Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

The Evil Within (Psychobreak)

Рекомендованные сообщения

The Evil Within / Psychobreak

Разработчик: Tango Gameworks

Издатель: Bethesda Softworks

Жанр: Survival Horror

Платформы: PC X360 PS4 PS3

Дата выхода: 14 октября 2014 года

 

Spoiler

art-2.jpg

 

Spoiler

1) Одной из странностей анонса Zwei являлось полное отсутствие скриншотов, и как говорит Миками-сан, на данный момент показывать игру "вживую" нельзя, т.к. он действительно беспокоится о визуальной состовляющей проекта. Вот, что он говорит о текущем состоянии разработки: "Сейчас мы наконец закончили с подготовительной фазой разработки и атмосферой, которую можно почувствовать посмотрев на арты игры. В ближайшее время мы будем бросать все силы на визуальную составляющую. Конечно, качества представленного на артах нам не добиться, но передать ту самую атмосферу - для нас главное. Тем не менее, у нас ещё тонны недоделанных материалов по локациям, так что моделлерам и дизайнерам в ближаёшее время придётся постараться".

2) По словам Миками-сана, планирование проекта началось где-то примерно в конце 2010 года. С того момента, все два года были потрачены только на то, чтобы понять, какую игру следует создавать. Нужно было подойти к делу с объективной точки зрения, а все идеи и материалы, созданные за два года, пустить в нужное русло.

3) Zwei, как уже ранее упоминалось, - рабочее название. Когда редакция Famitsu спросила Миками-сана о конечном названии игры, он признался, что нужное название ещё не придумано (то, как он среагировал подтверждает это - дело не в "неразглашении информации", а в творческом процессе создания достойного названия для игры).

- А почему тогда "Zwei" выбрано как рабочее название?

- Звучит просто круто - отвечает Миками-сан.

4) Zwei - это survival horror по жанру. И что же это значит для самого Синдзи Миками? Как он ответил Famitsu, "survival horror" значит для него нечто, созданное на стыке "страха, который чувствует игрок" и "чувства удачной борьбы со страхом, которое испытывает тоже игрок"... весь секрет состоит не в банальном пугании играющего, ведь название жанра "survival horror"! Одна из отличительных черт игр этого жанра - "возможность для игрока преодолеть и подавить свои страхи своими же руками". Так считает Миками и со времён Resident Evil 1 это видение ничуть не изменилось по отношению к настоящим survival horror-играм.

5) "Pure Survival Horror" (или "Чистый Ужас Выживания") и есть Zwei - так описывает игру Синдзи Миками, по крайней мере. По его словам, это выражение значит "соеденить воедино всё", что он считает настоящим хоррором (т.е. Survival Horror).

6) "Общие рабочие настройки для дальнейшей разработки завершены примерно наполовину" - говорит Миками-сан. Тем не менее, на данный момент разработка идёт "очень хорошо", ведь никаких багов нет. Здесь он засмеялся, но стоит отметить, что эти самые "общие рабочие настройки для дальнейшей разработки" есть не что иное, как фундамент для дальнейшей беспрепятственной работы команды. И чем он твёрже (отсутствие багов) - тем лучше будет идти разработка.

7) Платформы до сих пор не были выбраны, но игру с некоторой долей вероятности можно ждать на консолях текущего поколения.

P.S. Также хотелось бы прояснить ситуацию со слухами, которые циркулируют над этой игрой в последнее время. Дело в том, что некоторые считает Zwei последней игрой Синдзи Миками. Это неправда. В интервью полуторогодичной давности, откуда и пошли слухи, Миками-сан говорил о том, что хочет дать шанс молодому поколению проявить себя в игровой индустрии, но это никак не говорит о его намерениях перестать делать свои, авторские игры или, тем более, покинуть индустрию. Да и собственно сама Famitsu, которая и располагает всей информацией по проекту Zwei и её потоком в мировую прессу, информацию подобную этой - не озвучивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультиплатформа же, причём здесь PC?

А при том, что человек даже без понятия что и где, но ПК гейминг сразу виноват во всём.

Ну, а подумать конечно слабо, ведь во всём виноват кривое консольное управление. И пусть мне тут не мылят мозги консольщики, что в шутерах и в подобных хоррорах со стрельбой удобно играть на консолях. В добавок открою маленькую тайну для тех, кто не в курсе, автоприцел такой есть, который помогает консольщикам прицелиться более менее нормально и выстрелить.

В том же the Last of Us я это чётко увидел, а когда поиграл в Destiny, боже упаси меня играть в шутаны на консолях, понял что я полный нуб, словно впервые сел играть.

В Quake 3 аренку меня бы только так и валили.

Позорище просто, а не гейминг в принципе.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для пк-игрока подобное убожество это норма, то в пк-гейминге все плохо, мультиплатформа тут не при чем.

А при том, что человек даже без понятия что и где, но ПК гейминг сразу виноват во всём.

Ну, а подумать конечно слабо, ведь во всём виноват кривое консольное управление. И пусть мне тут не мылят мозги консольщики, что в шутерах и в подобных хоррорах со стрельбой удобно играть на консолях. В добавок открою маленькую тайну для тех, кто не в курсе, автоприцел такой есть, который помогает консольщикам прицелиться более менее нормально и выстрелить.

Позорище просто, а не гейминг в принципе.

Боярин, у вас подгорело, пользуйтесь свечами или мазями.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по этому только ПКшникам дано понять, как восхвалять кривые игры^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярин, у вас подгорело, пользуйтесь свечами или мазями.

Да куда мне до вас Царь, крестьянину нищему?

Ведь так у нас, у Русских заведено, у кого нет консоли, тот и нищий, верно?

У меня нисколько не горит. Я знаю как шутеры играются ещё с 90-х годов.

Bkmz

С вами не интересно спорить) Ваше мнение уже известно и вызывает только смех)))

Ну а DedMoroz'y желаю не тратить свои силы и нервы на Bkmz. Это всё равно бесполезно.

Ведь Bkmz - это некая стена, которую нельзя пробить ничем и никак, потому всякий интерес этим заниматься пропасть должен.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по этому только ПКшникам дано понять, как восхвалять кривые игры^_^

Капитан здесь ОН.

Jack-Sparrow-Derp.jpg

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть по вашему превращать сурвайвел в чистокровное мясо по хлеще Мертвого Космоса (при отсутствии тактической расчлененки и вообще механики явно намекающей, что стрелять в игре надо мало и только на крайний случай) это не минус?

Мы, видимо, Илья, играем с вами в разные игры. Вам видится в "The Evil Within" "чистокровное мясо", а я наблюдаю в первую очередь в ней survival horror с годным stealth'ом, который приправлен периодически и годным action'ом. Бездумное "мясо" для меня, если уж на то пошло, "Resident Evil 6". Вот где деградация, вот где смена приоритетов, и "Dead Space 3", который разочаровал.

Если в других произведениях плохо исполнено что то, это не повод повторять те же ошибки и оправдывать их тем, что у других это тоже плохо исполнено.

Если под "другими произведениями" вы подразумеваете "Resident Evil 4", то там всё было идеально. Не называли бы игру до сих пор геймеры и пресса классикой и эталоном, если там всё было так плохо, не переигрывали бы её до сих пор.

Если же мы говорим в целом про horror игры и фильмы с зомбями/заражёнными, то "прогуглите" и проверьте: почти во всех подобных произведениях найдутся моменты с толпой врагов. Как я уже сказал, это уже давно стало классикой жанра, которую вы почему-то нещадно и ошибочно критикуете.

И если вы считаете, что возвращаться в болячкам 10летней давности это нормально, мне вас искренне жалко.

Если вы видите в RE4 какие-то "болячки", дело ваше. Не стал бы я столько раз перепроходить игру, если бы они реально существовали.

У меня совсем нет причины и желания с вами спорить, т.к. пишу сюда, чтобы только высказать свою точку зрения, а не вас переубедить. Для меня 4-ая часть стала в своё время идеальным перезапуском. Даже сейчас проект может быть примером для подражания. Самое главное, что он поднял с колен загибающиеся "survival horror" и "экшен от 3-его лица", которые в то время топтались на месте.

То есть вы готовы поклясться жизнью, что 90% всех противников и мест вигре можно пройти стелсом?)

Если не считать боссов и некоторых моментов, окрашенных явно в "action", которые изредка нам предлагают разработчики, где по-тихому никак не получится, то да. Stealth имеется и вполне проходим. Вы не наблюдаете его, не можете его эффективно реализовать, дело ваше.

И не совсем здесь понятно, почему вы так к нему привязались. Вам нужен 100% stealth? Милости прошу в "Hitman", "Splinter Cell" и т.д., а Shinji Mikami обещал в "The Evil Within" в первую очередь survival horror аля RE4 со всеми вытекающими, с чем он успешно справился. Получилось современно и интересно. Геймплей затягивает и не отпускает. Также были обещаны хоррор элементы. И с этим у игры нет проблем. Атмосферно и визуально она чем-то напоминает "Silent Hill". Такое соседство идёт ей только на пользу.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Дед морозом спорить бесполезно, ибо на любой ваш довод он ответит бессмысленной простыней текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Дед морозом спорить бесполезно, ибо на любой ваш довод он ответит бессмысленной простыней текста.

 

Spoiler

Если вспомнить, Thief1987, ваш верхний "довод" про пк-шников, которые во всём виноваты, то да — "довод из доводов". Идёте по пути Ильи?

И в текущей дискуссии не стоит искать каких-то аргументов. Здесь есть только два лагеря: одни играют, получая от этого истинное удовольствие, считая механику вполне себе годной, а другие, рыдая, утверждают, что ничего у них не получается, что им ничего не нравится. Здесь не доводы людей прослеживаются, а IMHO — чистокровная вкусовщина.

Ну, конечно, как пришёл DM, высказав только свою частную точку зрения, заметьте, которую не принимают некоторые пользователи, так сразу же всплывают "простыни текста", а известная нам всем персона, которая до меня в этой теме спорила с народом, "простыни текста" не писала? "Хорошо" замечать одно, но закрывать глаза на другое. И очень удобно якобы "опровергать" слова других людей только одним замечанием, что "не осилил, много текста". Весьма "конструктивно", скажу я вам.

Боярин, у вас подгорело, пользуйтесь свечами или мазями.

Не нравится частное (альтернативное) мнение, вступайте в дискуссию, или игнорируйте, но зачем же грубить людям?! С таким отношением ещё можно поспорить, у кого здесь "подгорело". Уж от вас, Thief1987, я такого никак не ожидал — общаться с форумчанами в стиле bkmz-style! И вы с таким отношением ещё ищите у своих оппонентов тогда какие-то доводы? <_<

И мне вас очень жалко. Это намекает, что на ПК люди не играли в хорошие игры уже много-много лет. Ибо считать считать беготню в узкой комнатке вокруг противников в надежде выстрелить нормой и не кривостью, это кхм... Вы или фанатик, или действительно не играли в хорошие игры со времен РЕ4 и Халвы 2.

 

Spoiler

Конечно, Илья, как же без вашего классического "вы не так играете, вы ничего не понимаете". Очень, очень "годный" аргумент! И, конечно, нельзя пройти мимо вашего классического утверждения, что во всех бедах виноваты мерзкие пк-шники. Слышали, знаем...

Про "не играть много лет" мне будет говорить человек, который известен на форуме тем, что в основном игнорирует PC, а играет, поддерживает и продвигает только ОДНУ консольную платформу, от ОДНОГО платформодержателя? Я, Илья, в отличие от вас, хорошо понимаю, что мы живём в эпоху мультиплатформы. Основные проекты приходятся именно на неё, а не на эксклюзивы. Опыта и игр мне вполне хватает.

Или мне вспомнить ряд дискуссий, где люди вас ловили за некоторые прорехи в вашем игровом опыте, в его непродолжительности, когда вы бессовестно игнорировали и хаяли некоторые жанры и виды PC-гейминга (как нового, так и старого, классического, признанного), полностью в них не разобравшись? Ссылки имеются, если что.

Или ситуация, когда вы самолично мне признались, что та же H1Z1 интересна вам только из-за того, что она выходит и на PS4? Зуб даю, поди, вы и на "Daylight", "Outlast", "Among the Sleep" (взял "инди" наобум, если что) обратили своё внимание только по этой причине, но где же здесь тогда объективизм и взвешенная позиция, хотелось бы спросить?

И по этому только ПКшникам дано понять, как восхвалять кривые игры^_^

 

Spoiler

Очень просто и наивно, успокаивая себя, полагать, что во всех бедах виноваты не вы, а кто-то другой. Конечно, Великий Заговор ПК-шников цветёт и пахнет. Это мы "угробили" Xbox One, а если вдруг консольные хиты (вида "Bloodborne", "The Order: 1886", "Uncharted 4: A Thief's End", "Until Dawn", "Quantum Break", "Halo 5: Guardians" и т.д.) не оправдают ваши личные ожидания (вдруг, всё же в жизни бывает), то прошу и за это нас ругать. Да-да, и это мы всё испортили! :russian_roulette:

Вы отнюдь не одарены интеллектом, как вам хочется думать извергая столь много пафосных речей.

А я уж забеспокоился, что вы забудете про оскорбления, когда у вас закончатся все доводы. Нет, нет, Илья, вы никогда меня не "разочаруете". <_<

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BKMZ мне напоминает ксюшу собчак , надменные понты с гремучей смесью "невиданной" исключительности. Быть может дело в пармезане?

Как не игра, очередное "авторитетное мнение" из кучи вайна.

С Дед морозом спорить бесполезно, ибо на любой ваш довод он ответит бессмысленной простыней текста.

А если попробовать ? :D Как-то не наблюдается какого-либо аргументированного ответа, кроме как "bkmz бегать не нра, устали пальчики кнопки давить". Я может тренд не улавливаю, если начать поносить любую игру с "умным" видом с учетом естественно "авторитетного" а-ка "непогрешимого и самогоправильного" мнения (то бишь своего), становишься "ылитой" (хотя бы на форуме)?

PS Хоть у самого есть консоль, но упоротые консолефанаты это конечно нечто, секта. Осталось только молиться на PS4 :swoon:

Изменено пользователем Uuuups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое мудрое решение - это добавить в список игнора Bkmz и Thief1987.

И просто не отвечать на сообщения этих людей. Самый лучший способ вообще почувствовать, что их просто нет, не существует их.

А быть никем не нужным в жизни во всём - это самое страшное.

Кажется именно такие люди как Bkmz ищут в интернете хоть какую-то возможность проявить себя и показать свою значимость.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое мудрое решение - это добавить в список игнора Bkmz и Thief1987.

И просто не отвечать на сообщения этих людей. Самый лучший способ вообще почувствовать, что их просто нет, не существует их.

А быть никем не нужным в жизни во всём - это самое страшное.

Кажется именно такие люди как Bkmz ищут в интернете хоть какую-то возможность проявить себя и показать свою значимость.

Справедливости ради ZOG это еще абсолютно не всё ;) , не знаю на счет Thief1987, но вот от Bkmz начинает подташнивать, быть может для себя сделаю выводы с учетом вашего совета.

Изменено пользователем Uuuups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справедливости ради ZOG это еще абсолютно не все ;) , не знаю на счет Thief1987, но вот от Bkmz начинает подташнивать, быть может для себя сделаю выводы с учетом вашего совета.

Да нет, психологический портрет Bkmz именно такой. Он так старается на ZOG'e показывать свою значимость и чтобы его увидели хотя бы тут. Авторитетность тому доказательство, то чего он добивался уже не 1 год.

Просто видно по тому как люди пишут, а об их личностях никто не знает в реальности, кроме некоторых, кто из форума знает лично человека.

В интернете есть возможность самовырожаться и при этом остаться анонимным, что очень удобно. Не зря же большинство делает ники, а не пишет свою фамилию с датой года рождения.

Bkmz просто потерянная личность, его мнение, вполне возможно, многие не воспринимают всерьёз в настоящей жизни, а тут он чувствует себя Богом, человек со статусом.

P.S.: Это моё субъективное мнение о нём, так что могу и ошибаться, но сколько читаю его сообщения, я увидел его таким.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы игровой форум это общение и обмен мнениями, на личности переходить, в данном случае с BKMZ, это перебор. Кто и как он в реале, если честно, меня абсолютно не интересует, хочется быть "богом" на форуме-пожалуйста, меня достали, от данного персонажа, детские наезды чуть ли не на все релизы. Я вполне уверен, будь The Evil Within эксклюзивом PS4 , читал бы иные "речи" по поводу сабжа. Та же TLOU имеет кучу недостатков, но все-таки это отличная игра. Так и The Evil Within, хорошая, добротная игрушка, с удовольствием прошел и буду перепроходить на максимальной сложности.

PS Проходил 2 недели ) По статистике стима ушло 22 часа.

Изменено пользователем Uuuups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вполне уверен, будь The Evil Within эксклюзивом PS4 , читал бы иные "речи" по поводу сабжа. Та же TLOU имеет кучу недостатков, но все-таки это отличная игра.

Вы не поверите) Пока отходил от компа, именно точно такая же мысль зародилась о PS4 эксклюзивности.

Даже больше скажу, при своих недостатка the Last of Us - эту игру Bkmz нахваливает и считает его шедевром))) Так что правило о законе "PS4-эксклюзив" играет ключевую роль здесь.

Ну о реальной личности Bkmz - персонажа форума, это просто разбор полётов мыслей.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×