Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Aradia

[Рецензия] DuckTales Remastered (PC)

Рекомендованные сообщения

Выпускать ремейки старых, успевших стать без малого легендарными игр стало доброй традицией. Разработчики ринулись возрождать, казалось, давно позабытые серии. Реанимации проходят с переменным успехом, но неудачные примеры явно не отбивают интереса к подобной практике. Команда WayForward, известная благодаря провальной аркаде Silent Hill: Book of Memories, выпустила DuckTales Remastered, и заставила сердца игроков по всему миру забиться быстрее в ожидании чудесного возвращения любимой многими игры детства.

32_th.jpg 49_th.jpg 59_th.jpg 36_th.jpg

Первые же звуки игры волшебным образом возвращают нас в те давно забытые времена. В лихие 90-е, когда игры были настоящим суровым испытанием, пройти которое было честью для каждого ребенка. В WayForward решили не изобретать велосипед и геймплей оставили практически без изменений. Играя за симпатичного селезня Скруджа МакДака, мы бегаем и прыгаем по красочным локациям, отбиваясь от врагов тросточкой и защищая свои капиталы, а заодно и интересы своей семьи. В погоне за артефактами нам предоставится шанс посетить локации оригинальной игры и встретиться с любимыми персонажами мультсериала. Тут и добрая миссис Клювдия, и обаятельный Зигзаг МакКряк, и загадочная колдунья Моргана, а также вездесущие Билли, Вилли, Дилли и прочие знакомые с детских лет герои. В игру добавили чуть больше динамики, разнообразив бои с боссами, выделили несколько уровней сложности и, конечно, ввели более удобную систему сохранений.

Новые DuckTales — это все тот же крепкий орешек, который не так-то просто расколоть. С одной стороны, столь четкое следование заветам оригинала достойно похвалы. Нынешняя мода на римейки подразумевает значительное упрощение игрового процесса в угоду современному потребителю, и появление игры, столь аккуратно предающей дух старой школы, действительно удивляет. С другой стороны, подобный геймплей банально устарел и никаких новых впечатлений подарить игроку не в состоянии. Долгую, упорную возню со сложной игрушкой может позволить себе ребенок, но взрослый человек вряд ли получит удовольствие от столь изматывающего развлечения. Особенно, если интерес к прохождению не будет подогрет ностальгией. Конечно, можно выбрать уровень сложности полегче, но итог остается тот же — если вас не мучает вопрос о том, куда уходит детство, игра покажется вам скучной.

43_th.jpg 60_th.jpg 31_th.jpg 41_th.jpg

Не может DuckTales Remastered похвастать и своим визуальным исполнением. Яркая графика выглядит симпатично, но не более того. Желания всматриваться в задники и изучать модельки персонажей не возникает. Все выполнено вроде и качественно, но совершенно посредственно. Когда играешь в подобный платформер, невольно вспоминаются свеженькие части из серии Rayman, где каждая локация — загляденье и настоящий праздник. Здесь же фон — только фон. Он не привлекает к себе внимания — и на том спасибо. Пресные локации, скудное окружение, не блещущий разнообразием геймплей — это явно не тот уровень, которого ожидаешь от столь громкого римейка.

Зато есть, чем порадовать слух. Музыкальное оформление звучит приятно и органично дополняет происходящие на экране события. Правда, с последними явно переборщили. Сюжет стал куда более развернутым, персонажи стали говорить много и часто, и обилие диалогов, которые еще и пропустить не так просто, порядком утомляет. Особенно учитывая, что происходящее в игре вряд ли способно заинтересовать вас всерьез.

56_th.jpg 33_th.jpg 37_th.jpg 28_th.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DuckTales Remastered — очень специфическая игра, она беспощадно впивается в самую душу, вызывая неконтролируемую бурю эмоций. Это игра-воспоминание, яркий привет из прошлого, когда мы были моложе, трава зеленее, а игры интереснее. Тем не менее, начинка из ностальгии и фантик известного бренда — это все, что есть хорошего в игре. В остальном это совершенно посредственный платформер.

Итоговая оценка — 5,5.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг с ней с оценкой - каждый свою выставил уже =) Для меня чистые 10 баллов. Не понимаю я придирок и тех, что написаны в этом обзоре. Раймен - укурка та ещё и мне он напротив непонятен - никаких тёплых чувтв не испытываю. Тот слуай, когда очешуительно красиво, но нифига не цепляет - герой никакой, мир укуренный, геймплей странный. Да и герой уже не из моего детства. Вероятно, если бы я играл в него на первой соньке, то любил как многие, но вот как-то так. Моё скромное имхо - кидайте помидорами =)

 

Spoiler

lRCWJ4N1.pnglRCWJ4N2.png

А вот поясните... походу я путаю или все путают или забыли...

и загадочная колдунья Моргана

Моргана была в Чёрном Плаще, не? В Утиных Историях у нас Магика де Гипноз вроде как... но отчего-то у меня в голове (видимо как и у автора обзора) тоже Моргана = Магика. Или опять наш тв-перевод из 90-ых виноват =) как в случае с Вилли, Билли, Дилли?

Моргана Макабр:

300px-Morgana_MaCawber.jpg

Магика де Гипноз:

300px-Magica-De-Spell-walt-disney-characters.jpg

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего же "громкого" в этом ремейке? Ремейк, как ремейк. Игра расчитана на людей, у которых остались теплые чувства к этой игре в частности и восьмибитной платформе в целом. Лично я получил массу удовольствия от игры.

P.S.: Рецензия не понравилась, "сухая", хорошо хоть короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с комментами, рецензия не очень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с оценкой согласен, как для сейчас то неплохо, но нет уже той атмосферы приставочной, того самого забвения) нужно было делать уклон на ремейкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны, подобный геймплей банально устарел и никаких новых впечатлений подарить игроку не в состоянии. Долгую, упорную возню со сложной игрушкой может позволить себе ребенок, но взрослый человек вряд ли получит удовольствие от столь изматывающего развлечения.

Мне вот это очень понравилось. Да.

Ну и оценка конечно же замечательная. Объективная такая и отлично вяжется с текстом статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

lRCWJ4N1.pnglRCWJ4N2.png

А вот поясните... походу я путаю или все путают или забыли...

А есть ссылочки на игру, чет найти не могу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень среднее исполнение. Унылые тошнотворные задники, миллион строчек ненужной болтовни, хреновенько переписанная музыка. Собсно, весь плюс, в сравнении с оригиналом - наличие сэйвов (но они есть на любом эмуляторе) да парочка новых локаций. Карта нафиг не сдалась.

В итоге, волш[censored]тва нет. Вообще, ощущение, что игру делали на отвяжись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Унылые тошнотворные задники,

Чем унылы красиво нарисованные задники с неплохой имитацией погодных условий например? Меня завораживо в Трансильвании даже.

миллион строчек ненужной болтовни

Отличное дополнение - сюжет. Как новую серию Утиных смотришь - первую за 20 лет!

хреновенько переписанная музыка

Чем же она хреновенькая? Осталась нотка оригинальной в глубине + приятный ремейк поверх. Да пройдя один раз игру можно будет в опциях врубить Оригинальную музыку.

Вообще, ощущение, что игру делали на отвяжись.

Ох, если бы все так делали... Готов ждать ремейки от Вейфорвард всех Диснеевских игр с НЕС - потому что действительно здорово выполнен - эталон ремастеринга. Это именно Ремастеринг, а не реймейк - никаких нововведений в механике особо быть не должно. Да и уже зачёт за то что ввели сюжет + новые уровни добавили - 2 штучки. Игра в этом плане лучше стала. На НЕС она была тупо как набор миссий, что попылатись малёк исправить в Дак Тейлс 2 конечно.

Спору нет - могли замутить графон как в каком-нибудь Раймене, но тут явно был более скромный бюджет и цена на выходе. Раймен стоит как ААА-тайтл.

Собсно, весь плюс, в сравнении с оригиналом - наличие сэйвов (но они есть на любом эмуляторе) да парочка новых локаций. Карта нафиг не сдалась.

Играй на харде - не будет тебе сейвов и карты =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Черного Плаща, там забойная музыка была.

С одной стороны, столь четкое следование заветам оригинала достойно похвалы. Нынешняя мода на римейки подразумевает значительное упрощение игрового процесса в угоду современному потребителю, и появление игры, столь аккуратно предающей дух старой школы, действительно удивляет. С другой стороны, подобный геймплей банально устарел и никаких новых впечатлений подарить игроку не в состоянии. Долгую, упорную возню со сложной игрушкой может позволить себе ребенок, но взрослый человек вряд ли получит удовольствие от столь изматывающего развлечения.

Вот это написано правильно, но употреблено и звучит в напрасно негативном тоне.

Римейк подобный скорее и делается с той целью, что бы можно было детей познакомить с классикой, они ведь и не притронутся сейчас к игре такого возраста.

Игра явно детская, и взрослому в ней делать уже почти нечего, взрослый успел в нее наиграться в своем детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это написано правильно, но употреблено и звучит в напрасно негативном тоне.

Римейк подобный скорее и делается с той целью, что бы можно было детей познакомить с классикой, они ведь и не притронутся сейчас к игре такого возраста.

Игра явно детская, и взрослому в ней делать уже почти нечего, взрослый успел в нее наиграться в своем детстве.

Думаю как раз плевать дети хотели на эту игру. Играют в неё те, кто в своё время проходил её будучи ребёнком и хочет вспомнить былое. Да и по сложности игра кстати далеко не соответствует своему внешнему виду, ребёнок среднестатистический на игру забьёт после 2-3 смертей. От этого ремейка ничего и не нужно было кроме лёгкого обновления графики и звуков, поскольку это всё таки ремейк и игра должна была остаться именно такой, какой её запомнили лет 20 назад не изменив слишком многого. Я как раз была очень рада что в ней всё оставили в рисовано-спрайтовом стиле. Обзор отвратительный и предвзятый, мне вполне интересно было читать диалоги, при том что их не вот уж дико много и они очень неплохо озвучены и поданы на уровне. Глупо ругать игру из-за наличия в ней сюжета, даже если это платформер.

Изменено пользователем Gusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю как раз плевать дети хотели на эту игру. .....

Скажите это моему 7ми летнему сыну, не оторвать от моника, приходится ограничивать доступ к ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите это моему 7ми летнему сыну, не оторвать от моника, приходится ограничивать доступ к ПК

Это приятное исключение. Я говорила к тому, на какую аудиторию расчитана эта игра. В первую очередь это скорее всего те, кто играл в своё время в оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите это моему 7ми летнему сыну, не оторвать от моника, приходится ограничивать доступ к ПК
Это приятное исключение. Я говорила к тому, на какую аудиторию расчитана эта игра. В первую очередь это скорее всего те, кто играл в своё время в оригинал.

И моему шесть с половиной "геймеру" )))

И в то время, когда по выходным, крутят уток на Disney!!! Смотрим вместе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Почему? Ну вот если я выложу туда игру, что мешает ее спереть и выложить в стиме? По моему такие самураи заканчивают плохо за такие мечты. Вот именно как раз потому что он могущественен, ему нет нужды тратить время на инди.  Ну все они, не узнают об этой игре слава богу.
    • Они не кодом торгуют, они и не торгуют вовсе так-то, а дают что-то по подписке. Это невозможно спереть и лицензировать третьим лицам. В т.ч. там так-то по-нормальному нельзя распространять варез, т.е. нелицензионный, в т.ч. банально не лицензированный софт. Как минимум на патреоне. С бусти, полагаю, что так же, но с ним не связывался, так что зарекаться не стану. Плох тот самурай, что не желает однажды стать сегуном. Ты здорово так недооцениваешь могущество питона, а также его информаторов. Впрочем, я, скорее всего тоже недооцениваю его возможности в этом плане. В т.ч. а кто сказал, что он в это прям-таки играть будет? В стиме довольно много персон просто покупает, чтобы потом не играть в это, но лишь просто потому что.
    • Всмысле? Я что похож, на тех наивных челиков, которые верят, что заработают мильоны на своей первой игре?  Питон играет только в что-то около ААА. А если бы даже нет, он все равно не купит, потому что он о ее существовании даже не узнает.
    • сразу видно человек в персону не играл, там то подкаты выдают, БЕСПЛАТНО!
    • Вся эта тема с лицензией началась с того, что тебя пытались предупредить об опасности забивания на свои права в контексте твоей личной разработки. Но ты, как обычно, принимаешь всё в штыки и не соглашаешься. Так что к тебе это отношение имеет прямое. Доверяй своим “ассистентам”, но проверяй и следи за своим проектом сам, иначе потом может быть поздно. Хотя, если тебе так нравится совершать ошибки, а не учиться на чужих — твоё дело. Именно из-за того, что те выложили на бусти и патреон (и да, люди обычно всё-таки запариваются и делают лицензию полноценную, а не просто выдают софт на подписке). Ты хоть вопрос-то изучи, а то ты даже про гитхаб и его лицензию, судя по всему, не был в курсе. Не спорю, если проект незначительный и никому особо не нужный, то его и тырить вряд ли будут. Но стремиться-то нужно хоть к чему-то большему. А вдруг выстрелит-то? Как минимум тут уже piton4 (если не ошибаюсь, ну и ещё несколько персон) грозился купить у тебя игру, а он человек так-то не бедный, как возьмёт, да купит все права на игру и тебя как работника впридачу, мало ли.
    • Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: Релизная
      Скачать: Yandex | Boosty
      Установка: кинуть файлик в папку D:\Games\The Lightkeeper\TheLightkeeper\Content\Paks  
    • Я так и знал, что ты это напишешь, настолько предсказуемо. Но главное насколько это тупо, сравнивать общие знания которые можно найти в гугле, и личную позицию человека по какой-то ассоциации. Ко мне этот пример какое отношение имеет? Когда толпа народу где то в публичном доступе делает проект, конечно кто угодно может пойти и заработать на нем выдав за своё. Но я то один одинешенька ее делаю, никуда в паблик не выкладываю, максимум ролики кто-то видел из знакомых и всё. И я знаю игры, где разрабы выкладывают свои игры кудато на бусти или патреон, и почему то никто не пытается их в стиме выложить как за своё. Ты как то раздуваешь проблему воровства. Я делаю низкоклассовое инди, гавно кароче, кому надо это воровать. 
    • Так вот кто тебя научил, что гугл — это лучший метод поиска информации, а также что посылать туда в любой непонятной ситуации, это, по-твоему, вежливо. Ясно-понятно. Мне казалось, что я доступно расписал ситуацию. Во-первых — это опенсорс с гитхаба. Исходники доступны буквально ВСЕМ. Во-вторых, в стиме сейчас выложено одним ИЗ ключевых разрабов. В-третьих, игра разрабатывается толпой народа с логикой нескольких “главных” персон, что, собственно, вполне обычное дело для гитхаба. Ну и наконец, всё, что есть на гитхабе, имеет лиценцию уже по факту выкладывания туда. Но её можно уточнять или забить. Вот эти люди забили и из-за этого очень долго была проблема с тем, что какие-нибудь левые люди или даже те, кто добавил в игру строчку-другую кода, пытались выложить её в стим и заработать на этом. Разумеется, их страницы удалялись раньше. Но этот тот ещё геморой с этим возиться. Мораль: практичнее потратить лишние минут 10 на составление лицензии и денёк-другой на получение полноценных прав, чем потом мучиться с различными проблемами. Тем паче, что если проект ВДРУГ станет популярным товаром, то кто-нибудь покрупнее и вовсе сможет отжать его влегкую, если человек сам себе враг и вообще не запаривался с защитой своих прав на товар.
    • @piton4 Кстати, хотел спросить, а если для тебя на задуманной сложности окажется слишком сложной, ты даже тогда мнение не поменяешь, что должна быть только одна сложность?
    • Играл с gtx1660, воткнутую в pci-e 2 и i7 930 (процессор до кучи зажимает возможности карточки от трети и выше до двух третей в ряде сценариев, производительность по голым фпс на уровне amd 780m интегряшки с ддр5 5600 Мгц — как миник купил, был удивлён этим прямым сравнением, разве что прогрузка текстур на декстопной карте шустрее кратно, а по фпс-у да, ппц). Его железо многократно мощнее. Да, это мой основной домашний пк, я очень долго не апгрейдился (последний раз был незадолго до бума майнеров, ну и чуть позже бп обновлял из-за физического износа), мне и так было норм. Обычно меняю железо не ради прибавки производительности, а из-за безысходности при износе — ну такой у меня подход, в графонистое крайне редко играю всё равно. Игра шла отлично на высоких (до поры, до времени), но, как уже писал ранее, в некоторых боях с боссами была дикая просадка фпс. Впервые столкнулся в бою с боссом, который огромный клерик, тогда снизил до средних и прошёл. После столкнулся вот прям совсем жёстко куда позже уже в локации под храмом, где уже снижение настроек на абсолютный минимум не помогало (в целом, на всей той лоакции были просадки фпс, лока огромная сама по себе и многоярусная, там снижал до средних с высоких, пока шёл до босса). Какими-то матами, божьей помощью и перекачем прорвался, играя с кошмарными фризами. Босс элементарный сам по себе, в таком раскладе, когда само железо против тебя и орёт кулерами на полную, не справляясь, приятного было мало. Ну а вишенкой на торте бой второй с охотницей на клинков. Босс сложный, тут такие просадки — это гиблое дело, пусть там было и не настолько плохо, как в предыдущем бою. После патча, добавляющего компиляцию шейдеров до игры тсало получше, но к тому времени я уже успел растерять личные навыки игрока, да и игра всё равно работала на том боссе плоховато. Сейчас у меня есть rx 7600xt и risen7 255 (мини пк+ внешняя видеокарта — давно хотелось опробовать такой компактный вариант), которые вытянут и не подавятся, да ещё и добавки попросят, но мне уже тупо не хочется в эту игру возвращаться от слова совсем. Да и реакцию я благополучно растерял, в тайминги чтобы снова попадать для парирования даже хз, сколкьо времени надо будет убить, не играя в это уже где-то с месяца релиза игры или около того. В т.ч. из-за стабильного более высокого fps темп игры также станет другим, что тоже скажется на то, что моя реакция и чувство ударов от того времени вряд ли мне помогут.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×