Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разработчики утверждают, что PS4 работает до 50% быстрее, чем Xbox One

Рекомендованные сообщения

PS4-vs-Xbox-One(2).jpg

Индустриальное издание Edge решило подлить масло в огонь, который будет разгораться все сильнее вплоть до момента релиза консолей нового поколения. Журналисты опросили разработчиков игр на предмет того, что они думают о мощности PlayStation 4 и Xbox One. Как оказалось, абсолютное большинство предпочитает творение Sony.

За два месяца до релиза ни одна из консолей не может считаться завершенной: обе компании усердно работают над новыми прошивками и драйверами. Однако, PS4 более покладиста: один из проектов, работающий в 1080p на 30 кадрах в секунду на PS4, «выжимает» лишь 1600x900 и 20 FPS на Xbox One. Неудивительно, ведь блок ALU процессора PS4 примерно на 50% быстрее конкурента, и это не считая критичного превосходства в пропускной способности и частоте работы памяти (GDDR5 у PS4 против DDR3 у XONE).

Microsoft пытается сократить отставание: не так давно вышло обновление, которые повысило частоту процессора Xbox One на 15%, однако, по словам разработчиков, это практически ничего не изменило. Кроме того, работать с ESRAM очень тяжело.

Американский релиз PlayStation 4 состоится 15 ноября, европейский — 29-го. У Xbox One схема распространения будет немного другая: в основных странах консоль выйдет 22 ноября, а в остальных, включая Россию, появится уже в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой жрет ультру бф3 и не давится. 60+ фпс в онлайне. Стоит сейчас меньше 20к.

Аналогично, проблем не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ так продемонстрируйте 1080р с 60 на ультра и с конфигом меньше чем за 20к в Крайзис 3, ФБ3 и в играх с Физиксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ так продемонстрируйте 1080р с 60 на ультра и с конфигом меньше чем за 20к в Крайзис 3, ФБ3 и в играх с Физиксом.

Физикса я на консолях чета не видел. Может сам покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физикса я на консолях чета не видел. Может сам покажешь?

Что... ты не видел консольного физикса? :shok: а как же размытие, мыло, мыльце и т.п эффекты ^_^

Bkmz консольное размывание, смазывание и т.п, называет эффектами, а про физикс он писал, что это мишура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что... ты не видел консольного физикса? :shok: а как же размытие, мыло, мыльце и т.п эффекты ^_^

Bkmz консольное размывание, смазывание и т.п, называет эффектами, а про физикс он писал, что это мишура.

Как говорится, не баг, а фича :no:

По сути, физикс, это действительно мишура, это костыль, который особо геймплей не меняет, по крайней мере в таком виде, как сейчас, приблуды в виде осколочков в метро, мафии, плаща и бумажек в Ватмане, и т.д.

Я уж не говорю о специфических эффектах, таких как великолепная дальность прорисовки на консолях, и хорошего качества текстурах, не знаю, как можно это называть красотой, особенно в 2013 году, во всяком случае, уж лучше мишура, чем глазоед :blind:

Изменено пользователем n33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю вы сразу в кусты пошли, как только я заговорил о эффектах более продвинутых чем на консолях... собственно я и писал об этом, что как только пойдет игра использующая графон отличный от консолей, ПК задыхается.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз, когда говорят о производительности консолей, я вспоминаю ГТА4. Это мыльное чудо с графикой "твердо на четверку" само высчитало статы моего ПК и отказывалось выкручивать графику выше уровня "убогость". И вот сейчас, спустя сколько-то-там после ее выхода, я продолжаю запускать абсолютно все игры на максимальных настройках, без тормозов, и игры эти куда круче по ресурсам и графике чем четвертая гта.

Это я к тому, что в последнее время нет "тяжелых" или "технически продвинутых" игр. Любой существующий уровень графики может запустить хоть сколько-нибудь мощная машина с карточкой на гигабайт. Остальное - кривые руки разработчиков и вытекающая хреновая оптимизация. И да, физикс круче "эффектов", так как как раз он и заставляет железо страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю вы сразу в кусты пошли, как только я заговорил о эффектах более продвинутых чем на консолях... собственно я и писал об этом, что как только пойдет игра использующая графон отличный от консолей, ПК задыхается.

Тоесть, нормальная дальность прорисовки, тесселяция, сглаживание, качественные тени, улучшенные текстуры, и прочие вкусности ненавистного тебе Directx'а, заставят мидл-енд, такой как i5-34xx, с 4 гб на борту, и карточкой 660ти\7870 задохнуться?

Остальное - кривые руки разработчиков и вытекающая хреновая оптимизация.

Только возгласы о том, что кривые руки и хреновая оптимизация ничего не изменят, и будем играть на 30фпс, с мылом, и всеми оттуда вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×