Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (+ Ground Zeroes)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Жанр: Action (Shooter) / Stealth / 3rd Person / 3D

Платформы: X360 PS3 XONE PS4

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Глава Kojima Productions, Хидео Кодзима подтвердил разработку Metal Gear Solid 5 в двадцатом номере (июнь-июль) французского журнала IG.

"Metal Gear Solid 5 будет на новом движке FOX Engine", - подтвердил Кодзима. "Но всё что мы показывали не было геймплеем или чем-то подобным. Это была только демонстрация наших внутренних наработок и выпустили мы её, потому что освещение и взаимодействие с окружением должно было обвести всех вокруг пальца."

"О Metal Gear Solid 5, я могу вам сказать две вещи. Там будет много моментов со скрытым проникновением в тыл противника, шпионажем и убеждением людей, которые будут полезны вам в игре. Мне понравилась идея социальных взаимодействий в Deus Ex: Human Revolution, но мы еще посмотрим что да как. И если я скажу больше, женщина-ниндзя, служащая отдела информации, которая стоит за дверью, разрежет меня на части. Так что лучше, если мы встретимся для того, чтобы поговорить о Metal Gear Solid 5, когда придет время."

"Metal Gear Rising: Revengeance никогда не соотносился с серией Metal Gear Solid. Это не тайтл про нашего любимого Солида Снейка, а спинофф, который попытается показать что-то совершенно другое. Мы еще не покончили с Солидом Снейком, несмотря на то, что я хотел убить его в концовке Guns of the Patriots."

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что здесь бы точно не помешало -- эт фасттревел, Мир все равно пустой, копировать так уж до конца., неужели себя нельзя отфултонить без всяких контейнеров, к чему эти постоянные долгие вызовы, перелеты и покидание зоны, наверно чтобы лишний раз позаботиться о базе?1

Есть быстрый возврат на базу, через меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел Ведьмака на ИЗИ, сиди молчи про однообразность. И зачем Ведьмаку стелс? это вам, что стэлс-экшен?

На максе он особо не отличается. Клик-клик-клик.

очень хочется увидеть , как по вашей системе вы пройдете 30 сюжетную миссию :rolleyes:

Я на D-волкере за полторы минуты пробежал :D Когда перепроходил.

Да и тру вариант там - это маршрут фулл гоустом вообще без гаджетов. Там есть задизайненаня дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
база эт конечно нечто, а еще здесь можно гриндить траву, причем как в прямом так и переносном смысле, да и вообще геймплей конечно геймплеем, но слишком с большими допущениями.

вчера проходил задание по уничтожению танкового подразделения, так вот подполз к танку, отправил его в портал, а 4 человека стоящие вокруг даже не обернулись, забавно.

и что здесь бы точно не помешало -- эт фасттревел, Мир все равно пустой, копировать так уж до конца., неужели себя нельзя отфултонить без всяких контейнеров, к чему эти постоянные долгие вызовы, перелеты и покидание зоны, наверно чтобы лишний раз позаботиться о базе?1

Не, ну как минимум один неочевидный способ фасттревела есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На максе он особо не отличается. Клик-клик-клик.

Ну да, ну да. Знатока спросить забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, ну да. Знатока спросить забыли.

Ну это ты петушишься в теме мгс, а не я в теме ведьмака.

Устроит?

c68013acd8893eb71ab7314ea6152a1d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устроит?

А где тут показано, что это именно твоя ачивка, я такой скрин тоже могу выложить, хотя ведьмака 3 у меня нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это ты петушишься в теме мгс, а не я в теме ведьмака.

Устроит?

c68013acd8893eb71ab7314ea6152a1d.png

Я не петушусь, я лишь утверждаю, что боевка в Ведьмаке не такая однообразная и на сложности "На Смерть" точно состоит не только из клик-клик-клик, как вы описали. Под вашим понятиям так можно полно игр описать, Дарк Соулс тоже по вашему клик-клик-клик? кроме клик-клик-клик там больше делать ничего не нужно? тогда откуда там хадкор? подбегаешь в мобу и как по вашему, "клик-клик-клик" и все лежат. И вообще смешно читать когда сравнивают две совсем разные механики игр, где в каждой идет упор на свой тип игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не петушусь, я лишь утверждаю, что боевка в Ведьмаке не такая однообразная и на сложности "На Смерть" точно состоит не только из клик-клик-клик, как вы описали. Под вашим понятиям так можно полно игр описать, Дарк Соулс тоже по вашему клик-клик-клик? кроме клик-клик-клик там больше делать ничего не нужно? тогда откуда там хадкор? подбегаешь в мобу и как по вашему, "клик-клик-клик" и все лежат. И вообще смешно читать когда сравнивают две совсем разные механики игр, где в каждой идет упор на свой тип игры.

В дс есть стамина и равновесие, поэтому клик-клик-клик превращается в красную надпись. В ведьмаке нет ничего. Клик-клик-клик против любых врагов. Ровно один бой в игре пытался как-то выбиться из бездумного закликивания - это битва с генералом на холме ведьминском. В общем геймплей там совсем неочень и стоит с этим смириться.

А где тут показано, что это именно твоя ачивка, я такой скрин тоже могу выложить, хотя ведьмака 3 у меня нет. ;)

У меня в подписи ссылка на мой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дс есть стамина и равновесие, поэтому клик-клик-клик превращается в красную надпись. В ведьмаке нет ничего. Клик-клик-клик против любых врагов. Ровно один бой в игре пытался как-то выбиться из бездумного закликивания - это битва с генералом на холме ведьминском. В общем геймплей там совсем неочень и стоит с этим смириться.

У меня в подписи ссылка на мой профиль.

У Ведьмака тоже энергия кончается, что порой приводит к плачевным последствиям. И никогда в жизни не поверю, что вы пришли б на красный квест, и просто тупо нажимали одну кнопку и убивали моба, не уворачиваясь, не применяя знаков, не выпивая зелья и масел. Плюс множество билдов которых можно составить, и каждого свой стиль игры, и множество разных врагов со своим тактоном. Конечно Ведьмаке нет такой Хардкорности как Демон Соулс, ну тупо стоять на месте ничего не делать кроме как тыкать одну кнопку явно не получится, если вы конечно не Утопца бьете. Просто смешно смотреть как начинают люди фигню выдумывать, или вы можете предоставить доказательства вашего невероятного крутизны где одним тупым кликом всех там убиваете?

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ведьмаке геймплей говно - вытаскивает сторителлинг, в mgsv все ровно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Ведьмака тоже энергия кончается, что порой приводит к плачевным последствиям. И никогда в жизни не поверю, что вы пришли б на красный квест, и просто тупо нажимали одну кнопку и убивали моба, не уворачиваясь, не применяя знаков, не выпивая зелья и масел. Плюс множество билдов которых можно составить, и каждого свой стиль игры, и множество разных врагов со своим тактоном. Конечно Ведьмаке нет такой Хардкорности как Демон Соулс, ну тупо стоять на месте ничего не делать кроме как тыкать одну кнопку явно не получится, если вы конечно не Утопца бьете. Просто смешно смотреть как начинают люди фигню выдумывать, или вы можете предоставить доказательства вашего невероятного крутизны где одним тупым кликом всех там убиваете?

У меня все проблемы в игре были связаны только с ущербным фпс равным 30, потому что игра явно задизайнена на более быстрый отклик. Масла не нужны, зелья не нужны, знаки не нужны, там ниче не нужно. В игре есть бесконечный уворот не требующий таймингов со стаминой и бесконечная атака не требующая таймингов со стаминой. Ну да, есть еще полезный бабл который иммунит вообще весь урон входящий. Жамкай B/X по кеде и всех побеждай. А на красных квестах твоих - все механики просто работать перестают. Эт классный хардкор, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ведьмаке геймплей говно - вытаскивает сторителлинг, в mgsv все ровно наоборот.

В Ведьмаке хороший геймплей, не супер отличный, но он хороший и на протяжение 100+ часов он надоедать не успевает. Ну конечно на ИзИ и Среднем он и вправду покажется слишком простым, и превратится как там верху товарищ выразился в "клик-клик-клик", но на "На Смерть" он явно зевать не даст, и приходится действовать, ибо противники тебя с трех ударов спокойно выносят, не говоря уже о красных и черепках, которые и с удара вынесут. Единственное, что Ведьмаку не хватает еще более хардкорного режима, что б совсем серьезный экспириенс был а так все норм, в меру хороший геймплей для своего жанра.

У меня все проблемы в игре были связаны только с ущербным фпс равным 30, потому что игра явно задизайнена на более быстрый отклик. Масла не нужны, зелья не нужны, знаки не нужны, там ниче не нужно. В игре есть бесконечный уворот не требующий таймингов со стаминой и бесконечная атака не требующая таймингов со стаминой. Ну да, есть еще полезный бабл который иммунит вообще весь урон входящий. Жамкай B/X по кеде и всех побеждай. А на красных квестах твоих - все механики просто работать перестают. Эт классный хардкор, да :)

Нормально уйти от всех ударов уворотом не везде возможно. Некоторые наносят слишком много быстрых ударов, от которых нельзя уворотом уйти и тогда крендык. А Бабл иммунит хорошо только если ты его прокачал и носишь соответствующую экипировку, в других случаях его пробивают и еще урон наносят. И твою бесконечную атаку противники могут отбить и тогда ты будешь оглушен, и если противник весомый, он тебя быстро вырубит. На красных квестах механика ломается? ахах, вот это да, и почему же? Потому, что уже тяжелее проходить чем серые квесты? вот как раз таки, там она вся и раскрывается, ну сразу видно, человеку тяжело, и он решил пойти самым простым путем. В этом вся и соль и проблема Ведьмака, что на "На Смерть" прыгает баланс сложности, если все мобы были такие же как в красных квестах, то ваши бесконечные увороты и удары вас не спасли. Ну да же в этом случае, все ровно чисто кликом обойтись в игре даже на зеленых квестах не всегда можно, и пользоваться все ровно приходится, как минимум знаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом вся и соль и проблема Ведьмака, что на "На Смерть" прыгает баланс сложности, если все мобы были такие же как в красных квестах, то ваши бесконечные увороты и удары вас не спасли.

Я мечи и вареники сделал на 12м чтоль уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мечи и вареники сделал на 12м чтоль уровне.

Я не знаю, но вы сами должны понимать, что тупо одним закликиванием Ведьмака не пройдешь, у его есть механика и она работает, не всегда и везде, ибо прыгает баланс но работает, приходится и уворачиваться и применять знаки. Я не говорю, что нельзя отказаться например от зельей полностью или от масел, или знаков. Можно, все зависит от вашего стиля. Можете пойти по пути магий, и в качать например "Квен" и "Игний" кидать бабл, всех жечь и потом добивать, или прокачать алхимию и сделать хороший буст к зельям и маслам, или пойти по пути мечника и прокачать массовые удары мечом и отравлял противником, и быстрый рост адреналин, а можно миксовать. Опять же все зависит от вашего стиля, и пройти игру "press X to win", на сложности "На Смерть" уж точно не получится, все ровно нужно прокачивать свой скилл и во время боя либо уворачиваться, ставить блок или применять знак.

И вообще нужно заканчивать оффтопить в теме МГС.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проработанности и глубины самих игровых механик все это выше гроша ломанного не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×