Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FooS

Интерстеллар

Рекомендованные сообщения

24c1684ae7e60b6f72fba3cf3ce53f0f.jpg

В будущем все правительства и мировая экономика рухнули, пищи не хватает, НАСА больше не существует, — и во всем этом виноват 20-ый век. Единственной надеждой для человечества становится таинственная пространственно-временная дыра…

Режиссер: Кристофер Нолан

Сценарий: Кристофер Нолан, Джонатан Нолан, Кип Торн (как я понял Кип Торн шарит в физики, скорей он больше консультант, чем сценарист).

Композитор разумеется Ханс Циммер =)

Как ни крути, фильмец войдет в топ 250 :)

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангуст

 

Spoiler
Почему Гаргантюа не засосала близлежащие к ней планеты, ведь черные дыры имеют свойство затягивать в себя окружающие тела (разве нет?).

Потому что они находились на достаточной удалении от нее.

Почему персонажи, проводя время на планете Миллер, теряя за час 7 лет, в итоге потеряли 23 года? Тем более, что когда они ждали просушки двигателей, часа не прошло. Они максимум 10 минут разглагольствовали. Что я упускаю?

Ошиблись в расчетах

Далее. Находясь в пятом измерении за Горизонтом Событий, Куп видит свою дочь в десятилетнем возрасте и всё, на что его хватает, морзянкой передать ей через гравитацию "Стой" для себя самого. Почему он не попытался передать более осмысленное послание?

Видимо проходит только очень мало информации. По этой же причине в фильме перевели STAY как СТОЙ, а не как ОСТАНЬСЯ

В принципе, находясь в пятом измерении, персонаж мог передавать сообщения в любую точку пространства\времени своей дочери. Но он этого не сделал. Зато закодировал в часы важную для всего человечества инфу, слепо надеясь, что дочурка разберется. Достаточно странно.

И да, персонаж остался жив и ему хватило воздуха до прилёта спасшегося человечества. Полагаю, из-за того, что в Гаргантюа для него время сжалось? Другого объяснения я не нашёл со своим гуманитарным умишком.

Возможно его выбросило именно в ту точку пространства и в то время, когда там пролетал корабль землян, которые его и нашли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

А почему нельзя было с самого начала фильма отправить в Гаргантюа такого робота как Тарс и собрать квантовые данные? Вместо этого дедок полжизни делал вид, что решает уравнение, у которого не было решения без знаний о том, что за Горизонтом событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Ну как бы никто и подумать не мог, что получится =) Если придираться ко всему, то и фильма бы не было... На кинопоиске ветка разрослась прилично и там фильм разнесли в пух и прах, начиная с того,что нахера лететь в космос, если на земле можно спуститься под воду, построив купол. Ведь на другой планете любой будет в сотни раз хуже, чем на земле - это факт. Надежда на чудо только. Или же на земле трындец полный с едой, а у них пиво есть... ага кукрузное на 100%? Ну просто я ж говорю - не было бы фильма - надо принять как данность - есть ситуация и уже дальше развитие событий по сценарию. Ну и робот всё же это не человек - не факт, что он бы спилотировал через кротовую нору корабль нормально. Купер говорил про это как раз. А разрбасываться остатками дорогой техники им явно не хотелось.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всего пара вопросов к логике фильма

 

Spoiler

Про то что там мол под водой можно было бы жить. Я думаю так.

Планета явно умирает, почва становится все более бедной и менее пригодной для посадок. Об этом говорит песок повсюду, плюс бури.

Плюс какая то болезнь, которая еще и культуры косит.

И под водой они могли бы спастись разве что от пыли. Там скорее всего все также вымирарает.

Заметьте, за весь фильм не показали ни одного животного.

И рыбкой той же они там не шиковали. Но по идее газ же находится за горизонтом событий, так что тут скорее всего просто косяк / компромисс.

Про Гаргонтюа, то что это черная дыра и все засасывает, это не значит что рядом с ней абсолютно ничего нет.

Это такое же небесное тело как и остальные, просто с некоторыми поправками.

И Находясь на относительном удалении планеты могут существовать и вращаться вокруг нее как вокруг солнца.

Правда по космическим меркам жизненный цикл у них наверно будет меньше.

Правда тут вопрос с радиацией от разогретого газа вокруг. Но допустим, что как раз таки радиацию сама дыра может поглатить полностью,

не давая ей вырваться наружу. Но по идее газ же находится за горизонтом событий, так что тут скорее всего просто косяк / компромисс.

Отбросим мысли о том, что по идее пройти через черную дыру и сохранить свою атомарную структуру невозможно, так как это фактически не доказано и просто теория да размышления.

Почему он попал именно в книжный мир? Кто как и почему его создал? Специально ли это было сделано или для каждого мир за черной дырой будет свой? Тогда почему ТАРС видел тоже самое? Вот это самый непонятный момент.

Допустим что черную дыру тоже создали намеренно как и кротовую нору. Просто сделали это специально так далеко, чтобы максимально обезопасить "спасаемых"

и по задумке "их" люди должны были догадаться отправиться в дыру или отправить зонд туда, чтобы добыть информацию, для решения уровнения.

И не просто чтобы перебраться в другую галактику и там осесть, а научить именно путешествовать по всей вселенной, а не в пределах парочки солнечных систем отвязывая их от одного умирающего мира и привязывая их к другим таким же, просто с большим запасом времени.

Но тут все равно вопрос, кто как и зачем? Да и создание черной дыры не вписывается в концепцию того, что это сами люди из будущего создали кротовую нору. Вообще именно теория о каком то высшем разуме более жизнеспособна, чем попытка людей из будущего спасти самих себя в прошлом. Прям штамм андромеды какой-то.

А то что его потом нашли, так видать четко выкинуло тогда и когда нужно. Ну и там явно не простой проходящий мимо корабль, а какие то полицейские / скорой помощи корабли. Просто его обнаружили рядом и тут же выслали помощь. Ну и чисто теоретически они могли ждать его появления. Так как их самая главная спасительница этого ждала сама.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера посмотрел. Ощущения двоякие. Многим в фильме не доволен, но в итоге осталось ощущение, что он мне понравился О_о

Ниже приведу пару моментов. Еще будет спойлер Fury, не смотревшим не рекомендую читать.

 

Spoiler

В первую минуту фильма я получил роскошный спойлер о том, что концовка таки будет хорошая. Бабулька на экране говорит "Мой отец был фермером, но так было не всегда." И показывают как ГГ летит на истребителе. Не надо быть Холмсом, чтобы понять кто эта бабулька. Я не хочу знать в первую минуту фильма, какая будет концовка. И когда он вместо того, чтобы героически погибнуть попадает в "библиотеку" и начинает пихать книжки хотелось просто встать и выйти из зала. Можно приводить всякие доводы типа "ему помогли чилавеки из 5-го измерения и т.д.", но как по мне - бред есть бред. Это как в Fury они держали одним танком бригаду фашистов. И никто их не снял, когда вылазили наружу. И ССсовиц не вытащил мелкого из-под танка в конце, милосердный блин. Там тоже можно сказать, что им помог бог, но сути это не изменит. Финал конечно отличный, эмоциональный. Для меня последние 15 минут дали 80% эмоций от фильма. А, еще не понравилась стыковка модулей аля фильмы 80-х. Я так понял это специально, но на вид очень убого.

Ну и это первый фильм на моей памяти, когда в зале хлопали. Как по мне - фильм на 8 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Ну стыковки а-ля макетные из Космической Одиссеи - специально, да. Но по мне так вполне ок смотрятся - не хуже, чем то, что можно увидеть из реальных передач про космические станции на Дискавери или в новостях =) Лучше уж так, чем нечто футуристичное прилизанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангуст,

 

Spoiler

 

А почему нельзя было с самого начала фильма отправить в Гаргантюа такого робота как Тарс и собрать квантовые данные? Вместо этого дедок полжизни делал вид, что решает уравнение, у которого не было решения без знаний о том, что за Горизонтом событий...
так а кто ж знал, что для Тарса кто-то создаст внутри черной звезды гиперкуб? Плюс смог бы робот самостоятельно догадаться как передать полученную информацию?
Изменено пользователем Mkay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только из кино. Фильм безумно понравился. Музыкальная режессура божественна и создает просто безумно шикарную атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой восхитительный фильм. На научном полотне показать человечную драму, да еще и с волшебной музыкой - великолепно. Да и визуально очень красиво:

 

Spoiler

гравитационное линзирование черной дыры, про которое в ролике упоминалось. И многомерность струнами показали, когда Купер по ним послание передавал, я такого в кино ни разу не видел. Последнее вообще изображено доходчиво.

Думал в конце полностью кольцо вокруг черной дыры покажут, а показали только лишь внутреннею сторону на миг, У Торна в прологе оно упоминается и объясняется работа.

 

Spoiler

aVKI4J4.png

У меня всего пара вопросов к логике фильма

 

Spoiler

Но тут все равно вопрос, кто как и зачем?

Почему он попал именно в книжный мир? Кто как и почему его создал? Специально ли это было сделано или для каждого мир за черной дырой будет свой? Тогда почему ТАРС видел тоже самое? Вот это самый непонятный момент.

 

Spoiler

Люди из будущего, он сам это говорит про куб, ну и червоточину тоже по всей видимости сделали они. Ясно же, для спасения рода человеческого. Трехмерная визуализация в виде книжной стопки сделана для удобства понимания многомерности (об этом тоже говорят) и чтобы использовать время в пространстве, чтобы найти нужный момент с девкой и передать ей расчеты.

Не стоит забывать, что у нас две линии рода: одна с инкубаторами, вторая на кольце. Вот первые скорей всего и послали помощь, чтобы спасти вторых. Ну или вторые сами себя спасли.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Люди из будущего, он сам это говорит про куб, ну и червоточину тоже по всей видимости сделали они. Ясно же, для спасения рода человеческого. Трехмерная визуализация в виде книжной стопки сделана для удобства понимания многомерности (об этом тоже говорят) и чтобы использовать время в пространстве, чтобы найти нужный момент с девкой и передать ей расчеты.

Не стоит забывать, что у нас две линии рода: одна с инкубаторами, вторая на кольце. Вот первые скорей всего и послали помощь, чтобы спасти вторых. Ну или вторые сами себя спасли.

 

Spoiler

А еще он говорит, что этот куб создали специально для него именно таким,

потому что те кто его создал живут в пяти измерениях и не могут поймать определенный момент во времени и месте, чтобы что-то исправить.

Поэтому его для него создали, а он сам попав в него, направляет себя же из прошлого, чтобы именно он туда попал, чтобы рассказать это именно своей дочери.

Но я сильно сомневаюсь, что люди вообще когда-нибудь, смогут перейти в существование в пятимерном пространстве.

Так что тут скорее кто-то иной, что-то вроде высшего разума или вообще другая цивилизация.

В конечном итоге, если бы это были люди из будущего, то они наверняка нашли бы способ попроще передать сообщение.

Да даже сами же через этот гиперкуб также передали сообщение кому-нибудь или всем подряд.

Вместо этого они просто жахнули кротовую нору и черную дыру и сидели ждали.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

А еще он говорит, что этот куб создали специально для него именно таким,

потому что те кто его создал живут в пяти измерениях и не могут поймать определенный момент во времени и месте, чтобы что-то исправить.

Поэтому его для него создали, а он сам попав в него, направляет себя же из прошлого, чтобы именно он туда попал, чтобы рассказать это именно своей дочери.

Но я сильно сомневаюсь, что люди вообще когда-нибудь, смогут перейти в существование в пятимерном пространстве.

Так что тут скорее кто-то иной, что-то вроде высшего разума или вообще другая цивилизация.

В конечном итоге, если бы это были люди из будущего, то они наверняка нашли бы способ попроще передать сообщение.

Да даже сами же через этот гиперкуб также передали сообщение кому-нибудь или всем подряд.

Вместо этого они просто жахнули кротовую нору и черную дыру и сидели ждали.

 

Spoiler

Ты сам на свой вопрос и ответил. Куб создали трехмерным, потому что для нас все что выше - вывернет наизнанку от непонимания. Как одномерные не поймут двухмерность, так и двухмерные не поймут трехмерность. Не надо многомерность натягивать на наш трехмерный мир, в рамках фильма все возможно. Всем подряд не могли передать, только дочка могла использовать квантовые данные, чтобы обуздать черную дыру.

Бог это был или ящуры, это уже домыслы. Есть группа людей, которая развивалась до тех пор, пока не обуздала науку и технологии, решив помочь своим прародителям.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводят The Science of Interstellar. Книга рассказывает, что в фильме - правда, а что - вымысел, а так же о последних научных достижениях в этой тематике.

KfYBHISapOY.jpg

Русская версия комикса "Абсолютный Ноль"

Английская версия

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×