Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FooS

Интерстеллар

Рекомендованные сообщения

24c1684ae7e60b6f72fba3cf3ce53f0f.jpg

В будущем все правительства и мировая экономика рухнули, пищи не хватает, НАСА больше не существует, — и во всем этом виноват 20-ый век. Единственной надеждой для человечества становится таинственная пространственно-временная дыра…

Режиссер: Кристофер Нолан

Сценарий: Кристофер Нолан, Джонатан Нолан, Кип Торн (как я понял Кип Торн шарит в физики, скорей он больше консультант, чем сценарист).

Композитор разумеется Ханс Циммер =)

Как ни крути, фильмец войдет в топ 250 :)

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм смотреть строго в IMAX-кинотеатрах, очень внушает. Сам фильм твердые 8/10, имхо. Некоторые сюжетные несостыковки в наличии, но в целом, более чем достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала я скажу, что я смотрел все фильмы Нолана. Престиж и Начало одни из самых моих любимых фильмов, кучу раз пересматривал. Интерстеллар я смотрел естественно в IMAX и после фильма у меня была только одна мысль - как это мог снять Нолан? После таких шедевров снять затянутый до невозможности, с минимумом событий фильм. Сюжет у меня вызвал столько вопросов, а под конец такой же бреееед пошел, просто слов нету.

 

Spoiler

когда он в пятом измерении огромные данные с помощью азбуки морзе пересылает в прошлое/будущее на стрелку часов и т.д. и т.п. ЧТООООО?

И самое главное что было то в этих данных, что люди теперь свободно на Сатурне живут и сады там выращивают. WTF

6/10 за отличную игру Макконахи (остальные актеры просто балласт, играют как бревна), шикарный саундтрек Циммера и красивые виды космоса. Прям не верится в такое разочарование, может вы меня переубедите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям не верится в такое разочарование, может вы меня переубедите?

Легко. И еще раз.

Интересно, вот те кто ставят Инстерстеллару оценки 5/6/7/8 из 10, какие фильмы вы вообще считаете лучшими? :D Назовите мне хоть одно кино (кроме Одиссеи, да и той 50 лет стукнет скоро) схожей тематики и масштаба, которое лучше Интерстеллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воробей, может ты просто рассчитывал увидеть многое, включая отлично поставленный экшен, как было в последних поставленных фильмах Нолана? :)

Серж, это еще хорошее и спокойное мнение. Есть такие индивидуумы, которые просто зажрались и они не знают что им нравится, а что нет. Я бы показал такого, но он на закрытом форуме е180.

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остальные актеры просто балласт, играют как бревна

О да, безусловно. А как вы, простите, определили, что обладатели или номинанты на Оскар / Золотой Глобус (практически все поголовно) сыграли "как бревна"? :D Может какие признаки этого есть явные, ну там эмоции не те, плюнули в камеру неудачно, ненатурально ревели может? :D

Серж, это еще хорошее и спокойное мнение.

Я прочитал большую часть ветки Кинопоиска, и там были мнения похлеще, с аргументацией "я так вижу" и аналогичными претензиями вроде [спойлерить не буду]. А как можно сравнивать Интерстеллар с, прости господи, Мементо, я вообще не понимаю. Примерно как столкнуть лбами The Last of Us и Gone Home, сказав что "последний как-то лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы, простите, определили, что обладатели или номинанты на Оскар / Золотой Глобус (практически все поголовно) сыграли "как бревна"?

Ну просто игра MaкКонахи меня действительно тронула, момент когда он смотрит все оставленные сообщения очень сильный. Остальные актеры почти никаких эмоций не вызвали. Мэта Дэймона вообще непонятно зачем туда позвали.

Воробей, может ты просто рассчитывал увидеть многое, включая отлично поставленный экшен, как было в последних поставленных фильмах Нолана? :)

Экшена не ждал вообще, просто сюжет под конец какой то уж очень странный, а объяснять ничего не стали. Снят фильм безупречно тут нечего спорить - картинка, звук, все на высшем уровне.

какие фильмы вы вообще считаете лучшими?

Любимая фантастика у меня Чужой Ридли Скотта и Пекло Дэнни Бойла, просто к слову, но тут понятно фильм совсем о другом. Из фильмов Нолана, как я сказал Престиж и Начало, я был просто в восторге.

 

Spoiler

А про данные я так понимаю никто объяснить не может? <_< Вы представьте какой там объем данных он азбукой морзе отстукивал? На стрелку часов то!

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы нам не сказали какие данные...

 

Spoiler

он ж не формулы передавал - это уже дочь посчитала (ЭВРИКА! ЭВРИКА! Помните? =)), а робот собрал тупо какие-то показания внутри дыры, которых не хватало для завершения уровнений по преодалению гравитации человечеством - ну чтобы переместетить сразу здоровенную станцию с кучей народу.

Да и не суть важно-то это по мне так... Решили и решили. Ветку на кинопоиске (http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=168646&page=385) тоже всё обновляю... претензии там конечно аховые от народа - только зачем =) И зачем читаю... Интересно просто т.к. фильм неплохой и прикольно следить, что критикуют.

По мне так всё ж глупость придираться к фантастике, когда заявлено изначально - по трудам физика-теоретика сделано с минимальными помарками.

Пекло вот тоже фильмец весьма атмосферный и по картинке и по музыке... да - срывается под конец в триллер, за что многие минусовали, но в целом норм. Горизонт Событий тоже вон на тему Интерсталлара, но по сути ужастик в итоге.

А тут народ почему стал адски придираться к тому, в чём стопудов не особо и разбирается, а такое чувство, что сплошь и рядом одни физики-теоретики =) Да - в фильме на пальцах даже пятимерку показали... а "спецы" пишут - бред =) Ну ёпта мне 10 лет назад в универе математик на доске это рисовал. А Нолан просто красиво показал. Хотя спору нет - в этом моменте как раз у меня и у многих крыша малёк уехала. Но она и в теории так уезжает, что хочется сказать - ну нафиг - молчите.

Неплохое спойлерное описание фильма =)

 

Spoiler

Это кино о девочке, чей отец улетел в черную дыру, силой любви отправился назад в прошлое в её спальню, чтобы заколдовать её часы так, чтобы они отбивали морзянкой секреты вселенной.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я думал, что это сферический фильм в вакууме, все-таки кому-то не нравится. У нас один товарищ на местном форуме тоже писал про "бред", а потому ему зарядили про Эйнштейна и все. Может некоторые вещи просто от недопонимания?

Почитаю, наверное, Кипа Торна, а потом гляну ^__^

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел как раз сегодня фильм "Космическая одиссея" Кубрика. Хотя и тематика похожая, я бы не стал его сравнивать с "Межзвездным".

У Нолана бОльшая часть драмы получилась, но также он затронул тему загрязнения Земли, путешествий сквозь измерения, необитаемых планет.

Космос классный. Музыка Циммера завораживает. Развитие персонажей, в конце концов, присутствует.

У Кубрика лишь картинка понравилась, и появилось множество вопросов (в том числе "Что это было?" в конце). Все же фильм не моего времени.

 

Spoiler

Я так понял здесь (как и везде, в основном) фильм не понравился тем, кому пришлась не по душе "нолановская" интерпретация пятого измерения в конце фильма

О, а я думал, что это сферический фильм в вакууме, все-таки кому-то не нравится. У нас один товарищ на местном форуме тоже писал про "бред", а потому ему зарядили про Эйнштейна и все. Может некоторые вещи просто от недопонимания?

Почитаю, наверное, Кипа Торна, а потом гляну ^__^

Дело говорите, товарищ.

Изменено пользователем sto66aRt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Я так понял здесь (как и везде, в основном) фильм не понравился тем, кому пришлась не по душе "нолановская" интерпретация пятого измерения в конце фильма

 

Spoiler

Справедливости ради эти вот игры с 5-м измерениям действительно выглядят странно в концепции фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временная диаграмма фильма =) :

 

Spoiler

MgwWMFU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул на диаграмму, вспомнил облачный атлас, теперь страшно идти в кино. Но атласа нет в топ 250, а этот есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на сам деле там всё просто - диаграммка внушает сама по себе и только. Но в фильме всё поясняется вполне, если внимательно смотреть.

О, для Дискавери передачка вышла - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=GoNejagaoVs

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заинтриговали кинцом, пойду CAMRip гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×