Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (+ Ground Zeroes)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Жанр: Action (Shooter) / Stealth / 3rd Person / 3D

Платформы: X360 PS3 XONE PS4

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Глава Kojima Productions, Хидео Кодзима подтвердил разработку Metal Gear Solid 5 в двадцатом номере (июнь-июль) французского журнала IG.

"Metal Gear Solid 5 будет на новом движке FOX Engine", - подтвердил Кодзима. "Но всё что мы показывали не было геймплеем или чем-то подобным. Это была только демонстрация наших внутренних наработок и выпустили мы её, потому что освещение и взаимодействие с окружением должно было обвести всех вокруг пальца."

"О Metal Gear Solid 5, я могу вам сказать две вещи. Там будет много моментов со скрытым проникновением в тыл противника, шпионажем и убеждением людей, которые будут полезны вам в игре. Мне понравилась идея социальных взаимодействий в Deus Ex: Human Revolution, но мы еще посмотрим что да как. И если я скажу больше, женщина-ниндзя, служащая отдела информации, которая стоит за дверью, разрежет меня на части. Так что лучше, если мы встретимся для того, чтобы поговорить о Metal Gear Solid 5, когда придет время."

"Metal Gear Rising: Revengeance никогда не соотносился с серией Metal Gear Solid. Это не тайтл про нашего любимого Солида Снейка, а спинофф, который попытается показать что-то совершенно другое. Мы еще не покончили с Солидом Снейком, несмотря на то, что я хотел убить его в концовке Guns of the Patriots."

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем за одно прохождение.

Последнюю без гайда практически невозможно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уже для ярых задротов фанатов. Я за всю игру собрал 2 штуки... случайно :)

Изменено пользователем HellColt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем за одно прохождение.

А сколько их и где лежат :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем за одно прохождение.

Разве? Я в 3 захода на PS3 собирал, здесь изменили? Я тут пока только 4 штуки собрал, сильно не заморачивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько их и где лежат :-)

Всего 9. Есть гайд:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел на первой уровне сложности (по первому кругу).

Шикарно: движок, постановка, оптимизация....геймплей не плох.

От чего "не много в шоке"...цена вопроса. Реально пройти можно минут за 15 не фига не зная что и где (мой случай), но тянул искусственно. Как за реальную демку деньги тянут с гордых обладателей PS...выше 1 тыс.руб. для меня загадка.

Ну пролог...видео вставок больше по кол-ву времени, чем геймплея. Реально пройти можно на ютубе.

300 рублей ...ну хрен бы с ним, оценил, может будет реальная скидка на основную игру.

Вердикт: основная игра маст хев.

Кто то знает точную дату выпуска?

MGS на ПК, на русском....мда, мечты сбываются :D Если бы еще и остальные бы части перетянули на ПК с русским, то Кадзиме бы памятник возвел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего 9. Есть гайд:

Спасибо, приятно что на твои вопросы отвечают живые люди а не Google! Поэтому пытаюсь не пользоваться им, на сколько это возможно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, ну конечно. Снова эта неуловимая "гениальность". Оки-доки...

Ты просто еще не дорос до гениальности кадзимы. И я тоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прошел демо, я в диком восторге от этой игры, проходил долго без убийств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то уже все прошел, а кто то сидит в ожидании патча :( пройдя лишь одну миссию наиграв в ней 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же огромная реиграбельность у игры

Я бы так не сказал. Концепция размещения сайд-квестов в "Ground Zeroes" довольно спорная. Если основное сюжетное задание проходится ещё с интересом, т.к. является новинкой, то остальные мини-миссии — на любителя, т.к. расположены они на той же самой карте с тем же самым геймплеем. Из-за этого лично мне было скучно возвращаться ещё раз на базу, т.к. я её ещё в первом задании всю вдоль и поперёк обшарил. Интересных условий я в дополнениях не увидел, а только искусственное увеличение продолжительности.

Смена дня и ночи может на что-то и влияет, но в основном на визуальный ряд, а в целом игровой процесс мало меняется (за вычетом зоны обнаружения и меньшего количество охранников на башнях). Понравился только полёт на вертолёте с отстрелом противников. Пусть и на старой карте, но было весело. Также неплохо себя показало DLC "Deja Vu". Ностальгия в ней так и била ключом! Очень интересная задумка воссоздавать сцены из 1-ого "Metal Gear Solid". Надеюсь, что в основной игре будет что-то подобное, но и из других проектов франшизы.

Если именно так в "The Phantom Pain" будут расставлены дополнительные задания (т.е. мы на базе завершаем некий основном квест, а затем запускаем из меню отдельные мини-миссии), то мне лично времени, желания и терпения на всё это не хватит. Пройду в TPP тогда только одну сюжетку, а всё остальное оставлю за бортом, т.к. никакого смысла во всём этом я не увидел. Демки вполне хватило, чтобы всё это опробовать. Уж лучше бы разработчики поместили всю эту бонусную мелочь в одну сюжетную историю, чтобы одним махом всё пройти и найти, чем заставляли нас возвращаться ко всему этому вновь и вновь. Очень хочу надеяться, что перед нами были только издержки демо-версии, а в основной игре всё будет иначе.

Из явно положительных моментов отмечу графику (особенно порадовали погодные условия — ветер и дождь), сюжет, режиссуру и ролики. Уж что-что, но Hideo Kojima знает, в чём именно он хорош, не подвёл и на этот раз. Пролог заинтриговал, а это главное. Также приятно был удивлён вводной частью в виде документов с брифинга и записей, относящихся к Паз. Не успел ещё начать игру, а уже заслушался, зачитался всем этим богатством. Очень умело авторы вводят в мир игры ещё на этапе меню. Не каждый так может преподнести свой материал и завлечь!

По поводу геймплея ничего сказать не могу. Играется с удовольствием, но без прикрас. Взята основа с MGS и из других stealth-проектов. И похвалить не за что, т.к. стандарт, и поругать нельзя, т.к. явных ошибок хотя бы в демо-версии я не увидел.

а кто то сидит в ожидании патча

Патча? А что не так c игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Учи мат часть. Реиграбельность это возможность проходить одно и тоже десятками путей, а не десяток миссий в одной локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патча? А что не так c игрой?

5-10 минут за игрой, начинает жутко проседать фпс и ошибка "нехватка памяти", крит. Уже известная проблема на форуме стима, вот только устранять ее не спешат. http://steamcommunity.com/app/311340/discu...n=1419165095#p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

Учи мат часть. Реиграбельность это возможность проходить одно и тоже десятками путей, а не десяток миссий в одной локации.

"Реиграбельность", в первую очередь, — "свойство компьютерной игры быть интересной при повторном прохождении" (как говорит нам "wiki"), а размещение контента в едином пространстве или кусами — это уже дело конкретного разработчика и конкретного проекта. Если игра хороша, она геймера чем-то зацепила, её можно пройти и в любом варианте, будь она хоть линейна, хоть многоходова (у меня для этого примера полно игр в коллекции).

Я здесь вёл совсем другую дискуссию, но к сожалению, вы её сути так и не уловили. Здесь не рассматривается как таковое определение ("реиграбельности"), а анализируется то, как именно оно сформировано, каким видится мне сам геймплей, т.к. концепция "быть интересной" зиждется не только на основах разветвлённости или линейности, но и ещё на личностном отношении каждого конкретного игрока. Ещё не факт, что то или другое вам так сильно понравится, что вы захотите это ещё раз прочувствовать и перепройти.

Есть игры с тем и другим сочетанием, но мне лично концепция, предложенная "Kojima Productions", не шибко здесь нравится. Реиграбельность я здесь как раз воочию наблюдаю, с этим я и не спорю (но просто не отношусь к ней так позитивно и воодушевлённо, как thatbelive), а вот её интересность и нужность стоит у меня под большим вопросом. То, что предложили нам авторы, больше отдаёт "задрачиваемостью", как в народе сейчас говорят, а это в основном нудное времяпрепровождение, о чём вас скажет любой геймер со стажем, а не радость от игрового процесса.

Вам ближе каждый раз начинать заново миссию на той же самой карте с тем же самым геймплеем, чтобы завершить уже другое мини-задание, а затем начать игру уже на другом уровне сложности, чтобы когда-то достичь 100%? Спорить не буду, вкусы у всех разные, а мне такой подход кажется довольно спорным и скучным. Как я уже говорил, все эти задания вполне можно было внедрить и в основную сюжетную компанию, чтобы закончить их одним разом. Уж точно никому и ничему бы они не повредили. И реиграбельность, прошу заметить, никуда бы тогда не пропала. При таком раскладе я бы "Ground Zeroes" к релизу "The Phantom Pain" в 2015-ом мог бы ещё раз пройти, но не в этой вселенной. Хватило одного раза, больше не тянет.

5-10 минут за игрой, начинает жутко проседать фпс и ошибка "нехватка памяти", крит.

Не знаю, что вам и сказать... Прошёл сюжетку, все сайд-квесты и 2 DLC, но с вашими проблемами не столкнулся. Порт и общая оптимизация игры меня порадовали. К технической части GZ претензий нет.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть игры с тем и другим сочетанием, но мне лично концепция, предложенная "Kojima Productions", не шибко здесь нравится. Реиграбельность я здесь как раз воочию наблюдаю, с этим я и не спорю (но просто не отношусь к ней так позитивно и воодушевлённо, как thatbelive), а вот её интересность и нужность стоит у меня под большим вопросом. То, что предложили нам авторы, больше отдаёт "задрачиваемостью", как в народе сейчас говорят, о чём вас скажет любой геймер со стажем, а это в основном нудное времяпрепровождение, а не радость от игрового процесса.

Полностью с вами согласен, поэтому считаю людей играющих больше 20 часов в одну игру крайне умственно отсталыми задротами. Проще говоря всех тех кто любит РПГ жанр;)

Вам ближе каждый раз начинать заново миссию на той же самой карте с тем же самым геймплеем, чтобы завершить уже другое мини-задание, а затем начать на другом уровне сложности, чтобы когда-то достичь 100%?

Мне ближе возможность пройти одно и тоже задание десятками и десятками способов используя разного рода оружие, гаджеты и умения. Сего скажем SC дать практически не может (вся серий в целом), а MGS всегда позволял ввиду огромного изобилия разномастных гаджетов и открытых локаций. Это без упоминаниятого, что ИИ из MGS всегда было весело "подкалывать" на различных его слабостях к журнальчиками.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
    • Вчера торрентом качнул, поиграл минут 30, ну и если Ion fury довольно-таки средняя, то эта явна хуже получилась, стрельба вообще беспонтовая оказалась, ну и так как это главный элемент, то соответсвенно…    Подожду лучше Selaco, вот это топ будет 99%
    • Где-то находил, что папку mongetru (или как-то так она называется), нужно переименовать в p5r, попробуй
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×