Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Обливион

Рекомендованные сообщения

354781.jpg


Премьера: 10/04/13 (США) | 11/04/13 (РФ)
Жанр: фантастика / постапокалипсис / боевик / приключения / драма
Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Николай Костер-Валдау, Зои Белл, Мелисса Лео, Андре Райсборог, Джеймс Роулингс, Кэтрин Ким Пун, Джейлен Мур, Линдсей Клифт, и др.
Сценарий: Джозеф Косински, Уильям Монахэн, Карл Гайдусек, Майкл Арндт, Арвид Нельсон
Сюжет: Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.
Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.


Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот потом также подумал)

Учитывая что

 

Spoiler

Джеков было много то изобразить вариант с радиацией было самым простым и логичным вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел, отличный фильм. В целом простой и не затейливый, но смотриться легко и на одном дыхании... Жаль что поскупились на виды, хотелось бы лицизреть больше достопримечательностей разрушенной планеты.

И концовка оставила какой то неприятный осадок, типа -

Spoiler

"О, я такая радостная и счастливая что ты вернулся, а если и с тобой что то случится наверняка где то есть еще парочка таких как ты"

Неплохой фильм, хорошая фантастика... Изменено пользователем Яса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

"О, я такая радостная и счастливая что ты вернулся, а если и с тобой что то случится наверняка где то есть еще парочка таких как ты"

Неплохой фильм, хорошая фантастика...

не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Хороший фильмец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что посмотрел, отличный фильм. В целом простой и не затейливый, но смотриться легко и на одном дыхании... Жаль что поскупились на виды, хотелось бы лицизреть больше достопримечательностей разрушенной планеты.

И концовка оставила какой то неприятный осадок, типа -

Spoiler

"О, я такая радостная и счастливая что ты вернулся, а если и с тобой что то случится наверняка где то есть еще парочка таких как ты"

Неплохой фильм, хорошая фантастика...

 

Spoiler

Тоже убило что ей было пофигу с каким клоном продолжить. Пусть его тот побил, главное что он помнил её.

Фильм ничего, неплохая сказочка для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Тоже убило что ей было пофигу с каким клоном продолжить. Пусть его тот побил, главное что он помнил её.

Ну вообще-то все верно, ваша личность - ваша память, если ты действительно любишь, то ты любишь личность, а не оболочку в которой она находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чем фильм смотрели-то?

Юля же

 

Spoiler

прямым текстом говорила Джеку 49му, что он настоящий для нее и не имеет значения, что клон. Главное что он помнит их прошлое и это его личность.

И да, ядерного бабаха не было. Почти всех людишек Тет на атомы пустил сразу же, остальных загнал в норы и начал хавать планетку, попутно развлекая себя игрой в бога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

И да, ядерного бабаха не было. Почти всех людишек Тет на атомы пустил сразу же, остальных загнал в норы и начал хавать планетку, попутно развлекая себя игрой в бога :)

 

Spoiler

да не, большая часть Земли погибла от гравитационных сбоев, после разрушения Луны, потом видимо появились дроны и Джеки.

Тет вообще скорее всего напрямую никак не участвовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я это и имел ввиду. Хотя если он луну бомбанул, думаю могбы и сверху приложить по поверности ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я это и имел ввиду. Хотя если он луну бомбанул, думаю могбы и сверху приложить по поверности ^_^

а поиграться?

к тому же велика вероятность,

что он повредил бы свои драгоценные ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто же создал Тет?

Это как в масс эффекте, в длс Левиафан, там рассказали и показали тех, кто создал жнецов, но у меня появился новый вопрос, кто создал тех, кто создал жнецов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит - кто создал тех, кто создал Жнецов?Кто создал азари, турианцев и т.д.? :) Все они органическая форма жизнь. Мать природа создала их, не? :)

Думаю даже сами сценаристы не знаю откуда и каким образом взялся Тэт. Как по мне, то варианта два. Первый. Таких станций много и они вот так летают собирают ресурсы, а потом куда-то отвозят своим хозяевам. Второй. Тэт сам же, давным давно, зохавал создателей и летает себе.

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно заметили, при просмотре, в голове возникают фильмы Прометей, Луна 2012. У меня Луна 2012 вообще не вылезала. Сравнивал Обливион именно с этой картиной, что подпортило итоговое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Посоветуйте, где саунды фильмов можно приобретать и хранить в своей библиотеке.

https://itunes.apple.com/us/album/oblivion-...ure/id617141516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не проникся фильмом. Какой то он словно дешевая постановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×