Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (+ Ground Zeroes)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Жанр: Action (Shooter) / Stealth / 3rd Person / 3D

Платформы: X360 PS3 XONE PS4

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Глава Kojima Productions, Хидео Кодзима подтвердил разработку Metal Gear Solid 5 в двадцатом номере (июнь-июль) французского журнала IG.

"Metal Gear Solid 5 будет на новом движке FOX Engine", - подтвердил Кодзима. "Но всё что мы показывали не было геймплеем или чем-то подобным. Это была только демонстрация наших внутренних наработок и выпустили мы её, потому что освещение и взаимодействие с окружением должно было обвести всех вокруг пальца."

"О Metal Gear Solid 5, я могу вам сказать две вещи. Там будет много моментов со скрытым проникновением в тыл противника, шпионажем и убеждением людей, которые будут полезны вам в игре. Мне понравилась идея социальных взаимодействий в Deus Ex: Human Revolution, но мы еще посмотрим что да как. И если я скажу больше, женщина-ниндзя, служащая отдела информации, которая стоит за дверью, разрежет меня на части. Так что лучше, если мы встретимся для того, чтобы поговорить о Metal Gear Solid 5, когда придет время."

"Metal Gear Rising: Revengeance никогда не соотносился с серией Metal Gear Solid. Это не тайтл про нашего любимого Солида Снейка, а спинофф, который попытается показать что-то совершенно другое. Мы еще не покончили с Солидом Снейком, несмотря на то, что я хотел убить его в концовке Guns of the Patriots."

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про Квает.

После прохождения 45 миссии ее можно как-то вернуть? Сюжет уже пройден, но есть еще целая куча миссий левых и ожидается длс со шмотками. Так если ее нет, то на кого их напяливать? Короче можно ли ее вернуть пройдя на "хардкоре" миссию, где битва с ней или каким-то другим образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос про Квает.

После прохождения 45 миссии ее можно как-то вернуть? Сюжет уже пройден, но есть еще целая куча миссий левых и ожидается длс со шмотками. Так если ее нет, то на кого их напяливать? Короче можно ли ее вернуть пройдя на "хардкоре" миссию, где битва с ней или каким-то другим образом?

В сообществе в стиме есть гайд. Там надо скрипт в игру прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже говорили что нужно использовать эмблему бабочки что бы не ушла. Видел в стиме тему "Как вернуть Квайет", но не заходил, не читал. Шмот из ДЛС будешь одевать на себя, в том числе и женский. Брать наемников женского пола на миссию вместо Снейка и выбираешь шмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

То, что нужно что-то делать, чтобы она не ушла и собственно о самом уходе я и не догадывался. Пока не прошел не читал ничего, чтобы не проспойлерить все на всете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки эта часть оказалось самой слабой игрой серии (не считая Pecae Walker). Лучше бы игра придерживалась основного жанра для серии - линейный экшен (С долгими кат-сценами и Дэвидом Хейтером.).

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки эта часть оказалось самой слабой игрой серии (не считая Pecae Walker). Лучше бы игра придерживалась основного жанра для серии - линейный экшен (С долгими кат-сценами и Дэвидом Хейтером.).

В части геймплея шаг вперед, в остальном шаг назад. И опен тут лишний, могли обойтись большими локами как GZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня только дошел до 2 главы. Бой с Сахелонтропом ну ооочень легкий, пиф-паф, победа, не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, если проникновение на базу происходит в момент вашего нахождения в игре, приходит вот такое сообщение

s_1442745840_1124226_25ca800280.jpg

только помочь вы все равно не сможете, а в случае если защита будет удачной, также дают поощерение в виде персонала, ресурсов, очков.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, точно нельзя? Вроде как в любой момент можно прервать миссию и срочно отправится на защиту базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм, точно нельзя? Вроде как в любой момент можно прервать миссию и срочно отправится на защиту базы.

вот и я подумал, зачем мне это писать, если опция не рабочая, может и можно, а траблы в серверах, у меня за несколько попыток так и не вышло, после долгой загрузки приходит сообщение о неудавшемся сеансе или что-то такое.

вобщем осталось мне пару часов подождать и я буду обладателем кузькиной матери, ботинком стучать не буду, утилизирую, получу ачивку и хватит с меня.

долавливать животину и перепроходить на S ранг не тянет, один фиг героизм уже под 600 тысяч, а кружки вокруг него все больше рисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня только дошел до 2 главы. Бой с Сахелонтропом ну ооочень легкий, пиф-паф, победа, не ожидал.

Считай, что игра почти пройдена. Тебе предстоит целая куча заданий повышенной сложности из первой главы и штук 5 сюжетных миссий.

Изменено пользователем Zoltonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел наконец-то. Прям все соки игра выжала из меня. 1 глава хорошо шла. За повторы во 2 главе Кодзиму надо железом прижечь. Я реально затрахался некоторые миссии проходить. К чему их вообще сделали? А что давайте увеличим броню черепам, чтобы игрок им еле еле НР снимал и урон увеличил чтобы с 2 ударов выносили. Зашибись! Пусть позадрачиваются. Почему я должен этим задрочеством заниматься. Я хочу просто идти по сюжету и выполнять миссии. То ли действительно игру не доделали то ли хз. Вообще на самом деле я понимаю тех кому игра не понравилась, хотя себя к их числу я не причисляю. В игре действительно много недостатков. мелких косяков и минусов, но при этом и много плюсов, самый жирный из которых - это хороший геймплей. Вобщем 10 баллов игра никак не стоит. 7-8 это объективная оценка игре на мой взгляд.

Изменено пользователем mrShotgun33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел наконец-то. Прям все соки игра выжала из меня. 1 глава хорошо шла. За повторы во 2 главе Кодзиму надо железом прижечь. Я реально затрахался некоторые миссии проходить. К чему их вообще сделали? А что давайте увеличим броню черепам, чтобы игрок им еле еле НР снимал и урон увеличил чтобы с 2 ударов выносили. Зашибись! Пусть позадрачиваются. Почему я должен этим задрочеством заниматься. Я хочу просто идти по сюжету и выполнять миссии. То ли действительно игру не доделали то ли хз. Вообще на самом деле я понимаю тех кому игра не понравилась, хотя себя к их числу я не причисляю. В игре действительно много недостатков. мелких косяков и минусов, но при этом и много плюсов, самый жирный из которых - это хороший геймплей. Вобщем 10 баллов игра никак не стоит. 7-8 это объективная оценка игре на мой взгляд.

это не кодзима, это криворукие дебилы из конами наспех доделывали, половина миссий готова не была, впихивали готовые с другим уровнем сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не кодзима, это криворукие дебилы из конами наспех доделывали, половина миссий готова не была, впихивали готовые с другим уровнем сложности.

А почему-то мне кажется, что дело было так...

-Эй, Кодзима, давай показывай свою игру, ты угробил на нее 80 лямов и делал пять лет. Должно получиться что-то стоящее!

-Вот. Я понапихал вышек и аванпостов из ФК3, сделал пустые локации на уровне ФарКрай 2, понапихал полуголых снайперш, спер кое-что из Resident Evil Remake и 5, засунул кучу однообразных сайдов по поимке барашков, систему Мамко базы из ПВ, которую "так все обожали", ну и...

-Стоп, стоп, стоп! Пока это звучит просто как треш года. Хоть на сколько она у тебя готова?

-Процентов на 45%. Готова первая глава, начинаем делать вторую и еще должна быть третья.

-Да ты ОХ**Л? Юбисофт клепают ровно такие же песочницы за 1,5 года! И гораздо дешевле! Мы ради твоего МГС5 толком больше ничего не делали!

-Но, но...

-Никаких но! Ты уволен. Даем 9 месяцев контракта тебе и твоей команде, чтобы доработать игру, а потом давай до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему-то мне кажется, что дело было так...

-Эй, Кодзима, давай показывай свою игру, ты угробил на нее 80 лямов и делал пять лет. Должно получиться что-то стоящее!

-Вот. Я понапихал вышек и аванпостов из ФК3, сделал пустые локации на уровне ФарКрай 2, понапихал полуголых снайперш, спер кое-что из Resident Evil Remake и 5, засунул кучу однообразных сайдов по поимке барашков, систему Мамко базы из ПВ, которую "так все обожали", ну и...

-Стоп, стоп, стоп! Пока это звучит просто как треш года. Хоть на сколько она у тебя готова?

-Процентов на 45%. Готова первая глава, начинаем делать вторую и еще должна быть третья.

-Да ты ОХ**Л? Юбисофт клепают ровно такие же песочницы за 1,5 года! И гораздо дешевле! Мы ради твоего МГС5 толком больше ничего не делали!

-Но, но...

-Никаких но! Ты уволен. Даем 9 месяцев контракта тебе и твоей команде, чтобы доработать игру, а потом давай до свидания!

как вообще mgsv можно сравнивать с позорным дерьмом ubisoftа? и ничего что у них студии как минимум в 2 раза больше, как и бюджеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×