Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендованные сообщения

Lamurchik

Они вроде как говорили, что поторопились. Оставить графон который потянут только 2 GTX 980 ? Это и есть свинство. А не то что они сделали.

Думать, прогнозировать, оценивать силы своей студии и железа пользоватлей? Правда, а зачем? Покупателей можно и обмануть чуток. Главное чтобы предзаказы брали :)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХЗ чего там расововерного. Тк там ведьмак стоит на месте и наносит удары, усе.

Расововерно - так как описывал Сапковский в книгах.

Когда я в первый раз сел играть в В2(это было сразу после релиза, когда вприпрыжку вернулся из магазина) ненависти моей не было предела.

"Да что эти уроды сделали с Геральтом?! Что за фигня происходит?! Как же так можно?! Ведьмаку, который на раз два резал самых матерых фехтовальщиков Северных Королевств, который одновременно бился с целыми отрядами ДАЕТ ЗА ЩЕКУ ПЕРВЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ ОБОРВАНЕЦ!" Это просто немыслимо! Более того, даже нормальный контрудар сделать нельзя по умолчанию, нужна пассивка! КТО ЭТОТ БЕЛОБРЫСЫЙ КЛОУН И КУДА ВЫ ДЕЛИ ГЕРАЛЬТА?! Скажу честно, пришлось делать ОЧЕНЬ серьезное усилие над собой только ради прохождения сюжета. Потом обвык, но даже играя в 3-й раз каждый бой у меня вызывал недовольствие.

Разработчиков нужно понять... Как они могут сделать ролевую игру с развитием персонажа, если "тот самый Геральт" - по умолчанию опытная, закаленная машина для убийства людей и монстров? Стили ведьмачьего боя из первого Ведьмака максимально возможно соответствовали книжным истокам.

И что меня порадовало, в ранней информации о В3 как раз упоминали возврат к разным стилям боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolyani4

Ты сам на свой вопрос и ответил, а в первой части боевка отвратная и не говори мне про боевые стили, Геральт никогда не стоял на месте в бою.

Ну а насчет того что тебе напинали, ну дак если привыкнуть к управлению и боевке ты всем надаешь по щам.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamurchik

Они вроде как говорили, что поторопились. Оставить графон который потянут только 2 GTX 980 ? Это и есть свинство. А не то что они сделали.

Не они первые, не они последние. И не единственные.

Предзаказ я брал не из за графона. Рекламная муть это конечно плохо.

Но отход Ведьмака от близкой к канонам РПГ боёвки, живого города и с любовью выписанных локаций к туповатому махалову на узких шаблонных локациях начался с миграции на консоли. И проблемы с графикой тоже.

Четвёртый Ведьмак а-ля Prototype будет фармить, прыгать и собирать звёздочки (бутылки, колечки).

Изменено пользователем ODNHO4KA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но отход Ведьмака от близкой к канонам РПГ боёвки

Я уже говорил что боевка первой части никак не канает для игры по ведьмаку. Там отсутствуют отскоки и хоть какая то мобильность на поле боя. Во второй части уже ближе, но кувырки тоже не соовсем в тему. В третьей части судя по видео боевка всех ближе к первоисточнику, смущает только арбалет, но всегда надо чему то новому учится.

А боевка первой части это дьяблоподобное закликикивание с соблюдением временных рамков между ударами, что чушь, в книгах Геральт на ходу боя подстраивался, Цири на себе ощутила то, что во время сражения надо менять ритм ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько боли и гнева в некоторых постах.

Всё-таки что ни говорите, а заурядные игры такую бурю эмоций не вызывают. А хорошие игры всегда вызывают у кого-то восторг, у кого-то раздражение. Хотя бы даже тем, что вот игра-то хорошая, все ей радуются, но нифига не то сделали, что я хотел / джва года ждал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tolyani4

Ты сам на свой вопрос и ответил, а в первой части боевка отвратная и не говори мне про боевые стили, Геральт никогда не стоял на месте в бою.

Ну а насчет того что тебе напинали, ну дак если привыкнуть к управлению и боевке ты всем надаешь по щам.

Вот именно, не стоял. Он нападал, и делал это успешно, уклонялся, мгновенно контратаковал. Но с отрядами мог биться и влетев в кучу врагов. В оригинальном Ведьмаке все это есть, и по мере прокачки лишь удары становятся сильнее, а комбо эффективнее. Но основные принципы, описанные в книге, работают с самого начала. В В2 быть окруженным даже 3-4 врагами НА НИЗКОМ ЛВЛЕ - доставай пузырек с вазелином и вставай в коленно-локтевую. Лишь к Лок Муине я более менее стал чувствовать, что играю за ведьмака, а не обычного рубаку, коих сотни вокруг.

Попробуй-ка напади на противника, держащего блок - Геральта мигом откинет, он потеряет ритм. Но почему он бьет именно в блок? Финты отсутствуют ПОЛНОСТЬЮ. А ведь фехтование строится на точности и обмане. В оригинальном Ведьмаке даже отраженный блоком удар можно было подхватить и, используя инерцию, доделать комбо.

P.S. Да, привыкнуть можно к чему угодно. Но для меня, как фаната саги, такая боевка, пусть даже на первых порах, противоестественна. Да, я осознаю, что реализовать книжный стиль боя полностью интерактивно практически невозможно. И имеющийся компромиссный вариант меньшее зло. Всю боевку в QTE превращать бессмысленно.

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут кстати, на каэрморхен заглянул и был весь неприятно поражен откровениями одного из тамошних главных по тарелочкам о довольно наплевательском отношении ЦДПРов к русскоязычному комьюнити. Вроде как на словах приветливы и обещают всё, что угодно. А когда доходит до дела, то даже приглашение на какую-то знаковую выставку пришлось через левых людей добывать. В общем странно всё это, учитывая как они радовались продажам В1 в России. Или основная база прибыли переместилась и теперь можно спокойно в игнор отправлять бывшую любовь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут кстати, на каэрморхен заглянул и был весь неприятно поражен откровениями одного из тамошних главных по тарелочкам о довольно наплевательском отношении ЦДПРов к русскоязычному комьюнити. Вроде как на словах приветливы и обещают всё, что угодно. А когда доходит до дела, то даже приглашение на какую-то знаковую выставку пришлось через левых людей добывать. В общем странно всё это, учитывая как они радовались продажам В1 в России. Или основная база прибыли переместилась и теперь можно спокойно в игнор отправлять бывшую любовь? :)

А в чем именно такое отношение выражается? Приглашения на выставки7 Это же фигня.

Давненько еще, до выхода В2, читал о его разработке и локализации, так там взаимная любовь и обожание. Разрабы непосредственно согласовывают тексты и голоса, российский директор - фанатка Сапковского. Это вылилось в одну из лучших локализаций за всю историю нашего игропрома.

Только что вспомнил, косяк с лаунчером и автоапдейтами, ЕМНИП, как раз по реакции комьюнити исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolyani4

В книгах как раз таки Геральту было тяжко против кучи противников. В первой же части он и тех и других запинывает ну просто так. А уж это постоянное стояние на месте. Фу блин. Нет игра хороша, но сейчас ее боевка не канает ни как. Во второй части ближе, да много минусов, но для меня в первой части их гораздо больше.. Боевка не должна быть нудной, она должна давать ощущение что ты можешь напинать любому, но и любой может напинать тебе, если будешь тупить. А уж про прокачку. Уж лучше в начале он не ахти. А то смысл РПГ теряется весь..

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что вспомнил, косяк с лаунчером и автоапдейтами, ЕМНИП, как раз по реакции комьюнити исправили.

Не только выставки. Это я в качестве примера привёл. Мне лень писать стену текста. Просто сходите на каэрморхен и почитайте что там в комментариях Морт пишет на эту тему.

А про то, что было раньше все гораздо чище и глубже - я тоже косвенно упомянул :)

А теперь по всему выходит, любовь прошла, завяли помидоры...

Вона должна давать ощущение что ты можешь напинать любому, но и любой может напинать тебе, если будешь тупить

Только это не РПГшная боёвка уже.

В этом плане был хорош Фоллаут НВ - я ходил с медвежьим ружъём и стрелял сам. Мне было плевать , какие там статы у моего ГГ на стрельбу, поскольку я нормально освоил эту винтовку при текущих статах и всегда знал куда я попаду :)

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только это не РПГшная боёвка уже.

Да пофиг мне на то РПГ-шная боевка или нет. Главное чтоб вписывалась в мир игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоял он на месте или не стоял, я всю вторую часть прошёл накидывая на себя щит, враги сами об него убивались, вот вам и скакание.

А если по делу, не всякое книжное хорошо пойдёт в игре, в первой части он не уворачивался особо, но во второй боёвка тоже не шик, надеюсь на работу над ошибками, что одной магией нельзя будет обойтись, а то это имба какая-то

Изменено пользователем Alekseius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пофиг мне на то РПГ-шная боевка или нет. Главное чтоб вписывалась в мир игры.

Дык в первой игре она и вписывается. Даже при простых ударах Геральт не стоит на месте - наступает, подпрыгивает, делает пируэты и все такое. Плюс уклонения, без которых на высшей сложности никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alekseius

Магию во второй части после горы патчей серьезно порезали, щит слетает толи с одного то ли с двух ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×