Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

вышло первое обновление русификатора.

http://notabenoid.com/book/45540/blog/30400#cmt_1601869

смотреть последний комментарий)

следующее обновление скорее всего через неделю (т.е. как только накопится достаточное число изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или поставить

nohide = 1

тогда окошко проги вообще сворачиваться не будет.

У меня как бы стоит это значение , и побоку =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает окошко не появляется , ты alt+tab'ом сверни игру , и заново зайди в неё(только прогу от админа запускай) , должны появляться маленький окошки с текстами(как на скринах несколькими страницами выше)

спасибо огромное,помог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как бы стоит это значение , и побоку =(

свёртывается окно всё равно?

до nohide точно никакого символа нету?

если так:

#nohide = 1

то работать функция не будет...

а вообще про свёртывания игры - как мне объяснял прогер, при расчётах адреса когда окно игры свёртывается, то цикл проходит почти моментально (т.к. во время игры эти адреса постоянно меняются, в свёрнутом пиратки обычно ставятся на паузу и как следствие адреса тоже не меняются некоторое время).

Изменено пользователем Anriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно нужен русификатор всего остального, помимо диалогов. Это моя первая подобная игра, в итоге к 3 поколению я понял что запорол ВСЕ и пропустил половину CG. 20 часов псу под хвост. Сижу теперь в обнимку с вики.

Почитал раздачу на руторге и вики. Может кто-то кратко, если не сложно, описать основные принципы? Что такое охота, как кристаллы вставлять в оружие (или они не для этого? я про кристаллы, что в гильдии авантюристов куются), почему когда я скупил почти все книги по оружию у меня еще, дай бог, 80% не открыто у кузнеца...Нет, я могу конечно все это и на вики прочитать, я понимаю, но если кто-то сможет кратко донести азы, - 1000 плюшек и чашек чая этому господину\госпоже.

Да, и как подсчитываются статы, которые будут у сына? Складываются статы отца и матери и делятся на 2?

Изменено пользователем Melori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно нужен русификатор всего остального, помимо диалогов. Это моя первая подобная игра, в итоге к 3 поколению я понял что запорол ВСЕ и пропустил половину CG. 20 часов псу под хвост. Сижу теперь в обнимку с вики.

не думаю, что это тебе так уж и поможет.

а вообще весь остальной текст на самом базовом уровне сложности, не думал, что у кого-то будут проблемы с этим.

впрочем, ты можешь зайти на нотабеноид и так почитать весь остальной текст игры) и потом всё равно идти на вики, коль не видишь очевидных вещей.

Что такое охота, как кристаллы вставлять в оружие (или они не для этого? я про кристаллы, что в гильдии авантюристов куются), почему когда я скупил почти все книги по оружию у меня еще, дай бог, 80% не открыто у кузнеца...Нет, я могу конечно все это и на вики прочитать, я понимаю, но если кто-то сможет кратко донести азы, - 1000 плюшек и чашек чая этому господину\госпоже.

Да, и как подсчитываются статы, которые будут у сына? Складываются статы отца и матери и делятся на 2?

охота? ты о чём именно - о титулах в гильдии или о ловле монстров?

какие именно кристаллы в гильдии? кристалы навыков куются из полностью улучшенных вещей в другом месте (и то если этот предмет перековывается в них, а не в какие-нить запчасти).

остальные рецепты ты получишь за выполнение условий титулов в гильдии.

а статы... к прорицательнице заходить не пробовал? смотришь на буковы рангов и прикидываешь в уме.

более точных данных чем там тебе игра не покажет.

а вообще, не думаю, что если ты смог пройти 2 поколения вообще ничего не поняв по игре; а если прошёл и ничего не понял, то, надо полагать, используя dlc вещи и поэтому не пытаясь разобраться в игровой системе своевременно, когда игра сама тебя этому обучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю, что это тебе так уж и поможет.

а вообще весь остальной текст на самом базовом уровне сложности, не думал, что у кого-то будут проблемы с этим.

впрочем, ты можешь зайти на нотабеноид и так почитать весь остальной текст игры) и потом всё равно идти на вики, коль не видишь очевидных вещей.

охота? ты о чём именно - о титулах в гильдии или о ловле монстров?

какие именно кристаллы в гильдии? кристалы навыков куются из полностью улучшенных вещей в другом месте (и то если этот предмет перековывается в них, а не в какие-нить запчасти).

остальные рецепты ты получишь за выполнение условий титулов в гильдии.

а статы... к прорицательнице заходить не пробовал? смотришь на буковы рангов и прикидываешь в уме.

более точных данных чем там тебе игра не покажет.

а вообще, не думаю, что если ты смог пройти 2 поколения вообще ничего не поняв по игре; а если прошёл и ничего не понял, то, надо полагать, используя dlc вещи и поэтому не пытаясь разобраться в игровой системе своевременно, когда игра сама тебя этому обучала.

Таки 1) Да я уже в основах разобрался, начал заново, все внимательно читаю.

Таки 2) О ловле монстров.

Таки 3) Да, это я уже тоже понял.

Таки 4) Пробовал. Я просто думал что есть возможность точного расчета. Нет так нет. Вообще, у героев ведь обычно 1, максимум 2 основных характеристики, и мне просто хотелось узнать - как рассчитываются характеристики для следующего поколения. Берется наибольший параметр у родителя? Складываются и делятся надвое? Или как-то по-другому? Вопрос был задан просто для того, чтобы в самом начале уже планировать развитие следующего поколения. Ведь гадалка открывается только при определенном уровне одобрения у девушки.

Таки 5) Да, есть такое дело. Я просто не ожидал что в jrpg обязателен гринд и фарм. Повторюсь - первая подобная игра в данном жанре. Все, что я о нем раньше слышал - что тут главенствует сюжет и персонажи, а бои необязательны. Оказалось что это не так. Что же, буду знать.

Ладно, спасибо за ответ, пойду читать вики.

Изменено пользователем Melori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки 2) О ловле монстров.

в игре об этом говорилось.

нужно снизить здоровье монстра и ловить скиллом.

если говорить точнее, то нужно чтобы у монстра было не более 5%, а проще дабы не мучиться использовать скилл мерсифул страйк для добивания цели (после атаки останется у врага 1 хит жизни, даже если общий дамаг этим скиллом превысит оставшуюся жизнь монстра).

Об этом игра тоже говорила, кстати.

потом, как очевидно, нужно использовать скилл ловли (capture).

Успешность зависит от стата удачи.

также шанс повышается некоторыми способностями персонажей, например hunter-ом.

а вообще в вики всё доходчиво в соответствующей теме описано.

Таки 5) Да, есть такое дело. Я просто не ожидал что в jrpg обязателен гринд и фарм. Повторюсь - первая подобная игра в данном жанре. Что же, буду знать.

а и не обязательно, просто навык игрока гораздо больший потребуется чтобы пройти без какого-либо фарма.

в игре только одно место есть, на котором можно застрять без раскачки - Мидас.

но и так пройти его реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом игра тоже говорила, кстати.

Я уже понял что моя невнимательность дорого мне стоило. Я ни в коем случае не наезжаю на игру, всему виной я сам да неверное представление о игре. Но, все же, обучение могло быть более детальным, на мой взгляд.

И да, зря они столько имбового оружия из длц добавили. Это расслабило меня и я бросил изучать крафт и прочее.

а и не обязательно, просто навык игрока гораздо больший потребуется чтобы пройти без какого-либо фарма.

Для опытных игроков вся легко :rolleyes: . Новичкам приходится качаться.

Благодарю за ответ.

Изменено пользователем Melori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехило можно качнутся на втором бое , с огромной красной курицей =)(там ещё его надо было завалить) , чтоб нам король гюнтер помог =), а она в той же зоне где и была , там за S ранг , дают до*уя опыта :3 (там где-то 11-12к опыта дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не получается русифицировать, кто может сделать инсталлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак не получается русифицировать, кто может сделать инсталлер?

никакого инсталера пока не будет, читайте последние 5 страниц, довольно подробно все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никакого инсталера пока не будет, читайте последние 5 страниц, довольно подробно все расписано.

я читал, но я очень плохо разбираюсь в компьютерах, даже по видео я ничего понять не могу... был бы репак с вшитым русиком, но его похоже не запилят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читал, но я очень плохо разбираюсь в компьютерах, даже по видео я ничего понять не могу... был бы репак с вшитым русиком, но его похоже не запилят...

советую тогда повременить с игрой, пока не отыщут возможность перевести текст в самой игре, т.к. на данный момент переведены ТОЛЬКО диалоги, а остальной текст на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×