасибо, успокоили, ребятки :)

Мне бы было не интересно играть с длс. Трайхард моде он!

зы. Еще бы время найти на агарест, а то боюсь из реальности выпаду и прощай джоб ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при этом при честной игре без dlc предметов s-ранг той битвы ты получить ни коим образом не сумеешь)

хотя и на низких рангах опыта будет предостаточно, но и сложность при честной игре соответствующая.

особенно на раннем этапе игры.

Играю без длк и на харде в новой игре+, ещё вопросы ?Да и тут надо стратегию иметь чтобы вот так просто выносить =) , я думаю ни для кого ни секрет , чтобы ё*нула вся группа . надо чтобы группа была связана между собой, да и у Лёни есть скилл Honwling Blade(или как там? , непомню точно), он ещё 18 AP и 50 SP требует, а он не только сильно дамажит , но дамажит также и по толпе(у меня получилось так что у Лёни все столпились возле меня , и не только курица отхватила пи*ды , так ещё и за один ход унёс =)

Изменено пользователем Dark_Tenshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: de1p
      Indigo Park

       
      Жанры: Инди-игра, Приключенческая игра, Казуальная игра, Adventure Разработчик: UniqueGeese Издатель: UniqueGeese Платформа: PC Дата выхода: 18 мая 2024 г.
       
      На данный момент переводом занимается команда TDoT. Все кто желает помочь с переводом — прошу в Discord сервер или группу ВК переводчиков.
      А всем остальным, кто ждёт перевод, могу порекомендовать подписаться на соцсети, чтобы следить за новостями.

      1-ая демонстрация перевода: 
       
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC Разработчик: Gametopia Издатель: Assemble Entertainment Дата выхода: 14 августа 2023 года











Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×