Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, The Empty Prod сказал:

Left 4 Dead 2 же у нас тоже 1С издавали?

Акелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там первый патч вышел, 3.7 ГБ (в геймпасс версии). 56521 строка так и осталась в locres.

Изменено пользователем SamhainGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, The Empty Prod сказал:

На права никто не жалуется)

Выложены бесплатно и вял другой издатель — оно таки разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hannibal сказал:

Судя по текстовому русификатору, новых реплик — треть от всего объёма. Но я сомневаюсь что оригинальные актёры дубляжа будут что-то доозвучивать, всё-таки локализация принадлежит 1С, и могут возникнуть юридические проблемы.
По-хорошему надо озвучивать всё по новой, и на это уйдёт огромное количество денег и времени (пару лет точно). Те же геймвойс вроде писали в комментах что не возьмутся за такой большой проект.

Есть альтернативна 1С озвучки. Её делали фанаты причем без донатов и нейросетей она вышла на пару месяцев раньше 1С. Даже топик на форуме был:

Качество местами лучше 1С. В озвучке принимал участие  Гланц. И главное никаких юридических вопросов не возникнет ни у кого.

Изменено пользователем Васк
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Hannibal сказал:

Те же геймвойс вроде писали в комментах что не возьмутся за такой большой проект.

Кто бы сомневался. Они за большие проекты в принципе браться не способны. Если они SH2, в котором разговоров дай бог на 2 часа уже больше полугода озвучивают. 

  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Segnetofaza, спасибо Вам большое за переводы! На Starfield поставил, теперь и на Oblivion. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как на пиратку накатить? Кроме директорию стима или майков не дает другие выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sameniggazzz сказал:

А как на пиратку накатить? Кроме директорию стима или майков не дает другие выбрать

Можно же скачать с гуглдрайва парой сообщений выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу недостающих строк в locres файле. Сталкивался с такой проблемой при переводе Wayfinder. Где-то оставлял как есть, но в наиболее критичных местах находил в ресурсах файл, содержащий пропущенный текст и переводил его прямо там. Например, файл связанный с умениями конкретного персонажа. Минус такого метода - его (файл) обязательно нужно будет обновлять, если придет обновление игры, затрагивающее его. Надеюсь, понятно, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Васк сказал:

Есть альтернативна 1С озвучки. Её делали фанаты причем без донатов и нейросетей она вышла на пару месяцев раньше 1С. Даже топик на форуме был:

Качество местами лучше 1С. В озвучке принимал участие  Гланц. И главное никаких юридических вопросов не возникнет ни у кого.

При всем уважении, но качество той озвучки не дотягивает никоим образом до официальной. Гланц озвучил Императора и всё. Там качество и уровень громкости у голосов даже различается. Потрудились тогда на славу, но, в целом, работа прямо фанатская-фанатская (знаю о чем говорю, т.к. сам там озвучивал небольшую роль), хотя некоторые ребята действительно профессионалы. Возможно её можно сейчас вытюнить через софт, но думаю это тоже займет очень много времени.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, качество было фанатское, никто не спорит.  Но озвучку Арены из того варианта я до сих пор помню — там лучше уже обьективно не требовалось(если вообще было куда).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grisli сказал:

Да, качество было фанатское, никто не спорит.  Но озвучку Арены из того варианта я до сих пор помню — там лучше уже обьективно не требовалось(если вообще было куда).

Блин, спасибо. Я комментатора как раз и озвучивал :D Но вообще прикольно, что люди до сих пор помнят ту озвучку, да и вообще она была актуальна на то время.

  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять как включить русскую озвучку. Файлы с заменой скопировал. Но все равно вокруг инглиш. Может я что-то не включил, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Echo Weaver

      Метки: Приключение, Инди, Головоломка, Атмосферная, Экшен Платформы: PC Разработчик: Moonlight Kids Издатель: Akupara Games Дата выхода: 8 октября 2026 года Отзывы Steam: 25 отзывов, 96% положительных
    • Автор: shakalizator3000
      Сделал нейроозвучку. Использовался asr поэтому точность в пределах 80%. Эта версия исключительно для ПК порта, но формат аудио такой же как и на PS4 — можно сделать мод для консоли. Модель VoxCPM 2.
      https://drive.google.com/file/d/1_HxfmH99u0tobYIuGydoRxOOhe453WSW/view?usp=drive_link

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   Поигрался еще немного в порт Бладборна, одолел отца Гаскоина и Церковное чудовище и есть таки у меня грустные новости, за время этого приключения игра таки вылетела 2 раза. встретил несколько лагов (наверное подгрузки) и в некоторых местах были замечены провалы по фпс до 45 скорее всего по процессорной части потому как карта не была нагружена. надеюсь будут улучшения и доработки выходить чаще чем были на эмуле.
    • комикс про компанию мужика,няшных няш и матёрого кота  любые сходства случайность 
    • А это какой нейронкой ты делал озвучку? Кстати обнови пожалуйста в своем русификаторе mods текстовую озвучку Mognet. Заметил что сначала установил его, потом твою и у меня текстовая откатилась. Потом увидел что у тебя версия уже отстаёт. Просто нужно актуальную от могнета закинуть в твой архив.
    • А, теперь понятнее ) А то я думал, что крыша течет )
    • Я закрепил, есть функция Pin, она делает закреп.
    • Touhou Hero of Ice Fairy — это инди-игра, разработанная GAMEPULSE.
      Встаньте на место Чирно, Ледяной героини, которая отправляется в путешествие против зла, чтобы освободить Генсокё и спасти свою дорогую принцессу.
        Жанр: Bullet Hell / 2D Платформы: PC/Nintendo Switch  Разработчик: GAMEPULSE 游戏脉冲 Издатель: GAMEPULSE 游戏脉冲 Дата выхода: 3 апреля 2024 г. https://store.steampowered.com/app/1955830/Touhou_Hero_of_Ice_Fairy/     Приветули, я тут за пару вечеров склепал нейро-перевод для Touhou Hero of Ice Fairy. Что переведено:
      1. Меню
      2. Все кат-сцены, диалоги и всплывашки. По возможности буду также заниматься переводом DLC и исправлением ошибок в уже готовом переводе. Если обнаружите какие-либо ошибки, обязательно сообщайте! Постараюсь исправлять всё максимально оперативно. Возможно, буду собирать полный список ошибок и выпускать отдельные патчи с исправлениями. В общем, посмотрим, как пойдёт. Надеюсь, вам понравится перевод! Приятной игры ! Ссылка на русификатор: https://drive.google.com/file/d/1kVRNbBUNOXERMVD3KUcqZ6WORPJk01nT/view?usp=drive_link
      Гайд по установке:
      1. Скачиваем архив.
      2. Распакуйте архив в корневую папку игры, рядом с исполняемым файлом `.exe`.
      3. В папке русификатора найдите и запустите файл **`0_INSTALL_FULL_RU_CLEAN_V13.bat`** и нажмите ENTER.
      4. Дождитесь завершения установки. Не закрывайте окно установщика до окончания процесса. Процесс остановиться и будет писать: "Done. If something failed, send RU_FULL_INSTALL_V13_LOG.txt plus the latest step log.
      Press any key to continue . . .", после этого тапаем ENTER.
      5. Готово! Наслаждайтесь игрой на русском языке!
      Так-же в самом архиве есть гайд, если лень читать здесь. Проверял только на лицензии. Если не будет лень — проверю и на пиратке.
    • Полно таких игр.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×