Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

хз то ли из-за перевода то ли из-за бага игры, но на 6 дне я не смог задержать хозяина борделя (до него приходит девушка и оствляет записку о помощи что такой то должен пройти) я уже проходил и помню лицо того человека, но почему то у него было другое имя и я не смог его задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хз то ли из-за перевода то ли из-за бага игры, но на 6 дне я не смог задержать хозяина борделя (до него приходит девушка и оствляет записку о помощи что такой то должен пройти) я уже проходил и помню лицо того человека, но почему то у него было другое имя и я не смог его задержать.

Возможно вы ошиблись и это был вовсе не хозяин борделя, я его без всяких проблем задержал, 1.0.41 с русификатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно вы ошиблись и это был вовсе не хозяин борделя, я его без всяких проблем задержал, 1.0.41 с русификатором.

хм... значит мой косяк, надо переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ga2mer, в предрелизной версии русификатора переведены концовки игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ga2mer, в предрелизной версии русификатора переведены концовки игры?

Отвечу за него, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ga2mer, в предрелизной версии русификатора переведены концовки игры?

Да, шрифты немного корявые только

Изменено пользователем ga2mer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, тут просят каждого человека с паспортом Колечии проверять на сканере. А не "найти".

image.png

Нужно что то вроде. Обыскивайте каждого колечийца, прежде чем пропустить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь еще во 2 версии перевода были переведены документы (всякие рабочие пропуска и т. п.), почему тогда в версии пререлиз они на английском? На мой взгляд, переводить не надо только имена / фамилии, названия стран и городов. Зря убрали перевод простых фраз из документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за русификатор, поиграл немного, сразу видно что вы старались.

Если нужна критика, то я заметил пару немного не подходящих по ситуации вариантов перевода.

Первое - это надпись над пропускным пунктом при вызове следующего человека. Пишется - "далее", хотя более уместным (по-моему) было бы - "Следующий".

Второе - на первом дне пропускной пункт некоторые люди именуют переходом. К примеру - "Лучше бы не открывали этот переход" или - "Этот переход такой легкий" (полностью фразы не запомнил, но они точно говорили "Переход"). Тут более пошло бы "Пункт" и "Пропускной пункт". Например "Лучше бы не открывали этот пункт" и "Этот пропускной пункт такой легкий".

Ну и наконец, вначале дня, под газетой (где раньше было "Walk to work") написано "На работу", я подумал, что тут должно быть "Работа", "Идти на работу" или "Приступить к работе", хотя вот по этому поводу мой мозг уже начинает со мной спорить.

Пропускные пункты в армии, здесь - пограничный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропускные пункты в армии, здесь - пограничный переход.

Контрольно-пропускной пункт (КПП) — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта (в войсковую часть, учреждение, государства, в закрытые зоны).

Отрывок из Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Контрольно-пропускной_пункт

Изменено пользователем DaniilE2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, только благодаря вашему переводу сел играть за эту великолепную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу первого и последнего - не хватает символов, перевод слов "Next!" и "Walk To Work" имеют ограничение в 5 символов у "Next!" и 12 у "Walk To Work", по этому переведено как можно короче и прямо, насчёт второго - исправим

Я видел, как кто-то игрался с текстом из игры и то облачко было гораздо длиннее 5 символов. Все-таки это не какая-то старая RPG, где ограничения для текста постоянно меняются и под них приходится подстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет Релиз? Хотя бы примерно.

Изменено пользователем __BIO__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел, как кто-то игрался с текстом из игры и то облачко было гораздо длиннее 5 символов. Все-таки это не какая-то старая RPG, где ограничения для текста постоянно меняются и под них приходится подстраиваться.

Там скорей всего было не слово "Next!", а "Арстоцка приветствует Тебя" и "Готовьте ваши документы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Extor Menoger
      Forsaken Realms: Vahrin's Call — Быстрый русификатор (Машинный перевод)
      Год выпуска игры: 2026
      Жанр: Action / RPG / Indie
      Тип перевода: Машинный (DeepL)
      Вид перевода: Только текст
      Версия перевода: 1.0
      ОПИСАНИЕ:
      Быстрый тяпляпфикатор для игры Forsaken Realms: Vahrin's Call. 
      Переведены диалоги, интерфейс, описания предметов, квесты, навыки и системные меню.
      Так как перевод машинный, в тексте могут встречаться стилистические ошибки и некорректные падежи, но пройти игру и понять сюжет можно без проблем.
      ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ:
      1. Скачайте файл VahrinsCall_Russian_P.pak.
      2. Поместите файл в папку с игрой по пути:
         
      ...\Forsaken Realms Vahrins Call\VahrinsCall\Content\Paks\
      3. Запустите игру.
      4. В настройках языка выберите English (Английский) - мод подменяет стандартную английскую локализацию.
      ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ:
      Скачать русификатор (VahrinsCall_Russian_P.pak)
    • Автор: SerGEAnt
      Konchuu Kansatsu
      Платформы: PC Разработчик: CYCLET Издатель: CYCLET Дата выхода: 22 июня 2012 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Но не соответствуют оригиналу)  Я не люблю от себя что-то придумывать и какое-то своё виденье добавлять к русификатору
    • @erll_2nd так я не про себя, я как-раз про пользователя. “Ручного” можно ждать очень долго, и не дождаться и так и не поиграть. Мне и так всё понятно. И я ничего не продаю. 
    • @clarkkent выпустил нейросетевой русификатор для ролевой игры Forsaken Realms: Vahrin’s Call. @clarkkent выпустил нейросетевой русификатор для ролевой игры Forsaken Realms: Vahrin’s Call.
    • @mc-smail  То, что карты можно использовать по разному это понятно, и при определённый условиях и на 5050 можно играть в 4к, наверное. Я же говорю вот о чём. Один обзорщик сделал обзор. Другой чел посмотрел обзор и сделал вывод. Он долго копил на карту и новый монитор, чтобы знакомые наконец-то перестали смеятся над тем, что он играет всего в 60 кадров, хотя на дворе 26г.   И вот он тратит накопленные деньги на карту и 144гц монитор, запускает игру и получает совсем не то, что ожидал. Ведь он рассчитывал на 60фпс в нативе и на 100+ с использованием апскейлеров, и играть он собрался именно с апскейлерами< ведь не  даром же он купил высокогерцовый монитор. А по итогу он получил 25 в нативе и 60 с использованием длсс.  
      И вот он пишет гневный коммент этому обзорщику, красочно расписывая, кто тот есть по жизни.  А обзорщик в ответ тлькор фыркает и снисходительно и лениво ему отвечает: Чел... когда я говорю "летает" в 1440p, то естественно я имею в виду средние настройки и использование длсс "баланс" А ты думал как-то иначе? Пфф... Ты чё, дурак?     И вот чел сидит в ахуе с такоого ответа и вообще со всей ситуации.  Он не знает, что теперь делать с этим 144гц монитором и с этой грёбаной картой, которая ничего не может. Он сидит и тупым взглядом смотрит на свой комп...  На свой новенький монитор... который он не может использовать в полный мере...  Сидит и с горечью думает о том, что знакомые теперь станут смеяться не только над тем, что он играет в 60фпс, но и над тем,  как же он сильно лоханулся с новым железом.   А всё почему? А потому, что обзорщик не посчитал нужным уточнить, что правильные ДЛЯ НЕГО настройки при обзорах и картинках с результатами - это само собой разумеющееся исп апскейлеров и снижение настроек. ДЛЯ НЕГО - ЭТО "ПРАВИЛЬНО". Он считает, что играть и мерить производительность нужно именно с такими настройками. А какой-нибудь другой обзорщик пойдёт ещё дальше и для него будет само собой разумеющееся исп длсс ультра произв(ведь картинка отличная) и об этом даже не нужно упоминать. И какой-нибудь плохо разбирающийся человек, услышит и увидит, что обрубок в виде 5050 отлично "тянет в 4к"
      Такой путаницы быть не должно и когда кто-то говорит "карта для 1440з" он ДОЛЖЕН иметь в виду натив, ультра и 60фпс. А если настройки снижены или вкл апскейлкр, то он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО это уточнить. И это будет правильно. А все, кто делает или думает иначе - неправы. Всё просто и не нужно придумывать ничего нового. И не будет никакой путаницы и недопонимания.
    • Konchuu Kansatsu Платформы: PC Разработчик: CYCLET Издатель: CYCLET Дата выхода: 22 июня 2012 года
    • Jupiter Hell Метки: Рогалик, Пошаговая, Традиционный рогалик, Стратегия, Ролевая игра Платформы: PC MAC LIN Разработчик: ChaosForge Издатель: ChaosForge Серия: Jupiter Hell Дата выхода: 5 августа 2021 года Отзывы Steam: 1778 отзывов, 91% положительных Вроде как не совместим с актуальной версией.
    • Bad Dream: Purgatory Метки: Приключение, Рисованная графика, Решения с последствиями, Несколько концовок, Point & Click Платформы: PC Разработчик: Desert Fox Издатель: Desert Fox Серия: Bad Dream Дата выхода: 23 июня 2023 года Отзывы Steam: 40 отзывов, 72% положительных
    • Перевод приостановил. Подожду пока разработчики отстреляются.
      Каждый раз переносить все библиотеки очень геморно.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×